Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Новый блок СК под спиральную пружинку, кто ставил? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый блок СК под спиральную пружинку, кто ставил?    (просмотров: 2361)
 версия для печати
Gotfrid
posted 13-12-2011 18:27    
И вот статья ещё: http://www.travmatik.com/2011/06/zamena-pruzhiny-tyagi-fort-12/
муфлон
posted 13-12-2011 20:37    
quote:
Спасибо, нашёл:
]http://www.youtube.com/watch?v=h9SXOeOGrlk[/QUOTE]

Поучительное видео.Тоже возьму себе на заметку-не дай бог пригодиться!

edit log

Sav0051
posted 14-12-2011 09:20    
А вот братья- хохлы в "Травматике" не лестно отзываются о новой конструкции.
муфлон
posted 14-12-2011 09:47    
quote:
А вот братья- хохлы в "Травматике" не лестно отзываются о новой конструкции.

Можно ссылочку для ознакомления?
Sav0051
posted 14-12-2011 15:49    
quote:
Originally posted by муфлон:

Можно ссылочку для ознакомления?

http://www.travmatik.com/forum/
муфлон
posted 14-12-2011 16:33    
Спасибо.
Думаю,вот эта чуть точнее будет:

http://www.travmatik.com/forum/travmaticheskie-pistolety/zamena-pruzhiny-tyagi-spuskovogo-kryuchka-pistoleta-fort-12r/

Не лестных отзывов я, честно говоря не увидел,только как "-не много просидает пружина после 2500 настрела и х.з какого холощения" и "характер спуска изменился" Мож не там читал.

Gotfrid
posted 20-4-2012 22:15    
Ну вот и я поставил всё-таки. Пока не стрелял с новым блоком СК, но, на первый взгляд, всё замечательно. Свободный ход курка стал меньше и это сразу бросилось в глаза, точнее, привлекло внимание на тактильном уровне. Да, изменения заметны, но они не в худшую сторону, просто надо привыкать. Пока же кажется, что в руках чужой пистолет
valter.45
posted 21-4-2012 09:58    
Gotfrid Поздравляю с модернизацией! Теперь у вас реально самый беспроблемный пистолет - насколько это возможно в наших условиях.
quote:
Свободный ход курка

Прошу извинить мою педантичность, - но, наверно, всё же спускового крючка?
Gotfrid
posted 21-4-2012 11:30    
Спасибо за поздравление и за поправку. Практика покажет, на сколько эта модернизация была оправдана.
ralexxxx
posted 22-4-2012 17:08    
[QUOTE][B]Ну вот и я поставил всё-таки. Пока не стрелял с новым блоком СК, но, на первый взгляд, всё замечательно. Свободный ход курка стал меньше и это сразу бросилось в глаза, точнее, привлекло внимание на тактильном уровне. Да, изменения заметны, но они не в худшую сторону, просто надо привыкать. Пока же кажется, что в руках чужой пистолет

Я тоже ставил,и тоже самое было.Курок отходит где-то на треть меньше,срывается как-то резко.Не понравилось,вернул старый комплект,на нем спуск мягче,курок отходит по максимуму.Пружинок прикупил в шутерсе.Новый комплект-в зип.

seafarer123
posted 4-1-2014 02:05    
При установке нового узла СК ,при самовзводе, курок стал отходить на треть меньше.Решил эту проблемму слегка подточив углы на тяге ориентируясь на углы штампованной тяги -и всё Ок.Усердствовать не нужно !(Спуск стал очень плавным и без провала)
click for enlarge 1920 X 1440 453.5 Kb picture

edit log

seafarer123
posted 12-1-2014 02:36    
Проведённые несколько стрельб подтвердили правильность выбора.Я доволен !
ocherednoy
posted 13-1-2014 02:52    
quote:
Originally posted by seafarer123:

При установке нового узла СК ,при самовзводе, курок стал отходить на треть меньше.

Сергей CivilGuns как-то упоминал, что при замене узла СК на "нового образца" может потребоваться регулировка угла срыва курка.
seafarer123
posted 13-1-2014 23:42    
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Сергей CivilGuns как-то упоминал, что при замене узла СК на "нового образца" может потребоваться регулировка угла срыва курка.

Именно это я и проделал. При самовзводе курок отходит на тоже расстояние,что и при предварительном взводе.Спуск и срыв курка мягкие.
Рабочий ход спускового крючка- при самовзводе прим.17мм.,а при предварительном прим.-4мм. Стоит обратить внимание на то,что металл УСМ качественный,я использовал бархатные ,очень хорошие, надфили западного производства но даже они работают с проскальзыванием,после надфилей рабочие поверхности отполировал.
Тяга СК:
click for enlarge 800 X 335 99.0 Kb picture

edit log

Gotfrid
posted 25-1-2014 00:15    
Отчитаюсь, если позволите. Почти два года пистолет с модернизированным узлом СК, полёт нормальный, как говорится, тьфу-тьфу-тьфу. Про замену пружинок забыл, как про страшный сон. Стреляй и чисти, вот всё обслуживание. После общего настрела 5000, забросил записи в тетради и статистику не веду, уже нет смысла, раньше считал на сколько хватит пружинки СК. Так что ставьте и не сумлевайтесь. Всем удачи.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Новый блок СК под спиральную пружинку, кто ставил? ( 2 )
guns.ru home