Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему.    (просмотров: 7803)
 версия для печати
Pacificus
posted 12-2-2012 13:24    
dormi,
Дублировать вопросы в разных темах, сначала написать, а потом тереть свой пост, нет никакой необходимости. Пользуйтесь опцией "поиск", подробно читайте посты "ветеранов" ветки в их профайлах, подкрепляйте информацию с форума практикой и многие вопросы отпадут сами собой)) Если вкратце:
1. Конструктивных различий между пистолетами 03 и 031 нет в принципе. Способ маркировки затвора на некотором непродолжительном этапе призводства был частично комбинированным, но это ни на что не влияет, также может втречаться и только гравированая, и только набитая маркировка. В настоящее время вся маркировка наносится только методом глубокой точечной набивки.
2. Пистолеты 4.1 проходили несколько этапов модернизации. Различия в самых поздних сериях пистолетов 4.1 начала апреля и EVO после 27.04, в основном, сводятся к форме "ока" на просвет, и углов фасок захода/выхода несоосной втулки ствола. Если упрощенно, в первичное входное отверстие втулки EVO хвостовик сверла 6,4мм входит, а в первичное отвестие втуки 4.1 - нет.
3. Стволы v4 и EVO, даже визуально, можно отличить по многим моментам..., и фаска дульного среза, и само качество обработки у EVO лучше, и, как наиболее заметный нюанс, - это наличие на стволе EVO специальной небольшой проточки снизу ствола, сразу за патронником. "Око" у v4 более округлое и светлое, чуть с меньшей несоосностью, чем у EVO. Пистолеты с v4 можно встретить только на вторичном рынке. Этих признаков в большинстве случаев достаточно.
4. Все это в равной степени относится ко всем пистолетам, кроме Гроза-01, которая изначально выпускается только с EVO.

edit log

dormi
posted 12-2-2012 13:45    
Спасибо, Pacificus, за помощь и терпение))). Отличия 4.0 от всего остального я уже понял. Его покупка меня не интересует так как он слишком дорогой. Я хотел узнать следующее: допустим есть в магазине пистолет, на затворе которого написано (неважно выгравировано или набито) гроза-03 или 02. ОТК у этого пистолета от начала 2012 года (точнее дату не помню). Значит ли это, что ствол у этого пистолета однозначно ЭВО или есть вероятность что это 4.1, несмотря на свежий выпуск. С уважением.
Pacificus
posted 12-2-2012 13:51    
Если ОТК в паспорте изделия с датой позднее 27.04.11 - это только EVO, все остальные версии ствола сняты с призводства.
dormi
posted 12-2-2012 14:00    
Все! Теперь я знаю все))))))). Еще раз благодарю, Pacificus, Штабс.
serg_ks
posted 12-2-2012 18:56    
"Грозу" можно купить только по спецдоставке от производителя или пистолет бывает в прдаже в оружейных магазинах Москвы ? Если кто-нибудь видел , подскажите где.
eras
posted 12-2-2012 19:17    
Насчет Москвы не скажу, но вот у меня(Волгоград) есть. В одном магазине выпуск начала 2011 года, в другом последний забрали, наверное примерно таких же партий. Меня вот тоже очень интересует вопрос о Спецсвязи, очень хочется услышать ответ, так сказать, из первых уст,а то на сайте вроде есть информация, что отправляют, но наслышан я много о работе сайта...
serg_ks
posted 12-2-2012 20:03    
Отправил письмо производителю с запросом на прайс лист,посмотрим. Накопал переписку в инете, судя по ней они продавали от 1 шт. на месте. В Москве нашёл: Гроза 021 по 24000 р., в Химках 18950 р.
Штабс
posted 20-2-2012 20:36    
Слышал, то ТА сейчас в розницу не продает. Надолго ли-не знаю
eras
posted 23-3-2012 19:56    
Скажите, а V4 обозначался двузначным номером, а трехзначные(с добавочной 1) пошли после или v4 должен иметь единицу?
Lvov73
posted 23-3-2012 21:43    
quote:
трехзначные(с добавочной 1) пошли после

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 8 )
guns.ru home