вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 041

ocherednoy
P.M.
11-9-2017 17:26 ocherednoy
Originally posted by andrey407:

Вот на фото видно что затвор немного недозакрыт


"На глаз" не критично, работать должен. Но нериятно. Внимательно осмотрите пульный вход на предмет заусенцев и прочих артефактов мехобработки. При обнаружении оных - удалить, аккуратно и без фанатизма. И матрица в помощь тоже, P.a.i.n. прав. Завальцовка патрона должна быть единообразной. Во всяком случае это весьма желательно...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

P.a.i.n
P.M.
12-9-2017 10:56 P.a.i.n
Originally posted by ocherednoy:

Но нериятно.


Да пох.
Ни на что не влияет, абсолютно.
andrey407
P.M.
3-10-2017 20:46 andrey407
У кого есть люфт и неприятный звук накладки тыльника рукоятки "съемного"? Как это дело убрать?
Про не влияет - подтвердилось! Более того если два-три раза загнать с разбега патрон, гильза формуется и ничего не выступает )
xam3107
P.M.
8-10-2017 14:53 xam3107
Гроза 041, заметил, что магазин немного выступает вниз и имеется небольшой зазор между пяткой магазина и рукояткой, при досылании патрона в патронник магазин немного опускается вниз, а затем, в момент досылания, вверх, как это лечится, кто может подсказать???

click for enlarge 720 X 1280  64.2 Kb
xam3107
P.M.
8-10-2017 14:57 xam3107
Посмотрел, патрон в магазине упирается в выбрасыватель донцем, если патрон немного выдвинуть из магазина, мм на 2 то зазор уходит.. . но тогда магазин болтается!!!
ocherednoy
P.M.
8-10-2017 16:51 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

упирается в выбрасыватель


Мож всётки в отражатель?
Originally posted by xam3107:

при досылании патрона в патронник магазин немного опускается вниз, а затем, в момент досылания, вверх


Вероятно, окно в корпусе магазина для его фиксации на месте имеет несколько бОльший допуск, чем положено. Также возможно, что кнопка фиксации магазина гуляет в своём посадочном. Однако если подача нормальная, если при стрельбе магазин не выбивает, то и париться не о чем.. . Я не могу сказать будет ли явление прогрессировать с настрелом и во что выльется в итоге. Тем не менее, как говорил один товарисч, "хороший стук себя проявит... "

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

xam3107
P.M.
8-10-2017 18:47 xam3107
Originally posted by ocherednoy:

Мож всётки в отражатель?


Так точно!!!))
Кнопка магазина не гуляет, проверял, а вот окно -скорее всего, жаль нет второго, проверил бы(((
Вот если бы кто-нибудь замерил расстояние от пятки магазина, до верхней части окна фиксации магазина, был бы признателен!;-)
ocherednoy
P.M.
8-10-2017 20:03 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

расстояние от пятки магазина


Имело бы смысл в случае наличия у вас информации о величине заводского допуска на этот параметр. Во всех остальных случаях - "к сведению", не более..

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

xam3107
P.M.
20-10-2017 11:58 xam3107
Подскажите пожалуйста, на современных патронах достаточно ли заводской одной возвратной пружины, или желательна установка дополнительной???
И что из разрешенного тюнинга пистолета Гроза 041 может улучшить ее ттх???
ocherednoy
P.M.
20-10-2017 13:07 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

на современных патронах достаточно ли заводской одной возвратной пружины


Заглаза.
Originally posted by xam3107:

что из разрешенного тюнинга пистолета Гроза 041 может улучшить ее ттх


Полировка патронника без фанатизма, презик на ручку.. . "Оптоволоконные" прицельные - по вкусу. Стиплинг рамы, хром/никель затвора, спусковые крючки с предподвыподвертом - красиво, дорого и функционала не несет.
Опять же - что для вас улучшение ТТХ?

