вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: О сертификатах.
ralexxxx
20-2-2012 21:43 ralexxxx
Господа.Как я понял,со сканом сертифайта можно идти в ЛРО и получать РОХу?Или же нужна печать на нем,и если нужна то кто ее может поставить?Ведь если Гроза-ОООП,а в ЛОА-она ГСВ.Как на это отреагируют СП?
eras
20-2-2012 21:46 eras
Не знаю везде ли, но во многих лицензионках просто скан не выйдет. Им надо распоряжение сверху. Позвони в свое и узнай, может у них есть все и ничего с тебя не надо. Иначе же, возможно заверенный скан тебе понадобится - пиши сивилгансу.
ralexxxx
20-2-2012 22:15 ralexxxx

posted 20-2-2012 21:46
Не знаю везде ли, но во многих лицензионках просто скан не выйдет. Им надо распоряжение сверху. Позвони в свое и узнай, может у них есть все и ничего с тебя не надо. Иначе же, возможно заверенный скан тебе понадобится - пиши сивилгансу.

Спасибо,отчасти ответ нашел в новостной теме.Буду звонить в ЛРО.

Боцман78
21-2-2012 10:41 Боцман78
Все зависит от конкретного ЛРО, причем еще и от конкретного сотрудника.
Еще до выхода сертификата в январе подходил к своим спросил дадут ли РОХу по копии. Сказали, что надо ставить печать любого ормага. Подходил на той неделе, попал на другого сотрудника, он попросил копию, выдал направление к участковому еще раз мой сейф посмотреть и сказал, что поставит на учет как ООП. Про печати никакие речь уже даже и не шла.
Кстати зачем участковый для меня загадка, ведь от того, что гроза станет по документам другим типом оружия лежать в том же самом сейфе, в котором делает это сейчас и который уже в 2009 году проверялся она не перестанет.
drozzi
21-2-2012 11:38 drozzi
quote:
Господа.Как я понял,со сканом сертифайта можно идти в ЛРО и получать РОХу?Или же нужна печать на нем,и если нужна то кто ее может поставить?Ведь если Гроза-ОООП,а в ЛОА-она ГСВ.Как на это отреагируют СП?

Я вообще сдал документы на РОХу,когда еще сертификата на 021 не было(январь 2012),сегодня получил-Роха,как положено.В бонус оставил ЛРО скан сертификата.Все зависит от ЛРО.
CivilGuns
21-2-2012 12:40 CivilGuns
quote:
Originally posted by Боцман78:
Все зависит от конкретного ЛРО, причем еще и от конкретного сотрудника.
Еще до выхода сертификата в январе подходил к своим спросил дадут ли РОХу по копии. Сказали, что надо ставить печать любого ормага. Подходил на той неделе, попал на другого сотрудника, он попросил копию, выдал направление к участковому еще раз мой сейф посмотреть и сказал, что поставит на учет как ООП. Про печати никакие речь уже даже и не шла.
Кстати зачем участковый для меня загадка, ведь от того, что гроза станет по документам другим типом оружия лежать в том же самом сейфе, в котором делает это сейчас и который уже в 2009 году проверялся она не перестанет.

Ответсвенность выше. То был газовый - теперь огнестрел ограниченный.

User Oleg
21-2-2012 16:54 User Oleg
Коллеги, кто-нибудь в Москве уже переоформлял Грозу в ОООП?

Достаточно распечатанного с сайта сертификата, или надо идти в ближайший магазин, просить ксерокопию с печатью?
Само оружие для сверки номеров предъявлять надо?

cdm
21-2-2012 18:07 cdm
Занес сегодня сертификат (Гроза 031) В ЛРО Москва,Печатники. Попросил РОХу, инспектор изучил, сказал что производитель сертифицировал по старым требованиям ( в части дульной энергии), но серт забрал, документы принял даже скан паспорта и ЛОа сам сделал (хороший мужик, не отправил). Дал талон уведомление, через две недели сказал приходи. Оружие для сверки не надо, нужно: копия сертификата,2 фото, копия паспорта, копия ЛОа, квитанция оплаченная на 10 руб., оригиналы документов.

