вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 12345678...35363738
Автор
Тема: Гроза 041
Postoyan
1-11-2011 07:56 Postoyan первое сообщение в теме:
Можно несколько вопросов?

1.С какого времени выпускается Гроза 04 EVO?
2.Если стрелять МДИ,то не страдает ли от этого пластик?
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?

ocherednoy
12-5-2012 18:56 ocherednoy
Блин, народ! Ну сделайте проще, чтоб ручки не напрягать - купите спидлоадер. Они, в большинстве своём, универсальные. Берите на двухрядный магазин, и - вперёд! И-бей этим добром завален!
dell
13-5-2012 11:19 dell
Спасибо за советы насчет ограничителя и спидлоадера, сам о нем уже подумал.
Вчера вечером делал отстрел на точность (в силу своего умения стрелять, конечно). Суммарно было произведено 95 выстрелов патронами Акбс Магнум, Акбс Стандарт и КСПЗ Убойные+ 91дж, дистанция 4,6 - 4,5 метра. Примерно в 85% попаданий наблюдаю увод пули на 10-11 часов, целюсь не "под яблочко", а "в яблочко". Думаю, может попробовать сместить целик влево на 1мм, либо мушку врпаво?
Pacificus
13-5-2012 12:29 Pacificus
quote:
может попробовать сместить целик влево

С точностью до наоборот. Попробуйте для начала изменить хват, и выжимать ск не сильно засовывая указательный палец, не дальше первой фаланги.
Заряжание магазинов, скорее, дело привычки, со временем и магазин разрабатывается и пальцы привыкают, тренировки идут на пользу и тому, и другому. А подобный спидлоадер, если не собираетесь патроны жечь сотнями, оставьте лучше для дам:
http://custom-arms.webasyst.ne...eniem-v-1-rjad/

edit log

eras
14-5-2012 19:55 eras
Ах да, забыл сказать. Есть же один, вроде как и ерундовый недочет, но уж очень неприятный, ибо пустяк, а то ли экономия на нем, то ли еще что весьма не радует. В общем, на целике 2 ровные круглые белые точки, а на мушке одна, но нарисована как-то плохо. Или же отвалилось, или же непокрашено, но половины нет. На фото это плохо видать, так как фотик не из лучших. Посмотрел я на это в темноте в комнате, так чтобы немного света падало из соседней, так на целике их видать, а мушку надо вглядываться. Замазкой что ли капнуть?
click for enlarge 1296 X 972 677,9 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 801,5 Kb picture

edit log

сергей14
17-5-2012 12:53 сергей14
А у меня на целике слева отвалилась))) На мушке цела.
Бобры13
17-5-2012 13:51 Бобры13
купите лак рыболовный (например "Светлячок")
eras
24-5-2012 18:58 eras
кто ж это придумал то. Начал проводить полную разборку, чтобы снять консервацию - дошел до оси спускового крючка - еле-еле выбил ось - в отверстии выколотка застряла(использую сверло), попытался его выбить другим с другой стороны - оба застряли и торчат. Выбить не получается, плоскогубцами тоже, что делать?

Обновление: Выбил блин кое-как. Цена - сломаное сверло на 2,6

edit log

ItWorks
24-5-2012 20:41 ItWorks
quote:
кто ж это придумал то

Даже интересно, кому можно адресовать претензию об отсутствии в собственном хозяйстве правильного инструмента...
eras
24-5-2012 21:20 eras
quote:
Даже интересно, кому можно адресовать претензию об отсутствии в собственном хозяйстве правильного инструмента...