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

xam3107
P.M.
20-10-2017 14:37 xam3107
Originally posted by ocherednoy:

Опять же - что для вас улучшение ТТХ?


Все, что повлияет на кучность и мощность))) При этом понимаю, что патроны даже в одной коробке могут быть разными по навеске пороха, да и криворукость не отменяется)))
Допустим. необходима ли полировка всего ствола и даст ли она что-либо?

ЗЫ. На грозу есть тюненый предохранитель, ну очень заводской не удобен, или как доработать заводской???

Sault
P.M.
20-10-2017 16:01 Sault
На кучность влияет в первую очередь тюнинг рук стрелка. На мощность - тюнинг патронов (статья УК).
xam3107
P.M.
20-10-2017 16:28 xam3107
Originally posted by Sault:

тюнинг патронов (статья УК)


Про тюнинг патронов ни кто и не говорит, понятное дело УК)))
Вопрос в ЗАКОННОМ тюнинге!!!
xam3107
P.M.
20-10-2017 17:02 xam3107
подойдет ли к 041 Грозе магазин от украинского Форта 17р 9ммРА???
ocherednoy
P.M.
21-10-2017 03:37 ocherednoy
Originally posted by Sault:

На кучность влияет в первую очередь тюнинг рук стрелка


Поддерживаю всеми конечностями! Стрелков, стреляющих лучше их оружия, крайне мало. Посему начинать все пляски надо именно от этой печки...
Originally posted by xam3107:

необходима ли полировка всего ствола и даст ли она что-либо?


Можно, почему нет. Без фанатизма, ессно. В ствол, особенно почищеный, станет заглядывать приятней. И только. В отличие от полировки патронника, каковая существенно облегчает экстракцию даже сильно дутой или треснувшей гильзы.
Originally posted by xam3107:

подойдет ли к 041 Грозе магазин от украинского Форта 17р


Рама одинаковая.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

xam3107
P.M.
21-10-2017 11:58 xam3107
Originally posted by ocherednoy:

Рама одинаковая.


Благодарю за ответ!
andrey407
P.M.
21-10-2017 13:35 andrey407
Тоже долго думал, чем тюнить)
Так и не придумал. Купил малую пружину и магазин запасной. На этом "тюнинг" и закончился.
Пистолетом доволен.
ocherednoy
P.M.
21-10-2017 14:10 ocherednoy
К вопросу о "подхожести" фортовских магов на Грозы. Для Эво есть нюанс, о котором подавляющее большинство знает - расстояние между губами магазина должно быть в пределах 8,4 - 8,6 мм. В этом случае, как неоднократно здесь уже писалось, задержки по вине магазина практически исключены. Если указаный параметр больше, то вероятность задержек ощутимо возрастает, однако это ни коим образом не говорит о том, что они будут обязательно. Просто новым покупантам Эво эту информацию нужно иметь ввиду.

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

andrey407
P.M.
21-10-2017 14:57 andrey407
ocherednoy:
К вопросу о "подхожести" фортовских магов на Грозы. Для Эво есть нюанс, о котором подавляющее большинство знает - расстояние между губами магазина должно быть в пределах 8,4 - 8,6 мм. В этом случае, как неоднократно здесь уже писалось, задержки по вине магазина практически исключены. Если указаный параметр больше, то вероятность задержек ощутимо возрастает, однако это ни коим образом не говорит о том, что они будут обязательно. Просто новым покупантам Эво эту информацию нужно иметь ввиду.

Это старая тема, я не знаю, кроме Вас, кто ее распространяет ДО СИХ ПОР и с какой целью (ну, раньше - понятно, чтоб ТА могли продавать "свои магазины" придумали эту байку. Сейчас то зачем? Все работает!
И магазины под 9х17 и под 9х18 Но если кто хочет перестраховаться, лучше брать украинские магазины для пистолета в калибре 9х17 курц (380АСР) Но у меня и под 9х18 прекрасно на ЭВО подается. Правда и партий у меня всего осталось патронов две. Каждой по чуть-чуть для самообороны. А вальцовка гильзы как мы знаем на 9РА может сильно отличаться от партии к партии даже одной фирмы и модели (

P.a.i.n
P.M.
28-10-2017 23:29 P.a.i.n
Originally posted by andrey407:

... чтоб ТА могли продавать "свои магазины" придумали эту байку.


