Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам
первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

ocherednoy
16-10-2020 15:47 ocherednoy
Попробуйте на заводе узнать, но шансов мало... Я не могу точно сказать, отличаются ли ударники 1 и 2 поколений. Если отличаются, то только токаря искать, потом термиста...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

StenMKV
16-10-2020 15:57 StenMKV
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Попробуйте на заводе узнать, но шансов мало... Я не могу точно сказать, отличаются ли ударники 1 и 2 поколений. Если отличаются, то только токаря искать, потом термиста...

Странно, что Сергей CivilGuns куда то пропал. Я в личке у него про пружину спросил- он ответил что они есть, а потом- тишина.

ocherednoy
16-10-2020 22:07 ocherednoy
Сергей - человек очень занятой. Он в компании един во множестве лиц...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

StenMKV
16-10-2020 22:18 StenMKV
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Сергей - человек очень занятой. Он в компании един во множестве лиц...

Я это прекрасно понимаю, поэтому никаких претензий, просто первый разговор про пружину у нас был где то в начале сентября. Он сказал, что они есть, я спросил как можно купить. И тишина. Вот второй раз буквально пару дней назад еще раз ему написал. Подумал, может случилось чего...

kovab
17-10-2020 00:07 kovab
Сделайте из ударника Г-02, его легче найти.
mishkelapu
17-10-2020 01:45 mishkelapu
Подскажите сталкивались ли с увеличителями магазина на 2 патрона TEG MagBase +2 для пистолета Форт-9 (аналог Гроза-01)? Алюминий.
Подходит на наш стандартный магазин?
Есть возможность привезти. На наши деньги 2200 р. выходит.
Производитель: http://teg.in.ua/production/ru...e-+2-fort-9-ru/
Можно что-то в РФ купить аналогичное не кустарное?

edit log

StenMKV
18-10-2020 01:31 StenMKV
quote:
Изначально написано mishkelapu:
Подскажите сталкивались ли с увеличителями магазина на 2 патрона TEG MagBase +2 для пистолета Форт-9 (аналог Гроза-01)? Алюминий.
Подходит на наш стандартный магазин?
Есть возможность привезти. На наши деньги 2200 р. выходит.
Можно что-то в РФ купить аналогичное не кустарное?

Кустарное на +1 патрон я видел на брокере. А вообще- зачем Вам эта длинная кочерга нужна? 7 патронов мало?

mishkelapu
18-10-2020 01:47 mishkelapu
Тоже видел на брокере данную поделку.
9 патронов лучше чем 7, даже не вижу повода спорить об этом.
Да и увеличение длины рукоятки не превращает ее в кочергу, кому то даже полезным будет.
KPbIC974
18-10-2020 09:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by StenMKV:

7 патронов мало?

Мало. Больше -всегда лучше. Запасным бы с удовольствием носил.
Но это в будущем, если снова куплю Грозу-01, в новом исполнении (с 2019г). Есть такое намерение, и ЛОПа есть. Вот только Ижевский Арсенал перестал возить Грозки, к сожалению. Поэтому пока без неё.
StenMKV
18-10-2020 16:51 StenMKV
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Вам не кажется, что в этих словах некое противоречие? Если носить его запасным, то изначально то в пистолете все равно семь Его если носить- то основным, но тут размер ИМХО все портит.

Landgraf
18-10-2020 21:47 Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Но это в будущем, если снова куплю Грозу-01, в новом исполнении (с 2019г). Есть такое намерение, и ЛОПа есть. Вот только Ижевский Арсенал перестал возить Грозки, к сожалению. Поэтому пока без неё.

На новой Грозе-01 достаточно взять магазин от ПМ - и будет восемь патронов, без всяких нахлобучек-удлиннителей. А если поколдовать с ПМовским магазином (для Грозы это даже проще сделать, т.к. не нужен выступ под ЗЗ на подавателе), можно и 9 патронов в него запихать. И это явно будет надёжнее, чем любая нахлобучка, т.к. корпус будет монолитным.
kovab
18-10-2020 22:02 kovab
quote:
Originally posted by Landgraf:

а новой Грозе-01 достаточно взять магазин от ПМ

На "старой" это тоже работает.
Landgraf
18-10-2020 22:07 Landgraf
quote:
Изначально написано kovab:
На "старой" это тоже работает.

Без подгонки - как правило нет, чуть-чуть толстоват магазин ПМ для "старой" единички. Надо подшлифовывать (магазин, или шахту магазина изнутри). Возможны отдельные случаи, когда разбросы и допуски (рамки пистолета и/или магазина) сложатся так, что подгонка не потребуется, но всё равно, магазин скорее всего будет туговато вставать на своё место и извлекаться.

edit log

KPbIC974
18-10-2020 22:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

На новой Грозе-01 достаточно взять магазин от ПМ - и будет восемь патронов, без всяких нахлобучек-удлиннителей.

