Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?!    (просмотров: 5488)
 версия для печати
мсв
posted 6-3-2012 02:24    
quote:
Originally posted by Combatant:

У обеих конструкций есть свои недостатки и преимущества

Кто ж спорит-чудес в технике нет.Но если сравнивать на собственном опыте, то заклинивание гильзы и перекосы патронов в имевшихся пистолетах были регулярно.(Кстати и бывший в пользовании ПМ 54года клинил зараза регулярно чарез 2 на третий)Причем все это было по разному.В зависимости от производителя патронов.С револьвером я пока этого не имел.Какие есть, теми и заряжаю.Что касается заклинивания гильзы в барабане, так это не очень парит(если не приведет к клину барабана)т.к. в случае чего, перезаряжаться врядли придется.Да и не ношу я с собой запасные патроны.Зря не зря-это уж мой выбор(не обсуждается)

edit log

Combatant
posted 6-3-2012 12:08    
quote:
Originally posted by мсв:

Кто ж спорит-чудес в технике нет.Но если сравнивать на собственном опыте, то заклинивание гильзы и перекосы патронов в имевшихся пистолетах были регулярно.(Кстати и бывший в пользовании ПМ 54года клинил зараза регулярно чарез 2 на третий)Причем все это было по разному.В зависимости от производителя патронов.С револьвером я пока этого не имел.Какие есть, теми и заряжаю.Что касается заклинивания гильзы в барабане, так это не очень парит(если не приведет к клину барабана)т.к. в случае чего, перезаряжаться врядли придется.Да и не ношу я с собой запасные патроны.Зря не зря-это уж мой выбор(не обсуждается)

Я именно про клин барабана посредством гильзы. Помучался в свое время, правда не на своем револьвере. Своим доволен.

BobbyS
posted 6-3-2012 13:41    
quote:
Originally posted by мсв:
.Зря не зря-это уж мой выбор(не обсуждается)

Выбор-то Ваш, конечно, не обсуждается, НО...

Коллега Combatant справедливо заметил, что револьверт выбирается из-за более мощного боеприпаса, по сравнению с пистолетом.

Имеем сумарная энергия залпа(т.е. все шарики из патронов, заряженных в девайс, прилетели в тушку супостата) ГР02с/Г02в4(кстати, за ~3000 выстрелов ни одной задержки - именно это, как я понял, Вас и пугает в пистолетах)= 0.21/1.0 ; ГР02с/Г021EVO=0.27/1.0

ЗЫ Кстати, я не стесняюсь обсуждать свой выбор

edit log

мсв
posted 7-3-2012 02:25    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Вас и пугает в пистолетах

Меня не пугает.Просто оценил "+" "-".Была бы возможность иметь больше 2-х был бы и пистолет.
007bondss
posted 7-3-2012 06:22    
вот то то и оно пришел в ЛРО вчера говорю хочу ОООП прикупить,смотрят в лицензию и говорят ну смотри у тебя последний ОООП,ну а что делать.по моему у мне даже посочувствовали)нормальные у нас ЛРОшники)))так и не решился вижу грозу 021 01 р02с хочу все и сразу)))скажите кто знает а по коллекционке носить можно оружие?
Combatant
posted 7-3-2012 12:45    
quote:
Originally posted by 007bondss:
вот то то и оно пришел в ЛРО вчера говорю хочу ОООП прикупить,смотрят в лицензию и говорят ну смотри у тебя последний ОООП,ну а что делать.по моему у мне даже посочувствовали)нормальные у нас ЛРОшники)))так и не решился вижу грозу 021 01 р02с хочу все и сразу)))скажите кто знает а по коллекционке носить можно оружие?

По коллекционке не носят - по коллекционке выдают лицензии на оружие в необходимых вам количествах. У меня тех же ЛОА пяток - теперь будет штук 25 лицензий на ОООП, не считая пачки РОХа. Как все сразу носить? На кой надо было столько возьни создавать.

Combatant
posted 7-3-2012 13:54    
quote:

Ответил в ПМ.

007bondss
posted 7-3-2012 14:32    
дабы не забивать тему отвечу в ПМ)
DjDsl
posted 25-5-2012 06:40    
quote:

вертел ее сегодня в руках. немного читал про нее но еще не весь раздел завтра попробую осилить.но из того что понял что гроза 01 не все патроны переваривает срывается на очередь от МдИ,ресурс на мощных патронах ограничен,а так просто лапочка малышка удобна ухватиста компактна всегда с собой.да аксессуаров пока нет магазинов кобур.

Про ресурс на мощных патронах - Брехня... Чо ей будет-то? Стреляю всем, что есть... Кобура от ПМ, только чуть фиксирующий пистолет ремешок укоротить надо. И усе.