Вот это и есть настоящая байка.
Originally posted by andrey407:

Сейчас то зачем? Все работает!


Работает конкретно на Вашем пистолете и отработало на конкретных патронах, кстати, сколько отстреляли?
У меня первая задержка случилась примерно на 200-м выстреле, потом ещё... а потом я подогнул губки магазина и все патроны штатно отрабатывали.
А задержки происходят как угодно и когда угодно, отследить какую-либо взаимосвязь у меня не вышло. Вот пусть каждый и решает, нужен ему "нежданчик" в ответственный момент или нет.
Мазекин77
P.M.
10-11-2017 15:55 Мазекин77
Всколыхну тему. А вот предохранители больше размером в природе есть? Из-за широкой рамки предохранитель не очень легко снимается.
xam3107
P.M.
14-12-2017 19:34 xam3107
Вопрос по EVO стволу! У грозы 041 ствол EVO в нескольких модификациях??? Кто знает, подскажите пожалуйста?
P.a.i.n
P.M.
15-12-2017 20:19 P.a.i.n
Originally posted by xam3107:

У грозы 041 ствол EVO в нескольких модификациях???


Что Вы конкретно имеете ввиду?
ocherednoy
P.M.
16-12-2017 01:35 ocherednoy
Originally posted by Мазекин77:

А вот предохранители больше размером в природе есть?


Нет.
На первых Фортах (самых первых, с прямой ручкой) были несколько другой формы, но их и на Украине-то найти, по-моему, проблема. И абсолютно не факт, что такой пред встанет в теперешний затвор.
Originally posted by xam3107:

У грозы 041 ствол EVO в нескольких модификациях?


Нет.
Если она 041, то ствол Эво. Если 04, то от В1 до В4.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

xam3107
P.M.
21-12-2017 01:53 xam3107
Originally posted by ocherednoy:

Нет.
Если она 041, то ствол Эво. Если 04, то от В1 до В4


Т.е. "нарезы", или чок на всех эво одинаковые?
Просто в разделе купли-продажи есть эво с меньшими "нарезами" похожими на V4 и более крупными...
Мне говорили, что стволы у эво, в зависимости от года выпуска немного различались именно размерами этих нарезов, отсюда и вопрос)))
P.a.i.n
P.M.
21-12-2017 13:23 P.a.i.n
Originally posted by xam3107:

... стволы у эво, в зависимости от года выпуска немного различались именно размерами этих нарезов...


Так и есть.
ocherednoy
P.M.
21-12-2017 14:10 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

размерами этих нарезов


Для вас существенно, сбрасывается ли 30 или 50 "кубиков" рабочего тела при выстреле? Тем паче, что вы не можете ничего изменить. Нет, конечно можете, купив В4 вместо Эво...
Блин, не поленился, слазил в сейф, померял.. . Что у В4 проходной по шлицам на дульном срезе 6,5, что у Эво - один хрен. Если разница и есть, то в сотках. Так что на размеры этих нарезов настоятельно рекомендую забить...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

xam3107
P.M.
23-12-2017 14:35 xam3107
Originally posted by ocherednoy:

Так что на размеры этих нарезов настоятельно рекомендую забить...


Спасибо!!! Забил
У меня на ЭВО 13 года примерно 6 мм.. . штангенциркуль не найду...

ocherednoy
P.M.
23-12-2017 15:29 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

штангенциркуль не найду...


