вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...35363738
Автор
Тема: Гроза 041
Postoyan
1-11-2011 07:56 Postoyan первое сообщение в теме:
Можно несколько вопросов?

1.С какого времени выпускается Гроза 04 EVO?
2.Если стрелять МДИ,то не страдает ли от этого пластик?
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?

ocherednoy
1-5-2018 21:05 ocherednoy
quote:
Originally posted by DENI:

Это и есть "фортуна".
Гильзы - дрянь.

+1
Я, кстати, так и предполагал, что Фортуна.
quote:
Originally posted by Regloger:

на пачке Текрима об этом ни слова, а КСПЗ я блистер выкинул

Там нигде ничего об этом и не будет. Конкретизирую вопрос - КАК ВЫГЛЯДЯТ гильзы техкрима того же?
У КСПЗ гильза, насколько знаю, всегда одна - биметалл (проще говоря - сталь медненая. Правда по факту это не медь, как таковая, а томпак, но для вас это уже совсем тёмный лес...).
quote:

Так получается проблема только в патронах?

Вероятнее всего. Однако, если вы в Москве, то наилучшим решением для вас будет, действительно, обратиться на завод. Лучше и точнее производителя вам никто причину не назовёт. И, уж точно, не исправит её.
Касательно патронов.
Все нынешние заводские патроны - говно в большей или меньшей степени. Из них наиболее приличную гильзу имеют (по убыванию): тула, барнаул, техкрим белая, КСПЗ. От латунированной (жёлтая, но магнитится) гильзы бегите, как чёрт от ладана. Гильза эта турецкая, под боксер, с усилением. Говно редкостное. При этом порох в тульских, например, очень грязный, даёт много копоти и мусора. КСПЗ - говно в принципе, как по мне. Но поскольку выбирать вам особо не из чего, то
quote:
Originally posted by DENI:

Покупаете по 3-4 пачки каждого типа. отстреливаете...

Далее - по тексту.

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Regloger
2-5-2018 11:37 Regloger

click for enlarge 1024 X 330  72.3 Kb
Regloger
2-5-2018 11:39 Regloger
Патроны вот эти использовал. КСПЗ не остались. Блин, что за засада такая столько заводов и нормальных патрон не найдешь... Хотя пока с Барнаулом и Тулой раздутий не было.. Но может это только пока (всего по 1 пачке отстрелял)
ocherednoy
2-5-2018 14:53 ocherednoy
quote:

что за засада такая

Закон такой ё@ный и патронщикам пох...
Моё ИМХО по гильзе (по фото слева направо)- первые два нах, вторые два - в дело. Если найдёте ТК в белой гильзе (она то-ли хромированная, то-ли никелированная) - тоже в дело. Остальные показатели патронов проверяйте отстрелом и выбирайте. Также рекомендую сделать слепок патронника и обмерить. Уже будет более или менее понятно, всё ли с ним в порядке...
Кстати, на гильзе фортуны какие маркировки на донце и на самой гильзе?

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

edit log

Regloger
2-5-2018 17:29 Regloger
На самой гильзе ничего нет. Кстати, из пачки эти все с раздутием. Помятая гильза на фотке это та что в патроннике застряла (пришлось плоскогубцами вытаскивать).
На счет слепка... чем его обычно делают? и какой эталон?
click for enlarge 808 X 768 74.4 Kb

edit log

ocherednoy
2-5-2018 18:05 ocherednoy
Гильза - турок, он самый. Говно полное...
Слепок... Всё предельно просто - из пластилина лепите толстую колбасу и запихивате в патронник. Патронник предварительно чуть маслецом мазнуть, чтоб пластилин не лип. Вынимаете слепок аккуратно и в морозилку на часок. Потом достаём и меряем, пока не оттаял. Диаметр на пульном входе должен быть меньше, чем на входе в патронник. Форма должна быть конусной к пульному входу, с ровной стенкой, без утолщений у пульного входа или в середине патронника.

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

edit log

Regloger
2-5-2018 18:55 Regloger
Ясно. Спасибо. А какова приемлемая кучность на наших пистолетах? Т.е. если у меня с 5 метров кучность порядка 5 см это нормально?
DENI
2-5-2018 19:22 DENI
quote:

Т.е. если у меня с 5 метров кучность порядка 5 см это нормально?

Тут каждому свое.
Если так 5на5 - очень неплохая кучность.

AlexNGru
8-10-2018 17:08 AlexNGru
Друзья , понравилась Гроза 041 , но смущает пластик , может ли на мощном дореформенном патроне треснуть рамка ? были случаи такие у кого ? только конкретный опыт а не Одна Бабка Сказала ?
ocherednoy
9-10-2018 00:59 ocherednoy
На четвёрках рамы рвало, случая 2 или 3 было. Насколько помню, все - от детонации боекомплекта.

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

zpt
9-10-2018 02:13 zpt
quote:
Изначально написано ocherednoy:
На четвёрках рамы рвало, случая 2 или 3 было. Насколько помню, все - от детонации боекомплекта.

Это что же должно было случиться, чтобы боекомплект сдетонировал?

DENI
9-10-2018 02:22 DENI
quote:
Изначально написано AlexNGru:
Друзья , понравилась Гроза 041 , но смущает пластик , может ли на мощном дореформенном патроне треснуть рамка ? были случаи такие у кого ? только конкретный опыт а не Одна Бабка Сказала ?

Гроза04 это форт17.

Форт17 это КС в 9х18.
Ничего вашей рамке не угрожает кроме того от чего она может сломаться на 9х18.

edit log

ocherednoy
9-10-2018 11:10 ocherednoy
quote:
Originally posted by zpt:

Например, гильза из говна, как у КСПЗ...

----------

AlexNGru
9-10-2018 15:49 AlexNGru

Гроза04 это форт17.

Форт17 это КС в 9х18.
Ничего вашей рамке не угрожает кроме того от чего она может сломаться на 9х18.[/B][/QUOTE]

хорошо ! КС - это короткоствол ? тогда для мощных дореформенных патронов надо пружину усиленную или вторую ? что посоветуете ? может от каких то боевых пистолетов можно заказать на ибэе ?

Landgraf
9-10-2018 19:04 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:

Достаточно трещины в задней части гильзы, не в донце, а в боковине сзади. Пороховые газы идут в шахту магазина, в лучшем случае осаживают резиновый шарик на порох, в худшем - этот самый порох поджигают. А дальше - срабатывание патрона внутри магазина. Это не совсем детонация (как физико-химическое явление), но суть в том, что срабатывают патроны в магазине. Пистолет при этом так забавно разбирается

ocherednoy
9-10-2018 23:08 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

Пистолет при этом так забавно разбирается

О! Мсье знает толк в извращениях?

----------

Nikolaj1990
17-10-2018 05:32 Nikolaj1990
Привет, народ, скажите грозы 041 в наше время есть возможность найти в продаже бу? С минимальным настрелом. Продает кто из форумчан? Эво. Ну или на крайняк в4 ствол. Жаль что их уже не производят, хотя насколько знаю официально производство зарегистрировано в РФ.
всего страниц: 38 : 123...35363738