продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!

lomaem 14-05-2013 14:57

Ну после определённых манипуляций на камушке и надфиля ,теперячи все работает не клинит и выкидывает как на оригинале
click for enlarge 1024 X 768 159.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 213.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 193.0 Kb picture
Pacificus 14-05-2013 15:04

Дело в том, что удлиняя губки, ТА пытался решить проблему утыканий, не при первой подаче патрона из магазина, а при стрельбе. Когда от резкой отдачи легкого и короткого затвора, происходило подпрыгивание очередного патрона при подаче из магазина с короткими губками. Почему у Вас возник утык при ручной подаче, пока мне непонятно. Возможно, достаточно было просто полирнуть внутреннюю сторону губок от облоя.
CivilGuns 14-05-2013 15:09

Я не имел ввиду неотсрелянные патроны.
Раньше, когда Гроза - 01 была еще неогнестрельным оружием и встречались такие патроны как МДИ, например, люди жаловались на утыкания при стрельбе.
Было две версии модернизированных магазинов. С нормально формованными губками и с нормально формованными и удлиненными губками.
Версия с удлиненными губками исключает проблему утыкания при стрельбе, но имеет и обратную сторону медали в виде затрудненной досыла первого патрона в патронник. Когда мы продаем магазин в комплекте с новым изделием мы стараемся максимально устранить этот недостаток. При покупке нового магазина вероятность затрудненного досыла (не путайте с утыканием) существует.

Советую. Отрелять. Если проблема затрудненного досыла слишком очевидна, можете немного (НЕМНОГОГО) снять заусенец на передней внутренней стороне губок.

CivilGuns 14-05-2013 15:11

... УПС. ПОЗДНО, судя по фото. Ник у вас оправдывающий хозяина.
Раз решились на запил, надо было оставить среднюю длину губок.
lomaem 14-05-2013 15:13

quote:
Originally posted by CivilGuns:

УПС. ПОЗДНО. судя по фото.


да точно, но на оригинальном у меня проблем небыло
CivilGuns 14-05-2013 15:16

В принципе ничего страшного. Просто в силу легкого затвора на Грозе-01 тяжело подобрать конструкцию магазина для широкого диапозона патронов.
Просто между надежностью при стрельбе и комфортом при подаче патрона вы выбрали комфорт. Производителя патронов тоже бывает грешат разбросом допусков при изготовлении гильзы: по ширине гильзы, по степени завальцовки, например. Запас надежности пистолета на разброс допусков по патронам в данном случае не помешал бы.
Не экспериментируйте так же лихо с основными частями оружия.
SSGunner 19-05-2013 15:16

[QUOTE]Originally posted by CivilGuns:
[B]

Отверстие под штифт необходимо завальцевать.

Благодарю за ответ. Не могли бы по подробней, с какой стороны вальцевать отверстие, чем вальцевать и как потом доставать штифт.
Заранее спасибо.

zelenovka1980 03-06-2013 10:53

Вопрос! Шептало толкает тягу курка, а эта тяга трется об нижнею часть выбрасывателя. Вопрос 1 Почему выбрасыватель из сплава ? Вопрос 2 Зачем на тяге курка именно в том месте где она трется об нижнею часть выбрасывателя нанесены конкретные насечки, почти как у напильника? Из за этого на нижней части выбрасывателя образуется выработка, заусенцы, очень тугой и прям рывками спуск курка.
Володимир 11-06-2013 14:32

Вопрос корифеям этой темы: планирую взять 01-ю, подскажите, на что смотреть и обращать внимание при покупке? Какие у модели минусы и косяки?
Просто физически не представляется возможным лопатить все 85 страниц, увы. Да и производитель наверняка вносит какие-либо коррективы, улучшения и ухудшения.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

zelenovka1980 11-06-2013 14:42

Посмотреть на то чтоб дуло не шаталось, патронник отполирован хорошо, и перед использованием (это ВАЖНО !!! не нажимать на спусковой крючок), нужно разобрать и отполировать одну деталь, если интересно то когда купите расскажу подробнее. Только не холостить и не стрелять до полировки а то сложнее потом будет.
ocherednoy 11-06-2013 14:50

Правильно! Если ДУЛО ШАТАЕТСЯ, то с этим уже ничего не сделаешь...
Shuh 11-06-2013 18:24

Доброго времени суток!Хочу приобрести данный пистолет.Кто поможет ответить на волнующие вопросы,болшая признательность за потраченное время и понимание!

- После приобретения нужно заново разбирать смазывать и полировать?(если нужно,то что)Вообще как часто надо смазывать...