Штангелем там померить - надо слегка изъе@нуться Проще - сверлом. Несколько свёрл с шагом в "десятку" - и будет понятно...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

KPbIC974
P.M.
23-12-2017 16:10 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

Проще - сверлом. Несколько свёрл с шагом в "десятку" - и будет понятно...


ХВОСТОВИКОМ! Именно хвостовиком сверла! А то был один случай, "мерятель" шибко уж безграмотный оказался.. . Там, правда, не Грозы фигурировали, но хрен редьки не слаще.
Originally posted by ocherednoy:

Что у В4 проходной по шлицам на дульном срезе 6,5, что у Эво - один хрен.


У Вас какая дата ОТК на Грозе ЭВО стоит?
ocherednoy
P.M.
23-12-2017 17:06 ocherednoy
Originally posted by KPbIC974:

ХВОСТОВИКОМ! Именно хвостовиком сверла!


Ну разумеется...
Originally posted by KPbIC974:

какая дата ОТК на Грозе ЭВО стоит?


Спросите что полегче.. . Насколько я знаю её историю, в "девичестве" она была В3, году в 12 - 13 была перестволена предыдущим владельцем на Эво, апосля чего попала ко мне. Так что...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

xam3107
P.M.
24-12-2017 21:14 xam3107
6-6,1мм штангенциркулем))) А с перестволом Вам повезло, как я понимаю поставили первый вариант ЭВО)))
ocherednoy
P.M.
25-12-2017 10:45 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

поставили первый вариант ЭВО


Да нету у Эво "вариантов"! Он либо Эво, либо НЕ Эво!
Originally posted by xam3107:

6-6,1мм штангенциркулем


А вы, всё-таки попробуйте сверлом.. . Очень может быть, что результат вас удивит...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

xam3107
P.M.
25-12-2017 18:35 xam3107
Подскажите, может я ошибаюсь, но на фото ниже, по моему мнению есть разница...


click for enlarge 960 X 1280  57.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.9 Kb
P.a.i.n
P.M.
25-12-2017 20:14 P.a.i.n
Вы видели, что я Вам ранее писал?
В разных разделах, разные люди Вам уже сказали, что чок (псевдонарезы, как угодно) у Гроз со стволом EVO отличался, в зависимости от года выпуска.
xam3107
P.M.
26-12-2017 00:28 xam3107
Я видел, и об этом писал выше, только вот
Originally posted by ocherednoy:

ocherednoy



Утверждает обратное, я для него и выложил наглядный пример различий стволов ЭВО
ocherednoy
P.M.
26-12-2017 11:12 ocherednoy
Originally posted by xam3107:

Утверждает обратное


Да на здоровье! Вы считаете так, я - иначе. Я измеряю свои стволы, вы изучаете чужие картинки - почувствуйте разницу.. . К тому же картинки в разном масштабе, с разной фокусировкой камеры, разным светом и т.д, и т.п. Меня "за советскую власть" агитировать не надо, я мнение себе составил уже давно. И изменится оно, скорее всего, только если CivilGuns даст об этом информацию, поскольку в этих вопросах для меня истиной в последней инстанции является только он.
А касательно приведенных вами выше картинок - я вообще подумал, что на первой - В4...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Cyxap
P.M.
5-4-2018 17:12 Cyxap
Камрады, приобрел грозу 041, чет немного магазин в шахте болтается. Не знаю, стрелять не пытался еще, роху жду, но вроде не комильфо это...
Может зуб фиксатора магазина не тот, думаю? Магазины с логотипом техноармса, в них прорезь для фиксатора магазина несколько миллиметров, а сейчас глянул в шахту, там зуб максимум миллиметр толщиной.

Как у вас сидит магазин?
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.3 Kb

ocherednoy
P.M.
5-4-2018 18:07 ocherednoy
Если при стрельбе, особенно темповой, магазин из шахты вышибать не будет, то забить и не париться.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

xam3107
P.M.
5-4-2018 23:20 xam3107
Та же ситуация на 41 грозе, все работает штатно, не парюсь)))