Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
031 как основной пистолет или, все же 021?... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: 031 как основной пистолет или, все же 021?...
BobbyS
22-1-2012 16:30 BobbyS
quote:
Одно я уже точно уяснил- нужно иметь оба эти аппарата!

ИМХО - логичней вторым иметь субкомпакт.

edit log

disz
23-1-2012 12:34 disz
А вот ресурс у двойки и тройки одинаковый? Просто, опять же сравнивая форму отражателей, наличие пружинки подвижности посередине оси возвратной пружины у трехи, и еще крепление ствола - у двойки ствол вставлен и фиксирован в серьге рамы, то есть при выстреле и откате затвора, удар его приходится на саму серьгу, то есть в монолитную рамку. А у трехи ствол выполнен одним блоком с серьгой и заштифтован к раме внизу. Удар при этом приходится на ствол и штифты. Не приведет ли это со временем к шаткости ствола? Или наоборот, такое крепление является более надежным (учитывая бОльшую массу затвора)? Ведь зачем-то они его именно таким сделали, а не как на двойке.
Не думаю, что техноармовцы не просчитали такие моменты, просто для себя хочется разобраться.

edit log

disz
23-1-2012 14:39 disz
И еще вопрос в догонку... Этот блок с отражателем умиверсальный на все тройки? В смысле можно в ТА заказать обновленный отражатель и самому его поставить?
Sav0051
23-1-2012 14:51 Sav0051
quote:
Originally posted by disz:

Не думаю, что техноармовцы не просчитали такие моменты, просто для себя хочется разобраться.

Все просто делается и продается. Всплывшие косяки совместно с владельцами устраняются. Но сейчас вроде все устаканилось. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.
BobbyS
23-1-2012 15:22 BobbyS
quote:
Originally posted by Sav0051:
. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.

Чем меряли?
Просто интересно.

disz
23-1-2012 16:38 disz
А если у новокупленной Грозы, но из прежних партий, отражатель подпилить, то пистолет снимается с гарантии?
Sav0051
23-1-2012 22:04 Sav0051
quote:

А если у новокупленной Грозы, но из прежних партий, отражатель подпилить, то пистолет снимается с гарантии?

Можно поставить новый отражатель и пистолет опять на гарантии.
Sav0051
23-1-2012 22:14 Sav0051
quote:
Originally posted by BobbyS:

. Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.Чем меряли?Просто интересно.

С прежней работы достался на память микроскоп для измерения твердости. В ед. не скажу (нужна таблица), а диаметры от конусов здорово отличаются. Да и просто напильником чувствуется разница.
Стасян
24-1-2012 11:19 Стасян
не знаю, что по поводу габаритов владельца все так переживают... во мне 170-175 роста, вешу где-то 75 кг (имеется пузяка небольшой ) и таскаю - не напрягаюсь. летом - в сумке-кобуре или, если погода позволяет - легкая куртка + оперативка; зимой - оперативка и поясная на левую сторону под правую руку, в оперативке вообще не заметно, в поясной чуток заметно и то только если повиснуть на турнике, например, или забежать по эскалатору в метро, прыгая через ступеньку, решается одергиванием куртки (куртка не длинная), при том косых взглядов еще не замечал, ну и высовывается он на пару см из-под полы, что поделать... масса особых неудобств не доставляет, даже с полным магазином
disz
24-1-2012 22:00 disz
quote:
Кстати, на моей 031 сталь на затворе крепче, чем на 021.

А у Вас Гроза когда выпущена (в смысле штамп ОТК)?

Алмин
25-1-2012 00:04 Алмин
quote:
Предлагаю обсудить этот вопрос вместе, может кто-то то же стоит перед выбором.

Обсуждать данную тему совершенно бессмыссленно, т.к. слишком многое зависит от антропометрических качеств и цели покупки...

От себя: уже почти год ношу Р-04С. Постоянно и везде! 1 кг стали на теле не вызывает никакого дискомфорта, как будто родился с этим стволом Только летом перехожу на 02-ю как более компактную...

disz
25-1-2012 00:24 disz
quote:
От себя: уже почти год ношу Р-04С. Постоянно и везде!