- Какие патроны можно использовать?Для тренеровок и самооброны.(какие хорошие,какими лучше не пользоваться...)Какие максимальные? Может ли раздуть дуло,как у ИЖ-79?

- Нужно ли отстреливать пистолет,что бы детали притерлись?

- Какие слабые места у этого пистолета? Что бы знать чего ожидать...

- Какая минимальная цена на него сейчас в Москве? Ствол уже идёт сразу полированный?

- Запасной магазин,редкость на него? Или всё же есть в продаже...

007bondss 12-06-2013 05:49

Грозы как правило из коробки работают.Уход как за обычным оружием.стрелять конечно нужно,хотя бы для того чтоб пружина подсела.в остальном почитать бы тему всю тогда понятнее станет.
zelenovka1980 12-06-2013 15:54

Разобрать надо полностью и всю заводскую смазку удалить, нужно снять курок и на его маленькой тяге убрать зубчики но не более, а то угол срыва курка нарушите. Патроны магнум АКБС а другие на свое усмотрение, при разной мощности патрон разная кучность. Детали все притерты кроме той что я описал. Самая интересная цена а Климовске ормаг ТЕМП, магазин там же можно взять.
Флоризель 12-06-2013 19:33

quote:
Originally posted by Shuh:

Какие слабые места у этого пистолета? Что бы знать чего ожидать...




Из пройденного опыта:
- выбрасыватель(выбрасывается неожиданно);
- пружина спуска гибнет после 1000 выстрелов;
- боёк очень не любит холощения, ломается.
Все лечится, запчасти на заводе.
ocherednoy 13-06-2013 12:02

quote:
Originally posted by Флоризель:

- боёк очень не любит холощения, ломается.


А чтоб не ломался - существуют фальшпатроны.
Несравненная, вы, кстати, не надумали?...
Pacificus 13-06-2013 02:41

quote:
Разобрать надо полностью

Не надо без особой нужды мешать технике работать, особенно, если нет наработанного навыка обращения с оружием и понимания принципа действия. В большинстве случаев, все работает сразу без проблем, просто нужна небольшая обкатка. Все прекрасно чистится и при неполной разборке.
quote:
боёк очень не любит холощения

Это вероятно, если случайно попадется из перекаленой партии. У многих владельцев ударник, как и пружина СК, служит многие тысячи выстрелов абсолютно без проблем. Впрочем, любителям часто "щелкать" вхолостую лучше предохраняться фальшпатроном.
Veter855 13-06-2013 15:41

quote:
Originally posted by DerAL:

Ну вроде делали металлические пятки на чьи-то магазины, для стримера кажись. Возможно и для грозы-01 со временем что-то такое появится

Я сегодня на свой магазин поставил пятку от ПМ-кого магазина, смотрится отлично, надежно!!!

Флоризель 15-06-2013 20:39

quote:
Originally posted by ocherednoy:

А чтоб не ломался - существуют фальшпатроны.



Фальшпатрон - это, конечно, грамотно. Но чтобы спуск потренировать достаточно резинку под курок положить.Об этом всем узнаешь не сразу, поэтому два бойка поменять пришлось.Кстати, мастера в ремонте признали бойки перекаленными.Но и холостить лишний раз не стоит.
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Несравненная, вы, кстати, не надумали?...



А тут мы о чем?! Напомните, пожалуйста, старой. Я настоящее время в хорошей форме и готова додумать недодуманное и придумать все что угодно!
ocherednoy 16-06-2013 11:48

quote:
Originally posted by Флоризель:

А тут мы о чем?!


Дык, как раз о том, что
quote:


чтоб не ломался - существуют фальшпатроны.


Собсна, вот тут всё сказано forummessage/225/11
drik74 19-06-2013 12:17

Подскажите пожалуйста )
Лежат у нас две грозы, отличаются воронением. Одна- строго черная, другая светлее, и цифры 01 блестят . Их делали в разное время, или по разному воронят ?
Seito 19-06-2013 15:40

quote:
Originally posted by drik74:
Подскажите пожалуйста )
Лежат у нас две грозы, отличаются воронением. Одна- строго черная, другая светлее, и цифры 01 блестят . Их делали в разное время, или по разному воронят ?

На моей Грозе воронение не очень. Какого-то серого цвета, с потертостями. Дата ОТК - апрель этого года. В то же время в другом магазине случайно увидел ту же Грозу, но воронение черное, равномерное.

Учитывая тот факт, что мой пистолет был точно без настрела, для себя сделал вывод, что это разные партии. Тем не менее, Ваш вопрос остается в силе. Почему так различается воронение, непонятно.

