Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Чего мы ждем от ТА в 2012 году ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Чего мы ждем от ТА в 2012 году
spy2004
7-1-2012 22:35 spy2004    первое сообщение в теме:
А ждем мы гладкий ствол и новых калибров чтоб веселей было...
ЕДИНИЧКУ ДОЖДАЛИСЬ - хотим еще единичку в 10*28 или что-то типа 02 в этом калибре.
Тема для пожеланий и хотелок...
Combatant
8-1-2012 21:44 Combatant
В идеале при наличии КС газганы продаются как баллончики (пример - Чехия).

От ТА хочется уже Грозу 01 и чего-нибудь необычное и симпатичное.
Грозу -03 под интересный патрон, который был раскрывал все возможности длинного ствола.

Кстати о переделках. Переделки из боевого огнестрела у нас низззяяя. Импортные пистолеты у нас низззяяя. Заготовки, де факто ( а следовательно и де юре), импортные можно. Запрета на заготовки, которые там у них когда-то являлись основными частями огнестрельного оружия - запрета нет. А что если не побояться и заказывать за рубежом заготовки, которые, фактически, когда-то были затворами ТТ или барабанами Наганов...

ну и получить лицензию на выпуск огнестрела под пистолетный патрон. Карабинов, например, до боли похожих на ППС и ППШ. МР-40 еще попадаются в Европах огражданенные и новодельные. СТЕНы там всякие...

edit log

disz
8-1-2012 23:14 disz
quote:
ЗЫ газган надо оставить обязательно.
Во первых - как тренировка перед владением КСом
Во вторых - не все гуманисты захотят носить КС. Газаган в этом случае достойная альтернатива. А учитывая легальность КСа преступник будет сильно напуган увидев любую пушку...

Так и должно быть. По аналогии с охотничьим гладкостволом и нарезным. За 5 лет владения ОООП, человек должен научится уважать свое оружие, оценивать ответсвенность в случае необходимости его применения, плюс будет какой-никакой отсев проштрафившихся за это время "кандидатов".

spy2004
9-1-2012 00:21 spy2004
quote:
Так и должно быть. По аналогии с охотничьим гладкостволом и нарезным. За 5 лет владения ОООП, человек должен научится уважать свое оружие, оценивать ответсвенность в случае необходимости его применения, плюс будет какой-никакой отсев проштрафившихся за это время "кандидатов".

Да но только тогда обязательно 5 лет владения, хранения и хорошего поведения...(а не как товарищи выше писали 2-3 года - это мало... Вот 5 лет нормалёк...Много у нас встречается любителей пистолетом помахать не по делу,студентов и т.д. - таким рано через 2 года...)
turnic
9-1-2012 00:26 turnic
[QUOTE]Originally posted by disz:
А я хочу поскорей уже купить сертифицированную Грозу 021 ЕВО 9РА... Чтобы они, на конец-то появились в продаже в ормагах и, чтобы продавцы перестали уже смотреть с сочувствием, а выложили уже, на конец-таки, пятОк экземпляров на выбор, а я выбирал не торопясь, смакуя... А потом выехал в "специально подготовленное место" на природу и сжег десяток - другой патронов, оставшись довольным результатом.
Такое вот скромное желание...
[/

Берите сейчас, пока принесёте в разрешиловку и сертификаты уже будут, тут осталось-то 14 рабочих дней, чего тянуть...они сейчас все ЕVО.

Rattus13
9-1-2012 00:28 Rattus13
Револьвер, хоть тот же клон Альфы с 2-3' стволом под 10х28.
007bondss
9-1-2012 06:29 007bondss
Да чего тут уж мечтать сильно то...хочется грозу р 02с ,чтобы все утряслось,получили сертификаты ОООП,и просто поступили в продажу,и без изменения по мощности патороны тоже...ВСЕ!
spy2004
9-1-2012 10:49 spy2004
Да сертификаты это почти закрытый вопрос...БУДУТ-раз Сергей обещал.
spy2004
9-1-2012 10:51 spy2004
А вот хотелок и идей у форумчан еще много - предлагайте, но только более приземленное нежели КС (про это и так все ясно)
Gotfrid
9-1-2012 11:02 Gotfrid
Если не КС, то хочу к своей Грозе Р-03С длинный револьверный патрон в 9РА, но это опят не к ТА...
BobbyS
9-1-2012 11:03 BobbyS
quote:
и без изменения по мощности патороны тоже...ВСЕ!

Ну Г01 уже сертифицирована под одинаковые ПТД 9РА АКБС.
Fluf
9-1-2012 11:28 Fluf
Этап EVO прошли, пора подумать о REVO
007bondss
9-1-2012 12:00 007bondss
quote:
Originally posted by Fluf:

Ну Г01 уже сертифицирована под одинаковые ПТД 9РА АКБС.

