вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 041

Citellus
P.M. Ц
14-2-2019 12:35 Citellus
Коллеги, привет! Имею грозу 041с 2013 года, работала она всегда как часики, но есть один нюанс: кушает нормально только латунные гильзы. Стальные любые (тулаамо например) и привет недовыброс через каждые пару выстрелов. Соответственно стрелял всегда акбс, а теперь запасы подходят и ясное дело проблема стала актуальной. Что делать? Пружину менять?
DENI
P.M. Ц
14-2-2019 16:25 DENI
Originally posted by Citellus:

Пружину менять?


у каждого владельца пистолета должно быть несколько возвратных пружин разной степени упругости для различных патронов.
Странно что ветераны форума об этом не осведомлены.
Patron-Tumen
P.M. Ц
4-3-2020 15:55 Patron-Tumen
Куплю раму(рукоятка) на Грозу-04
ocherednoy
P.M. Ц
4-3-2020 21:21 ocherednoy
Ога - ога.. . Эт вам не ГП, у четвёрки рама цельная. Такшта утиль, увы...

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Patron-Tumen
P.M. Ц
5-3-2020 08:41 Patron-Tumen
[QUOTE]Изначально написано ocherednoy:
Ога - ога.. . Эт вам не ГП, у четвёрки рама цельная. Такшта утиль, увы...

[/QUOTE

Значит утиль

ocherednoy
P.M. Ц
5-3-2020 09:59 ocherednoy
Жаль конечно.. . Сочувствую...
Причём печальнее всего то, что даже если бы все белые медведи передохли и ад остыл, и вам удалось бы купить раму, то легализовать это дело, один хрен, было бы невозможно...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Patron-Tumen
P.M. Ц
5-3-2020 12:26 Patron-Tumen

click for enlarge 720 X 1280  96.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 101.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 110.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  91.3 Kb
ocherednoy
P.M. Ц
5-3-2020 13:18 ocherednoy
Боекомплект сдетонировал?

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Koner
P.M. Ц
5-3-2020 20:32 Koner
Да ужжж... . Все-таки полно стальной пистолет предпочтительнее покупать.
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 01:23 Landgraf
ocherednoy:
Боекомплект сдетонировал?

ИМХО, падение на нижний задний угол рукояти.

Patron-Tumen:
Значит утиль

Тыльник рукояти ещё можно найти. А саму рамку можно попробовать склеить. Ну или мудрить...
ocherednoy
P.M. Ц
6-3-2020 12:33 ocherednoy
Мудри - не мудри.. . Стеклонаполненный полиамид клеится, по-моему, ещё хуже, чем полипропилен...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

DENI
P.M. Ц
6-3-2020 12:42 DENI
Если Восток-1-СХ существует и рамка идентичная, то клеить ничего не надо.

А так, склеить можно, но долго не выдержит. Выстрелов 10 - предел.

Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 13:56 Landgraf
ocherednoy:
... Мудри - не мудри...

Ну почему же.. . Берётся (только для сравнения, разумеется) ММГ Форт-17, и пластиковая оболочка тщательно сравнивается с лопнувшей...

ocherednoy:
.. . Стеклонаполненный полиамид клеится, по-моему, ещё хуже, чем полипропилен...

Полиамид как раз клеится неплохо (не как полистирол, конечно, но терпимо), в отличии от полипропилена. Главное знать, чем клеить.

Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 13:58 Landgraf
DENI:
Если Восток-1-СХ существует и рамка идентичная, то клеить ничего не надо.

А там стойка крепления ствола отделяется от пластика? Я просто не помню, не залита ли она в пластик?

DENI:
А так, склеить можно, но долго не выдержит. Выстрелов 10 - предел.

