Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Про ограничитель ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про ограничитель
Реж
2-6-2011 21:06 Реж
Решил сегодня убрать ограничитель в магазине. Один край вышел хорошо, второй так и не отогнулся в итоге я его обломил под корень. Так и должно быть или он должен был нормально выйти? В итоге 15 патронов я зарядил и магазин сейчас с приличным усилием фиксируется в пистолете. На 14 патронах усилие гораздо меньше. Что я сделал не так или так все и должно быть?
vetalson
2-6-2011 21:31 vetalson
Практически все и заряжают 14.
Реж
2-6-2011 21:36 Реж
А ограничитель? Он нормально выйти должен был или там один край приварен?
vetalson
2-6-2011 21:44 vetalson
Да второй край не понятный, я отламывал.
Реж
2-6-2011 21:52 Реж
Ладно, посмотрю как работать будет)))
Polyk27
3-6-2011 00:23 Polyk27
А вот на держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием?
Polyk27
3-6-2011 00:23 Polyk27
А вот на чем держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием при сборке?
Polyk27
3-6-2011 00:25 Polyk27
А вот на чем держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием при сборке?
vetalson
3-6-2011 00:34 vetalson
Просто пружину с крышкой можно оставить. У меня 2 магазина так, всё отлично.
vetalson
3-6-2011 00:37 vetalson
Извиняюсь. У меня второй магазин лежит, могу продать. (для 02)
BobbyS
3-6-2011 00:55 BobbyS
quote:
Просто пружину с крышкой можно оставить

Можно, но не нужно.
Pacificus
3-6-2011 02:01 Pacificus
BobbyS прав.
Ограничитель приварен и, его желательно отрезать ножовкой или насадкой дремеля. Сколько входит патронов максимально, 14 или 15, в большей степени определяется формой нижней части подавателя, в зависимости от модификации, чаще 15.
Постарайтесь купить и использовать новые модернизированные магазины от ТА, с губками зауженными до 8,2мм под 9Р.А., они есть для всех модификаций пистолетов. Основной магазин, всем законопослушным гражданам, лучше сохранять с заводским ограничителем на 10 патронов, в случае чего, меньше будет вопросов.
Атос
3-6-2011 09:14 Атос
А где теперь можно купить магазин с заводским ограничителем ?
Combatant
3-6-2011 10:02 Combatant
Достаточно заряжать 10 патронов - есть или нет ограничителя вопрос не существенный. Мне в ормаге продали магазин для Сайги МК от ИЖМАША, причем магазин был запаян в пакет на заводе. И что забавно: ограничитель внутри отсутствовал - забыли поставить.
vetalson
3-6-2011 11:11 vetalson
Про 10 патронов бред какой то. Купил streamer 2014 в магазине нет ограничителя, 14 патронов лезут.
Swedb
3-6-2011 11:16 Swedb
quote:
Originally posted by vetalson:

Про 10 патронов бред какой то

Вы это нашим законотворцам скажите. Когда Вас СП за причинное место возьмут не говорите им слова "бред", ибо они будут правы.
vetalson
3-6-2011 11:31 vetalson
Я к тому, что не во всех ограничители стоят. почему в стримере нет?! Кстати всё время хожу с 14 ) один раз милиция так сказать проверяла документы, карманы не смотрели сколько патронов в магазине.
Swedb
3-6-2011 11:43 Swedb
quote:
Originally posted by vetalson:

почему в стримере нет?!

Могу лишь догадываться. Но, одно знаю точно, эти вопросы здесь неуместны.
В Грозах ограничители стоят из-за специфики сертификации.
Pacificus
3-6-2011 11:53 Pacificus
Говоря, про "в случае чего", я лишь имел ввиду, упреждение минимизации Вашего потенциального гиморра. Ссылка на то, что "так и було" и "я не в курсах" - не прокатит, поэтому на Грозах, для забывчивых, ограничитель и ставится в заводских условиях. А в остальном - дело Ваше.
BobbyS
3-6-2011 12:06 BobbyS
quote:

В отдельно продаваемых в ТА новых магазинах стоит ограничитель?

vetalson
3-6-2011 12:12 vetalson
quote:

Ну и зачем? в свой магазин заряжайте 10 пассажиров и всё.
Pacificus
3-6-2011 12:18 Pacificus
quote:
В отдельно продаваемых в ТА новых магазинах стоит ограничитель?

