Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Предложения/замечания к ТА

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложения/замечания к ТА

z()ldat
P.M. Ц
1-2-2012 08:06 z()ldat
Ребят, давно слежу за Вашей веткой. Приятно, что есть достаточно оперативная обратная связь с производителем. Это не может не радовать, но вот есть некоторые вопросы/предложения, которые позволю себе высказать как ваш клиент и человек, имеющий отношение к торговле вообще и через интернет в частности.

1. Почему до сих пор нет информации о пистолете Гроза-01 на официальном сайте ТА? До сих пор тут на Ганзе и по разным сайтам магазинов встречаются разночтения по характеристикам данного пистолета (вес, размеры, емкость магазина и пр.). Пистолету уже полгода отроду, а информацию о ней приходится "собирать" из разных постов на данном (уважаемом мной, но не читаемом всеми) форуме. Человек по сути своей достаточно ленив и большая часть обывателей к выбору пистолета (да и всего остального, вплоть до автомобилей) относится проще и не готова серьезно "курить" форумы, как это делают собравшиеся. Не порядок.

2. Хотелось бы на вашем сайте видеть официальные рекомендации по уходу (разборка-чистка-хранение) от производителя по каждой модели оружия (или универсальные хотя бы). Опять же по причинам, описанным выше. Если читать форум, выясняется, что смазывают и балистолом и WD-40, а если всерьез заняться поиском, то можно найти и варианты с керосином и подсолнечным маслом, как мне кажется. Тоже непорядок. Мне "едет" Гроза-01. Хорошо б продумать то, чем и как его чистить. И желательно официально от производителя. Поиск может вывести на какой-нибудь "дурной" совет, в результате такого обслуживания можно загубить хорошую вещь. Возможно (пистолет пока в пути) в комплекте идет брошюра с подобными рекомендациями (пока не видел.. . в пути еще... ), но есть и вторичный рынок. Там-то точно такой брошюры не будет. Пистолет у меня будет первый и я ничего не знаю об этом моменте (а покупатель Ваш - не всегда профи в оружейном деле). Уж постарайтесь, пожалуйста.

3. Еще пожелание (не самое важное, но тем не менее тема интересная). Мало фоток на сайте.. . Т.е. для получения общего впечатления достаточно, но если глянуть сайты автопроизводителей (например), там всегда очень богатая фотогалерея. Объявите фотоконкурс среди Ганзовцев с призом (напр. запасной магазин к пистолету или еще чего.. . придумайте) и выберите фотки, достойные размещения на оф.сайте. И будет хорошая галерея. Это ж тоже инструмент продаж.

Спасибо за понимание. Жду реакции.

Hayabusa8
P.M. Ц
1-2-2012 11:32 Hayabusa8
в конце прошлого месяца вроде как должны были выйти сертификаты на 021 - 031 -041 - 051, но вот тишина
eras
P.M. Ц
1-2-2012 11:47 eras
Originally posted by Hayabusa8:

в конце прошлого месяца вроде как должны были выйти сертификаты на 021 - 031 -041 - 051, но вот тишина


В закрепленной теме есть добавление, что сроки сдвигаются на пол месяца. Хотя ожидание так томительно, мне обещали 7 числа выдать лицензию...

А по теме - присоединяюсь, тоже хотелось бы видеть, хотя в инструкции основное написано, но некоторые моменты интересуют

z()ldat
P.M. Ц
1-2-2012 12:19 z()ldat
Вообще, отличная компания-производитель. Растет количество клиентов и ее популярность в народе и растут требования, предъявляемые к сайту компании.. . На сегодня он неинформативен.. . 21-й век на дворе.. . Хорошо бы, чтобы каждый пользователь ваших девайсов мог на сайте легко найти ответ на любой свой вопрос (я вот до сих пор не знаю, наименования основных узлов пистолета) и этот ответ был бы от производителя, а не гигабайты советов народных умельцев вперемешку с откровенной чепухой и флудом, большую часть которых производитель, возможно, и не одобряет!
Нет, я не глупый человек, умеющий пользоваться Гуглом, поиском на Ганзе и еще кое-чем, я найду таки ответы, но должно быть место, где я ТОЧНО найду ответы, которым МОЖНО ДОВЕРЯТЬ.
eras
P.M. Ц
1-2-2012 12:48 eras
z()ldat, для этой цели на сайте на страницах пистолетов в конце есть ссылки на инструкции по эксплуатации - там все детали пистолета даны(ну я 04 качал ибо интересна мне эта модель)
Don Leon
P.M. Ц
1-2-2012 12:57 Don Leon
Хотелось бы на вашем сайте видеть официальные рекомендации по уходу (разборка-чистка-хранение)

Все это есть в брошюре, что в комплекте идет


Если читать форум, выясняется, что смазывают и балистолом и WD-40, а если всерьез заняться поиском, то можно найти и варианты с керосином и подсолнечным маслом, как мне кажется.

Ну так встречаются люди которые вазелином это делают. Каждый сам выбирал и выбирает чем чистить и смазывать, в зависимости от личных предпочтений, знаний и наличия серого вещества в черепной коробке.

Возможно (пистолет пока в пути) в комплекте идет брошюра

именно

Мало фоток на сайте.. . Т.е. для получения общего впечатления достаточно, но если глянуть сайты автопроизводителей (например), там всегда очень богатая фотогалерея.

Импортных в расчет не берем, у АвтоВаза например и фотографии и другая инфа по модельному ряду - а продукция как была УГ так и остается.

Есть и другие примеры компаний, которые пиарят свою продукцию, себя имеют красочные и информативные сайты - тратя на это уйму денег, параллельно распиливая между "избранными" еще одну, далеко не маленькую часть денег. А сервис или продукция у них вообще никакая.

Придет ТА и к сайту содержащему более расширенную информацию и возможно сервисные центры появятся, но не все сразу.
Компания сосредотачивает свои усилия на удовлетворении спроса, повышении качества, новых разработках и сертификации, что требует не малых трудовых и финансовых затрат.

Ах да, ИМХО.

z()ldat
P.M. Ц
1-2-2012 14:59 z()ldat
Да я ж не спорю, что они молодцы.. . И никто не говорит: "вынь-да положь". Дело в том, что рынок (ИМХО, конечно же) уже требует.. . Вот я и попытался оформить свое (возможно и не только мое) видение.. . Это ж удобство. А начать можно и с того, чего затрат не требует (ну или минимальные). Сайт как раз тот самый случай: затрат минимум, а удобства и PR-а в достатке.
z()ldat
P.M. Ц
1-2-2012 15:00 z()ldat
Originally posted by eras:
z()ldat, для этой цели на сайте на страницах пистолетов в конце есть ссылки на инструкции по эксплуатации - там все детали пистолета даны(ну я 04 качал ибо интересна мне эта модель)

Дык я ж и начал с того, что Грозы-01 нету на сайте со всеми вытекающими.

CivilGuns
P.M. Ц
1-2-2012 23:15 CivilGuns
Как раз, кстати, сайтом и занимаемся. Нынешний, конечно, устарел уже. Морально.
disz
P.M. Ц
2-2-2012 00:23 disz
.. . и гостевую с ганзы на свою перенести, эти глюки уже достали!
z()ldat
P.M. Ц
2-2-2012 02:27 z()ldat
Originally posted by CivilGuns:
Как раз, кстати, сайтом и занимаемся. Нынешний, конечно, устарел уже. Морально.

Что еще раз доказывает, что компания РАЗВИВАЕТСЯ!
Спасибо! Ждем удобных сервисов на сайте!

Hayabusa8
P.M. Ц
2-2-2012 11:12 Hayabusa8
в какой закрепленной теме то добавление, из верхних трех не в одной нету
eras
P.M. Ц
2-2-2012 11:52 eras
Originally posted by Hayabusa8:

в какой закрепленной теме то добавление, из верхних трех не в одной нету


"Сертификаты ОООП на грозы" в самом конце первого сообщения.
Hayabusa8
P.M. Ц
2-2-2012 12:01 Hayabusa8
ок спасибо, нашел, я раньше искал в конце темы хорошо бы в эту пару недель уложись, а то ещё пока ормаг закажет, пока привезет, кончиться лицензия
Bragin-91
P.M. Ц
9-2-2012 06:52 Bragin-91
Еще просьба - второй месяц не могу приобрести комплектующие к Г021.
Мне нужен высокий целик и еще кое-что.. Писал и на электронку, и здесь на сайте, пробовал через ОМ. Пока все без ответа((((
Стасян
P.M. Ц
9-2-2012 10:20 Стасян
Позволю себе высказать предложение наносить более устойчивое заводское воронение на продукцию ибо сам щас терзаюсь - хочется заворонить заново (на рукоятке уже сильно потерлось), но вот химичить дома стрёмно.. .
disz
P.M. Ц
9-2-2012 11:32 disz
Наврятли ради этого будут менять технологический цикл.. .
Для премера.. . По уму, длительность воронения "Ржавым лаком" составляет не меньше недели, плюс расходы на химикаты.. . Сейчас чаще используют перегретый пар. Дешево и быстро.
sa3shok
P.M. Ц
9-2-2012 12:07 sa3shok
1)ЗИП-это одна из самых главных проблем. у многих людей нет возможности прикупить на ганзе те или иные запчасти. ТА может очень хорошо заработать открыв свою сеть охот.магазинов в нескольких крупных городах.
2)насчет воронения тут правильно подметили. даже у вшивого макарыча оно надежнее (владел,знаю).
3)почему бы не наладить производство патронов? ведь если акбс начнет делать патроны по типу кспз или того "круче" техкрим, то стрелять будет нечем и от наших стволов толку не будет.
4)меня давно интересует вопрос: почему упор боевой пружины пластиковый???
Raptor
P.M. Ц
9-2-2012 12:28 Raptor
Originally posted by Стасян:
Позволю себе высказать предложение наносить более устойчивое заводское воронение на продукцию ибо сам щас терзаюсь - хочется заворонить заново (на рукоятке уже сильно потерлось), но вот химичить дома стрёмно...

Я недавно с товарищем воронил в щелочи. Я Грозу-02, он ПМ-Т. Получается классно.
Кипячение дома достаточно неприятная штука, но не смертельная. В любом случае домашних лучше убрать, чтоб не нервничали

sa3shok
P.M. Ц
9-2-2012 13:06 sa3shok
Я недавно с товарищем воронил в щелочи. Я Грозу-02, он ПМ-Т. Получается классно.
Кипячение дома достаточно неприятная штука, но не смертельная. В любом случае домашних лучше убрать, чтоб не нервничали


можно рецептик?

Raptor
P.M. Ц
9-2-2012 13:24 Raptor
PM
Alfa333
P.M. Ц
9-2-2012 21:37 Alfa333
Можно и мне рецептик, пожалуйста?!
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Предложения/замечания к ТА