продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!

kovab 15-03-2017 14:22

quote:
Originally posted by konstant-1980:

Принимайте в ряды и меня тоже!

Поздравляю!

quote:

По моим субъективным ощущения озвученные выше детали полностью идентичны с моей Грозой 01. Так ли это?

Ощущения вас не обманывают

quote:

вопрос по возвратной пружине: она обязательно должна быть такой дико жёсткой?

Со временем просядет, и весьма сильно просядет, будете еще искать ей замену
ocherednoy 15-03-2017 14:49

quote:

подыскиваю на всякий случай ЗИП

На Украине вы бы его нашли без труда. Здесь его нет. От слова сапсэм

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

konstant-1980 15-03-2017 14:58

quote:
Originally posted by kovab:

Поздравляю!

Благодарю!
quote:

Ощущения вас не обманывают

Отлично! Значит надо заказывать!
quote:

Со временем просядет, и весьма сильно просядет, будете еще искать ей замену

Понял. Значит запасная возвратная пружина - первое, что нужно найти! ) Есть ли какие-нибудь подходящие аналоги от других пистолетов в наличии в России?
konstant-1980 15-03-2017 15:00

quote:
Originally posted by ocherednoy:

На Украине вы бы его нашли без труда. Здесь его нет. От слова сапсэм

Вроде бы есть комрады, которые умудряются привозить из Украины. Попробую воспользоваться их услугами!
konstant-1980 15-03-2017 22:29

А современные патроны какого производителя лучше всего для Грозы покупать? Прежде всего для тренировок, конечно. Так, чтобы уверенный перезаряд был с учётом жёсткости возвратной пружины.
ocherednoy 15-03-2017 23:20

quote:

современные патроны какого производителя лучше всего для Грозы покупать?

Да любые берите. Все - одинаковое г...

------------------

P.a.i.n 16-03-2017 12:22

quote:

Все - одинаковое г...

Ну, почему...есть г***о подороже, есть подешевле .
konstant-1980 16-03-2017 06:45

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Ну, почему...есть г***о подороже, есть подешевле

А такие, чтоб всяких утыканий, печных труб и прочего не было, есть? )))
Чтобы стабильно и надёжно работали. Пусть и с энергетикой комариного укуса. )
ocherednoy 16-03-2017 09:29

quote:

с энергетикой комариного укуса.

патрон работать нормально не может в принципе.
quote:

чтоб всяких утыканий, печных труб и прочего не было, есть?

Нет. Кроме того, различайте причину задержек. Утыкание (смотря какое и куда) - чаще всего виноват магазин, печная труба - чаще всего виноват патрон. Но это - в общем случае...
Из имеющихся в продаже патронов одни имеют приличную гильзу, но засирают оружие по уши, другие нормально летят, особо не срут копотью, но гильза - полное говно, её дует и рвёт, из-за чего и клины, собственно. Самый надёжный и качественный патрон - тот, который сделал сам. Но это уже статья, мать её...

------------------

konstant-1980 16-03-2017 10:16

quote:

Из имеющихся в продаже патронов одни имеют приличную гильзу, но засирают оружие по уши, другие нормально летят, особо не срут копотью, но гильза - полное говно, её дует и рвёт, из-за чего и клины, собственно. Самый надёжный и качественный патрон - тот, который сделал сам. Но это уже статья, мать её...

Нда! Как всё непросто! ) В 10х28 всего 2 производителя в продаже (Фортуна и Техкрим), и оба вполне подходят для тренировок: пульки летят в заданном направлении, гильзы вылетают целыми и невредимыми, оружие перезаряжается... Техкрим коптит, конечно, сильно, но и стоит ощутимо дешевле Фортуны. Я люблю чистить оружие, поэтому меня это не особо напрягает! )
Надеялся, что и в 9PA тоже есть стабильные современные производители и серии патронов.
ocherednoy 16-03-2017 18:30

quote:

в 9PA тоже есть стабильные

Ну, если только Тула... Климовская и новосибирская биметаллические гильзы - говно редкостное, барнаульская сталюга тоже не подарок. Техкримы, темпы и прочие чейзы - не знаю, не пробовал... Раньше много проще было - был АКБС и всё остальное. Ноне АКБС в бозе почил, а после того, как Фортуна доработала его запасы латунной гильзы, я вообще не представляю, чем народ стреляет...

