Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Если шарик застрянет в стволе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Если шарик застрянет в стволе    (просмотров: 1867)
 версия для печати
Veligor-Kolomensky
posted 30-1-2012 10:34    
quote:
Originally posted by DENI:

Тем, кому актуально - носят с патроном в патроннике и не пользуются предохранителем

Во-первых, это стрёмно, если постоянно. Во-вторых, служебные инструкции меняются и даже для ПМ: то можно с патроном в патроннике, то - никак низзя... хотя конструкция как раз позволяет. А в третьих - актуально оно тебе было или нет, узнаешь, как правило уже в процессе...
quote:

Во всех системах свои косяки есть.

Безусловно. Вопрос только быстроты и простоты их устранения.
DENI
posted 30-1-2012 11:48    
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

это стрёмно, если постоянно.

Неоднозначно.
quote:

служебные инструкции меняются

По-моему никогда не меняются.
Veligor-Kolomensky
posted 30-1-2012 12:19    
quote:

По-моему никогда не меняются.

Э-э-э нет... На моей памяти, где-то году в 75-76 в войсках вышел угрожающий приказ категорически запрещающий носить ПМ с патроном в патроннике. До этого носили. В МВД тоже было что-то подобное, но тут я ориентируюсь только по слухам.

edit log

BobbyS
posted 30-1-2012 12:44    
quote:

Увы, наши силовые структуры в то время как-то не вооружали "Глоками" , да и сейчас, я думаю, не очень...

quote:

... пока его не убивали. Будь он вооружен револьвером - огонь был бы открыт и "в ступоре" - интуитивно....

У Ваших силовых структур был выбор между пистолетом и револьвером?
BobbyS
posted 30-1-2012 12:47    
quote:
Originally posted by Pacificus:

Из какого места с сайта взята эта цитата, если не секрет?
Лично мне с этим сталкиваться ни разу не приходилось. Возможно сказывается v4, возможно то, что не стреляю ни "спортивными", ни смершем. Если это "беззубый" пистолет, логично предположить, что выдавливать лучше, все же, по кратчайшему пути с наименьшим сопротивлением.

В Г02в4 два раза выбивал застрявший шарик следующим выстрелом МдИ. Оба шарика прилетали в мишень. С момента этого эксперимента пистолет настрелял ~300.

Vikt2
posted 30-1-2012 14:57    
quote:
Originally posted by BobbyS:

застрявший шарик

Это каким-таким боеприпасом стреляли, что дважды ствол забивался? Или просто недовес?
BobbyS
posted 30-1-2012 21:38    
quote:
Или просто недовес?

Можно и так сказать.
Veligor-Kolomensky
posted 30-1-2012 21:40    
quote:
Originally posted by BobbyS:

У Ваших силовых структур был выбор между пистолетом и револьвером?

Да нет, по сути все правильно. Сожаление - оно было просто по поводу...

А по делу: револьвер, естественно боевой, незаменим как оружие самообороны для граждан, имеющим оружие "на всякий случай" и использующим его крайне редко. Элементарно в управлении, интуитивно понятно, надежно и прекрасно себя чувствует при длительном хранении в заряженном состоянии.
Пистолет же, с его многозарядностью и возможностью быстрой перезарядки хорош как штурмовое оружие, то есть оружие вооруженных профессионалов, постоянно тренирующихся в его применении. В этом случае повышенная сложность эксплуатации может быть компенсирована тренировками. Увы, не всегда...
Если же говорить о резинострельном оружии, то тут преимущества револьвера практически сходят на нет, а в условиях малой поражающей способности снаряда, многозарядность, ИМХО, приобретает первостепенное значение. Соответственно для целей самообороны выбор однозначен - пистолет, и чем многозаряднее, тем лучше.

DENI
posted 31-1-2012 01:36    
quote:

и чем многозаряднее, тем лучше.

увы. ЗоО не позволяет иметь >10 патронов.
Ну правда, можно на него и положить. Но тем не менее.
Veligor-Kolomensky
posted 31-1-2012 01:45    
quote:

увы. ЗоО не позволяет иметь >10 патронов.
Ну правда, можно на него и положить. Но тем не менее.

Можно и положить
А можно просто захватить несколько снаряженных магазинов, тот что в пистолете - 10. Тактическая перезарядка - элемент стрельбы, Вам ли не знать.
DENI
posted 31-1-2012 01:48    
С сохранением удобнее.
Но лучше не перезаряжаться.
30 или 20... На худой конец 17,15,13...
Veligor-Kolomensky
posted 31-1-2012 01:50    
Смешно было бы возражать
DENI
posted 31-1-2012 01:56    
Хотя я ношу (8+1)+(9) знаменитейшей партии АКБС "Магнум" майской-2009, когда дозатор сломался. Там все очень хорошо...
Veligor-Kolomensky
posted 31-1-2012 02:15    
quote:

Хотя я ношу (8+1)+(9) знаменитейшей партии АКБС "Магнум" майской-2009, когда дозатор сломался. Там все очень хорошо...

Я обычно ношу Осу с патронами НИИПХ 2006 года и ранее (осталось немного ). Там тоже все неплохо Иногда же, больше для души, ПМ-Т(8+1)+2х9 или "Грозу-03" 17+2х17. И совсем редко, просто дабы не отвыкнуть Т10 15+15.

edit log

DAS44
posted 10-2-2012 19:27    
quote:
с патронами НИИПХ 2006 года

от все думаю, на упаковках стоит срок годности просто так или в сам деле порох/капсюль крякается от времени ?

прикупил МДИ со сроком годности 3 года, а потом чо думаю будет с ними, бахнут как надо или только пшик издадут

edit log

Veligor-Kolomensky
posted 10-2-2012 20:15    
quote:
Originally posted by DAS44:

от все думаю, на упаковках стоит срок годности просто так или в сам деле порох/капсюль крякается от времени ?

Я полагаю, на коробке - срок гарантированного хранения, то есть прям в этой коробке в условиях кухни или сарая. Если чуть поберечь, то срок этот можно смело увеличивать многократно. А в цинках патроны десятилетиями хранятся и ничего.
ocherednoy
posted 10-2-2012 21:07    
Были у меня патроны "Техкрим" годности до октября 2007 года. В мае 2011 они отработали без нареканий. Дульца и стенки гильз трескались, как обычно у "Техкрима". Хранились всё это время в квартире.
DAS44
posted 14-2-2012 10:11    
я тож так думаю.
закатаю в жестяные банки, промажу жыром + внутрях/снаружи еще и пакет сольцы положу.

МДИ то в разряд дефицита могут попасть чую

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Если шарик застрянет в стволе ( 2 )
guns.ru home