Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 155 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 159 :  1  2  3 ... 152  153  154  155  156  157  158  159 
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам    первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

Бегемотик48
2-4-2018 13:34 Бегемотик48
quote:
Вызовет кучу вопросов.

Так на вопросы надо отвечать, для этого форум и предназначен. А если не задавать вопросы, то можно совсем деградировать.

quote:
потому что ничего не докажем

Получается, что снимете, если сможете доказать?
Бегемотик48
2-4-2018 13:38 Бегемотик48
quote:
Изначально написано CivilGuns:

Нет, я там не только вас - всех "забанил", потому что тему закрыл для сообщений до сентября.

А, теперь всё понятно, сори за предыдущее сообщение про бан. Значить ждем осени!

Flesh495
2-4-2018 13:57 Flesh495
В продолжение....острелял две обоймы климовских патронов 91 дж, проблем никаких нет.
Flesh495
2-4-2018 13:57 Flesh495
В продолжение....острелял две обоймы климовских патронов 91 дж, проблем никаких нет.
Бегемотик48
2-4-2018 14:01 Бегемотик48
quote:
потому что ничего не докажем

Получается, что снимете, если сможете доказать?

Всё-таки хотелось бы уточнить по-поводу стрельбы допустим Фортуной магнум. Шар там красного цвета, поэтому доказать использование не Темп+ и Техкрим норма в принципе можно. Особенно, если шар застрял, ну или по каким-то причинам владелец не почистил ствол от остатков резины перед тем как везти Вам на ремонт. В случае доказательства, что стрельба велась не патронами Темп+ или Техкрим норма, а допустим Фортуной магнум или Техкрим максимум пистолет слетает с гарантии?

CivilGuns
2-4-2018 14:09 CivilGuns
quote:
Изначально написано Flesh495:

Я очень надеюсь, что и дальше серьезных проблем не будет.
Во-первых, новый пистолет требует как бы "обкатки". Механизмы, зацепки, грани, притертости.

Во-вторых, то, что вы писали как перекосы при досыле. Это все таки скорее всего патрон своей проточкой подклинивает при заходе зуба выбрасывателя. Эта проблема может быть на новом оружии из-за острых граней опять же. Но для себя звоночек отметил. На выбрасыватель обратим внимание. Постреляйте. Если появится желание довести механизм досыла патрона до усилия пружинки шариковой авторучки, то звоните.

В теме-анонсе я обещал рукоятки, когда они будут готовы бесплатно, но не ранее мая.

P.S. На патронах одного из производителей будут осечки. На пистолет не грешите.

CivilGuns
2-4-2018 14:18 CivilGuns
quote:
Изначально написано Бегемотик48:

Всё-таки хотелось бы уточнить по-поводу стрельбы допустим Фортуной магнум. Шар там красного цвета, поэтому доказать использование не Темп+ и Техкрим норма в принципе можно. Особенно, если шар застрял, ну или по каким-то причинам владелец не почистил ствол от остатков резины перед тем как везти Вам на ремонт. В случае доказательства, что стрельба велась не патронами Темп+ или Техкрим норма, а допустим Фортуной магнум или Техкрим максимум пистолет слетает с гарантии?

Вы поймите, вопрос применения патронов, это не столько вопрос технический, сколько юридический.
За 10 лет, пока я как и вы параллельно почитывал форум, мнения форума по отдельным вопросам менялись в зависимости от изменений в законодательство по несколько раз.
И зачем мне давать комментарии насчет того, что завтра, может быть снова поменяется. Есть требования законодательства. Есть действующие ГОСТы, регламентирующие порядок проверки этих требований. Есть аккредитованные лаборатории, которые работают по этим ГОСТам. Есть порядок. И есть обязанность указывать применение патронов в технической документации (паспорте на изделие). С 01.06.2014 г. - все очень жестко. Без возможности трактовки. Точка.

edit log

CivilGuns
2-4-2018 15:34 CivilGuns
Уважаемый Flesh495, и, несмотря на то, что у вас стреляет, все же смущает меня фото магазина.
Там где видна левая губка. Гнал от себя эту мысль, но похоже вам все таки магазин подменил кто-то на бракованный из первых партий еще той Грозы-01. Отличается же от фото правой губки.

Привезите - посмотрим. Если подтвердится - заменим бесплатно на нормальный. Мне теперь самому принципиально знать - была ли замена.

click for enlarge 1714 X 1280 134.7 Kb

edit log

CivilGuns
2-4-2018 15:35 CivilGuns

CivilGuns
2-4-2018 15:36 CivilGuns
Фото левой губки.