------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

konstant-1980 16-03-2017 20:19

quote:

Ну, если только Тула... Климовская и новосибирская биметаллические гильзы - говно редкостное, барнаульская сталюга тоже не подарок. Техкримы, темпы и прочие чейзы - не знаю, не пробовал... Раньше много проще было - был АКБС и всё остальное. Ноне АКБС в бозе почил, а после того, как Фортуна доработала его запасы латунной гильзы, я вообще не представляю, чем народ стреляет...

Благодарю за ответ!
А фортуна нынешняя тоже не очень? В 10х28 она вполне себе, неплоха!
Landgraf 16-03-2017 21:11

quote:
Изначально написано ocherednoy:
Ну, если только Тула... Климовская и новосибирская биметаллические гильзы - говно редкостное, барнаульская сталюга тоже не подарок...

Насколько помню, у ТПЗ и БПЗ одна и та-же гильза, БПЗшная... На ТПЗ её не дует/рвёт просто потому, что туляки пороха мало сыпят.
Landgraf 16-03-2017 21:13

quote:
Изначально написано konstant-1980:
...А фортуна нынешняя тоже не очень? В 10х28 она вполне себе, неплоха!...

Фортуна в 10х28 неплоха? Ну да, не плоха, а ОЧЕНЬ плоха. Выдаёт около 50Дж, и привет. Пули в ствое застревают то и дело.
ocherednoy 16-03-2017 21:21

quote:
Originally posted by Landgraf:

у ТПЗ и БПЗ одна и та-же гильза, БПЗшная...

Разве? Точно я не знаю, но может быть, конечно...

------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf 16-03-2017 22:25

quote:
Разве? ...

Могу ошибаться, но вроде проскакивала такая информация.
konstant-1980 16-03-2017 23:53

quote:
Originally posted by Landgraf:

Фортуна в 10х28 неплоха? Ну да, не плоха, а ОЧЕНЬ плоха. Выдаёт около 50Дж, и привет. Пули в ствое застревают то и дело.

Это та, которая с шариком 2,04 г? У меня не было проблем с ней. Отрабатывает штатно и пистолет не засирает. Партия - декабрь 2016.
kolegnovicek 19-03-2017 22:25

quote:

Понял. Значит запасная возвратная пружина - первое, что нужно найти! ) Есть ли какие-нибудь подходящие аналоги от других пистолетов в наличии в России?

Имею опыт замены родной пружины на урезанную от 21-ой+дополнительная для усиления (идет в комплекте)т.к. родная не справлялась: на магнуме выбивало основание направляющей

konstant-1980 20-03-2017 07:09

quote:
Originally posted by kolegnovicek:

Имею опыт замены родной пружины на урезанную от 21-ой+дополнительная для усиления (идет в комплекте)т.к. родная не справлялась: на магнуме выбивало основание направляющей

И какие результаты в итоге? Всё работает штатно? И на правильных патронах, и на современных?
kolegnovicek 27-03-2017 11:16

quote:

И какие результаты в итоге? Всё работает штатно? И на правильных патронах, и на современных?

На Чейзе и Фортуне магнуме - штатно, думаю на правильных тем более (хотя субъективно увеличилась чувство отдачи или просто партия попалась такая)

konstant-1980 27-03-2017 12:42

Был в субботу на тестовом отстреле...
Где-то на форуме читал, что ствол EVO сильно скрадывает энергетику "правильных" патронов. Видимо, в том, что касается Грозы-01, это правда! Стрелял через хрон АКБС Магнум май 2011, АКБС Магнум октябрь 2012 и АКБС Стандарт сентябрь 2012. По хрону разница между магнумами есть, а по факту при стрельбе в хороший плотный ДСП толщиной 2 см внешней разницы в глубине проникновения между "дореформой" и патронами 12-го года никакой. Один в один, проникновение шариков на половину их диаметра где-то... Стандарт 2012 года ощутимо слабее и оставляет вмятинку всего 1/3 диаметра шарика.
Техрим современный в жёлтой гильзе сразу же раздувает, стрелять невозможно, приходится выбивать гильзу шомполом..
Для себя сделал выводы, что современная Фортуна Магнум вполне подойдёт для этого пистолетика. А смысла в "дореформе", тем более по текущим ценам, нет никакой.

