вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...17181920212223...36373839
Автор
Тема: Гроза 041
Postoyan
1-11-2011 07:56 Postoyan первое сообщение в теме:
Можно несколько вопросов?

1.С какого времени выпускается Гроза 04 EVO?
2.Если стрелять МДИ,то не страдает ли от этого пластик?
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?

1RamzeS
26-5-2013 14:11 1RamzeS
quote:
Originally posted by geowfhc:

Как варриант, можно менять первый патрон в магазине, так сейчас и делаю....

а смысл?
при досыле другого патрона все равно будет микронакол.
geowfhc
26-5-2013 18:37 geowfhc
Я имею в виду, что, если, долгое время ходишь с одним и тем же магазином и, изредка, досылаешь патрон в патронник, на всякий случай, лучше менять первый патрон, что бы ударник по инерции не бил в, уже наколотое место, и не углублял накол.

edit log

DENI
27-5-2013 00:10 DENI
quote:
Originally posted by burb_on:

DENI, вы извращенец.

Уж не знаю. Но очень очень давно один старшина советской закваски меня научил этому способу.
Ибо проверяющие очень любили и любят проверять следы от такого досылания. И ежели увидят - сиди и пиши, а почему ты извлекал, досылал и вообще в кого направлял и до сих пор рапортом это дело не подтвердил.
Поэтому просто вкладывали патрон и мягко спускали затвор.
quote:
Originally posted by geowfhc:

Я имею в виду

Я выше написал как делать надо.
CivilGuns
27-5-2013 14:33 CivilGuns
quote:

geowfhc, об этой мазоли спрашивает каждый владелей Грозы. Проблемой не считают.

Меня больше волновал вопрос - не пальнет ли случайно. Но вроде и на 20-ом досылании "мазольного" патрона тишина.[/B]

Эта "мазоль" - следствие инерционного хода бойка при отпускании затвора, когда затвор резко останавливается, а боек, хоть и подпружиненный, но продолжает некоторое поступательное движение вперед, имея собственную массу. Эта характерная особенность работы очень многих пистолетов с бойком инерционного действия.
В школе, наверное, вам этого не рассказывают, но вас обучают технике безопасности. На ней, прежде всего, и следует сконцентрировать основное внимание.

Bower
1-6-2013 00:46 Bower
Уважаемые модераторы,подскажите пожалуйста,можно ли еще по этой почте natali@technoarms.ru заказать зз к грозе 04,у меня старого образца,сейчас пытаюсь ее заварить,если не поможет,хочу заказать зз которая стала выпускаться в конце 10 года.
CivilGuns
6-6-2013 16:25 CivilGuns
quote:
Originally posted by Bower:
Уважаемые модераторы,подскажите пожалуйста,можно ли еще по этой почте natali@technoarms.ru заказать зз к грозе 04,у меня старого образца,сейчас пытаюсь ее заварить,если не поможет,хочу заказать зз которая стала выпускаться в конце 10 года.

Да. Без проблем.

1RamzeS
8-6-2013 21:42 1RamzeS
комрады, подскажите решение проблемы, г04 тугая кнопка выброса магазина даже немного подзакусывает по сравнению с 021, думал разработается, настрел уже 1000 сдвигов нет, что делать?
geowfhc
7-7-2013 00:57 geowfhc
Господа, подскажите!
Последний отстрел был недели три назад, заметил, что затвор, во время стрельбы ходит как-то, не то что туго, а как-то не плавно. Ну ладно, почистил, смазал балистолом и с тех пор из сумки не доставал. Сегодня решил почистить и смазать, заметил, что затвор ходит, словно песку насыпали. Осмотрел, ничего необычного не заметил, тщательно протер смазал, не помогло.
До курка доходит более-не мение. За эти три недели смазка не высохла, и внутри, и снаружи, поверхность была масляной.
Что делать, в какую сторону копать?
1RamzeS
7-7-2013 01:18 1RamzeS
попробуйте собрать пистолет без возвратной пружины, и поработать затвором, подозреваю что вам не дает покоя шелест который издает возвратная пружина

edit log

Pacificus
7-7-2013 05:41 Pacificus
quote:
в какую сторону копать?

Вот смазку лишнюю и убрать, чтобы песок не налипал Смазка нужна либо для консервации, либо для чистки, в остальное время оружие должно быть практически сухим, с минимальным масляным слоем.
Так затвор ходит именно во время стрельбы или при ручных манипуляциях? В чем выражалась не плавность "во время стрельбы" и каков настрел у пистолета?
И насколько свободно затвор движется по стволу под собственным весом, установленный без возвратной пружины и с отжатым до упора назад курком?

edit log

geowfhc
7-7-2013 10:22 geowfhc
quote:
Так затвор ходит именно во время стрельбы или при ручных манипуляциях? В чем выражалась не плавность "во время стрельбы" и каков настрел у пистолета?