ну если АКБС то это может и того... отличные будут ПТД))
disz
9-1-2012 14:46 disz
2 turnic
Да я рад бы и сейчас взять, да брать то не из чего! Ормаги ждут сертификацию, только после этого будут заказывать Грозы, тем более хочется обновленную Грозу, дабы не шаманить с отражателями, магазинами и целиками.
andreiiS
9-1-2012 15:08 andreiiS
в Москве и МО есть обновленные грозы ( я взял с ОТК декабрь, вроде ничего не обновлялось после этого ) . Купите по ЛОа, а потом получите РОХу , все равно лицензию менять надо будет когда пересертифицируют
007bondss
9-1-2012 15:16 007bondss
quote:
Originally posted by andreiiS:

все равно лицензию менять надо будет когда пересертифицируют

все равно то так,но только у нас магазины не закупают ждут сертификацию, пока продажа начнется это по револьверам ситуация, пистолеты на прилавках есть.
disz
9-1-2012 15:27 disz
А у нас и с пистолетами не разбежишься, новых вообще нет...
Ладно, подожду еще... , ждал до этого дольше...
pavelll07
9-1-2012 18:03 pavelll07
quote:
Да но только тогда обязательно 5 лет владения, хранения и хорошего поведения...(а не как товарищи выше писали 2-3 года - это мало... Вот 5 лет нормалёк...Много у нас встречается любителей пистолетом помахать не по делу,студентов и т.д. - таким рано через 2 года...)

Наверно камень в мой огород, немного оффтопа, но позже подведу мысль к хотелкам...
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены. Когда оружие своё личное, ты знаешь каждый его винтик, ты знаешь как оно себя ведет, все отработано до автоматизма это же отлично
в стране должно быть равноправие, поэтому существовать должен исключительно КС (на газ мне как-то пофиг честно говоря), резинка не учит, а развращает еще хуже, у нас просто нет выбора, поэтому первой стадией должно быть ХРАНЕНИЕ! аналогично гладкому а потом уже ношение + хранение.
Подводя мысль к хотелкам и ждалкам скажу, а точнее пожелаю, чтобы ТА не зацикливались на самооборонке, компактах и т.п. лично мне хочется дальнейшего развития полноразмерного класса пистолетов типа 031,051, а именно основной ориентир на точность (кмк) и эргономику, хотя она (эргономика) в принципе удачна. Еще бы хотелось, чтобы и в дальнейшем продолжался диалог ТА-потребители (ганза в основном) так как здесь много грамотных людей и мыслей.
Ну вот как-то так, дальнейшая дискуссия по поводу КС-ОООП наверное оффтоп.
з.ы. Если модера не устроит этот пост, то удалю
spy2004
9-1-2012 18:39 spy2004
quote:
Наверно камень в мой огород, немного оффтопа, но позже подведу мысль к хотелкам...
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены.

КАМУШЕК ВИДИМО ПО АДРЕСУ...ОРУЖИЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА (этого видимо некоторые товарищи не понимают )
Ну суровое лицо делать не стоит ...Я когда табельный ПМ таскаю - вроде мимика та же ...Просто для развлечений его использовать не стоит - может плохо закончится... А вот спортсмены ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...Если хотите можете Штаер или ЧеЗэт нормальный купить хоть сейчас - только закреплять его придется за стрелковым клубом (у нас на форуме сейчас один ШТЫРь продается)

spy2004
9-1-2012 18:39 spy2004
quote:
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений (суровые дяди щас скажут какие развлечения, ты че такое говоришь, когда в руках оружие надо сделать суровое лицо)но тем не менее основными потребителями патронов и оружия (в силу его износа) являются именно спортсмены.

КАМУШЕК ВИДИМО ПО АДРЕСУ...ОРУЖИЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА (этого видимо некоторые товарищи не понимают )
Ну суровое лицо делать не стоит ...Я когда табельный ПМ таскаю - вроде мимика та же ...Просто для развлечений его использовать не стоит - может плохо закончится... А вот спортсмены ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...Если хотите можете Штаер или ЧеЗэт нормальный купить хоть сейчас - только закреплять его придется за стрелковым клубом (у нас на форуме сейчас один ШТЫРь продается)

disz
9-1-2012 21:28 disz
quote:
почему все и всегда и во всех случаях рассматривают КС как самооборонное устройство? Почему никто не думает что они еще нужны и для спорта и развлечений

Все же думаю, что произнесенное слово "развлечений" в данном тексте было оговоркой...
На счет спорта согласен. Но, в таком случае, нужно, для начала, доводить уже имеющиеся в наличии ОООП до соответсвующей точности. Первый шаг для этого - создание цилиндрической РЕЗИНОВОЙ пули, с сообветствующей формой и балансировкой, далее, хотя бы, элементы нарезного ствола резинострела, ну, может быть, у Грозы, например, нарезы сразу за несоосной втулкой и до дульного среза. Разумеется, функциональные нарезы, для придания... Ну а дальше все на волю законотворцев и конструкторов оружия...

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18