Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему.    (просмотров: 7803)
 версия для печати
Andrey PTZ
posted 10-9-2011 23:54    
quote:
Originally posted by Ассириец:

Ассириец

Civilguns или Pacificus (не помню точно кто), указывали недавно марку стали и твердость по Роквеллу самих пистолетов и стволов. поищите...
quote:
Originally posted by DENI:

Настрел каков и какими патронами?

на обоих пистолетах примерно в районе 200-250 на каждом. на Грозе вроде побольше.
ПМ-Т - АКБС стандарт (мало, кучность плохая), магнум, МдИ(больше всего, самая хорошая кучность), в том числе сталь ноябрь 2010. Пару магазинов КСПЗ-У (какашки, кучи нет).
Гроза - реально всё что можно было купить, за исключением НПЗ... ТК, КСПЗ У и У+, немного АКБС стандарт, больше всего АКБС магнум и МдИ (в том числе сталь ноябрь 2010). работает со всеми патронами на родной пружине.
кстати, полуофф - АПС-М замечательно работает с 9ПА. лучше всего АКБС магнум. магазин на 20 довёл, работает и с 10*22, но увереннее всего на 9ПА. только низит собака и кучи по сравнению с ПМ-Т и Грозой нет нихера. жаль
quote:
Originally posted by wepr-tv:

А магазины у них теперь с правильными расстояниями между губками? Можно смело брать made in лето 2011?

да, на стволах ЭВО идут магазины адаптированные под 9ПА, расстоянием между губками должно быть 8,2 мм. но это не так важно. я подгонял по свой Хорхе 2 магазина путём подгибания губок, так эони теперь без изменений штатно работают и на Грозе, как и родной магазин. подогнуть их если что несложно.
DENI
posted 11-9-2011 00:04    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

на обоих пистолетах примерно в районе 200-250 на каждом

ну это мало
Andrey PTZ
posted 11-9-2011 00:11    
ну так-то понятно. но настрел пострепенно растёт, хотя я и не считаю уже. примерно по пачкам прикидываю...
думаю когда на каждом будет по 1000, можно будет делать выводы

edit log

Gotfrid
posted 11-9-2011 10:31    
quote:
на обоих пистолетах примерно в районе 200-250

Это же одна тренировка. О чём разговор тогда? Вот на второй тысяче можно пообсуждать и косяки и сталь и ресурс. У меня после 1500 на грозе пришлось менять пружину тяги спускового крючка. А мой приятель на ПМ-Т сменил боевую пружину и возвратку уже на 500 - 600. Конечно, это ни о чём не говорит, просто привожу цифры из практики.

Ассириец
posted 11-9-2011 10:48    
Дабы говорить о качестве металла Грозы:
- марка стали,
- термическая обработка,
- твердость по Роквелу...
Хотелось бы знать.
Andrey PTZ
posted 11-9-2011 12:04    
quote:
Originally posted by Gotfrid:

А мой приятель на ПМ-Т сменил боевую пружину и возвратку уже на 500 - 600.

так я тоже сменил вовратку из ЗИПа. подсела уже от старости. и боевую хочу поменять по той же причине. пистолету как-никак 57 лет в обед. мой пистолет имеет следы небольшого таскания и стрельбы, явно не новый, таким образом предсказать его настрел весьма сложно, хотя по вторичным признакам можно. в этом и сложность оченки надёжности ПМ-Т - во-первых, на большинстве пистолетов "из коробки" косячит заменённый ствол (патронник, горка). то есть надо доводить. во-вторых, точно неизвестна судьба донора - каков его настрел, в каких лужах валялся. поэтому у каждого его отдельно взятый ПМ-Т обладает разной надёжностью "из коробки". вот к примеру мне удалось в БСЦ для отца найти полностью новый и нестреляный ПМ-Т 1974 года. так что там менять-то? всё нульц. а вот патронник плохо обработан, МдИ без вальцовки не ест. буду полировать.
что касается Грозы, они то как раз все новые, стволы в4 и ЭВО по сути безпроблемные. с магазинами тоже вроде разобрались. про пружину спуска знают уже почти все - думаю более разумным было бы поменять её на новый узел не дожидаясь поломки. сам собираюсь.
quote:

на обоих пистолетах примерно в районе 200-250Это же одна тренировка. О чём разговор тогда?

ну финансовые возможности у всех разные. к тому же мир оружия для меня не ограничен травматиками - в течение года купил ТОЗ-34 сувенирный и ТОЗ-66 1970 года малоюзанный. к тому же летом увлеклись с камрадом стрельбой по тарелочкам. тоже не дешёвое занятие. но очень интересное.
кстати, после занятий спортингом, к травме как-то оба поостыли тихо носим теперь и всё.
думаю, всё-таки настрел в 1к с отсутствием задержек позволит говорить о надежности оружия. кстати, вроде эту цифру постоянно муссируют коллеги из короткоствольного. насколько я понял, 1к - это для них показатель.
опять же, вообще без задержек или допускаются 1-2 на 1000?
quote:
Originally posted by Ассириец:

Ассириец

блин вот вы упрямый. ща поищу...

edit log

Andrey PTZ
posted 11-9-2011 12:19    
вот что писал Pacificus, на 1 странице этой темы.

"Точно марку не знаю, но стандартная для современного оружия "форт", с легирующими добавками, закалка ~50ед. На резинострельный ствол идет ст-40Х, закалка ~30ед."