Естественно, говоря о стрельбе, я могу опилывать только субъективные ощущения, то есть раньше было по-другому. Может я и ошибаюсь. Настрел около 200.
quote:
И насколько свободно затвор движется по стволу под собственным весом, установленный без возвратной пружины и с отжатом до упора назад курком?

Под собственным весом затвор не движется (а должен?), первый сантиметр идет туго, затем до курка более не менее легко, в обратную сторону, под собственным весом, движется (если отпускать плавно, то движется до последнего сантиметра).
Andrey PTZ
7-7-2013 13:57 Andrey PTZ
Снимите затвор и сфотайте отражатель сверху. И вид сбоку без затвора.
geowfhc
7-7-2013 14:20 geowfhc
1RamzeS
7-7-2013 15:11 1RamzeS
у вас прям "маслом кашу не испортишь"
протрите от масла пистолет

edit log

geowfhc
7-7-2013 15:32 geowfhc
На среднем фото видно, что верхняя часть отражателя имеет сложную форму.
Я не пойму так и должно быть или это следы эксплуатации. Если второе, то нормально ли это? Раньше к отражателю не присматривался.
Pacificus
7-7-2013 16:16 Pacificus
Смазки слишком много, так смазывают перед длительным хранением, но не при эксплуатации. Как выход, прополоскать в керосине и продуть сжатым воздухом, либо, ершиком с "фэйри" по струей воды, и сразу основательно все просушить досуха феном, либо, просто тщательно протереть чистой впитывающей ветошью. Усм и рамку смазывать надо точечно, либо маленьким "пшиком" с растиранием. В затворе лучше при ношении не смазывать ничего, только при чистке, канал ударника должен быть сухим, достаточно протирать промасленной ветошью.
С отражателем проблем по фото не вижу.
quote:
следы эксплуатации

Если ищите место затирания, эти следы и надо искать, со свежим металлом на пятне контакта.
Затвор должен легко ходить без возвратной пружины, лишь, на самом деле, в самые первые 3мм хода назад слегка преодолевать сопротивление пружинки разобщителя. На всякий случай проверьте плавность вжимания разобщителя, это такие подпружиненные и выступающие по краям "рога". Обратите внимание на возможные следы на поверхности ствола, затирания, аж до заедания, втулки затвора по стволу быть не должно, но легкие потертости от трения абсолютно нормальны.
Если это "не песок", и не паранойя, то в подобных случаях лучше приехать с пистолетом непосредственно в ТА на консультацию, дистанционно проблемы не диагностируются.
geowfhc
7-7-2013 19:59 geowfhc
quote:
На всякий случай проверьте плавность вжимания разобщителя

Ходит плавно, но на его поверхности следы трения.
quote:
Обратите внимание на возможные следы на поверхности ствола

Ствол без следов трения, одевал затвор на ствол наоборот - ходит идеально.
quote:
Если ищите место затирания, эти следы и надо искать, со свежим металлом на пятне контакта.

Внутренняя поверхность затвора, над УСМ, имеет значительные следы трения, но мне кажется это нормально.
Тщательно протер, слегка смазал. Вроде лучше стало, но стал замечать скрип, когда затвор движется (ближе к крайне-заднему положению).
Ко всему выше сказанному могу добавить, что все началось после приобретения и отстрела патронов АКБС Магнум партии 04 009 12-010 март 2012. После отстрела 24 патронов копоти в стволе было как-будто сотню отстрелял. Всегда использовал только Магнум и мощную пружину. Может продукты сгорания пороха образовали абразивный налет? Но я всегда тщательно чищу пистолет после отстрела.
click for enlarge 1920 X 1081 700.0 Kb picture

edit log

1RamzeS
7-7-2013 23:42 1RamzeS
у вас паранойя, следы от трущихся поверхностей это норма
geowfhc
8-7-2013 00:04 geowfhc
quote:
следы от трущихся поверхностей это норма

Я и говорю...
quote:
УСМ, имеет значительные следы трения, но мне кажется это нормально.

После тщательной чистки проблема практически исчезла.
Andrey PTZ
8-7-2013 19:44 Andrey PTZ
Кстати, а каков настрел? Если меньше 200, то обкатка толком ещё не прошла. Плавность появится ближе к 300.
Рекомендую ещё направляющие чистить внутри затвора и полозья на блоке отражателя (УСМ) - ватной палочкой с маслом и усилием. Удивитесь сколько там грязи по углам.
Ваш пистолет был замаслен, и при стрельбе нагар смешался с маслом, плюс всякие какашки типа частиц одежды и мелкие песчинки - итог гуталин на полозьях. Оружие вычистить с щелочной смазкой, протереть всё с нейтральной, потом насухо вытереть и вперёд.

edit log

всего страниц: 39 : 123...17181920212223...36373839