Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
не берите климовские патроны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: не берите климовские патроны
eras
23-1-2012 19:12 eras
А подскажите, где можно найти информацию как сделать из гильзы фальшпатрон, пытался найти, но нашел только слова, наподобе:"я делал", может где есть описание самого процесса?
Alfa333
23-1-2012 20:05 Alfa333
Может проще купить...?! Например тут:
длинная ссылка
Sav0051
23-1-2012 22:28 Sav0051
quote:
Originally posted by eras:

А подскажите, где можно найти информацию как сделать из гильзы фальшпатрон, пытался найти, но нашел только слова, наподобе:"я делал", может где есть описание самого процесса?

Половинку резиновой пульки под курок вместо фальшпатрона- вот и все дела.
ocherednoy
23-1-2012 23:05 ocherednoy
quote:
Originally posted by eras:

как сделать из гильзы фальшпатрон

Готовые по вышеприведенной ссылке, да простит меня ув. Альфа333, я бы вам брать не советовал. Во-первых, у А-зума в нужном калибре в упаковке 5 патронов, а для револьвера, например, надо 6, во-вторых, в нужном месте у них резинка, а ежели платить денег, то за подпружиненную латунь, в-третьих, для калибра 9РА готовых фальшпатронов нет в природе, по диаметру подходят 380АСР, но они длиннее 9РА, т.е. годятся только для револьверов в 9РА, т.к. в пистолетный магазин могут не влезть. Вывод: для револьвера 9РА, если хочется готовые, то ищите Tipton (380ACP, 6 штук в упаковке); для пистолета - только стреляная гильза, выбить шилом/спицей/тонкой выколоткой, стараясь не повредить запальное отверстие, стреляный капсуль-боксер, на его место воткнуть кусочек ластика пожестче. Если капсуль - бердан, то миллиметровым сверлом засверлить капсуль посередине, удалить его, затем удалить наковальню из капсульного гнезда, вставить кусочек ластика пожестче. Voila!
ocherednoy
24-1-2012 21:08 ocherednoy
Именно такие купил прошлым летом на Авиамоторной, в Оптохотсоюзе. На днях глянул на их сайт - вроде есть, 250р упаковка.
DAS44
27-1-2012 13:52 DAS44
quote:

взял наименее дутую гильзу (АКБС), шилом выбил изнутри капсюль - отлетает легко,взял резиновую пулю от МДИ, вырезал кружок и посадил его на лак для ногтей (чо нашел рядом) в гнездо от капсуля. Можно срезать потом резину заподлицо с дном гильзы снаружи, а можно чуть чтобы выступала, на 0,5 мм где то

eras
27-1-2012 18:15 eras
quote:
Originally posted by ocherednoy:

для пистолета - только стреляная гильза, выбить шилом/спицей/тонкой выколоткой, стараясь не повредить запальное отверстие, стреляный капсуль-боксер, на его место воткнуть кусочек ластика пожестче. Если капсуль - бердан, то миллиметровым сверлом засверлить капсуль посередине, удалить его, затем удалить наковальню из капсульного гнезда, вставить кусочек ластика пожестче. Voila!

quote:
Originally posted by DAS44:

взял наименее дутую гильзу (АКБС), шилом выбил изнутри капсюль - отлетает легко,взял резиновую пулю от МДИ, вырезал кружок и посадил его на лак для ногтей (чо нашел рядом) в гнездо от капсуля. Можно срезать потом резину заподлицо с дном гильзы снаружи, а можно чуть чтобы выступала, на 0,5 мм где то

Большое спасибо. Что касается покупки - то понял так, что 9pa нет, а похожий, но длиннее не подойдет, ибо пистолет...
ocherednoy
28-1-2012 01:20 ocherednoy
Ринат, человек прав. Фальшпатронов калибра 9РА в природе нет. Есть фальшпатроны калибра 380АСР, которые только нам (револьверным душам ) подходят.
ocherednoy
28-1-2012 14:10 ocherednoy
Судя по картинке, они и в грозовский магазин легко полезут?
ocherednoy
28-1-2012 21:58 ocherednoy
+ много
  всего страниц: 3 :  1  2  3