Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Воронение (светлая память biathlon) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Воронение (светлая память biathlon)
KPbIC974
4-9-2016 21:47 KPbIC974
Красавец!)))
RunnerManner
4-9-2016 21:51 RunnerManner
В общем, если б знал 13 июня 2015 к чему приведёт меня покупка сигнального мр371 - не поверил бы )))
KPbIC974
4-9-2016 22:20 KPbIC974
quote:
Originally posted by RunnerManner:

В общем, если б знал 13 июня 2015 к чему приведёт меня покупка сигнального мр371 - не поверил бы )))

Это болезнь, сам такой
P.a.i.n
6-9-2016 11:25 P.a.i.n
Кто как располагает детали в растворе во время процесса? Есть несколько вариантов: просто положить на дно ёмкости; подложить какую-нибудь мелкую деталь, чтобы не было соприкосновения со дном; сделать каркас из проволоки и положить на него детали.
RunnerManner
6-9-2016 13:02 RunnerManner
quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Кто как располагает детали в растворе во время процесса? Есть несколько вариантов: просто положить на дно ёмкости; подложить какую-нибудь мелкую деталь, чтобы не было соприкосновения со дном; сделать каркас из проволоки и положить на него детали.

На дно легли три магазина, на них два собранных (рамка+затвор) пистоля. Раз в 30 минут все переворачивалось проволокой с криком. СК и ЗЗ просто на дне кипятились

RunnerManner
6-9-2016 13:04 RunnerManner
С криком - только когда щелочь плевалась А так - крЮком переворачивал
KPbIC974
6-9-2016 15:35 KPbIC974
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Кто как располагает детали в растворе во время процесса? Есть несколько вариантов: просто положить на дно ёмкости...

Дальше можно варианты не продолжать, этот лучший . Раз минут в 20 переворачивал(перемешивал, в смысле, чтобы разными частями тела соприкасались друг с другом и стенками кастрюли) детали обычной нержавеющей вилкой; все эти крюки, подставочки, виселочки из нержавейки... Это для первоходов . ИМХО, если бы "супчик" не помешивал, хуже бы не стало.
...Крышку на ёмкость -ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе белёсый налёт из щелочи далеко пойдёт и осядет в самых ненужных местах, т.е. везде, недалеко от кастрюли.

edit log

P.a.i.n
6-9-2016 16:32 P.a.i.n
quote:

На дно легли три магазина, на них два собранных (рамка+затвор) пистоля. Раз в 30 минут все переворачивалось проволокой с криком. СК и ЗЗ просто на дне кипятились

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Дальше можно варианты не продолжать, этот лучший . Раз минут в 20 переворачивал(перемешивал, в смысле, чтобы разными частями тела соприкасались друг с другом и стенками кастрюли) детали обычной нержавеющей вилкой...

Спасибо, камрады!
RunnerManner
6-9-2016 19:46 RunnerManner
Кстати из опыта - последний раз всю столешницу от раковины до плиты застелил целофановой пленкой. Смочил слегка столешницу, и из рулона намотал "наклеил". Очень рекомендую: пох на рассыпаные химикаты, на щелочь летящую из кастрюли, на воду , масло и проч. Закончил, свернул, выкинул. До этого так не делал - замудох...ся оттерать белесый налет...
Но охренел в этот раз, что на сетке вытяжки щелочь налипла и застыла белыми шариками...
Все таки мечтаю о каморке с газом, водой и верстаком ))

edit log

KPbIC974
6-9-2016 20:09 KPbIC974
quote:

Очень рекомендую: пох на рассыпаные химикаты, на щелочь летящую из кастрюли, на воду , масло и проч. Закончил, свернул, выкинул. До этого так не делал - замудох...ся оттерать белесый налет...
Но охренел в этот раз, что на сетке вытяжки щелочь налипла и застыла белыми шариками...

Именно поэтому и ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ крышку на ёмкость.
RunnerManner
6-9-2016 20:54 RunnerManner
Это - с закрытой крышкой!
Landgraf
7-9-2016 01:39 Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
......Крышку на ёмкость -ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе белёсый налёт из щелочи далеко пойдёт и осядет в самых ненужных местах, т.е. везде, недалеко от кастрюли.

Я ещё плиту устилаю фольгой, оставляя непокрытой фольгой только рабочую комфорку. Лишние решётки с плиты также лучше убрать. После работы, когда плита остынет, достаточно свернуть фольгу, скомкать, и выбросить вместе с белёсым налётом.
Landgraf
7-9-2016 01:40 Landgraf
quote:
Изначально написано RunnerManner:
... на сетке вытяжки щелочь налипла и застыла белыми шариками...

А не надо было вытяжку включать Лучше окна открыть и небольшой сквознячок организовать
KPbIC974
7-9-2016 09:57 KPbIC974
Блин, как всё сложно-то... Я и не знал, когда воронил...
...Согласен, и плёнка, и фольга лишними не будут. Правда, я обошелся протиркой газовой плиты после процесса, но подстраховаться не помешает.. А насчет открытых окон -обязательно, даже при растворении реактивов(едкого натра, в частности) идёт немного, но очень неприятного едучего пара. В принципе, чувствуется только совсем рядом с кастрюлькой, но резкий очень.

edit log

seafarer123
7-9-2016 10:39 seafarer123
И, аккуратнее с нитритом натрия, при нагреве это очень сильный канцероген ! Если его применяете, то применяйте в отсутствии домочадцев ! Я его не использую.

edit log

Landgraf
18-9-2016 04:05 Landgraf
Пескоструенные поверхности тоже отлично воронятся. Например, рамки МР-654. Да, они не становятся глянцевыми после воронения, но воронение ложится и держится на шероховатой поверхности ничуть не хуже.
А вот ОЧИСТКА поверхности действительно сильно влияет на качество воронения. Протравить от ржи, тщательно обезжирить - и будет качественно.
RunnerManner
18-9-2016 17:29 RunnerManner
По поводу очистки ясно. Но вот когда не избежать шлифовки - какие следы от наждачки "приличные" и "соответствующие" ... Вот тут я никак не пойму грань - где остановиться. После 400й шкурки не получаются горизонтальные полосы, начинаются "дуги". А еще мельче - вообще царапки, которые не нравятся...

edit log

bairalex
26-9-2016 02:01 bairalex
Уважаемые товарищи!!!О чем свидетельствует синеватый отлив воронения?После того как мне переворонили ПМ-схп он стал синеватый,а был ранее черным.
Landgraf
26-9-2016 02:29 Landgraf
quote:
Изначально написано bairalex:
О чем свидетельствует синеватый отлив воронения?После того как мне переворонили ПМ-схп он стал синеватый,а был ранее черным.

Чем (каким способом) воронили?
bairalex
26-9-2016 10:50 bairalex
Не я воронил.Тот кто воронил сказал,что щелочное воронение в селитре
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8