В сравнении. ПМ-Т этой же "дореформой" пробивает тот же ДСП насквозь. Разница по хрону с Грозой-01 составляет примерно 45-50 Дж. Ну, и на затравку T12 словак с "правильным" майским 10x28 пробивает этот же ДСП бодро и непринуждённо с отлетающими во все стороны щепками. С современным Техкримом 10x28 с новым 1г шариком вмятинки такие же, как на Грозе с Магнумами.
Такие дела!

konstant-1980 27-03-2017 12:43

quote:
Originally posted by kolegnovicek:

На Чейзе и Фортуне магнуме - штатно, думаю на правильных тем более (хотя субъективно увеличилась чувство отдачи или просто партия попалась такая)

Благодарю за информацию!
ocherednoy 27-03-2017 12:55

quote:

Стрелял через хрон АКБС Магнум май 2011

разницы в глубине проникновения между "дореформой" и патронами 12-го года никакой

Дореформы не увидел. Патроны выпуска 11 года ВСЕ УЖЕ урезаны были на 15 - 20% по навеске. Так что "дореформа" это 10 год и ранее...

------------------

konstant-1980 27-03-2017 13:12

quote:

Дореформы не увидел. Патроны выпуска 11 года ВСЕ УЖЕ урезаны были на 15 - 20% по навеске. Так что "дореформа" это 10 год и ранее...

Поправки к Закону об Оружии, ограничивающие мощность травматических патронов до 91Дж максимум, вступили в силу летом 2011 года.
ocherednoy 27-03-2017 13:20

quote:

вступили в силу летом 2011 года.

Совершенно верно. Информация о том, что их примут и когда это будет, появилась в конце 10 года. А с 11 патронные заводы начали, сперва помалу, резать навеску. Простое сравнение навесок одного и того же патрона выпуска 10 года и даже марта 11, наример, даст вам ответ.

------------------

konstant-1980 27-03-2017 13:49

quote:

Совершенно верно. Информация о том, что их примут и когда это будет, появилась в конце 10 года. А с 11 патронные заводы начали, сперва помалу, резать навеску. Простое сравнение навесок одного и того же патрона выпуска 10 года и даже марта 11, наример, даст вам ответ.

Такая ситуация была в калибре 9PA, или и в 10x28 тоже? Потому что путём сравнения самых разнообразных партий выпуска 10x28 выявлено, что самые "злые" патроны как раз периода март-июнь 2011 года.
ocherednoy 27-03-2017 14:39

В 9РА точно. Про 10х28 сказать не могу - у меня его никогда не было...

------------------

P.a.i.n 27-03-2017 14:49

quote:

...путём сравнения самых разнообразных партий выпуска 10x28 выявлено, что самые "злые" патроны как раз периода март-июнь 2011 года.

Значит не все партии испробовали, поэтому заключение о самых злых патронах 10х28 ложное.
konstant-1980 27-03-2017 18:12

quote:

Значит не все партии испробовали, поэтому заключение о самых злых патронах 10х28 ложное.

Вполне это допускаю! Просветите меня, пожалуйста, на какие партии стоит обратить пристальное внимание?
P.a.i.n 27-03-2017 19:37

quote:

...на какие партии стоит обратить пристальное внимание?

На осенние 2010 года, просто их не так много было выпущено, по сравнению с партиями марта-июня, поэтому их никто не вспоминает.
Цифру называть просто неприлично .
konstant-1980 27-03-2017 19:40

quote:

На осенние 2010 года, просто их не так много было выпущено, по сравнению с партиями марта-июня, поэтому их никто не вспоминает.

Благодарю за информацию!
Неужели Гроза-01 с этими патронами становится приличным травматом? )
Landgraf 27-03-2017 21:28

quote:

Сказки.
ocherednoy 27-03-2017 22:34

quote:

Она всегда была и остаётся приличным травматом. Одним из немногих...

