Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
не берите климовские патроны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: не берите климовские патроны
mr.Anderson
21-8-2011 14:38 mr.Anderson
вот сижу полтора часа и тихо сатанею чистя грозу 04..., что за говно кспз сыплет в патроны?! этот нагар ничем не отчищается! мало того что летят куда хотят и слону в жопу с метра не попадешь, еще и это! патроны убойные 80 дж, в общем больше я это покупать не буду и никому не рекомендую
Pechto
21-8-2011 14:44 Pechto
После 100 патронов кспз 80 дж зарёкся никогда их не использовать. Летят совершенно непредсказуемо, никакой стп нет, разброс до метра это просто бред... Лучше вообще не стрелять, чем стрелять этим говном.
Pacificus
21-8-2011 16:52 Pacificus
Беззубые стволы EVO чистить вовсе не проблема, правда, кспзшная копоть способна в избытке оседать на всех узлах пистолета, быстро забиваясь даже в шахту магазина. При чистке, скрытые полости лучше сначала продуть аэрозольным "очистителем карбюратора"(в "ашане" 520гр~90руб).
В использовании нынешних КСПЗ У+(80Дж, резинка белая) для беззубых стволов Гроз смысла не вижу никакого, при минимальном выигрыше в цене точность посредственная, капризная гильза. Тем не менее, у КСПЗ У(50Дж, резинка красная) вполне приемлимая точность и кучность при минимальной цене, что немаловажно для тренировочного процесса. Даже при цене с разницой в 3 руб от "Стандартных" АКБС, при большом ежемесячном настреле, экономия за год набегает существенная.
Но, у этих патронов есть еще одно сомнительное, хотя и "уникальное" достоинство - их тонкая и хрупкая гильза способна "на себе" проявлять все скрытые дефекты патронника, позволяя диагностировать и упреждать потенциальные задержки при стрельбе.

edit log

Палыч68
21-8-2011 21:36 Палыч68
После стрельбы брызните чем либо (Баллистол,ВДшка,и т.п.) не обильно в ствол, слегка протрите доступные места этим же средством. Часа через два чистить будет гораздо легче. Всем кому советовал-довольны. Советы Pacificusа ценны и весьма рациональны. Гильза КСПЗ-действительна хороша лишь для диагностики. И только.
Veligor-Kolomensky
21-8-2011 21:49 Veligor-Kolomensky
И особенно осторжно - пользователям револьверов. При малом зазоре между барабаном и казенником нагар от патронов КСПЗ при отстреле с полсотни штук вполне способен просто заклинить барабан. У меня был такой случай, после чего патроны КСПЗ использую крайне редко, как тестовые, после рекомендаций, аналогичных данным Pacificus или сообщений о том, что именно ими пристреливается оружие в ТА Каждый раз разочаровываюсь, плююсь и зарекаюсь.
Стасян
22-8-2011 09:55 Стасян
это еще что я после магазина КСПЗ 50 дж как-то не почистил пистолет в течении суток, а то и больше (ехал в поезде) вот потом я действительно устал чистить пистолет, и то в некоторых местах не смог отчистить. На патронах АКБС такого безобразия, конечно, нет
Rasmuswolf
22-8-2011 10:40 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

что за говно кспз сыплет в патроны?!

нагар вызывает медиатор горения пороха

Makaroff
22-8-2011 23:10 Makaroff
нагар ( особенно если свежий)сносится нормально водкой-спиртом, потом уже нейтральным маслом .
hunter-
23-8-2011 00:50 hunter-
quote:
Originally posted by Стасян:
это еще что я после магазина КСПЗ 50 дж как-то не почистил пистолет в течении суток, а то и больше (ехал в поезде) вот потом я действительно устал чистить пистолет, и то в некоторых местах не смог отчистить. На патронах АКБС такого безобразия, конечно, нет

Тоже самое, 1 сутки и как показатель не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек, убит горем уже часа четыре, все перепробовал толку ноль

Стасян
23-8-2011 09:45 Стасян
quote:
Originally posted by hunter-:

все перепробовал толку ноль

ну я думаю щелочное масло, или что это там, должно справится с этим, только я смысла не вижу особого
Rasmuswolf
23-8-2011 15:03 Rasmuswolf
лучше всего - использовать не коптящие патроны
anza51
23-8-2011 15:46 anza51
quote:
не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек

Напильником их-напильником
ocherednoy
23-8-2011 16:32 ocherednoy
quote:
Originally posted by anza51:

Напильником их-напильником

И по самый патронник!!!

" -Жираф не помещается, хвост мешает. Что делать?
-Ну так отрубите его! По самые уши..." (с)

edit log

ocherednoy
24-8-2011 21:30 ocherednoy
quote:
Originally posted by tochilshik 2:

Недавно стрелял Климовскими из ЛОМа, по моще лучше МдИ

Простите, а Лом, из которого вы стреляли, был .357 Magnum или .38 Spl?
DIMANZHIV
26-8-2011 11:16 DIMANZHIV
кспз гавно
Lion69
26-8-2011 11:54 Lion69
quote:
не смог на дульном срезе отчистить пару пятнышек, убит горем уже часа четыре, все перепробовал толку ноль

Если Вас эти "пятнышки" так беспокоят , берёте мелкую шкурку в автозапчастях (зернистось-600) , пистолет в левую руку , кусок шкурки в правую и круговыми движениями полируете срез ствола. Через несколько секунд ваше "горе" пройдёт. Срез ствола станет как у "кота яйца" , так как в процессе , шкурка забивается и срез полируется более качественнее. Таким образом легко удаляются мелкие царапины со среза ствола полученные в процессе чистки (ёршики и т.д.).Для кого это принципиально.

edit log

Палыч68
26-8-2011 21:27 Палыч68
quote:
Originally posted by Lion69:

Если Вас эти "пятнышки" так беспокоят , берёте мелкую шкурку в автозапчастях (зернистось-600) , пистолет в левую руку , кусок шкурки в правую и круговыми движениями полируете срез ствола. Через несколько секунд ваше "горе" пройдёт. Срез ствола станет как у "кота яйца" , так как в процессе , шкурка забивается и срез полируется более качественнее. Таким образом легко удаляются мелкие царапины со среза ствола полученные в процессе чистки (ёршики и т.д.).Для кого это принципиально.

Заодно и геометрия дульного среза((.

Samaritan
26-8-2011 23:07 Samaritan
КСПЗ пишется прописными как аббревиатура. А "говно" - через О. Сути это не меняет, но ... ПИШИТЕ, БЛЯ, ГРАМОТНО! Русскоязычные, растудыть...
Vikt2
26-8-2011 23:07 Vikt2
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

лучше всего - использовать не коптящие патроны

Таких, похоже больше нет.
Lion69
26-8-2011 23:12 Lion69
С дуру можно и ... сломать , а если без фанатизма как по "п...де" ладошкой "нежно"и именно такой шкуркой , уверяю Вас уважаемый Палыч68 , что геометрия дульного среза не пострадает

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3