Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?!    (просмотров: 5488)
 версия для печати
007bondss
posted 28-2-2012 11:47    
Дорогие камрады,не сочтите тему баяном.(Форум читал и читаю).хочу приобрести вторую единицу ОООП выбор падает на эти две отличные вещи.Размеры и стоимость идентичны.плюсы минусы пистолетов револьверов знаю.раньше подкупала всеядность револьверов простота обслуги и готовность к действию.Сейчас ввиду почти полного исчезновения газовых и холостых патронов теряет смысл револьвера.Начинает привлекать многозарядность пистолета,наличие аксессуаров(кобур и пр.),ну и ввиду этого компактность и удобность носки.Поэтому совсем потерялся в том чего хочу...пострелять не пришлось ни с того ни другого.был в магазине держал в руках грозу 01-вещь!до кучи хочу и ее)))теперь вообще сложно с выбором про нее еще не читал но все же)

Кто бы что купил или уже владеет чем выскажите свое мнение,пожалуйста.

з.ы. если можно как то влепить голосовалку подскажите?!
Заранее спасибо откликнувшимся.

edit log

Siciliano_GV
posted 28-2-2012 12:23    
Муки выбора, они таковы...
У самого в пользовании Г-02,4.1,всем доволен. Лицензию только нового образца получить,а то уже патроны не продают.
Сам хочу взять Р02С ,найти бы только... Отличный компакт револьвер. Отличное качество.Мое ИМХО- для ношения кажется идеальным. Эти критерии и подталкивают на приобретение сей вещицы. Ну и конечно же любовь к револьверам.
Да и с сертами пока не понятно только....Ждем-с.

А какая первая единица ОООП у Вас?

Samaritan
posted 28-2-2012 12:30    
quote:
Originally posted by 007bondss:

Сейчас ввиду почти полного исчезновения газовых и холостых патронов теряет смысл револьвера.

А зачем холостые? Гопников пужать? Да и газовые... воняют, оружие засир@ют, дефицитны. Через месяц-полтора ТА обещали сертификацию револьверов под ОООП, стал-быть 9 мм Р.А. какие угодно, да при беззубых стволах.
Но если для вас смысл револьверов окончательно потерян, то пистолет уже сертифицирован, продается (ИМХО), десять патронов кого угодно в рядок уложат
Проблема буриданова осла - какой пучок сена вкуснее, правый или левый?
DAS44
posted 28-2-2012 12:38    
Пистолет однозначно
Combatant
posted 28-2-2012 12:51    
Совершенно разное оружие, даже по линейным габаритам. Еще можно понять сравнение Г-02 и Р-03, но "двойку" с "двойкой"? Если оружие нужно для реального использования - пистолет (хотя бы из-за емкости магазина, реальной). Если для души - что больше понравится.
Vadim Kemerovo
posted 28-2-2012 13:41    
Г02в4 берите,не ошибетесь))
007bondss
posted 28-2-2012 18:43    
Первое ОООП ОСА пб 4-2 доволен ей для всех целей но по моему она больше летняя ибо зимой я электрике не доверяю.Так что второе ОООП для ношенияя зимой для СО,пострелушек,и пожалуй души.
ранее всегда хотел револьвер для души давно (мечта детства) для пострелушек прост чистка легче легкого,но носка не совсем удобна и аксессуаров для ношения у револя немного да и боезапас для СО малый.С удовольствием приобрел бы два и не парился но сейчас закон ограничивает две еденицы(вот приходится разорваться но не понятно куда,поэтому и спросил мнения других.Душой взял бы револь но практически лучше пистолет вот и вся проблема)и это ДИЛЕМА!
Gubu
posted 28-2-2012 19:28    
Для обозначенных целей, только пистолет!
007bondss
posted 28-2-2012 19:34    
Кстати в планах тренировки с инструктором по оружию.Револь или пистолет для этого что лучше?
ocherednoy
posted 28-2-2012 19:46    
quote:

в планах тренировки с инструктором

И самозарядные Глоки, и револьверы Смит&Вессон подойдут для этой цели одинаково хорошо!
А если серьёзно, то при отсутствии в планах спорта берите пистолет. На каждый день носить, на бабахинг... Зато револьвер зело круче! В нержавейке особливо!

edit log

007bondss
posted 28-2-2012 19:53    
АБАРЖАТЬСЯ!
BobbyS
posted 28-2-2012 20:01    
quote:
Originally posted by Combatant:
Совершенно разное оружие, даже по линейным габаритам. Еще можно понять сравнение Г-02 и Р-03, но "двойку" с "двойкой"? Если оружие нужно для реального использования - пистолет (хотя бы из-за емкости магазина, реальной). Если для души - что больше понравится.

По шустрости шарика - да, сравнивать Г021 с ГР03. По габаритам и весу Г021~=ГР02, Г031~=ГР03.

007bondss
posted 28-2-2012 20:08    
quote:
Originally posted by BobbyS:

По габаритам и весу Г021~=ГР02с

так и есть они совсем чуть чуть различаются
007bondss
posted 29-2-2012 06:29    
да забыл кстати в плюс револьверу постоянная готовность к бою.патрон в барабане.
Pacificus
posted 29-2-2012 09:02    
Подобный риторический вопрос, безусловно, "в пользу бедных")) Да, так и есть, револьвер, особенно в нержавейке, это, в первую очередь, фетишь. Но ответьте себе сначала на вопрос, кто Вы по сути, прагматик или, в большей степени, любящий оружие романтик?! Случается ли иногда засматриваться на звездное небо и, даже спеша на работу, беспричинно улыбнуться утром соседям? И если это так, Вам, безусловно, револьвер придется по вкусу, став той вещью, которая способна доставлять рационально необъяснимую радость от чувства простого обладания! И тогда, Вам будут абсолютно пофигу доводы реалистов, которых по их суровому образу жизни на каждом шагу могут ожидать вооруженные противостояния)) Расстановка приоритетов всегда индивидуальна, но, самое важное, что этот выбор есть, и он всегда остается только за Вами

Dikiy angel
posted 29-2-2012 09:48    
Как всё чётко и доступно написано!!!
fedor
posted 29-2-2012 10:08    
quote:

Кто бы что купил или уже владеет чем выскажите свое мнение,пожалуйста.

Владею и 021EVO, и Р-03С. Умопомрачительно нравится револьвер! Но ношу с собой пистолет.
Плюсов, на мой взгляд у него всё же поболее будет.

edit log

sci
posted 29-2-2012 11:34    
владею Гроза-021 Evo - отличный пистолет, отличное качество и кучность, надежность. планирую на второе ОООП взять пистолет в новом калибре от АКБС или Техноармс (если ТА будут выпускать новые модели кроме 9мм)
Combatant
posted 29-2-2012 11:59    
К револьверу всегда ношу пистолет в паре. Револьвер нарвится, но это не .357, а 9РА.
woodpecker666
posted 29-2-2012 13:45    
моя гроза 021 иной раз гильзу выплёвывает метров на 4-5...
а в револьвере они остаются
другое дело - надо долго тренироваться быстро мунклипы менять...
в общем вторым стволом будет однозначно револьвер.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?! ( 1 )
guns.ru home