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

P.a.i.n 28-03-2017 10:25

quote:

Благодарю за информацию!

Это касательно калибра 10х28, за который изначально шла речь.
konstant-1980 05-04-2017 16:59

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про МдИ июль 2011 в паре с Грозой-01?
ocherednoy 05-04-2017 19:14

Хорошая пара... Не скажу, что идеальная, но неплохая... Одно "но". Срок годности этих патронов истек три года назад, так что... Их реальное состояние оценить очень просто - если при извлечении шара заряд сам высыпется, то всё хорошо.

------------------

konstant-1980 05-04-2017 19:41

quote:

Хорошая пара... Не скажу, что идеальная, но неплохая... Одно "но". Срок годности этих патронов истек три года назад, так что... Их реальное состояние оценить очень просто - если при извлечении шара заряд сам высыпется, то всё хорошо.

Благодарю за ответ! Есть возможность взять такие... Думаю воспользоваться предложением по покупке, которое мне поступило.
ocherednoy 05-04-2017 19:44

Дороже 30р/патрон брать не рекомендую, смысла не имеет. Если патроны заводские, то заряд в них уже слежался. Будет ли он гореть или сдетонирует - не знает никто. Если же самокрут - тут ваще никто ничего никому не гарантирует...

------------------

konstant-1980 05-04-2017 19:46

quote:

Дороже 30р/патрон брать не рекомендую, смысла не имеет. Если патроны заводские, то заряд в них уже слежался. Будет ли он гореть или сдетонирует - не знает никто. Если же самокрут - тут ваще никто ничего никому не гарантирует...

А что скажете про партию МдИ апрель 2011?
ocherednoy 05-04-2017 20:59

То же самое. Производители гражданских боеприпасов совсем не просто так указывают срок годности. Я же выше написал - очень просто проверить. Вскрываете патрон - и фсё становиццо ясно! И ещё - я не знаю, почём ноне "дореформой" барыжат, но платить за патрон по 100 - 200р, а то и дороже - дичь, бред и сон разума, ИМХО... Проще и дешевле самому патрон собрать. Причём в этом случае, несмотря на..., вы, хотя бы, будете в нём уверены.

------------------

konstant-1980 05-04-2017 21:50

quote:

То же самое. Производители гражданских боеприпасов совсем не просто так указывают срок годности. Я же выше написал - очень просто проверить. Вскрываете патрон - и фсё становиццо ясно! И ещё - я не знаю, почём ноне "дореформой" барыжат, но платить за патрон по 100 - 200р, а то и дороже - дичь, бред и сон разума, ИМХО... Проще и дешевле самому патрон собрать. Причём в этом случае, несмотря на..., вы, хотя бы, будете в нём уверены.

Соглашусь! Глупо таскать на БД то, что может подвести в любой момент... Уж лучше современные проверенные на тренировках. Хотя бы шумовой эффект будет, если что! )
xstuff 06-04-2017 12:19

Добрый день, форумчане!
Вчера стал обладателем единички,
разобрал сразу, чтоб почистить и смазать, а тут такое:

https://cloud.mail.ru/public/HvQU/Y6Wc1uHT1

с прежним владельцем еще не связывался, чтоб узнать..
Кто что скажет по этому поводу?
зачем это? что за субстанция? и убирать или менять это

Ivani4 06-04-2017 15:20

quote:
Производители гражданских боеприпасов совсем не просто так указывают срок годности.

Потому что их ГОСТ обязывает. За последние 2 года мне известно порядка 40 отстрелов дореформенных патронов 9ммРА и 10х28 и НИ РАЗУ не было проблемы с патроном. Сам лично недавно отстрелял патроны 2006г - всё штатно. Как там что "слежаться" может, ума не приложу.
ocherednoy 06-04-2017 15:37

quote:
Originally posted by Ivani4:

Как там что "слежаться" может, ума не приложу.

Я тоже не представлял. Пока сам не увидел... В МдИ 9-10 годов заряд слёживался настолько, что его и расковырять-то непросто было... Я не утверждаю, что такой заряд обязательно сдетонирует, но шансы велики. И гореть он будет уже не так, как надо.