Да, стоит. Магазины маркированы логотипом "А", как аватарка у Сергея.

edit log

BobbyS
3-6-2011 12:27 BobbyS
quote:
Да, стоит.

ИМХО Вопрос исчерпан, а оставлять или нет этот легко удаляемый ограничитель - дело сугубо личное.
Lion69
4-6-2011 02:43 Lion69
Народ , а зачем вообще переделывать? В принципе 10 штук вполне хватит. Можно подумать , что мы на войне. Как правило свои пистоли достаём на пострелушках , и слава богу. А как же быть владельцам револьверов? У них вообще 6 штук! Так что успокойтесь! Про себя скажу , что с собой ношу один магазин с 10 патронами (второй пустой дома лежит) и особо не заморачиваюсь! И таких поверте много. А на вопрос : а если , вдруг... отвечу так : Если бы у бабушки был х...й , она была бы дедушкой. А то почитаешь , кто-то ЛЦУ на резинострел за каким-то примастыривает , а потом говорит , что ствол большой стал и никуда не лезет! Можно подумать , что без лазерного прицела , ну просто не обойтись! Пацаны без обиды , тюнинг бывает разный , полезный и без которого можно обойтись! Тем более если такими переделками мы нарушаем закон. Всем удачи! И извлекайте свои Грозы , только на пострелушках. Ещё раз повторюсь , ни кого не хотел обидеть , это чисто моё мнение.

edit log

vetalson
4-6-2011 03:13 vetalson
Lion69 наиточнейшая мысля!!! Вот! слушайте что вам люди говорят!!! Меня лично ещё с пружинами разными вымораживают люди ))) на хрена всё это? ))) ладно ручку красивую поставить. Стреляю патронами которые предназначены для моего пистолета, ни какого гемора со стволом и т.д. Извиняюсь не сдержался.
BobbyS
4-6-2011 04:12 BobbyS
quote:
Меня лично ещё с пружинами разными вымораживают люди ))) на хрена всё это? ))) ладно ручку красивую поставить.

Ну в зубастой Грозе действительно не имеет смысла подбор пружин.
Про красивую ручку полностью согласен - нужно. А то потрескавшаяся штакетина на рукоятке не смотрится.

edit log

Rom4ikb
4-6-2011 05:41 Rom4ikb
понятно, что у каждого своё мнение. по поводу количества патронов лично мне приятно, что есть определённый запас. при самообороне 10, конечно, достаточно, а на пострелушках меньше возьни. у меня в 03 без ограничителя залазело 15 сегодня 16-й залез, вот интересно, значит пружина слегка подсела, как повлияет это на работу в дальнейшем? у кого-нибудь есть опыт?
Rom4ikb
4-6-2011 07:01 Rom4ikb
у каждого своё мнение на этот счет, мне, к примеру, нравится определённый запас поэтому и не задумывался когда ломал ограничитель на своей Г03, стало влезать 15 патронов, а сегодня и 16-й залез. в связи с этим хотел спросить у людей кто так-же заряжается, есть ли какие побочные действия в работе автоматики, т.к. судя по всему пружина в магазине подсела?
Sav0051
4-6-2011 08:11 Sav0051
quote:
Originally posted by Rom4ikb:

каждого своё мнение на этот счет, мне, к примеру, нравится определённый запас поэтому и не задумывался когда ломал ограничитель на своей Г03, стало влезать 15 патронов, а сегодня и 16-й залез. в связи с этим хотел спросить у людей кто так-же заряжается, есть ли какие побочные действия в работе автоматики, т.к. судя по всему пружина в магазине подсела?