Даже не знаю. Но факт, что выколотки в комплекте нет, протирка не подойдет. Да и почему-то с осями предохранителя, курка и задней накладки вообще не было проблем, а вот с осью крючка мучался пол часа, поломав при этом сверло да и пальцы теперь болят

edit log

Pacificus
24-5-2012 22:27 Pacificus
quote:
кто ж это придумал то

И я про то же. Зачем, спрашивается, проводить полную разборку без особой нужды и не зная толком пистолета?! Или Вам это насоветовали для снятия "консервации"? Только у Гроз нет никакой консервации, той, что нужно отовсюду удалять перед началом эксплуатации. Применяется обычное оружейное масло РЖ. Протерли излишки смазки тряпочкой снаружи, патронник и магазин изнутри, и всё, можно стрелять. Потом уже, с усм и скрытых полостей копоть и лишняя смазка легко удаляется продувкой из аэрозольного баллончика "очистителя карбюратора", если уж очень хочется.

ocherednoy
24-5-2012 23:14 ocherednoy
Полуофф про "очиститель". Штука он, конечно, неплохая, но есть один момент, особенно характерный для больших баллонов, в которых давления и ацетону "дОбре". Если подольше полить из такого баллона на металл (перерасход состава опускаем), то металл охлаждается настолько, что покрывается росой при комнатной температуре и в руки не возьмёшь - настолько холодным становится.

edit log

Lion69
24-5-2012 23:47 Lion69
Согласен на все 100% , по поводу полной разборки. Если уж так хочется снять заводскую смазку полностью, делаем "неполную" разборку и опускаем оружие в ёмкость с керосином , отмачиваем , затем вынимаем , вытираем и смазываем BALLISTOL USTANOL SPRAY (Является нейтральным маслом) А делать полную разборку нового, рабочего пистолета для того чтобы снять смазку, лично я бы не стал! Так как полную разборку оружия без крайней необходимости делать не стоит! Обычно П.Р. делают при замене деталей в связи с их износом или поломки, или сильного загрязнения когда например во внутрь попал песок и т.д. После каждой П.Р. в посадочных местах образуются ненужные люфты, зазоры тем самым сокращается срок службы оружия!

edit log

eras
25-5-2012 19:55 eras
Ну не знаю, часто делать не буду, разумеется, а вот один раз, чтобы представлять как устроено мое оружие, хочется, и надпись в самой инструкции, что надо снять консервацию подтолкнуло к этому.
WNuck
29-5-2012 20:17 WNuck
eras
quote:
Originally posted by eras:
Здравствуйте, пишу из чистых и скромных побуждений похвастаться
Дошла до меня посылка наконец-то......

+ получил пистолет из новых партий, так как мне очень хотелось иметь пистолет с изменениями от ноября 11го года, у нас же в городе лежал один пистолет 04 серии, да был он с v4.1
+ все вместе со всеми документами и доставками вышло на 1 000 рублей дешевле, чем просто пойти купить в магазине нашем.
- конечно, же ожидание. Вышло чуть больше меясца
- Оформление и отправка некоторых дополнительных документов.

А где сделан был заказ? В Ижевском Арсенале?

edit log

eras
29-5-2012 20:22 eras
quote:
Originally posted by WNuck:

А где сделан был заказ? В Ижевском Арсена

Да, именно там.
WNuck
30-5-2012 21:22 WNuck
Ну, хорошо, надежда также на успех. Сделал вчера вечером заявку, за день пока - тишина.
eras
31-5-2012 12:28 eras
quote:
Originally posted by WNuck:

Ну, хорошо, надежда также на успех. Сделал вчера вечером заявку, за день пока - тишина.

Что касается тишины - так у них написано, что отпускной сезон, возможны задержки. А в целом мне понравилось с ними иметь дело.
WNuck
1-6-2012 22:11 WNuck
Действительно в отпуске, сообщил администратор, что в понедельник проверят и ответят.
Пара наводящих вопросов: - Счет придет с пересылкой? - Как отправлял лицензию - разрешение... почтой заказным или...? - Доверенность на пересылку нужна?
eras
2-6-2012 09:02 eras
на электронную почту прислали счет на оплату(excel), заявление на покупку и бланк для нотариуса. Все это распечатывается, идется в соответствующие отделения, оформляется, доверенность, заявление и лицензия, а так же копия паспорта отсылается ценным письмом(если ничего не путаю, сказали, что доверенности они заказным не шлют, только ценным). Затем ждете пока дойдут документы, потом еще пол недели-неделю, пока обрабатывается заказ и еще 2-4 недели пока он идет к вам.

edit log

WNuck
2-6-2012 11:16 WNuck
Спасибо!
всего страниц: 38 : 12345678...35363738