Флоризель 21-06-2013 13:03

quote:
Originally posted by ocherednoy:

вы, кстати, не надумали?...



Посоветовалась со старшими товарищами. Говорят в моем случае фальшпатроны не нужны, а пригодился бы "Скатт".
Кто-нибуть может рассказать из личного опыта об этой штуке. И подойдет ли она к Грозе?
ocherednoy 21-06-2013 15:33

А что это, вообще, за "зверь"?
Флоризель 21-06-2013 19:03

quote:
[B][/B]

http://www.scatt.ru/
Флоризель 21-06-2013 19:06

http://www.scatt.ru/
snip600 21-06-2013 20:12

Скатт для вас будет лишним. Вы же не собираетесь добиться из своего пистолета выполнения спортивного разряда. Все что вам нужно - это научиться плавно, но быстро нажимать, удерживая точку прицеливания. А этого можно достичь и просто повторением с холостым спуском (подложив резинку под курок). 4-5 тыc повторений будет достаточно чтобы движение отработалось до автоматизма. Ну и не забывать тренировки с патроном - стрельба с разных дистанций (1-5м.) отрабатывая максимально быстрое, но при этом плавное доставание пистолета, взведение его (если конечно вы его с патроном в стволе не носите) и выстрел.

------
Курица не птица, щелчок не поправка...

Флоризель 22-06-2013 20:13

Спасибо!
ocherednoy 23-06-2013 12:07

quote:
Originally posted by snip600:
А этого можно достичь и просто повторением с холостым спуском (подложив резинку под курок)

Ув. Флоризель
И тут мы возвращаемся к тому, с чего начали...
Флоризель 23-06-2013 15:30

Позвольте покапризничать. Спуск - с резинкой. А в мишени хочу дырку!
ocherednoy 23-06-2013 16:20

Да хто ж в здравом-то уме вам, несравненная, капризничать запретит!
А по поводу "Спуск - с резинкой. А в мишени хочу дырку!" я малость недопонял. Собсна, о чём это вы?...
CorrAnt 23-06-2013 18:31

Речь явно о безопасной пенетрации...
ocherednoy 24-06-2013 01:28

Похоже на то...
snip600 24-06-2013 14:04

quote:
Originally posted by CorrAnt:
Речь явно о безопасной пенетрации...

Не хулиганим!!!!
Берется обычная стирательная резинка, отрезается от нее маленький кусочек, толщиной 4-5мм, можно в виде клинышка. Затем аккуратно жмем на спуск, чтобы курок начал отходить назад, и вставляем плотно этот клинышек между бойком и курком. Теперь при нажатии на спуск курок бьет по резинке, а не по бойку.
2 Флоризель - когда видишь дырку в мишени - оно конечно приятней, только есть такой закон - когда выполняешь какое то действие, и постоянно допускаешь ошибку, то эта ошибка закрепляется как эталон, и в дальнейшем будет гораздо труднее от нее избавиться - руки сами будут делать ее. поэтому и нужно сначала выработать ПРАВИЛЬНЫЙ эталон своих ощущений и действий, а потом его закреплять и поддерживать на практике.
Попробуйте хотя бы по 15 минут в день потренироваться вхолостую, без патрона. Отрабатывая быстрое, но плавное выхватывание оружия из кобуры, взведение, наведение на цель с одновременным совмещением мушки с целиком (допустим черный кружок на стене, D 2-3см., на расстоянии 3-5 метров от вас), и плавный спуск, следя при этом за тем, чтобы мушка не ушла вниз.
15 минут в день будет достаточно, чтобы через месяц уже был заметен результат. главное не лениться - а то как с домашней беговой дорожкой получится, или велотренажером (у кого есть, тот поймет о чем я)

Флоризель 24-06-2013 19:55

Уважаемый, snip600 ! Огромное спасибо!
И резинка и подготовка выстрела - все так. Мушка в целике стоит уже (и даже не первый месяц, наверное я не ленивая и готовая к восприятию полезной информации).
Сейчас идет работа над штучными отрывами из-за спуска( сдергивание или непонятно из-за еще чего), дыханием и плечом (очень извеняюсь, но стреляю одной рукой, двумя глазами и не только из травматика). Хочу точности и отточенности. А если мальчишки будут смеяться - покажу свои отстрелянные мишени! Но лучше, давайте делиться опытом, помогать друг другу учиться и грамотно пользоваться оружием!
snip600! Может все-таки "Скатт", да к "Грозе"?
snip600 25-06-2013 08:22