Комментарий модератора. Все с точностью до наоборот. Да по всем параметрам по старым требованиям, кроме дульной энергии. В части дульной энергии нет "старых требований".

edit log

redgreenscorpion
21-2-2012 19:55 redgreenscorpion
Я приходил в свой лро (чертаново центральное) в четверг с распечатанным сертификатом (Гроза 051). Спросил по поводу оформления РОХи, сказали что информации нет по поводу Гроз, но сертификат забрали и сказали сегодня позвонить. В итоге позвонил. Инспектор сказал что сверху ничего не знают о регистрации Грозы в ОООП
VANtyz
24-2-2012 00:00 VANtyz
А получать РОХ обязательно или можно со старой ЛОа ходить?
eks10
24-2-2012 09:57 eks10
Сразу после появления сертификата распечатал его и пошел в ЛРО. Документы приняли без вопросов - копию паспорта, квитанцию, фотки и копию сертификата. ЛОА забрали так как в ней был только мой пистолет. Через неделю получил РОХу. Пистолет гроза 021. Территориально Москва.
Lt.Caulfield
24-2-2012 12:41 Lt.Caulfield
так что, гроза (5 в частности) уже оооп?
С Э М
24-2-2012 13:35 С Э М
quote:
Originally posted by Lt.Caulfield:
так что, гроза (5 в частности) уже оооп?

Все модели пистолетов ГРОЗА, да а револьверы пока нет!

edit log

ralexxxx
24-2-2012 21:45 ralexxxx
[QUOTE]Originally posted by eks10:
[B]
posted 24-2-2012 09:57
Сразу после появления сертификата распечатал его и пошел в ЛРО. Документы приняли без вопросов - копию паспорта, квитанцию, фотки и копию сертификата. ЛОА забрали так как в ней был только мой пистолет. Через неделю получил РОХу. Пистолет гроза 021. Территориально Москва.

Звонил в свое ЛРО(г.Лыткарино,М,О),инспектор сказал,бери скан сертифайта,и приезжай.Фото,квитанция об оплате и т.д уже у него,остались при получении РОХи на Осу.

CivilGuns
26-2-2012 04:42 CivilGuns
По перестволу - снесено. Не про то эта тема. Перествол, кстати, стоит не 2500, а 3000 руб. Направление на ремонт обязательно.
Yanichar
27-2-2012 00:58 Yanichar
Мои ЛРОшники все бумаги приняли, только сказали, что у них бланков РОХ нет и надо ждать недели две, три и выдали квиток.
ЗЫ
Территориально Москва
User Oleg
28-2-2012 18:40 User Oleg
ЛОа забирают "для удаления строки"?
А то там еще несколько строк заполнено
romanoff2022
29-2-2012 10:25 romanoff2022
Ходил намедни в ЛРО с копией сертификата и печатью ТА на ней. Приняли без вопросов, сказали ждать дней 10. Вывод: сканы и цветные копии не катят, даже не упрашивайте инспекторов, ибо они тоже люди и тоже живут нормативно-правовыми актами, распоряжениями и указаниями сверху. Хотите перерегистрировать в ОООП - распечатывайте скан с сайта, идите в ближайший ормаг, где эти сертификаты уже есть, ставьте там печать магазина и спокойно дуйте в ЛРО на перерегистрацию. Лично я для усиления эффекта ездил в сам Техноармс за печатью (спасибо сотрудникам на потраченное на меня время, потому как припёрся под закрытие).
Yanichar
29-2-2012 16:42 Yanichar
quote:
. Вывод: сканы и цветные копии не катят

А у меня распечатку с Ганзы приняли без вопросов.
Yanichar
29-2-2012 17:00 Yanichar
quote:
ставьте там печать магазина

А на каком основании? Магазин имеет какое то отношение к органу по сертификации? Он же (ор.маг.) такой же покупатель как и мы, только юр. лицо. А если от производителя заверенный бланк нужен, то как быть людям которые живут далЁко от Москвы? Я думаю, что такой бардак будет пока реестр ОООП не появится, тогда и сертификаты не надо будет предъявлять, но время покажет. Конечно если инспектор требует, лучше не спорить, но на каком основании он это требует? Всё выше сказанное имхо.
  всего страниц: 2 :  1  2