------------------

Ivani4 06-04-2017 17:14

Так может он и лучше гореть будет?
ocherednoy 06-04-2017 18:02

Неа. Основная проблема нитропорохов - выпотевание со временем на поверхности зерен нитроглицерина. Следствие - слипание зерен. Ну, а нитроглицерин - это взрычатка...

------------------

Ivani4 06-04-2017 18:58

Дык, повышение бризантности только "на руку" РС которые технически способны выдержать бОльшие навески, нежели сыпали даже в дореформу. Проще говоря, патрон становится только мощнее. Лично я вообще не вижу проблемы в каких-то сроках годности травматического патрона, если он изначально качественный то выстрелит и через 30 лет. Можно провести аналогию с нарезными - патроны еще времен второй мировой вполне себе стреляют, причем штатно.
ocherednoy 06-04-2017 19:25

quote:

повышение бризантности

быть не должно. порох - он не бризантное, он - метательное. Собсна, я не буду никого за советсткую власть агитировать. Каждый - ССЗБ...

------------------

Ivani4 06-04-2017 19:35

Правильно Чем меньше на БД дореформы у любителей "нового с чеком из магазина", тем лучше нормальным людям
P.a.i.n 07-04-2017 14:26

Други, а есть ли смысл в дореформе именно на копейке?
Судя по тестам на июне около 120. На некоторых современных можно выжать близкие цифры.
Ivani4 07-04-2017 15:49

Ну а Гроза-021 с Evo выдает 130-135 на них же. ИМХО смысл все равно имеет, хотя бы из-за удачной пули 1г.
ocherednoy 07-04-2017 17:10

quote:

из-за удачной пули 1г.

Если уж на то пошло, то 1,13 - зело удачнее... Знать бы тока, иде взять ея...

------------------

Ivani4 07-04-2017 21:16

В смысле? Любой современный патрон Фортуны 9ммРА с такой пулей. И с кучей у них беда.
ocherednoy 08-04-2017 16:55

quote:

Любой современный патрон Фортуны

Имею ввиду розовый шар магнума. Патрон в латунной гильзе, импортированной ещё АКБСом, остатки которой Фортуна добивала, только появившись на свет. Вы об этом шаре?

------------------

Ivani4 08-04-2017 19:10

Хм, а чем розовый лучше современного? По гильзе-то понятно.
DENI 08-04-2017 20:16

Красноватая пуля 1,3 была действительно лучше той (по кучности при стрельбе), что стали делать позже.
P.a.i.n 08-04-2017 21:31

quote:
Originally posted by DENI:

Красноватая пуля 1,3 была действительно лучше той (по кучности при стрельбе), что стали делать позже.

Я разницы не увидел (большой), +- одинаково криво и те и те.
DENI 08-04-2017 21:55

я увидел.
Впрочем при достаточном запасе МдИ, пофиг и на те и на те.
Ivani4 08-04-2017 22:29

Верно. Ещё бы увидеть латунь для пострелушек... Ну не могу я засунуть турецкую г****сталь в Грозу, не могу
ocherednoy 08-04-2017 23:08

quote:

Ну не могу я засунуть турецкую г****сталь в Грозу, не могу

Турецкую не можете - суйте нашу (Тула, ТК). И там, и там барнаульская гильза, по-моему... Баста, карапузики, кончилися танцы! Нема ноне латуни.

------------------

DENI 08-04-2017 23:31

ТК - своя гильза (по заверениям ТК)
ТПЗ - своя гильза 100%.

Ivani4 09-04-2017 12:07

quote:

Нема ноне латуни.

Ещё не вечер
ocherednoy 09-04-2017 12:48

Ну, так-то - да... Ночь ужо, глубокая и серая... А вы что-то знаете/слышали на эту тему?

------------------

Ivani4 09-04-2017 14:51

Все течет, всё меняется... Я думаю кто-нибудь из производителей завезет латунь.
Да и КС узаконят рано или поздно, слишком уж много вольностей в ЗоО. Но то уже другая история.
ocherednoy 09-04-2017 14:59

Да вы, батенька, оптимист неисправимый...

------------------

Ivani4 09-04-2017 15:09

Поживем-увидим. Скорее всего оба мои утверждения окажутся реальностью.
P.a.i.n 09-04-2017 21:09

quote:

Скорее всего оба мои утверждения окажутся реальностью.

