Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
получение новой лицензии на Грозу-5

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

получение новой лицензии на Грозу-5

kolbaser
P.M. Ц
15-2-2012 15:55 kolbaser
Приветствую всех, разъясните мне новичку
купил в 10-м году пятую Грозу
чтобы пострелять из нее на даче и для др. нужд не использовал
соответственно и не заморачивался отслеживанием законодательства
несколько месяцев назад в магазине отказали в продаже патронов ссылаясь на старую лицензию и посоветовали сменить пуху на что-нибудь попроще после чего были посланы в жопу - я ее менять не собираюсь!!!

то что лицензию надо менять - это понятно
но перед походом в ЛРО так и не смог уяснить себе:
- сертифицирована ли Гроза в настоящий момент и где можно посмотреть этот список?
- должен ли я предоставлять какие-то дополнительные документы по этому поводу?
- должен ли проходить курсы и т.п.?
- про патроны не понял ничего - патроны будут продаваться под каждую конретную сертифицированную модель?

возможно что-то я упустил и заранее благодарю за уточнение и расширенный ответ

ЗЫ Кто-нибудь знает, все нормально с выдачей лицензий в Люберцах???

CivilGuns
P.M. Ц
15-2-2012 15:59 CivilGuns
Гроза - 05 сертифицирована как ОООП (оружие огнестрельное ограниченного поражения). Сертификат во второй теме сверху в первом сообщении.

На остальные вопросы однозначно никто не ответит.
Везде по-разному. Закон только устаканивается на уровне подзаконных актов. Общий порядок вырабатывается скорее практикой, чем конкретными разъяснениями. Есть только разъяснение о том, что когда "газовая" лицензия ЛОа заканчивается, то дальнейшую судьбу пистолета в качестве огнестрельного оружия определяет наличие сертификата производителя о соответсвующей сертификации.

По конкретным вопросам перерегистрации лучше обращаться напрямую в свое ЛРО по месту регистрации оружия.

kolbaser
P.M. Ц
15-2-2012 16:13 kolbaser
Гроза - 05 сертифицирована как ОООП (оружие огнестрельное ограниченного поражения).
уважаемые сотрудники ЛРО конечно же знают об этом? Распечатывать и нести к ним лицензию из указанного поста будет невежливо??
CivilGuns
P.M. Ц
15-2-2012 16:18 CivilGuns
Я не понимаю, к чему это?

К сожалению, выезд на дом с копией заверенного сертификата мы не осуществляем по причине обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), к которым относятся в том числе и изменения в законодательстве.

"Уж лучше вы к нам". Но почтой выслать можем по заявке на natali@technoarms.ru, если понадобится.

kolbaser
P.M. Ц
15-2-2012 17:29 kolbaser
Я не понимаю, к чему это?

к тому, что милиция работает по принципу чем меньше работы - тем лучше!
не исключено, что придется доказывать сертификацию пятерки

я свяжусь по почте

kolbaser
P.M. Ц
15-2-2012 20:45 kolbaser
спасибо, я так и поступлю
уже отправил в Техноармс письмо

курсы и медицинские справки в таком случае мне не нужны, наверное?

Lion69
P.M. Ц
15-2-2012 21:17 Lion69
уважаемые сотрудники ЛРО конечно же знают об этом? Распечатывать и нести к ним лицензию из указанного поста будет невежливо??

Не согласен! В том-то и дело , что не знают! Я вчера позвонил в своё ЛРО и сказал , что "пистолетный ряд гроз" сертифицировали 10.02.2012г.теперь они ОООП.На что они любезно попросили принести к ним ксерокопию сертификата.
disz
P.M. Ц
15-2-2012 21:22 disz
курсы и медицинские справки в таком случае мне не нужны, наверное?

Если у вас действительна ЛОа, то, возможно, потребуются фотографии, ну и заявление на замену ЛОа на РОху придется написать. Опять же, какие у вас там правила в ЛРО... , везде все по разному.

Krkstronger
P.M. Ц
15-2-2012 21:36 Krkstronger
Владею 051 по ЛОА. Позвонил в ЛРО Красносельского района. Попросили скинуть сертификат по факсу. Перезвонил через 15 мин. - сказали берите печатную версию сертификата, фотографии и welcome на переоформление! Так что уточняйте в своем ЛРО....

------
Х-128292

kolbaser
P.M. Ц
20-2-2012 10:51 kolbaser
2CivilGuns

Подскажите - может ТА как-либо подтвердить отправку письма с сертом для меня?

CivilGuns
P.M. Ц
20-2-2012 15:11 CivilGuns
Ведите, пожалуйстпа, переписку с Наташей. natali@technoarms.ru
Если, конечно, хотите сами обнародовать свою фамилию, то, пожалуйста.
kolbaser
P.M. Ц
22-2-2012 11:14 kolbaser
Ведите, пожалуйстпа, переписку с Наташей.

да вот как-то Наташа не спешит отвечать на письма
отправил первое с адресом, второе, после Вашего поста - с просьбой подтвердить отправку письма

и тишина

CivilGuns
P.M. Ц
22-2-2012 15:11 CivilGuns
Как вас идентифицировать то? По ящику почтовому? Укажите хотя бы его здесь.
Перепроверим Наташу.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
получение новой лицензии на Грозу-5