Ну если вам не жалко 25т.р.... То можно купить и скатт. Как раз для отработки спуска и выработки правильных ощущений по удержанию мушки вещь незаменимая. А если взять еще и последнюю модель, беспроводную, то даже и поработать можно почти как с реальным выстрелом, правда брать его допустим со стола а не из кобуры (положив его предварительно на что нибудь мягкое, датчик все таки хрупкий). Если так тренироваться каждый день по 15 минут, толк точно будет. Ну и раз в 2 недели контрольная тренировка с патроном.
Правда есть у ската своя заморочка - когда стрелок видит свою стрельбу на скате, то он начинает незаметно для себя гнаться за совершенством, в итоге - "зацеливание". Но есть конечно способы борьбы, если дело дойдет до этого, подскажу что делать, помогу с анализом записей тренировок.
ocherednoy 25-06-2013 14:58

quote:
Originally posted by snip600:

Ну если вам не жалко 25т.р....


У богатых свои причуды...
Флоризель 25-06-2013 19:41

quote:
Originally posted by ocherednoy:

У богатых свои причуды...


Не богатая - заводная! Ну и работаю много...
Флоризель 25-06-2013 19:56

quote:
Originally posted by snip600:

подскажу что делать, помогу с анализом записей тренировок.



Здорово! Спасибо большое!
ocherednoy 25-06-2013 21:13

quote:
Originally posted by Флоризель:

Флоризель


Не, я, конечно, всё понимаю... Не зря говорят "охота пуще неволи". Но 25 "косых" за стрелковый тренажер, пусть эффективный, пусть продвинутый... Или вам, несравненная, всё-таки снятся "сияющие вершины" IPSC?
Hrustik75 25-06-2013 22:19

А у нас Грозу-01 в ормаге за 27500 толкают
Флоризель 26-06-2013 14:53

quote:
Originally posted by ocherednoy:

пусть эффективный, пусть продвинутый...


Ещё никто никуда не побежал покупать. И задан вопрос о "Скатте",для того что бы обсудить, узнать, выслушать и принять разумное решение.
Может кто-нибудь уже пльзуется, поделится?
Но "охота пуще неволи" - это да!
А "сияющие вершины IPSC" - все-таки нет!
snip600 27-06-2013 09:19

quote:
Originally posted by Флоризель:

Может кто-нибудь уже пользуется, поделится?
Но "охота пуще неволи" - это да!
А "сияющие вершины IPSC" - все-таки нет!

Мы пользуемся. Но мы спортсмены, это скажем так, мировой стандарт в подготовке спортсменов высокого класса. Скатт - на самом деле лучший тренажер в мире для спорта. Но скажем уже для силовых ведомств он мало пригоден. А для IPSC непригоден совсем. Поэтому скажу сразу - да, толк будет. В первое время. Но так как тренировки на нем не будут для вас чем то обязательным (для спортсменов это обычно планируется и учитывается в их круглогодичной подготовке), то скорее всего вы его забросите через некоторое время, у будет он пылиться у вас на полке без дела. Не знаю из какого вы города, может быть лучше найти там спортивный стрелковый клуб, и договориться с тренировками у них? Я думаю что вам надо сначала попробовать, прежде чем покупать.

Флоризель 01-07-2013 19:39

Snih600! Хотела персональное послать не по теме "Гроза", наверно что-то не получилось у меня. Ну ладно, потом.
Была на предприятии "Скатт". В "Грозу", беспроводной датчик не влазит по диаметру. Но можно взять макет пистолета к датчику.
Цену комплекта сказать или не надо, чтобы не травмировать Оcherednoго?
ocherednoy 01-07-2013 22:06

Несравненная!
Мне весьма лестна ваша забота о моей нервной системе.
Цену комплекта я могу предположить. Что-то к сороковничку? Или помене на пару - тройку рублей? Хотя мне, поверьте, по барабану...
Я к чему это всё. Snip600, как специалист и пользователь этого тренажера, говорит, что агрегат весьма хорош и пригоден, но для определенных стрелковых дисциплин. А вашей целью не является достижение высот в этих дисциплинах. Возникает закономерный вопрос - тогда зачем вам этот тренажер, если нужного результата вы можете достичь без него? Да, возможно приложив несколько больше труда и затратив несколько больше времени. Но ведь вам и "не горит", как я понимаю.
Вы не хуже меня знаете, почему спортсмены "высших достижений" на тренировках пашут, как проклятые, на износ. И используют при этом возможный максимум технических достижений в своих видах. Они борятся, прежде всего, со временем, стараясь в каждую его единицу максимизировать свой результат. В этом случае "все средства хороши", в разумных и разрешенных пределах, ессно.
Разве у вас цель такая же? Я, ведь, про "сияющие вершины..." не зря спросил...
Флоризель 02-07-2013 12:28

