Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 159 :  1  2  3 ... 153  154  155  156  157  158  159 
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам    первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

ocherednoy
4-4-2018 15:16 ocherednoy
quote:
Originally posted by Бегемотик48:

очень симпатичный квадратиш-практиш-гуд субкомпакт

А вот не надо этого. Старая копейка была хороша, новая не хуже полюбас. Вот так пусть и будет...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Бегемотик48
4-4-2018 15:29 Бегемотик48
quote:
Вот так пусть и будет...

Так я не против))) Копейка мне нравится. Я же писал, что в ожидании продаж просто беседы беседуем)))
Flesh495
6-4-2018 21:19 Flesh495
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Уважаемый Flesh495, и, несмотря на то, что у вас стреляет, все же смущает меня фото магазина.
Там где видна левая губка. Гнал от себя эту мысль, но похоже вам все таки магазин подменил кто-то на бракованный из первых партий еще той Грозы-01. Отличается же от фото правой губки.

Привезите - посмотрим. Если подтвердится - заменим бесплатно на нормальный. Мне теперь самому принципиально знать - была ли замена.

Куда привезти?

Flesh495
6-4-2018 21:23 Flesh495
quote:
Фото левой губки.

Фото правой губки.

Вышлите мне фото магазина, как я вас просил. В анфас, а не в профиль. Со стороны пули, чтобы был виден контур загиба губок внутрь.

Flesh495
6-4-2018 21:26 Flesh495
quote:
Фото левой губки.

Фото правой губки.

Вышлите мне фото магазина, как я вас просил. В анфас, а не в профиль. Со стороны пули, чтобы был виден контур загиба губок внутрь.

Напишите почту куда выслать фото.

Flesh495
6-4-2018 22:00 Flesh495

click for enlarge 1714 X 1280 110.7 Kb
ocherednoy
6-4-2018 22:33 ocherednoy
Фото не айс, но имхую, что правая губа недогнута...
quote:
Originally posted by Flesh495:

Куда привезти?

На завод, в Птичное. На сайте адрес есть. Кстати, ехать, на мой вкус, удобнее от метро Тёплый Стан...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

CivilGuns
6-4-2018 23:07 CivilGuns
Flesh495, у вас бракованный магазин. Как он у вас оказался - я не знаю. Приезжайте к нам - обменяем магазин на новый.
8 499 922 31 79. Новая Москва, п. Птичное. На сайте есть схема проезда.
Или пишите на почту natali@technoarms.ru

Очень жаль, что из-за таких инцидентов портится первое впечатление об изделии. Потом потру всю вашу историю, когда она закончится, если вы сами её не портрете или не напишите об изчезновении проблемы из-за бракованного магазина. А у вас на этом магазине проблемы то сейчас есть по стрельбой, интереса ради?

edit log

CivilGuns
6-4-2018 23:19 CivilGuns
Вот, кстати, фотография из темы-анонса. Даже по ней можете определить, как должны выглядеть губки нормального магазина. И это не постановочный пистолет, а вполне такой же как у вас по качеству изготовления и по комплектации.
800 x 450

Видите на губке четкую грань при изгибе внутрь? Так должны быть отформованы обе губки. Это отличие нормального магазина от тех, что попали на рынок с первой партией пистолетов в 2012 г.

На ваших фото этих граней нет. У вас патрон в магазине не удерживается. Удерживается весьма слегка, если быть точнее.

edit log

Flesh495
7-4-2018 19:56 Flesh495
Спасибо за диагноз!
Магазин шел в комплекте, хотел купить второй, в Темпе нет.
При досыле патрона в патронник периодически присутствует перекос, в том числе и на климовских патронах. Отстрелял 50 шт, из них 3 перекоса и один недосыл при стрельбе.
Срочности в замене магазина нет, приеду в Птичное, когда появятся резиновые накладки.
Так же прошу сориентировать, отстрелял из 5-й Грозы в районе 5000 патронов, полагаю, ствол (старый с зубьями) уже на подходе, не хотелось бы, чтобы 'полход' произошел при стрельбе. Есть ли возможность замены по факту износа?

edit log

Landgraf
7-4-2018 20:13 Landgraf
quote:
Изначально написано Flesh495:
...отстрелял из 5-й Грозы в районе 5000 патронов, полагаю, ствол (старый с зубьями) уже на подходе...

