Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 мощная возвратка - накол

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 02 мощная возвратка - накол

mnog
P.M. Ц
17-12-2011 21:45 mnog
Коллеги, подскажите, пожалуйста..
Гроза 02 - v4
Поставил 2 возвратки: мощную большую и малую.
Магнум инна сработал хорошо. Но, когда извлек из ствола нормально доведенный туда патрон, обнаружил, что капсюль у него слегка наколотый.
Это из-за мощных пружин?
В очередь меня не сорвет в один прекрасный день?
И вообще - такая мощная двойная пружина не вредно для пистолета?
Прибавляет ли она джоулей?
Спасибо большое..
Oberst39
P.M. Ц
17-12-2011 22:10 Oberst39
Это из-за мощных пружин?
Это от хреновой пружины ударника, при досылании патрона он преодолевает сопротивление пружины и "накернивает" капсюль или не удачно спускали курок.
mnog
P.M. Ц
17-12-2011 22:16 mnog
Originally posted by Oberst39:

Это от хреновой пружины ударника, при досылании патрона он преодолевает сопротивление пружины и "накернивает" капсюль или не удачно спускали курок.


спасибо!
на очередь не срывало ни у кого грозу?
мощная возвратка не усиливает наклеп на стволе?
sidorovsa
P.M. Ц
18-12-2011 05:45 sidorovsa
мощная возвратка не усиливает наклеп на стволе?

На стволе? Вы уверы, что правильно задали вопрос?
mnog
P.M. Ц
18-12-2011 06:41 mnog
Originally posted by sidorovsa:

На стволе?

ну да - с казенной части

sidorovsa
P.M. Ц
18-12-2011 06:55 sidorovsa
Учитывая, что многие магазин называют обоймой, то хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под словами
с казенной части

Swedb
P.M. Ц
18-12-2011 11:44 Swedb
все он правильно спрашивает
mnog, при досылании патрона ни с казенником, ни с зеркалом, ни с зацепом ничего не будет, без патрона затвор лучше сопровождайте рукой.

о наколе: в свое время я тоже забеспокоился. Кто-то тут привет версию о пружине ударника. Пусть забудет о ней. Я как-то делал с десяток спусков с ЗЗ, при этом патрон был в патроннике, т.е. патрон получил с десяток "псевдонаколов" и не сработал.

sidorovsa
P.M. Ц
18-12-2011 12:37 sidorovsa
все он правильно спрашивает

Да не бывает на казенной части ствола наклепов. Во всяком случае на ПМ-образных, я ни разу не встречал. А у Грозы, я думаю, вряд ли качество хуже.
Oberst39
P.M. Ц
18-12-2011 12:48 Oberst39
о наколе: в свое время я тоже забеспокоился. Кто-то тут привет версию о пружине ударника. Пусть забудет о ней. Я как-то делал с десяток спусков с ЗЗ, при этом патрон был в патроннике, т.е. патрон получил с десяток "псевдонаколов" и не сработал.

А никто и не писал, что патрон сработает, но от регулярного досыла патрона в патронник, только за счёт затвора, на капсюле будут следы от ударника, не зависимо от того подпружинен он, или нет, начиная от ПМ, АПС,ТТ,Гроза, Хорхе, Беретта и т.д, заканчивая АКМ и Сайгой. На работоспособность не влияет, можно и "забить", но может при желании и мнительности несколько напрягать.

sidorovsa
P.M. Ц
18-12-2011 13:21 sidorovsa
при желании и мнительности

Во-во.
Сейчас разрядил три магазина, так все 24 патрона с наколом. Да и пох.
mnog
P.M. Ц
18-12-2011 15:57 mnog
Originally posted by Swedb:

патрон получил с десяток "псевдонаколов" и не сработал


спасибо большое всем, кто ответил
успокоили )))
удач и всего доброго
BobbyS
P.M. Ц
18-12-2011 18:03 BobbyS
но от регулярного досыла патрона в патронник, только за счёт затвора, на капсюле будут следы от ударника, не зависимо от того подпружинен он, или нет, начиная от ПМ, АПС,ТТ,Гроза, Хорхе, Беретта и т.д, заканчивая АКМ и Сайгой.

Из РСов такого накола нет на Штаере в силу конструктивных особенностей.
Oberst39
P.M. Ц
18-12-2011 21:54 Oberst39
Из РСов такого накола нет на Штаере в силу конструктивных особенностей.
Штаер, Глок, Смит-Вессон МР, там система другая, про первый я в курсе, привёл пример на чём лично видел и на пистолетах, в частности применительно к пистолету ТС, в основном с внешним курком.

BobbyS
P.M. Ц
19-12-2011 18:32 BobbyS
Originally posted by Oberst39:
Штаер, Глок, Смит-Вессон МР, там система другая, про первый я в курсе, привёл пример на чём лично видел и на пистолетах, в частности применительно к пистолету ТС, в основном с внешним курком.

Применительно к пистолету ТС - если раздражает точка на капсуле, то можно досылать постоянно носимый патрон сопровождая затвор рукой - фортообразные это позволяют.
ЗЫ И разряжать, не оставляя на гильзе следов от отражателя(вдруг тоже раздражает) - отведя затвор и выдавив патрон вниз.

De.N
P.M. Ц
19-12-2011 19:36 De.N
но от регулярного досыла патрона в патронник, только за счёт затвора, на капсюле будут следы от ударника, не зависимо от того подпружинен он, или нет, начиная от ПМ, АПС,ТТ,Гроза, Хорхе, Беретта и т.д, заканчивая АКМ и Сайгой.

Из РСов такого накола нет на Штаере в силу конструктивных особенностей.


На Инне тоже нет.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 02 мощная возвратка - накол