Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Как купить ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как купить    (просмотров: 4675)
 версия для печати
klg.Evo
posted 8-6-2011 21:29    
Здравствуйте уважаемые форумчани=)
завтра собираюсь ехать в клиновский темп покупать Грозу-02 Evo
прошу совета бывалых, как правильно купить, на что смотреть при покупке, куда заглянуть, на что обратить внимание, какие патроны использовать для отстрела, на что обратить внимание при отстреле ну и так далее.... ехать мне до климовска 200км, уж больно не хочется купит а дома обнаружить брак....
За ранее спасибо=)

P.s если же такая тема уже есть, то ткните носом (я не нашел, в гугле тоже ничего путного)

Narwhal
posted 8-6-2011 21:52    
http://forum.guns.ru/forummessage/225/799659.html
Пост N 19
klg.Evo
posted 8-6-2011 22:41    
Про дату отк начиная с 27.04.11 я знаю, про ствол Эво тоже знаю..... но тем не менее покажут мне 3 пистолета, надо же как то выбирать.... вот и спрашиваю как
Swedb
posted 8-6-2011 23:06    
Кроме шуток, если в Темп, спросите Ирину (худенькая такая девчушка), она по-совести отбирает. А так, смотрите дату ОТК, чтоб магазин был правильный. Вот и все. На ТА каждый ствол действительно проверяют.
klg.Evo
posted 8-6-2011 23:17    
тоесть как такого нияего особенного там нет? просто страшненько покупать агрегат в двухстах км от дома, и если вдруг что то будет нетак то ехать сдавать в ремонт.... я например знаю как выбирать машину, а вот пистолет ненаю(
Swedb
posted 8-6-2011 23:39    
Хорошо, хоть, это тут обсасывалось.
Видимо, будем с Сергеем ФАК дополнять, хотя, не вижу в этом смысла.
1. Внешний вид. Нет следов механических повреждений.
2. Пустой магазин на место. Резкое отдергивание затвора, так же резко отпускаем. Должен встать на ЗЗ.
3. Далее, просим разобрать пистолет, смотрим на мехповреждения ствола, магазина, направляющей возвратной пружины.
4. Просим собрать ствол без направляющей и возвратной пружины. Отводим затвор до момента соприкосновения с курком, опускаем дульным срезом вниз, отпускам затвор. Он должен падать под собственным весом в закрытое положение.
5. Опять разбираем пистолет. Берем в руки ЗЗ, вставляем в соответствующее отверстие, переворачиваем пистолет, ЗЗ должна выпасть, если не сама, то от легкого потряхивания.
6. Просим собрать пистолет, берем с продавца деньги за представление.
7. Платим свои деньги за пистолет в кассу, а на деньги продавца покупаем патроны.

Извините за стеб, но почти все описанные операции проходят в ТА.

Pacificus
posted 8-6-2011 23:51    
...берем с собой маленький фанарик, проверяем качество обработки ствола и патронника(на всякий случай), смотрим насколько ровно стоит "око" втулки (не особо существенно),... ставим затвор без возвратки и проверяем люфты, смотрим, как скользит затвор по направляищим без пружины, не затирает ли втулка затвора по стволу..., проверяем дату отк, технология EVO берет свое начало на пистолетах с датой отк в паспорте от 27.04.11 и позднее...

edit log

Swedb
posted 8-6-2011 23:56    
quote:
Originally posted by Pacificus:

насколько ровно ли стоит "око" втулки

крайне не существенно, доказано еще на v4
Pacificus
posted 9-6-2011 00:01    
Ну, при наличии то выбора, грех этим пренебречь. Из 2-3х экземпляров, не смотря на стабильно высокое качество, всегда один понравится больше остальных

edit log

СемьШестьдясятДва
posted 9-6-2011 10:39    
День добрый.
И раз уж зашла речь о правилах выбора, то и о револьверах замолвите словечко, если не затруднит.
А ежели есть какие особенности по моделям (как по пистолетам, так и по револьверам)- то и о них.
klg.Evo
posted 9-6-2011 22:12    
Всем приветики, пишу второй раз так как в первый раз отключили свет! =(
так вот, хочу поблагадорить всех тех кто откликнулся на мою просьбу о помощи и помог дельным советом. большое вам человеческо С-П-А-С-И-Б-О!!!!
так вот отчетик.
выезжал я из Калуги в 7 утра с другом и его девочкой) втроем куда веселее=)
ехали мы по трассе М-3 "киевская трасса" до МЧСевского поста (не доезжая обнинска со стороны калуги) там свернули на "старо калужскую трассу" какая то там 101 вроде =))) отдуда на прямую до "малого московского кольца" и там до Климовска и вот мы приехали к ТД ОХОТНИК.
кстати приехали мы в пол десятого "130км" (утром в Климовске пробки жестокие!!!)
зашли внутрь, я спросил
quote:
Originally posted by Swedb:

спросите Ирину (худенькая такая девчушка), она по-совести отбирает.

