Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Техноармз! пора отжечь! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Техноармз! пора отжечь!    (просмотров: 5390)
 версия для печати
mr.Anderson
posted 27-12-2011 18:08    
собсно вот. без комментариев, конструкция ствола http://forum.guns.ru/forummessage/131/917165.html новая эра, пора продолжить эволюцию!
Сантьяго33
posted 27-12-2011 18:45    
шикарно, гладкая гроза была б шедевром....
а если единичка будет без втулок, я первый на перествол рвану
ударю по техноармсу авто пробегом в 1600 км )))

edit log

medved 73
posted 27-12-2011 19:00    
quote:
гладкая гроза была б шедевром.

шедевром будет тяжёлая пластиковая пуля!!!давно сижу на форуме и кишка тонка у всех производителей кроме АКБС думаю и пластиковая пуля будет за ними

edit log

Сантьяго33
posted 27-12-2011 19:07    
а нафиг нам пластиковая? Хотелось бы железную )))
inozemec
posted 27-12-2011 19:52    
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

собсно вот. без комментариев, конструкция ствола http://forum.guns.ru/forummessage/131/917165.html новая эра, пора продолжить эволюцию!

А в чём суть??Гроза в4 и так гладкая была и ствол кстати проточками и прочими прелестями не ослаблен ,жуёт всё что не могут другие ..так что,,,ТА первым был..
disz
posted 27-12-2011 19:56    
Не понимаю экстаза некоторых.
ДрУги, бесплатный сыр только в мышеловке. Вот как начнут раваться эти пропилы на этих, с позволения сказать, "гладкостволах"...
Не..., для меня эталон резинострела (на сеголняшний момент) это, безусловно, V4! Жаль, что ТА отошел от этой "темы"... Можно было и его развивать дальше и подогнать под современные нормативы. Надеюсь, еще к нему вернутся...
А по поводу этих Т10, Т12... Может это и хороший пистолет..., даже, наверное просто хороший пистолет..., но, как взял я его в руки... ну игрушка, вы меня уж извините... Кругом пластик, рама, направляющяя ВП, даже предохранитель. У Т10 дульный срез, вообще как у дешовой игрушки. Все, разумеется ИМХО.
Lion69
posted 27-12-2011 20:11    
Господа , а вы не обратили внимание на зто: (Более глубокая нижняя проточка-ослабление)Как пишет автор-nbx:
"В связи с этим, а также по причине крим.требований к подобному классу оружия, нижнюю ослабляющую "долу" пришлось сделать чуть поглубже (стенка в районе мм)". То есть в принципе на столько ослабили ствол со всех сторон , что получилась "фольга" и где гарантия , что после несколько выстрелов ствол с таким ослаблением не разорвёт или скажем в этом месте не образуется трещина! Если из такого ствола сделать несколько сот выстрелов резиновая пуля отполирует ствол и сделает стенку ещё тоньше! Так что в любом случае у "Гроз" ствол покрепче будет! Так , что рано радоваться господа! Сначало нужно оружие испытать на практике - настрелом и временем! Если честно посмотрев фото в восторг не пришёл , уж очень сильно ослабил ствол "ООО ПКП АКБС"
click for enlarge 1920 X 1440 295,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273,2 Kb picture
CivilGuns
posted 27-12-2011 20:29    
Воплощение таких идей требует время. Да, и, собственно, прямой ствол - не панацея. Уже были примеры. Револьвер Лом, например. И что? В любой конструкции, даже у прямоствольной есть минусы. Всякие диаметры, сужения и т.п.
medved 73
posted 27-12-2011 20:33    
quote:
а нафиг нам пластиковая? Хотелось бы железную )))
нафига если пластиковая должна тоже быть тяжёлой + 91 дж самый раз
CivilGuns
posted 27-12-2011 20:34    
Можно, например, расширить ОКО до состояния полного удивления, но при этом необходимо будет зажать выход из ствола. Выглядеть будет агрессивней, но стрелять при этом хуже. Но, видимо, в условиях 91 дж. придется работать на ВАУ-эффект.
Посмотрим.
CivilGuns
posted 27-12-2011 20:37    
Чувствую, со временем придется идти именно таким путем, хотя с практической точки зрения он лично мне не нравиться.
medved 73
posted 27-12-2011 20:38    
quote:
Но, видимо, в условиях 91 дж. придется работать на ВАУ-эффект.
блин браунинг Каплан был в районе 90дж!!
CivilGuns
posted 27-12-2011 20:46    
Пример. Представьте, что бутылка шампанского наполовину пуста. Забейте туда пробку и попробуйте растрясти, чтобы она вылетела.
Это я к тому, что зауженный выход или, тем более, зауженный ствол по всей длине - это хуже, чем зауженная часть в активной стадии горения и более-менее свободный выход в конце ствола - без излишней обтюрации.

Вспомните продукцию Ижмеха, например. Как вы думаете, почему при модернизации одного из изделий один из зубов был перенесен ближе к патроннику. Правильно, чтобы не препятсвовать пуле в той части ствола, где порох уже так не горит, как в начальной стадии.

nbx
posted 27-12-2011 20:49    
quote:
Originally posted by CivilGuns:

зауженный ствол по всей длине - это хуже, чем зауженная часть в активной стадии горения и более-менее свободный выход в конце ствола - без излишней обтюрации.

Сергей, мы даже в своё время запатентовали такой вариант заужения "в активной стадии горения", а первые (пред-пред-пред-сертификационные) Т12 были построены как раз по такому принципу - но потом практика (которая, как известно, "критерий истины") расставила всё по местам.
nbx
posted 27-12-2011 20:51    
quote:
Originally posted by Lion69:

То есть в принципе на столько ослабили ствол со всех сторон , что получилась "фольга" и где гарантия , что после несколько выстрелов ствол с таким ослаблением не разорвёт или скажем в этом месте не образуется трещина! Если из такого ствола сделать несколько сот выстрелов резиновая пуля отполирует ствол и сделает стенку ещё тоньше!

Ствол точно такой же, как был у словакцого пистолета, но нижняя проточка глубже. Лично сделал ЗА РАЗ тысячу выстрелов на серийном пистолете - не изменилось. Неужели Вы правда думаете, что будет лажа с "разрывом после нескольких выстрелов" в проекте, в который вложены большие деньги? :-)
CivilGuns
posted 27-12-2011 21:01    
Пример из практики. Если взять болванку для сволов В4 (без втулки) и стрелять резиной, то результат будет где-то на уровне стволов В2, хотя выглядеть будет на 500 у.е. энергии. Стрелять, естественно, в экспериментальных целях. В лабораторных условиях.
Это я к тому, что все опредяляют диаметры.

edit log

nbx
posted 27-12-2011 21:02    
Разумеется, всё определяют диаметры. Но сужение после патронника мне понравилось меньше в итоге. Впрочем, это уже тема отдельного разговора.
CivilGuns
posted 27-12-2011 21:03    
Я исключительно про резинку сейчас. Про требования гос.органов, что как будто их нет. Чисто теоритический аспект баллистики резинки.
CivilGuns
posted 27-12-2011 21:12    
И я пытаюсь лишь сказать, что при существующей конструкции нашего ствола, не факт, что некий прямоствольный вариант Грозы был бы лучше по СОВОКУПНОСТИ характеристик. Хотя работать надо.
disz
posted 27-12-2011 21:16    
Интересно..., а возвратная пружина у этого "гладкоствола" будет от авторучки?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Техноармз! пора отжечь! ( 1 )
guns.ru home