Ну это смотря откуда руки растут. Да и усилия там нет, силовой контур пластика не пострадал.
ocherednoy
P.M. Ц
6-3-2020 14:57 ocherednoy
Originally posted by Landgraf:

стойка крепления ствола


Я ж написал выше - не ГП это. На Фортах железо залито в пластик.
Originally posted by DENI:

Если Восток-1-СХ существует


А номер на раме? А ствол как перепрессовывать?...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 15:04 Landgraf
ocherednoy:
Я ж написал выше - не ГП это. На Фортах железо залито в пластик.

Стойка крепления ствола влита в пластик? Тогда хреново.

ocherednoy:
А номер на раме? А ствол как перепрессовывать?...

Это будут минимальнейшие проблемы
Ствол там в принципе от руки на место встаёт, ничего прессовать не надо, никакого оборудования не требуется, ну может молотком через фанерку немного помочь, уж не сложнее, чем на ПМ ствол поменять. Были Форты газово-травматические, у которых в комплекте шло два ствола (газовый и травматический), и владелец сам менял ствол по мере надобности.
А номер.. . Ну тоже есть варианты

Другое дело, стОит ли оно того? Стоимость ММГ или охолощёнки (если таковая вообще существует) делает затею не слишком привлекательной. ИМХО или клеить, или раздевать, и сдавать в утиль. Хотя, если взять ММГ, а потом продать его с дисконтом со склеенным пластиком, может и получится что-то более-менее разумное по деньгам...

DENI
P.M. Ц
6-3-2020 16:53 DENI
Originally posted by Landgraf:

Да и усилия там нет


нагрузка идет. Сжатие боевой пружины.
При выстреле особенно проявится.
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 18:03 Landgraf
DENI:
нагрузка идет. Сжатие боевой пружины.
При выстреле особенно проявится.

Там усилие не сильно большое. Ну и клеить надо с умом, не "суперклеем" или "моментом", а специальными веществами, именно для полиамида (если это именно полиамид, а не что-то другое). Под задней накладкой места навалом, если что, можно и наварить пластик дополнительно, если подумать, то может и какие-то закладные можно вплавить, или усиливающую накладку поставить. Но ведь это всё будет считаться ремонтом ОЧ...
DENI
P.M. Ц
6-3-2020 18:07 DENI
Originally posted by Landgraf:

считаться ремонтом ОЧ


И? Какое отношение ремонт ОЧ имеет к ОООП? Это первое.
Второе. Чтобы вменить, надо поймать за руку того кто будет делать, причем не владельца ОООП.
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 18:15 Landgraf
DENI:
И? Какое отношение ремонт ОЧ имеет к ОООП? Это первое...

ч.4 223 УК РФ

DENI:
... Второе. Чтобы вменить, надо поймать за руку того кто будет делать, причем не владельца ОООП.

Не обязательно. Есть факт ремонта - значит, надо установить, кто ремонтировал. А владелец это будет, или не владелец - похрену. Потому, как владельцу разрешено в своём оружии ремонтировать всё, КРОМЕ ОЧ. Вот такое отношение ОЧ имеет к ОООП.
DENI
P.M. Ц
6-3-2020 18:22 DENI
Originally posted by Landgraf:

ч.4 223 УК РФ


1. Где там хоть слово про ОЧ?

Originally posted by Landgraf:

Не обязательно


2. Смотрим п.1
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 19:06 Landgraf
DENI - я иногда сильно удивляюсь Вашей юридической безграмотности.

ч.4 223 УК РФ читайте до полного просветления. И научитесь отличать законный ремонт от незаконного согласно действующего ЗоО РФ. Тогда поймёте, при чём тут ОЧ ОООП.

А то пустопорожней пурги на форуме что-то многовато от Вас последнее время, притом приподносимой в Вашем любимом стиле - агрессивно и с апломбом. Уже и наказание придумали за использование патронов не того калибра, и так убедительно про это наказание вещали, что даже я повёлся. А его НЕТУ, этого наказания (запрета). Раньше - был, в 288 приказе (хотя распространение действия этого приказа на граждан представляется сомнительным). Но уже давно нету. Так что надо уходить от карательно-обвинительного мышления, и отслеживать новеллы в законодательстве.
Со сроками годности/хранения надеюсь просветление уже наступило, как и с мнимыми "договорённостями УМК и Байкала"?