Когда повсюду будут роботы и бластеры, то в России легализуют КС .
Вопрос времени, само собой, только, ИМХО, КС гражданским *** не нужен, тем более легально.
Ivani4 09-04-2017 22:44

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

КС гражданским *** не нужен, тем более легально.

Согласен. Но уже нет никакого смысла его запрещать когда его море левого гуляет (особенно за последние 5-8 лет прибавилось), а все остальные виды ручного стрелкового оружия гражданским давно разрешены. Это вопрос времени и кадров, жадность в итоге все равно победит.
Ivani4 14-04-2017 15:23

Кстати, о "слежавшемся" порохе и "протухших" патронах. Сегодня лично отстрелял Магнум для Инны Апрель 2011г (ровно 7 лет), всё идеально.
Лиходей 14-04-2017 16:52

[QUOTE]Изначально написано Ivani4:
[B]Кстати, о "слежавшемся" порохе и "протухших" патронах. Сегодня лично отстрелял Магнум для Инны Апрель 2011г (ровно 7 лет), всё идеально.

Много раз встречал на форуме опасения насчёт "протухших" патронов. В 1966 откопали в немецком окопе несколько пачек винтовочных патронов. Немец вставил в нишу в передней стенке окопа деревянный ящик без крышки и в него сложил патроны. 90% из них благополучно выстрелили. Сейчас что, так сильно качество пороха упало ? Почему народ волнует несколько лет хранения в комнатных условиях?

ocherednoy 14-04-2017 17:10

quote:

Сегодня лично отстрелял

Я писал о том, что видел своими сойпственными глазами. При распуливании молотком(!) патрона 9 года заряд не высыпался! Расковырял я его и удалил из гильзы с большим трудом...

------------------

Ivani4 14-04-2017 17:36

quote:

При распуливании молотком(!) патрона 9 года заряд не высыпался!

Да и хрен с ним. Больше разговоров о мифических сроках годности, чем реально какого-то изменения на практике.
KPbIC974 14-04-2017 19:05

quote:

Да и хрен с ним. Больше разговоров о мифических сроках годности, чем реально какого-то изменения на практике.

Полностью согласен. Стрелял патронами 2006г КСПЗ (9р.а.), всё только лучше стало. Лучше, чем лучшие МдИ 2011 г.в. .
Dmitry84 14-04-2017 21:56

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться по данному оружию. При покупке б\у на что следует обратить внимание? Были ли какие-то неудачные партии? Извиняюсь, просто ранее ничем подобным не владел (только охотничьим), а решение принять надо быстро. Ну и цена 20 тысяч - вроде адекватная?
KPbIC974 15-04-2017 09:01

quote:
Originally posted by Dmitry84:

Ну и цена 20 тысяч - вроде адекватная?

Очень даже адекватная. При покупке по возможности лучше отстрелять пистолет (за Ваш счет, разумеется) разными патронами, по магазину достаточно. Если всё хорошо -ни на что можно не обращать внимания. Да, патроны ТехКрим Норма гильза может клинить в патроннике, это говорит только о том, что качество гильзы хромает. Для Гроз это нормально, надо подбирать патроны -СВК, ТехКрим Максимум, Фортуна (любая современная с хорошей гильзой), БПЗ, КСПЗ должны перевариваться Грозой в штатном режиме.
P.a.i.n 15-04-2017 09:32

quote:
Originally posted by KPbIC974:

...КСПЗ должны перевариваться Грозой в штатном режиме.

Биметалл Грозы не любят, или я что-то пропустил?
ocherednoy 15-04-2017 10:40

quote:

Биметалл Грозы не любят, или я что-то пропустил?

Есть-то они его едят, но биссякого удовольствия...
quote:

цена 20 тысяч - вроде адекватная?

Смотря за что... За зубы - пожалуй, за что-то большее - подозрительно дёшево...