Р-04С
Длина револьвера, мм 243
Высота револьвера, мм* 148
Масса револьвера, кг 0,99

да.., это поболее 031 будет...

quote:
Обсуждать данную тему совершенно бессмыссленно, т.к. слишком многое зависит от антропометрических качеств и цели покупки...
...
Только летом перехожу на 02-ю как более компактную...

Ну почему же бессмысленно...? Выходит вес и (все-таки, наверное, в большей степени) размер имеет значение, раз летом Вы ностие 021...

Sav0051
25-1-2012 22:16 Sav0051
quote:

А у Вас Гроза когда выпущена (в смысле штамп ОТК)?

16 марта 2011г. Затем перествол на ЭВО.
Paul3390
26-1-2012 00:03 Paul3390
Ну, у меня Гроза-03 отлично живет либо за спиной, либо на брюхе в Стичевских кобурах.. А на жилетный вариант - Шарк имеет место быть. Гроза как основной - на холодное время, Шарк - на лето. Летом Грозу страшно носить, она у меня еще с v.4, слишком уж убойный аппарат.. А так, если под рубашкой навыпуск - никто и не замечает обычно. Про Шарк и разговора нет.
friendly_fire
26-1-2012 00:24 friendly_fire
quote:
Originally posted by Paul3390:
Летом Грозу страшно носить, она у меня еще с v.4, слишком уж убойный аппарат..

никогда не понимал такой логики... мне как раз травмат нужен чтобы самообороняя жизнь свою и близких постараться завалить наглухо тех кого не дорезал. за здоровье бандитского элемента я как-то вообще не переживаю. для мелкого хулиганья есть руки, ноги и баллон.
Paul3390
26-1-2012 00:34 Paul3390
Ну, для хулиганья и так найдется, что достать. Вот, вытряс карманы из куртки... Шутка, конечно, все не таскаю. Но - если надо,найдется, куда упрятать все на своей тушке. Причем вполне комфортно. А уж ежели какой-нибудь из трех бронежилетов напялить - вааще терминатор! Ходячий гопокирдык. Гы...

click for enlarge 351 X 336 15,4 Kb picture

edit log

disz
26-1-2012 01:18 disz
По моему, еще метательных звездочек не хватает... ;-)
Алмин
26-1-2012 02:31 Алмин
quote:
Выходит вес и (все-таки, наверное, в большей степени) размер имеет значение, раз летом Вы ностие 021...

Вес и размер в данном случае ни при чём. У 4-ки слишком большая рукоятка аля Смит-Вессон. Хват очень удобный, но из-под футболки слишком сильно топорщится...

Paul3390
26-1-2012 11:53 Paul3390
quote:
Originally posted by Абу:

а что за найф крайний справа на фотке с клинком танто?..никак рассмотреть не могу...что-то колдстиловское, не?..

Ну да, Recon I Tanto Point http://www.coldsteel.com/recon-i.html , питаю некоторую слабость как к тантам, так и к кодстилу..

Red Saint
27-1-2012 17:25 Red Saint
У меня тоже при покупки Грозы стоял выбор между "двойкой" и "тройкой". Думал, думал... но в итоге выбрал всё-таки "тройку". Хоть и дороже она у нас была чуть ли не на десятку (021 - 26тыр, а 031 - аж 34!), но оно того стоило. Во-первых мощнее/точнее (хоть и 10/15%, а приятно), во-вторых магазин больше, а самое главное - у неё внешность куда более классическая, особенно если деревянные накладки поставить.
Рукоять на замену, кстати, долго выбирал, несколько разных перепробовал. Больше всего понравилась из вощёного венге, её и оставил. Теперь всё совсем труЪ и олд-скул. Стоит на письменном столе деревянный ящик, а в нём этот самый пистолет и опасная бритва - ну прямо как в кино. Приятно.
А кобуру взял поясную от ХСН для Tanfoglio INNA (модель 144). Гроза в неё села как родная, мушкой не цепляется и застёгивается (поверх "клюва") одной рукой очень удобно. Уже как месяца два с ней постоянно хожу и в пир, и в мир, и в добрые люди - никаких затруднений не испытываю.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4