DENI
P.M. Ц
6-3-2020 19:12 DENI
Originally posted by Landgraf:

А то пустопорожней пурги на форуме что-то многовато от Вас последнее время, притом приподносимой в Вашем любимом стиле - агрессивно и с апломбом.


Наконец ты увидел свое отражение в зеркале.
Ибо все что ты тут накалякал - именно про тебя самого.
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 19:40 Landgraf
DENI:
Наконец ты увидел свое отражение в зеркале.
Ибо все что ты тут накалякал - именно про тебя самого.

Детский сад - штаны на лямках.
Срок хранения со сроком годности не я путал. И хрень по какие-то "договорённости" УМК и Байкала не я вешал на уши форумчанам.
Landgraf
P.M. Ц
6-3-2020 20:31 Landgraf
Вот ведь забавно - в двух соседних топиках прям, очень наглядно получилось. В одном топике Deni выдумал какие-то анальные кары за использование патрона 9ммR в револьвере под 9РА, а в соседнем на голубом глазу вещает, что владелец может самостоятельно ремонтировать ОЧ своего ОООП.
И вот как это понять? Ну допустим мнимое наказание за патрон "не того калибра" - это ПДЛ, "поймать и не пущать", от этого вреда никакого. Но вот деза про якобы возможность самостоятельного ремонта ОЧ ОООП владельцем - это грязная подстава всех читателей, которые из-за таких безграмотных и безответственных "рекомендаций" могут влететь под уголовку (ч.4 223УК РФ).

Поэтому о методах ремонта мы можем только теоретизировать. Если Техноармс не возьмётся официально заменить рамку (а запасных рамок наверное уже не осталось, менять не на что) - то легальный путь только один, раздевать и в утиль. И купить другой пистолет.

Regloger
P.M. Ц
14-5-2020 19:09 Regloger
Доброго времени суток!
Владельцы Гроз 041 подскажете, какие мушки бывают на данном пистолете по высоте? И где их можно приобрести?
SIMkinS
P.M. Ц
29-6-2020 17:41 SIMkinS
Странный какой то пистолет, номера на раме и затворе сточены, на одной из фото патрон в патроннике. Очень странно, наверное по этому человек официально ремонтировать не хочет. В том году у меня рванул ствол по проточке (стрелял фортуной магнум) в Тенхоармс отремонтировали, от моего старого пистолета остался один затвор.
ocherednoy
P.M. Ц
30-6-2020 10:20 ocherednoy
Originally posted by Regloger:

какие мушки бывают


Разной высоты бывают целики. Только на вторичке, если повезёт...
Originally posted by SIMkinS:

от моего старого пистолета остался один затвор.


Вам ремонтировали именно четвёрку?

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

SIMkinS
P.M. Ц
1-7-2020 13:27 SIMkinS
ремонтировали 041 со стволом 4.1. Ствол поставили 4.1
ocherednoy
P.M. Ц
1-7-2020 14:50 ocherednoy
И собрали на НОВОЙ раме, не на вашей?

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

SIMkinS
P.M. Ц
1-7-2020 14:54 SIMkinS
От моего остался только затвор и магазин. Все остальное новое, номер на раму тот же нанесли, что и на затворе
ocherednoy
P.M. Ц
1-7-2020 15:06 ocherednoy
Хм, однако...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

ВАЛерий 14
P.M. Ц
21-10-2020 10:07 ВАЛерий 14
Приветствую всех!
Подскажите кто знает, есть ли на Грозу 041 Увеличенные пятки на магазин +2 патрона и желательно металлические?
ocherednoy
P.M. Ц
21-10-2020 10:32 ocherednoy
Не попадались...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)