------------------

KPbIC974 15-04-2017 12:04

quote:

Совсем недавно в магазине видел 01 и 041 за 25тыр. Не взял -денег не было просто. Три недели, не меньше (!) лежали. Пару раз приезжал, думал, успею... Приехал брать -всё, не успел .
...По биметаллу КСПЗ. Да, не любили -до 2014г(ЕМНИП), когда КСПЗ наладили новую гильзу. С тех пор всё было отлично, до недавнего времени -взял КСПЗ-91(на донышке 16 выбито), почему-то без маркировки на клапане оказались. Отстрелял -так в ПМ-Т "невыброс"(tm) случился, блин! Заклинило, но слегка -передёргиванием выбросил гильзу, небольшим совсем усилием. Довёл патронник, отстрелял -снова невыброс! Да что ты будешь делать... А гильза-то от руки входит и выходит! Вот такая вот партия КСПЗ оказалась, без опознавательных знаков на борту и с явным недосыпом (от слова СЫПАТЬ) порошка inside...
...Так шта-а-а с КСПЗ всё не так однозначно, бывают такие вот патроны, но в основном с "новой гильзой" всё было хорошо -и на Грозах в том числе, на двух моих знакомых грозах 021 и 041...
Ivani4 15-04-2017 15:36

quote:
Изначально написано KPbIC974:

недавно в магазине видел 01 за 25тыр. Три недели, не меньше (!) лежали

Дык, известно же что 01 не пасанский пистоль Они и новые продавались 1 на 10шт 021х.
quote:

Откуда в Грозе-01 "не зубы"(или точнее "не Evo")?

Efendi06 27-04-2017 10:18

Добрый день! Приобрел копейку и во время неполной разборки, заметил срез внизу ствола. Листал сайт, но нигде не встретил упоминание об этом срезе.
Вопрос: так и должно быть?
320 x 240
Efendi06 27-04-2017 10:18

320 x 240
kovab 27-04-2017 10:20

quote:
Originally posted by Efendi06:

Вопрос: так и должно быть?

Да.
Ivani4 27-04-2017 10:44

Это ослабляющая проточка ствола (любой ствол Evo).
Efendi06 27-04-2017 10:51

Ясно. Успокоили!)
Ivani4 27-04-2017 15:16

Да Бог с ней, с выточкой этой, рваных стволов на Грозе-01 я не видел ни разу, хотя сам лично использовал дореформу на 2ух экземплярах. Порванные стволы на Грозе-021 пару раз видел, но причина разрыва мне не известна, скорее всего был выстрел в забитый ствол.
KPbIC974 27-04-2017 18:00

quote:

Да Бог с ней, с выточкой этой, рваных стволов на Грозе-01 я не видел ни разу, хотя сам лично использовал дореформу на 2ух экземплярах.

Я тоже не встречал, хотя дореформой разной очень хорошо отстрелял в своё время малышку -всё отработало как телевизор прям . Конечно, меньше, чем на 021, но у 01 другие плюсы в связи с размерами.
Efendi06 28-04-2017 01:08

Камрады, сориентируйте пжл за какую цену можно приобрести дореформу?
И как можно определить, что лежит в летней коробочке от 2011 года.
Ivani4 28-04-2017 07:47

Зависит от аппетитов продавца Магнум для Инны сейчас продается в вилке 5000-15000р/пачка. Покажет только отстрел через хрон.
ocherednoy 28-04-2017 11:19

quote:
Originally posted by Efendi06:

как можно определить

"На глаз" - никак. И даже хрон может не помочь, если нет "точки отсчёта".

------------------

Ivani4 28-04-2017 13:49

За точку отсчета можно взять любой современный патрон, причем крайне желательно отстрелять с разных (по конструкции) пистолетов. Все остальные данные есть в открытом доступе.
ocherednoy 28-04-2017 14:52

Ога-ога... Человек хочет разориться на МдИ. А как он узнает, что купил именно заводские, хоть и древние, как говно мамонта, патроны, а не вчера сляпаный самокрут? Да никак. Если не будет точно(!) знать, сколько должны выдвать МдИ из его ствола. Думаю, вы лучше меня знаете, что один и тот же ПОСЛЕреформенный патрон из разных стволов даст от номинальных 85 - 90 до 140. Вообще, чем дальше отдаляется 10-й год, тем я больше укрепляюсь в мысли, что продавцы МдИ - либо кидалы, либо тихие самокрутчики...