Фото правой губки.
click for enlarge 1714 X 1280 126.9 Kb

Вышлите мне фото магазина, как я вас просил. В анфас, а не в профиль. Со стороны пули, чтобы был виден контур загиба губок внутрь.

edit log

CivilGuns
2-4-2018 16:22 CivilGuns
А я в свою очередь завтра выложу фото того, как выглядит нормальный магазин.
kovab
2-4-2018 17:11 kovab
quote:
Originally posted by CivilGuns:

P.S. На патронах одного из производителей будут осечки. На пистолет не грешите.

Это не тот ли производитель, который свои патроны любит паковать в квадратные коробочки по 16 штук?
Илья_А
2-4-2018 19:07 Илья_А
quote:
Originally posted by kovab:

Это не тот ли производитель, который свои патроны любит паковать в квадратные коробочки по 16 штук?

Это Тула? Надо будет их потестировать на своей грозе 01.
ocherednoy
3-4-2018 23:59 ocherednoy
Довелось нынче помацать...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

CivilGuns
4-4-2018 02:12 CivilGuns
Константин, пару поправочек.
1. Ствол в серии идет блестящий из нержавейки.
2. В месте проточки диаметр канала ствола все же побольше, чем на дульном срезе. Пусть антиреклама, но справедливости ради отметить надо.

А в остальном. Все так и есть. Плюс/минус.

Тестовый затвор - проба в стиле "Глок". На рамке в стиле CZ, кстати.

edit log

Бегемотик48
4-4-2018 09:33 Бегемотик48
quote:
Тестовый затвор - проба в стиле "Глок". На рамке в стиле CZ, кстати.

А может не делать винегрет, а сделать полностью в стиле "Глок"? Народ давно мечтает о качественном травматическом пистолете в стиле "Глок")))) Пусть хоть в субкомпакте будет.

ocherednoy
4-4-2018 13:41 ocherednoy
quote:
Originally posted by Бегемотик48:

Пусть хоть в субкомпакте будет.

Ну, если уж делать Глок, то пусть это будет Глок, а не "жалкое подобие левой руки" под названием Фантом. Т.е. либо 26-й, либо 43-й. Точнее - 42-й, поскольку он, как раз, под 380АСР, т.е. под патрон нашего размера в точности...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Бегемотик48
4-4-2018 14:10 Бегемотик48
quote:
Ну, если уж делать Глок, то пусть это будет Глок, а не "жалкое подобие левой руки" под названием Фантом.

Так вроде есть не жалкая пародия на Глок-17 - GM 102, но ценник на него не гуманный, да и калибр с современным патронами такое себе))). А так на базе новой Грозы-01 сделать похожий на Глок-42 ,только в металле (рамка же из полимера не прошла ресурсные испытания на Грозе-01). Всё равно и рамки и затворы сами режут на станках, а с затвором даже экспериментировали)))). Ждем осени и фантазируем)

edit log

ocherednoy
4-4-2018 14:47 ocherednoy
quote:
Originally posted by Бегемотик48:

на базе новой Грозы-01 сделать похожий на Глок-42

Ну не то это будет. Опять же - "мы и сами с усами", почему нет?
Тем паче, что Глок зело любит судиться со всеми подряд по поводу и без. И я что-то не помню, чтобы они проигрывали эти суды...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Бегемотик48
4-4-2018 15:10 Бегемотик48
quote:
Тем паче, что Глок зело любит судиться со всеми подряд по поводу и без. И я что-то не помню, чтобы они проигрывали эти суды..

Так зачем один в один копировать? Внутрянка останется от Грозы, затвор и рамку не получится один в один копировать, да и не зачем.

quote:

Ну не то это будет

Понятно, что не то, точнее не Глок, а очень симпатичный квадратиш-практиш-гуд субкомпакт, похожий на глок. Тем более Вы сами сказали, что с экспериментальным затвором очень даже ничего вид был. Любители полного сходства с Глоком пусть покупают страйкбольное или пневматическое, где скопированы все маркировки. Большинству полное сходство не надо, а просто нравится такая форма (затвора, рамки). Тем более
quote:
Опять же - "мы и сами с усами", почему нет?

как говорил кот Матроскин пусть будет "свой, собственный" "Глок")))
  всего страниц: 159 :  1  2  3 ... 152  153  154  155  156  157  158  159