Ну, все верно, прямо до слез довел. Не знаю что делать.
ocherednoy 02-07-2013 13:18

Чесслово, я нечаянно, не хотел...
А делать - тренироваться. Найти хорошего инструктора, причём очень желательно с опытом стрелковой подготовки спецуры, а не спортсменов. Поспрошать среди знакомых ментов/гэбэшников/военных. И, коли возможности позволяют, потратить на него этих денег, да на толковый тир и патроны. ИМХО, толку много больше будет... Причём я больше, чем уверен, что инструктор в учебном процессе будет использовать тренажеры. И их эффективность будет весьма высокой, в отличие от их конструкции и цены...
Простейший пример: как укреплять и тренировать руку? Графин с водой/утюг/табуретка. Держать перед собой на вытянутой руке. И никакой электроники не надо...
Vikt2 02-07-2013 14:44

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Графин с водой/утюг/табуретка


Лучше гантеля...
ocherednoy 02-07-2013 15:08

Лучше, как раз, перечисленное, поскольку есть в каждом доме. А за гантелей ещё в спортмаг топать надо...
snip600 03-07-2013 14:09

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Найти хорошего инструктора, причём очень желательно с опытом стрелковой подготовки спецуры, а не спортсменов. Поспрошать среди знакомых ментов/гэбэшников/военных. И, коли возможности позволяют, потратить на него этих денег, да на толковый тир и патроны. ИМХО, толку много больше будет... Причём я больше, чем уверен, что инструктор в учебном процессе будет использовать тренажеры. И их эффективность будет весьма высокой, в отличие от их конструкции и цены...


Полностью согласен. Хотя бы даже инструктор из ЧОПа пойдет.
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Простейший пример: как укреплять и тренировать руку? Графин с водой/утюг/табуретка. Держать перед собой на вытянутой руке. И никакой электроники не надо...


А это бред. так руку не укрепишь, да и не нужна вам именно такое укрепление - это тренируются мышцы - разгибатели в статике. Для самообороны же требуются навыки IPSC, Там как раз статики вообще нет. Вот попробуйте, Флоризель, найти инструктора из IPSC - и чтобы он потренировал вас именно с точки зрения этой дисциплины, да с вашего пистолета - толку будет больше. Как спортсмен - стрелок с 23-х летним стажем скажу - да, в спорте я добился многого, но в случае боевого применения оружия, я буду на голову ниже даже начинающего стрелка IPSC/
Флоризель 03-07-2013 14:47

ship600 и Ocytrednoy! Помогите мне, бестолковой, вам в личку написать( ну не получается), что б тему не засорять пояснением и направить беседу в нужное русло. Стрелковый клуб у меня есть, тренер-профессионал -есть, инструктор из военных- есть, гантели -есть, курс самообороны прошла хорошо и она мне уже не интересна. А дальше здесь рассказывать не корректно.
ocherednoy 03-07-2013 18:53

В личку написать - нет ничего проще!
В теме, на левой стороне экрана, жмёте на ник - открывается страница сообщений нажатого. Вверху открывшейся страницы жмёте на ник ещё раз - открывается профайл. Вверху слева, почти под лейбаком Ганзы, жмёте на "отправить персональное сообщение". Открывается страница, куда пишете текст. Написав, на ней же, слева, жмёте "POST". Усё отправлено!
Володимир 04-07-2013 08:23

Или в каждом сообщении под ником слева есть кликабельные буковки "Р.М." - сразу попадаете в раздел для написания этому нику персонального сообщения.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Володимир 04-07-2013 08:25

Кстати, мне так никто не ответил, на что же обращать внимание при покупке? Скоро должно быть получено разрешение на приобретение...
И стоит ли рассматривать этот вариант (по сравнению с конкурентами) как субкомпакт?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Ivani4 05-07-2013 12:42

А у вас есть другие варианты субкомпактов?

Жаль что ТА с пластиком 01 не сделали Я б взял (точнее, докупил).

snip600 05-07-2013 07:11

quote:
Originally posted by Володимир:

Кстати, мне так никто не ответил, на что же обращать внимание при покупке? Скоро должно быть получено разрешение на приобретение...
И стоит ли рассматривать этот вариант (по сравнению с конкурентами) как субкомпакт?