------------------

Ivani4 28-04-2017 15:30

Самокрут ещё суметь сделать надо, не отличимый от оригинала, даже просто внешне. Все фото и данные по оригиналам найти не проблема если это требуется, равно как и фото кривого самокрута. Если человек "в теме", всегда есть выходы на достоверные источники. Лично я только рад что теперь надо обладать какими-то знаниями и связями для приобретения дореформы, а не тупо пойти и купить в магазине - очень на руку и байки про "протухшие патроны", тоже отсекает случайных. Ищущий да обрящет(с), остальным оно не надо. Лично мне не требуются какие-то конкретные данные на конкретных стволах для определения оригинальности, при малейшем сомнении всегда правильней отказаться.
ocherednoy 28-04-2017 15:55

quote:

Самокрут ещё суметь сделать надо, не отличимый от оригинала, даже просто внешне.

Ой, я вас умоляю! Вы фальшпатроны моего производства видели живьём? Вы знаете, как оно выглядит, я знаю... Ещё некоторые, кто "в теме", причём не поверхностно. А среднестатитстический покупан дариформы понятия не имеет. Такому и сталюгу латунированную втюхать - нет проблем...

------------------

Ivani4 28-04-2017 16:10

quote:

Ой, я вас умоляю! Вы фальшпатроны моего производства видели живьём?

Вот видите, у вас "дореформу" точно покупать нельзя
quote:

А среднестатитстический покупан дариформы понятия не имеет.

Да и не надо оно ему, без лоха жизнь плоха(с). Я же говорю, сомневаешься - не бери.

Dmitry84 30-05-2017 01:07

А напомните, пожалуйста, почему выпуск этой Грозы прекратили? И почему тогда револьверы Гроза всё-таки производятся? Или они уже "не торт"?
И что предпочтительнее, Гроза 01 или же Гроза 02С?
И как травмат по бродячим собакам - действенно? Несколько раз применял баллончик, но однажды порывом ветра струю нехило снесло на меня, благо, успел отвернуться.
И существуют ли хорошие газовые патроны для них? Как-то в городе стрелять "боевыми" не очень)) Да и просто по чересчур вредным дачным собакам.
atal57 30-05-2017 08:17

quote:
И как травмат по бродячим собакам - действенно? Несколько раз применял баллончик, но однажды порывом ветра струю нехило снесло на меня, благо, успел отвернуться.

Как-то на работе я вышел из-за склада и буквально наступил на развалившегося на солнышке псину, он вскочил и облаял меня. Я вынул Грозу и выстрелил четыре раза, причём два во след удирающим псам, их на территорию прошло штук пять. Так вот, ни одной собаки из той стаи больше не то что на территории, даже у ворот больше не видели.
kovab 30-05-2017 10:47

quote:

И что предпочтительнее, Гроза 01 или же Гроза 02С?

Если абстрагироваться от револьверопистолетосрача, то Г-01 т.к. компактней и 7+1 патронов против 6.
quote:

И как травмат по бродячим собакам - действенно?

Да.

quote:

ак-то в городе стрелять "боевыми" не очень))

"В городе" лучше без лишнего шума и гораздо более эффективыно использовать хороший баллон.
Dmitry84 30-05-2017 13:34

Спасибо.
Ну вот, приобрёл. Уже было оставил идею с травматом, лицензия давно кончилась. А тут попался на глаза и не смог успокоиться, пока не сделал "синьку" заново и не купил.

click for enlarge 1707 X 1280 234.7 Kb
Desire_You 31-05-2017 15:30

quote:
Изначально написано Dmitry84:
А напомните, пожалуйста, почему выпуск этой Грозы прекратили? И почему тогда револьверы Гроза всё-таки производятся? Или они уже "не торт"?

Пистолеты не выпускаются, так как основные части (затворная рама, затвор, УСМ ) поставлялись из Украины.
В связи с событиями 2014 года, поставки прекратились.
Запчасти же для револьверов, поставляются из Чехии.

atal57 31-05-2017 15:50

Мне кажется, Дмитрий84 должен быть удовлетворён на 200%. Более полных и развёрнутых ответов я что-то не припомню.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!