Ещё тысяч 15-20 спокойно отстреляет.
CivilGuns
13-4-2018 00:04 CivilGuns
quote:
Изначально написано Flesh495:

Так же прошу сориентировать, отстрелял из 5-й Грозы в районе 5000 патронов, полагаю, ствол (старый с зубьями) уже на подходе, не хотелось бы, чтобы 'полход' произошел при стрельбе. Есть ли возможность замены по факту износа?

1. Если зубы еще не отвалились, значит уже и не отвалятся.
2. При большом настреле актуальность приобретает другая проблема. Выгорает (или вырабатывается) патронник в том месте, где дульце гильзы имеет сужение. Может начаться невыброс. Но это на гораздо больших настрелах.

edit log

Landgraf
13-4-2018 00:47 Landgraf
quote:
...

Если уж удалось наладить производство стволов на "единичку", то может имеет смысл задуматься о перестволе (негарантийном, платном) всех остальных Гроз на стволы ЭВО ?
CivilGuns
13-4-2018 19:46 CivilGuns
А потом будете говорить (писать): что так дорого? Да потому что спрос хоть и будет на эту услугу, но не такой массовый, чтобы делать это за 2,5 руб. как раньше.

На самом деле - да, думали про это. Но зачем делать полдела, если можно сделать дело целиком. Может через года два вместе с восстановлением производства Грозы-021.

Никто заранее не знает. Санкциями могут дожать и, вдруг, так получится, что ЗАГОТОВОК для револьверов ГРОЗА не станет. Ничего и не останется кроме как срочно восстанавливать производство ГРОЗЫ - 021 на полном цикле. В дополнение к ГРОЗЕ - 01, которую уже делаем у нас в России целиком.

zpt
16-4-2018 20:40 zpt
quote:

P.S.Гроза-01 сертифицириована под патроны ТЕМП + и патроны ТЕХКРИМ Норма, о чем есть информация в паспорте.

Могли бы вы как-то прокомментировать вот этот пост о том, что внутри патрона ТЕМП был обнаружен твердый шарик?
https://forum.guns.ru/forummessage/121/2087696.html
Что случится со стволом EVO при выстреле таким патроном и как вы считаете, насколько реально столкнуться с подобной проблемой у современных патронов ТЕМП?

Бегемотик48
16-4-2018 21:30 Бегемотик48
Где-то в этой теме читал, что старая Гроза низила, производитель признал, но вроде целик выше делать не стал, а рекомендовали вносить поправки при прицеливании. Как обстоят дела с новой Грозой? Низит ли она или внесены изменения в прицельные? И есть ли возможность указать информацию по кучности пистолета по аналогии с темой П-М17Т?

edit log

CivilGuns
16-4-2018 23:35 CivilGuns
На Техкриме по кучности лучше всего. Именно на Техкриме и Темпе+ не низит.

Сравнить по аналогии с П-М17Т по кучности возможности нет по причине отсутствия П-М17Т.

Целик и мушка по высоте не менялись.

Landgraf
16-4-2018 23:47 Landgraf
quote:
...Сравнить по аналогии с П-М17Т по кучности возможности нет по причине отсутствия П-М17Т...

Тут наверное имелось в виду не сравнение Грозы-01-2018 с П-М17Т, а отстрел Грозы-01-2018, на пять метров, вдумчиво, и опубликование результатов стрельбы по кучности.
Бегемотик48
17-4-2018 07:11 Бегемотик48
quote:
Тут наверное имелось в виду не сравнение Грозы-01-2018 с П-М17Т, а отстрел Грозы-01-2018, на пять метров, вдумчиво, и опубликование результатов стрельбы по кучности.

Именно это и имелось в виду))))
ocherednoy
18-4-2018 12:28 ocherednoy
quote:
Originally posted by mishkelapu:

шар разорвало пополам

Что за шар, какой вес? И что-то я не помню, чтобы в июне 11 года МдИ производились...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

всего страниц: 159 :  1  2  3 ... 153  154  155  156  157  158  159