DENI
posted 11-9-2011 12:21    
quote:

Это же одна тренировка

Ну не одна. 2 сильных тренировки или 4 обычных.
Andrey PTZ
posted 11-9-2011 12:26    
quote:
Originally posted by DENI:

4 обычных

ну на сегодняшщний день примерно столько раз и тренировались с ПМ-Т с момента приобретения.
Andrey PTZ
posted 11-9-2011 12:30    
ОФФ
Денис, кстати, как лучше поступить:
у возвратки из ЗИПа конец надеваемый к патроннику слишком узкий, царапает ствол. подточить, либо отогнуть кончик, либо забить?
DENI
posted 11-9-2011 12:53    
Узкий конец не отгибать, не подтачивать, а так и одевать к патроннику. Он и предназначен быть таким и там.
Andrey PTZ
posted 11-9-2011 13:15    
ясно. просто узкий конец на старой возвратке не так узок как на ЗИПовской. пёс с ним
alekspitfire
posted 12-9-2011 13:06    
quote:
Дабы говорить о качестве металла Грозы:
- марка стали,
- термическая обработка,
- твердость по Роквелу...
Хотелось бы знать.

Где-то есть уже тема,там про марку стали и твердость подробно написано, если найду кину ссылку. Насколько я помню, для оружия больше всего подходит сталь с твердостью от 35 до 40 единиц, слишком мягкая- пластилин, слишком твердая тоже плохо, хрупкая, не держит ударные нагрузки. У ГРОЗЫ вроде все окей, если не изменяет память затвор и рамка от 38 до 42, ствол и усм 33-35. Так что фактически ГРОЗА сделана из оружейной стали. Надо эту тему найти, там подробнее написано. Кстати, у боевого ПМ твердость стали рамки около 50 единиц, поэтому у ГРОЗЫ на МдИ отражатель гнет, у боевого ПМ при стрельбе патронами ПММ, зуб отражателя и цапфы шептала отламывает к чертям.

edit log

kirn
posted 12-9-2011 17:45    
quote:
Originally posted by alekspitfire:

поэтому у ГРОЗЫ на МдИ отражатель гнет,

Не у всех. На моей 4-ке настрел далеко за 8000 - дальше просто считать бросил. Так не гнутый не разу. Правда я его спилил "под ноль" - но это где то после 200 выстрелов, чтобы не утыкало. Но он у меня тогда был В1 и то из самых первых. А вот на трешке - там отражатель вообще хлипкий - он не погнут тоже. Хотя стрелял только МдИ и 1500 на В3, а затем более 2000 на 4.1. Кстати трешка - вообще коробочная.
Infernal69
posted 12-9-2011 17:47    
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в начале темы были приведены сведения о стволе указанные в паспорте, у меня в разделе 2 п.п 2.2 нет ни каких указаний о стволе "2.2 сведения о сертификации. Сертификацию данного изделия подтверждает сертификат / РОСС RU. МЖ03. В02039, срок действия с 16.02.2011 по 15.02.2013 (ТУ 7184-001-83079996-08)." дота ОТК 22 марта 2011. Я так понял что ствол v4.1, но не какой заклепки под стволом даже при расмотрении в лупу не заметил да и в общем ни каких отличий от приведенных фото эво не увидел. Это что переходный вариант в 4.1 на эво?

kirn
posted 12-9-2011 18:05    
просто эво.
Infernal69
posted 12-9-2011 19:21    
Ну да ладно для меня не пренципиально указал производитель маркировку основной детали в паспорте изделия или нет, хотя мне кажется что покупатель должен ориентироваться не только на дату ОТК при покупки. Возник еще вопрос, так как в нашем городе я за 2 месяца не смог найти запасной магазин на грозу 021 забрал единственный в городе магазин от грозы 04, подпилил пластиковую пятку и он встал как родной, пластик мне показалось тот же что и тот из каторого изготовлен подаватель, так вот не сломается ли пластиковая пятка при стрельбе и не наберется ли магазин на пол после стрельбы? А то после проделанной мной манипуляции стенка канавки за которую цепляется пластик за железо стала мм 1,5-2.

edit log

ocherednoy
posted 12-9-2011 20:35    
quote:
Originally posted by Infernal69:

после проделанной манипуляции

ИМХО, лучше было бы сразу купить (поиск вам в помощь) или тюненную точёную пятку от Архиллеса, или штатную штампованную.
dormi
posted 12-2-2012 06:32    
quote:
Originally posted by Pacificus:

EVO - это новые технологические решения, как развитие 4.1. И Гроза-02 может быть "ЭВО", и Гроза-021, в полной мере EVO называются пистолеты с датой отк после 27.04.11. Г-021 просто новое название модели Г-02, выпускается примерно с марта, поэтому на нем могут быть стволы и 4.1, и EVO. В ТА практикуется как гарантийный бесплатный, так и платный перествол ранее выпущенных пистолетов по направлению "на ремонт", поэтому ствол EVO может встречаться и на ранее выпущенных пистолетах.

Уважаемые форумчане, прошу отнестись с пониманием и не отправлять читать форум человека, который читает его сейчас вот уже до 6 утра и понимает, что уже ничего не понимает . Я стоял над этими Грозами-021, Шура, и бешенно хохотал . Так как же все-таки отличить ствол ЭВО от 4.1, если визуально они одинаковы- у обоих есть ослабляющая проточка и око у обоих более узкое чем на 4.0. Искать под микроскопом запаянный в ствол штифт нет возможности. Остается только по срокам отк? Поправьте меня если я ошибаюсь:
если отк с конца декабря 2010 по март 2011, то это ствол 4.1. Если март-апрель 2011, то это может быть и 4.1 и ЭВО. А если от 27.04.11 и дальше, то это однозначно ЭВО. Я все правильно понял?

Штабс
posted 12-2-2012 12:12    
Да, я из форума вынес именно такой расклад
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Знакомство с "Грозой". Въезжаю в тему. ( 7 )
guns.ru home