007bondss
posted 25-5-2012 09:21    
Вчера был в другом городе там тоже не оказалось 021 ездил за ней.походу пойду и куплю 01 у нас, если есть еще.остального просто нет.
DjDsl
posted 25-5-2012 09:54    
Я считаю, что для полного релакса необходимо иметь один пистолет и один револьвер (ИМХО). По-возможности обязательно куплю себе Грозу-02с. А насчет 01 грозы, так там единственная проблема встречается, это губки магазина. У меня при покупки такой проблемы не было. Всё штатно. Про то, что срывается в очередь, так это у некоторых и только при первых отстрелах. Поэтому, продавайте Осу и берите две Грозы. и будет Вам счастье.
007bondss
posted 25-5-2012 11:28    
quote:
Originally posted by DjDsl:

продавайте Осу

этот девайс меня полностью устраивает.и вариант продажи не рассматривается.а до кучки гроза и покупается.револьвер в принципе только для духовной составляющей.
Aviator31
posted 25-5-2012 14:33    
quote:
продавайте Осу

ну, уж нет ! видимо, у вас не было "Осы", если советуете это..вот докупить к "Осе" "Грозу-021" - вот такой вариант я рассматриваю..но, пока только присматриваюсь, выбираю между продукцией ТА и АКБС..вот только, что-то оптимизма у обладателей "Гроз" поубавилось последнее время..раньше восторгов было побольше..отчего это-не пойму..
007bondss
posted 25-5-2012 15:20    
quote:
Originally posted by Aviator31:

оптимизма у обладателей "Гроз" поубавилось последнее время..раньше восторгов было побольше..отчего это-не пойму..

оптимизма поубавились у обладалей 9 па и 10*28,10*22.потому как прижали.с осой пока все по прежнему.
Pacificus
posted 25-5-2012 16:26    
quote:
с осой пока все по прежнему.

"По прежнему", только для тех, кто пока имеет старые патроны лучших партий, и это прежде всего касается осоводов, но развивать эту тему не стоит.
quote:
что-то оптимизма

Если у кого еще и должен сохраняться оптимизм, то у владельцев Гроз в первую очередь. Другого такого сервиса с подобным уровнем технического обслуживания и возможностью перествола при выходе новых версий - просто не знаю.
Sav0051
posted 25-5-2012 19:29    
[QUOTE]Originally posted by Pacificus:

Если у кого еще и должен сохраняться оптимизм, то у владельцев Гроз в первую очередь. Другого такого сервиса с подобным уровнем технического обслуживания и возможностью перествола при выходе новых версий - просто не знаю.

Сервис хорош если живешь в Москве или в М. области.
007bondss
posted 25-5-2012 19:50    
quote:
Originally posted by Sav0051:

Сервис хорош если живешь в Москве или в М. области.

поддерживаю.но у других производителей и этого нет.а здесь хотя бы зип обеспечат.
007bondss
posted 28-5-2012 11:50    
Муки выборы закончились на покупке 01 малышки.тему не знаю закрывать или оставить в принципе может будет полезна кому.если что сама упадет.а так инфа тут есть кое какая.
mega-major
posted 31-5-2012 10:27    
quote:
Originally posted by Aviator31:

ну, уж нет ! видимо, у вас не было "Осы", если советуете это..

Являлся в разный период времени обладателем: стражника, ОСЫ ПБ-4-1, ОСЫ ПБ-4-2. За весь период эксплуатации не было ни одной проблемы. Данные девайсы стреляли в любую тепературу и при любой погоде. Тоже самое у нескольких моих знакомых, за исключением МЛ примерно 2005 года выпуска, которая открывается примерно после каждого второго выстрела. ОСА показывает хорошую пробиваемость по доскам, но если накрыть доску телогрейкой, то остаются только небольшие вмятинки. Считаю, большинство рассказов про удачную самооборону из данного вида оружия в осенне-зимний период не более чем легендами!!!

007bondss
posted 31-5-2012 12:59    
quote:
Originally posted by mega-major:

ОСА показывает хорошую пробиваемость по доскам, но если накрыть доску телогрейкой, то остаются только небольшие вмятинки. Считаю, большинство рассказов про удачную самооборону из данного вида оружия в осенне-зимний период не более чем легендами!!!

ну как бы все логично воздействие осы направлено на передачу импульза агрессору а не сделать в нем дырку,одежда импульс гасит.зимой эффективно только в голову и ноги.летом эффект по всему.поэтому однозначно нужно владеть несколькими девайсами.разными по механизму воздействия.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза р02с или гроза 021 добавилась и гроза 01 муки выбора?! ( 4 )
guns.ru home