Надо брать и все. Остальные - слабее гораздо по конструкции. В плане надежности другие субкомпакты значительно отстают. Мощность вполне достаточна - доску 16мм шьет насквозь. Точность вполне приемлемая - с 5 метров укладываю всю обойму в 10ку на мишени "зеленке" (это круг где то с кулак диаметром). Конструкция простая, ломаться нечему. Заводской брак конечно бывает, но это вылазит только на больших настрелах в основном. Минус пока один - летом по жаре, от пота те части что с телом соприкасаются в кобуре скрытой, маленько ржавеют. Но думаю это у всех одинаково.
Володимир 05-07-2013 07:38

Всем спасибо.
А несколько выстрелов подряд одним нажатием СК вылечили? А то читал в этой теме в том году, была такая напасть.
Если по качеству не уступает 02-й Грозе, то вполне неплохо.

quote:
Originally posted by Ivani4:
А у вас есть другие варианты субкомпактов?

В металле особо нет )), только варианты ревОльверов. И, скорее всего, с рынка б/у (что-то типа ЛОМ-13).


------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ocherednoy 05-07-2013 11:32

quote:
Originally posted by Володимир:

только варианты ревОльверов


Володя, приветствую.
Насчет ревОльверов - так двоечка, да в нержавеечке - сплошное загляденье! А по поводу срыва на очередь у "копейки" - точнее ув. Сергея вам никто не скажет.
Володимир 05-07-2013 12:25

Константин, приветствую.
Просто при всем своем уважении к револьверам, мне они не сильно по душе. Потому и смотрю в сторону пистолетов.
Кроме того, мне важна в данном случае компактность, которую револьвер за счет барабана не всегда дает. А размеры двоечки больше близки к 021-й, которая у меня имеется, нежели к 01-й.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Флоризель 05-07-2013 12:42

ship600 и Ocytrednoy!

Спасибо за ответы!
Володимир 05-07-2013 13:57

Наткнулся на сертификат. В нем написано, что применяемый боеприпас при испытаниях - "Стандартные" от АКБС. Как на "Магнуме" себя ведет пистолет?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

KPbIC974 05-07-2013 19:53

Володимир, так он по сертификации выдул бы всяко более 91 Дж, вот Стандартом и сертифицировали. Насколько я везде читал, ведет себя с Магнумом так же, как 021-жрёт, да выдаёт своё . Никаких загвоздок, в общем... А я вот не стал брать 01 из-за самовзвода-ну неудобно это. Для меня. В итоге-Шарк и 021, полёт нормальный на обоих .
Володимир 08-07-2013 08:26

KPbIC974,
думаю периодическая практика будет в помощь. Да и в случае с САО не думаю, что ход СК будет таким же большим, как, к примеру, у 021-й.
В любом случае при моем телосложении носить совсем скрытно (ну не привык у нас народ к оружию) имеющийся ствол не совсем удобно.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

snip600 16-07-2013 07:55

quote:
Originally posted by Володимир:

А несколько выстрелов подряд одним нажатием СК вылечили?

Кстати, есть термин обозначающий данное явление: пистолет автомАтит

Володимир 16-07-2013 23:14

Други, подскажите секрет, как вытащить ось ЗЗ?
По мануалу не получается, боюсь сломать что-нибудь...

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ocherednoy 17-07-2013 01:45

А способом "оттянуть, ухватить, вытряхнуть" не пробовали? Чуть оттянуть назад затвор, ухватить пальцАми направляющую возвратки и, удерживая её, вернуть затвор в крайнее переднее положение. Ось ЗЗ освобождается от нагрузки и, по идее, должна выпасть сама...
007bondss 17-07-2013 05:45

надавить протиркой из комплекта.первые разы туго идет дальше нормально.
Володимир 17-07-2013 07:23

Константин, попробую. Со 2-й Грозой таких явных проблем не было, правда, Там и ЗЗ больше, подхватить есть где.

quote:
Originally posted by 007bondss:
надавить протиркой из комплекта.первые разы туго идет дальше нормально.

Получилось бы легко по мануалу, не спрашивал бы. На вид ось ЗЗ кажется хлипенькой, боюсь усилие прилагать.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

HUNTER-RUS 17-07-2013 08:18

quote:
Originally posted by Володимир:
Други, подскажите секрет, как вытащить ось ЗЗ?
По мануалу не получается, боюсь сломать что-нибудь...

она вытаскиваеться легко рукой если "остаток" зз повернуть вверх и потянуть на себя

quote:
Originally posted by HUNTER-RUS:
Еще по поводу разборки хочу добавить , в инструкции написано :  Вытолкните протиркой или магазином ось затворной задержки (или ее имитации) , но вытащить эту ось гораздо проще если просто нажать пальцем она немного выдвинется и повернуть "флажок" остаток затворной задержки , вверх против часовой стрелки и теперь её легко вытащить двумя пальцами , вдруг мужики то незнают )

007bondss 17-07-2013 08:50

quote:
Originally posted by Володимир:

На вид ось ЗЗ кажется хлипенькой, боюсь усилие прилагать.


нормальная она.не хлипенькая.без усилий с грозой вообще не легко.первое время затвор просто тяжело идет в сравнении с другими грозами.
Veter855 18-07-2013 01:58


click for enlarge 1920 X 1280 426.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 427.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 452.9 Kb picture
Veter855 18-07-2013 02:03

Кому-то было интересно про магазин, заменил подаватель и пятку от ПМ-кого, все работает и стукнуть можно если, что!!!
snip600 18-07-2013 07:41

А фото со вставленным магазином можно увидеть? и как сидит в руке? Если кисть большая, в руке уместится? Для чего вообще менять пятку надо? Патронов входит 8, или так же 7? задержек теперь не наблюдается?
Володимир 18-07-2013 08:01

quote:
Originally posted by Veter855:
Кому-то было интересно про магазин, заменил подаватель и пятку от ПМ-кого, все работает и стукнуть можно если, что!!!

Также интересно фото со вставленным магазином.
Все подходит без напилинга или требуется доработка? Опишите процесс, пожалуйста.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Veter855 18-07-2013 09:06

Все работает без задержек, патронов 7, может можно доработать я не пробовал, в руке сидит замечательно, на мой взгляд даже удобнее, а пятку кто-то хотел использовать как ударный инструмент если закончатся патроны. Конечно пришлось повозиться (наждачной бумагой 1500) и все работает! Фотографии ниже!
Veter855 18-07-2013 09:09


click for enlarge 1920 X 1280 302.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 487.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 526.2 Kb picture
Володимир 18-07-2013 09:58

Veter855,
в связи с чем возникла необходимость замены подавателя магазина?
Крепежное отверстие пятки от ПМ подошло один-в-один?
Кстати, не силен в ПМ-образных, подаватель родной или от резинострельной/газовой версии?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Veter855 19-07-2013 01:41

Был в запасе старый ПМ-овский магазин, решил попробовать воткнуть подаватель и заменить пятку, бока подавателя пришлось шлифонуть наждачной бумагой и все получилось, работает чудесно! Про какое отверстие идет речь? Пазы в пятке как родные заехали, пружина тоже от ПМ-го.
Володимир 19-07-2013 07:49

Veter855,
все понял, спасибо.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

007bondss 19-07-2013 15:13

quote:
Originally posted by Veter855:

решил попробовать воткнуть подаватель и заменить пятку


Баловство все это!вот подточить подаватель чтобы 8 лезло это нужное дело,у меня не получилось с пластиковым подавателем от ПМ.а пятка ПМ незачем рукоять и так не большая а тут еще и мизинец провисает.
Володимир 19-07-2013 16:04

quote:
Originally posted by 007bondss:

Баловство все это!вот подточить подаватель чтобы 8 лезло это нужное дело,у меня не получилось с пластиковым подавателем от ПМ.а пятка ПМ незачем рукоять и так не большая а тут еще и мизинец провисает.

А что не штурмовой магазин сразу патронов на 10-12?
На самом деле практическая толика тут есть. Вопрос в целях.

Про подаватель думаю не получится. У меня, к примеру, даже близко нет возможности всунуть 8-й патрон. Может из-за того, что магазины еще новые. Хотя вряд ли. Вот если сделать подаватель иной формы, вогнутой к примеру, внутрь магазина, то теоретически может получиться.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

snip600 19-07-2013 19:11

RVR все таки с пяткой от ПМ хват стал не только неудобным, но и неправильным. При нажатии на спуск пистолет будет уводить, т.к. не вся кисть задействована. А вот засунуть в магазин 8 патронов - это уже дело!!! Еще же ведь один в стволе... Тогда вообще 9 получается..... ;-)
Володимир 22-07-2013 08:14

Никто не задумывался, что можно сделать в Грозе для крепления страховочного троса?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

lomaem 25-07-2013 21:00

quote:
Originally posted by Володимир:

Никто не задумывался, что можно сделать в Грозе для крепления страховочного троса?


forum.guns.ru
у меня так
Володимир 25-07-2013 22:09

Спасибо.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

lomaem 28-07-2013 21:36

В виду. того .что магазины для грозы 01 дороги ,2700, и в продаже их практически нет, я сделал эксперимент, Мной били куплены 2 магазина, от пм,300 руб
предварительно были сняты габариты с оригинала и с пм магазина высота пм понятно больше,ширина магазина грозы 27,1 пм 27,5 .глубина 11,7 и 11,6 соответственно ,на шлифовальном ленточном станке ,макита мной был обработан пм магазин ,сняты 4 десятки ,по ширине,1 десятку по глубине ,запилины губки под нужный градус, как на оригинале, а то был утык , надпилил отверстие под кнопку,снарядил магазин ,влезло 8 штук ,передёрнул затвор, выкинул всё 8 штук без утыка ,даже влезает 9 патрон,но не доходит ,до защёлки ,приятель посоветовал убрать 1,5 витка пружины,ведь у 01 нет затворной задержки ,завтра попробую ,так вот ,снарядил магазин 8 патронами, 6 техкрим 50 дж и двумя акбс 90 дж, всё отлично,всё торпеды ушли ,не одного утыка,,
единственный пока минус, обойма не совсем выстреливаться с кнопки полностью ,как на оригинале ,доработаю, фото результата выложу позже,
Володимир 28-07-2013 22:45

lomaem,
это где же магазины по такой цене?

Я в Темпе взял за 1350 рублей. Даже с учетом пересыла и накладных расходов (если Вы не из Мск и МО) через посредника с форума (для примера) выйдет гораздо дешевле.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ocherednoy 28-07-2013 23:02

quote:
Originally posted by lomaem:

я сделал эксперимент... 2 магазина от пм


Блин, а идейка-то хороша...
homersimpson 29-07-2013 12:11


quote:
Originally posted by lomaem:

lomaem

...молодец! Полируй то, что напилил. Потом заворонишь.
И фотки выкладывай.

CorrAnt 29-07-2013 18:53

quote:
Originally posted by lomaem:

forum.guns.ru
у меня так

с учетом размера грозы 01 получился миленький такой брелок для ключей ;-)

Gaj 29-07-2013 22:49

На днях собираюсь приобрести Грозу-01. Подскажите на что надо обращать внимание при выборе. Какие минусы и какой брак существует.
1RamzeS 30-07-2013 10:32

quote:
Originally posted by lomaem:

я сделал эксперимент,


молодец! ждем фото
homersimpson 30-07-2013 13:39

[ЦИТАТА]: " На днях собираюсь приобрести Грозу-01.
Подскажите на что надо обращать внимание
при выборе. Какие минусы и какой брак
существует."

...Нет затворной задержки, только самовзвод, мало патронов, короткий ствол, на столько мал, что в нужной ситуации не достать...
...по браку: все одинаковые...

Gaj 30-07-2013 17:04

quote:
...по браку: все одинаковые...

Год назад покупал ружье МР-153, так мне на сайте много, что посоветовали на что надо обращать внимание. Благодаря этому я и выбрал из 5 шт нормальное ружье. Если Гроза-01 все одинаковые, тогда сразу возьму любой, если бывают различные брачки, напишите.

lomaem 30-07-2013 17:38


click for enlarge 1920 X 1440 647.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 512.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 512.3 Kb picture
lomaem 30-07-2013 17:40

ещё фото и ссылка на видео ,пистолет стал удобнее лежать в реке
http://www.youtube.com/watch?v=0CS17CgP-5Y&feature=youtu.be


homersimpson 30-07-2013 17:48

...ну, если будет из чего выбрать - пробуйте. В принципе, 01-е редко с браком бывают из-за простоты конструкции. Смотрите, чтоб всё двигалось без "закусов" и затвор не сильно болтался на рамке, и в общем-то и фсё.
....подмазал...
lomaem 30-07-2013 17:54


click for enlarge 1920 X 1440 571.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 518.9 Kb picture
ocherednoy 30-07-2013 19:03

quote:
Originally posted by lomaem:

lomaem


Эх! Хорошо тому, у кого гриндер с плоской площадкой есть... Завидую...
lomaem 30-07-2013 20:14

Володимир,писал цитата ,Я в Темпе взял за 1350 рублей. Даже с учетом пересыла и накладных расходов (если Вы не из Мск и МО) через посредника с форума (для примера) выйдет гораздо дешевле.
http://www.edcpro.ru/magaziny-...n-groza-01.html
такая цена у них

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 01 или Мал золотник да дорог!