и так я и сделал, на что та самая худенькая девушка отреагировала, "Я!?! =о" я сказал что мне посоветовали спросить ее так как она хорошо разбирается... на что был ответ "из Ганзы!!?" =) и мы вместе посмеялись=)
по поводу Ирины, действительно грамотный специолист, очень тчательно все объяснила, рассказала,показала, сделала все те монипуляции которые мне посоветовал Swedb, в итоге была куплена Гроза-021 Evo с датой отк 28.04.2011 и к ней 1 пачка МдИ,1 пачка кспз убойные 50дж, 1 кспз убойные+ 80дж, и 6 упаковок кспз тренировочные 35дж, для пострелушек (14руб/шт).
что приятно удевило, очень хороше обслуживание. Когда узновал цену по телефону, мне мужской голос сказал что цена 18992, а на месте оказалось что 18200 (181хх десятки руб не помню, поэтому округлил до 200) что не понравилось, был там один чудо мужчина из рабочего персонала, лет 30 вел себя очень безтактно выясняв какие то личные проблемы с отгулами, кричал, ругался с Ириной, и в итоге посмотрев на меня сказал "не покупай пистолет, его у тебя разорвет" что мне конечно было не приятно, хоть я и не придал этому значения, но антипатия к нему появилась моментом, еще с того момента как он начал кричать, и представте себе маленькая комнотушка, где то в 15кв забитая под отказ покупателями (кто был там тот поймет) стояли в АХУ.... (извинити меня за мой французкий! но подругому сказать сложно) в шоке!!!!
ну в итоге я все забрал, и мы тронулись в путь, заехав в ТЦ Глобус, там вкусненько поели, и тем же путем обратно домой, по пути домой остановились в Бухловке и я отстрелил 4 патрона кспз тренировочные 35дж, 1-й выстрел ииииии затык гилзы на вылете, потом еще 3 выстрела и но проблемс! но шууума, уши закладывает=))) и тронулись дальше в сторону дома. в час ровно мы были дома, ехали где то 100-120.
вряд ли конечно это та тема для этого отчетика если что пусть админчики подскажут куда перекинуть=))))
Pechto
posted 9-6-2011 22:48    
quote:
Originally posted by klg.Evo:

"не покупай пистолет, его у тебя разорвет"

Какой злой дядька оказался, даже покупателя не пожалел =\ Представляю, как это неприятно.
Пож@рник
posted 9-6-2011 22:59    
Такого дяденьку сразу увольнять на хер надо.
Pacificus
posted 10-6-2011 00:47    
quote:
кспз тренировочные 35дж,

Если пистолет из последних партий, на нем достаточно жесткая возвратка, на слабом патроне может случиться не выброс, "печная труба". Они хоть и дешевые, но,надеюсь, Вы этими патронами не собираетесь обороняться?
В Темп люди специально едут затариваться нормальными патронами АКБС по самой низкой цене, "Стандартные" для тренировок, "Магнум" и "Магнум для Инны" для "боевого дежурства", которые, нужно покупать сейчас, до 01.07.
DIMANZHIV
posted 10-6-2011 01:19    
quote:
Такого дяденьку сразу увольнять на хер надо.

есть там такой,вечно сволочь недовольный,грит что все рвет,а травматику за оружие и не держит-гандомет как он выразился.да и еще любит по телефону пиндеть о своих личных делах.
зы:бываю часто в темпе,замечал.
Sir.Kabunchik
posted 10-6-2011 03:39    
Как он хоть выглядит?
DIMANZHIV
posted 10-6-2011 03:43    
quote:
Как он хоть выглядит?

Мерзко.лет 40.
klg.Evo
posted 10-6-2011 12:08    
quote:
Originally posted by Pacificus:

но,надеюсь, Вы этими патронами не собираетесь обороняться?

не в коем случае, я вроде писал, для пострелушек, по баночкам и так далее))))
BOOMS125
posted 10-6-2011 18:24    
читаю и слюнки текут.
Техноармз, отправьте мне 021ю во Владивосток....
а то звонил, не берутся.
klg.Evo
posted 10-6-2011 21:54    
да, да, я тоже так долго читал и слюни вытирал, и вот день пришел и я счастливый обладатель)
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Как купить ( 1 )
guns.ru home