Производитель здесь уверял, что это не сработает. Я, конечно, сильно в этом сомневаюсь и при случае попробую всё-таки допилить магазин от ПМ для Грозы-01. Но пока Грозы-01 у меня нету, соответственно, и пилить нечего .
А человек в удаленной модератором теме уверял, что магазин от ПМ не работает, как надо. Но это ХЗ, думаю, просто губки подогнуть надо было (утыкания в верх патронника). Собственно, там у него почти всё не работало, в итоге пистолет "вскрылся" -патрон рванул в шахту магазина, накладки рукоятки сломало, ессно. Не знаю, как такое могло случиться, у тех Гроз-01, что я успел повертеть в руках перед тем, как они исчезли из ижевской "Охоты", с патронником было всё шикарно, рвать ничего не должно. Но -рвало, осекалось и прочее, о чем уже и видео соответствующее есть на ютубе. Ссылку выкладывать не буду, кому надо -сам найдёт.
...Я же Грозу себе найти никак не могу, блин .
Timshel
27-11-2020 17:17 Timshel
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Я же Грозу себе найти никак не могу, блин

Товарищ тоже ищет себе 01 (старую еще). И нигде нет...

Landgraf
27-11-2020 19:40 Landgraf
quote:
Изначально написано Timshel:
Товарищ тоже ищет себе 01 (старую еще). И нигде нет...

Передайте товарищу, что хреново ищет, значит, не очень-то и хочет купить. И пусть не врёт, что "нигде нет".
https://gunsbroker.ru/search/%...D0%B7%D0%B0-01/

edit log

StenMKV
27-11-2020 20:21 StenMKV
quote:
Изначально написано Landgraf:

Передайте товарищу, что хреново ищет, значит, не очень-то и хочет купить. И пусть не врёт, что "нигде нет".
https://gunsbroker.ru/search/%...D0%B7%D0%B0-01/

Что то они опять подорожали на вторичке. И не очень то их много торгуют. И это как бе, намекает на....

edit log

CivilGuns
27-11-2020 21:24 CivilGuns
quote:
Изначально написано StenMKV:

Что то они опять подорожали на вторичке. И не очень то их много торгуют. И это как бе, намекает на....

На что? Договаривайте - не стесняйтесь.

edit log

StenMKV
27-11-2020 21:32 StenMKV
quote:
Изначально написано CivilGuns:

На что? Договаривайте - не стесняйтесь. Все "девочки" сейчас в другом общественном месте. Они вас не услышат.

А я не стесняюсь- намекнул на то, что оружие работоспособное и популярное- поэтому с ним особо расставаться не спешат, поэтому его мало на вторичке и оно дорожает

Landgraf
27-11-2020 21:43 Landgraf
quote:
Что то они опять подорожали на вторичке...

А что не подорожало? Сраные СКС ещё лет пять-шесть назад на вторичке торговались по 3-5 тыров, сейчас уже 15-20... А их на руках - как у дурака фантиков, на дефицитность сослаться ну никак не получится.
Оса новая за 25 тыров - это как? Они ещё недавно стОили по 4-5 тысяч.

quote:
... И не очень то их много торгуют...

А чего много на вторичке? МР-79-9Т пятилетней давности с настрелом "одна обойма"?

quote:
... И это как бе, намекает на...

На что? На то, что пистолет востребован, и люди не желают (и не имеют оснований типа приближающегося исчерпания ресурса, как с турчатинкой) от него избавляться за три копейки? Ну так вроде это и понятно, конкурентов в данном форм-факторе просто нет, МР-78 не может считаться конкурентом в силу своей "легендарной надёжности". Или на то, что Г-01 не покупали случайные люди, которым лишь бы купить "валыну"? Так и это понятно - Гроза-01 нишевый продукт, для тех, кто кое-что понимает в оружии, и нуждается в специфическом инструменте со своими известными недостатками, но и с уникальными преимуществами.
StenMKV
27-11-2020 21:48 StenMKV
quote:
Изначально написано Landgraf:

На что?

Так я уже Сергею ответил- чего на меня кидаться. Мне лень такой же большой текст набивать как у Вас. Но, если вернутся к вопросу- на брокере их действительно мизер, приходиться вылавливать в своем регионе. Я вылавливал почти полгода, не только в интернете, и повезло, прям перед самым закрытием лицензии- 7 дней оставалось.

CivilGuns
27-11-2020 21:51 CivilGuns
Да все нормально. Я просто другой вариант ответа подыскал. Вот и решил уточнить.

edit log

StenMKV
27-11-2020 21:57 StenMKV
quote:
Да все нормально. Я просто другой вариант ответа подыскал. Вот и решил уточнить.

ОК, проблем нет, есть вопрос внезапно- продольный люфт курка - сколько? у меня от затвора на 1 мм примерно курок выступает.

CivilGuns
27-11-2020 21:59 CivilGuns
Не совсем понял вопрос.
StenMKV
27-11-2020 22:05 StenMKV
quote:
Не совсем понял вопрос.

Ну вот как то так

click for enlarge 1707 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 79.0 Kb
Пальцем курок спокойно можно дожать заподлицо с затвором.

edit log

CivilGuns
27-11-2020 23:08 CivilGuns
На новых сделали, чтобы утопал.
StenMKV
27-11-2020 23:12 StenMKV
quote:
На новых сделали, чтобы утопал.

Понятно, ну значит я и думать про это не буду.

Lion69
28-11-2020 10:35 Lion69
quote:

...у меня от затвора на 1 мм примерно курок выступает.

12й год , нет такого!

click for enlarge 1127 X 1280 176.9 Kb
click for enlarge 995 X 1280 111.6 Kb

edit log

CivilGuns
28-11-2020 14:33 CivilGuns
Вот я тоже удивился, когда увидел. Не помню, чтобы на старых выпирало.
kovab
28-11-2020 17:45 kovab
У меня на старой тоже не выпирает, даже наоборот.