У меня тоже 16 в магазине, когда пистолет с собой. Перед тем как положить в сейф, вынимаю 6 патрончиков, дабы разгрузить пружину.
P.S. Пару недель назад на собаку ушло 14 патронов. Первый случай, когда собака шла на выстрелы и не визжала при попадании. Было довольно стремно(теперь ее выкармливаю).
zomuss
4-6-2011 09:16 zomuss
14!! патронов и собака ещё ест? Это собака Баскервилей?) И зачем тогда нужны резинострелы? Как же люди Ломы с 5 патронами носят? У них получается никаких шансов нету...я б после такой ситуации получил надломленную психику и забросил свой Стример на антресоль...)
js
4-6-2011 11:44 js
quote:
Originally posted by Sav0051:
Пару недель назад на собаку ушло 14 патронов.

quote:
теперь ее выкармливаю

Эээ... не понял. Сначала нашпиговали шарикам щедро, а теперь лечите её?
Combatant
4-6-2011 16:44 Combatant
?! Нормально так с собакой Или все-таки она утащила стрелявшего себе в норку и теперь на нем откармливается&
Fluf
4-6-2011 16:45 Fluf
quote:

Было довольно стремно(теперь ее выкармливаю).

Тема собаки не раскрыта
Swedb
4-6-2011 19:10 Swedb
quote:
Originally posted by Fluf:

Тема собаки не раскрыта

А надо? Можете, но не тут!
DIMANZHIV
4-6-2011 19:52 DIMANZHIV
quote:
теперь ее выкармливаю

на убой?
Swedb
4-6-2011 20:07 Swedb
quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

на убой?

DIMANZHIV, read only до понедельника, если считаете нужным продолжать про собаку

edit log

Sav0051
5-6-2011 09:05 Sav0051
quote:
Originally posted by zomuss:

14!! патронов и собака ещё ест? Это собака Баскервилей?) И зачем тогда нужны резинострелы? Как же люди Ломы с 5 патронами носят? У них получается никаких шансов нету...я б после такой ситуации получил надломленную психику и забросил свой Стример на антресоль...

Собака- помесь "Кавказкой овчарки". Пистолет- Г031. Патроны- мартовский Магнум довальцованный. Дело было на даче. Заборы у нас из кустарников. Много дач брошенных, т.к. воруют нещадно. После прыжка, получив пулю в упор (в брюхо), собака наконец-то метнулась в кусты. Через неделю после инциндента позвонила соседка, что у нас вечером кто-то выл, наводя ужас на окружающих. Я все понял и чувство радости и победы сменилось на чувство разочарования и жалости. (Видно старею).
P.S. С собачкой мы подружились, что не сказать про мою домашнюю собачку. Гладить пока не решаюсь дабы не затронуть раны (шерсть густая). На брюхе картина для глаз не приятная, но собака уже уверенно передвигается и даже пытается заигрывать.

От модератора: видимо, только репрессии заставят участников вникать в предупреждения! Sav0051, бан, пока до понедельника

edit log

Alraun
5-6-2011 09:23 Alraun
Если честно, то качество изготовления магазина для Грозы-021 (который с буквой "А" шёл в комплекте для моей тёти ГРуни) мне не нравится. В сравнении с магазином для Т-10 - вообще не АЛЁ! У последнего магазин глянцевый, ни швов ни каких образивных потёртостей не видно, качество пластика из которого подаватель сделан намного выше! И я так понимаю, что они все такие .
С ограничителем даже и не думал ничего делать... пустое это! 10 штук влезло и хорошо! Мне вполне хватает. А когда постреляешь сначала из ЛОМа, то потом когда стреляешь из Грозы ощущение такое, что патроны чё-то долго не кончаются .

edit log

BobbyS
5-6-2011 09:47 BobbyS
quote:
магазина для Грозы-021 (который с буквой "А"

Такая буква?:
click for enlarge 1920 X 1079 373,7 Kb picture
Alraun
5-6-2011 11:30 Alraun
quote:
Originally posted by BobbyS:

Такая буква?: