Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Про ограничитель ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про ограничитель    (просмотров: 4102)
 версия для печати
peter3
posted 5-6-2011 13:49    
Не парьтесь-поезжаите в Климовск и купите магазин для Хорхе.Он без ограничителя и на 15 патронов,работает на ГР-2 великолепно!Только пистолет возьмите с собой и проверьте работу ЗЗ,она иногда не на всех магазинах от Хорхе срабатывает-но можно подобрать.
Gotfrid
posted 5-6-2011 14:02    
quote:
Про себя скажу , что с собой ношу один магазин с 10 патронами (второй пустой дома лежит) и особо не заморачиваюсь! И таких поверте много.

У меня в магазине с 01.07.2011 будет 10 патронов, как и положено, но при этом с собой всегда два запасных забитых по полной - пить, есть не просят... итого 40 патронов. Конечно, больше, чем нужно в повседневной жизни...

edit log

BobbyS
posted 5-6-2011 15:14    
quote:
магазин для Хорхе.Он без ограничителя и на 15 патронов

И давно ли?
Просто я как-то в Киеве купил магазин с логотипом ХОРХЕ - ограничитель присутствовал.
click for enlarge 1920 X 650 146,6 Kb picture
Swedb
posted 5-6-2011 15:57    
В Климовске магазины без клейм, иногда встречаются с номерами. Все они на 15 патронов.
Pacificus
posted 5-6-2011 17:00    
ТА уже отгружал в климовский Темп партию новых модернизированных магазинов, клейменые буквой "А", с ограничителем. Как и где их реализует Темп, сие доподлинно неизвестно.
peter3
posted 5-6-2011 22:03    
А зачем запасной магазин с ограничителем?Номерного хватит-остальные каждый использует,как хочет.У меня основной магазин от ГР-2 с V-3.Никаких проблем при настреле>200.Причем после перествола на V-4.Тут как повезет.А переделать магазин ТА прошлогодний не просто-снос ограничителя не дает 15-надо пилить подаватель.Руководство есть на форуме.
Пож@рник
posted 8-6-2011 12:27    
А где можно купить пластину магазина с ограничителем?
Swedb
posted 8-6-2011 23:47    
Например, договорится с продавцом Хорхе или Грозы в соответствующем разделе. Только делать это в РМ.
Реж
posted 11-6-2011 00:24    
Еще вопрос: без ограничителя пистолет нормально зарегистрируют? Или будут вопросы?
Pacificus
posted 11-6-2011 00:37    
Магазин не относится к основным частям оружия. Никто его лишний раз разбирать не станет, если Вы, конечно, сами об этом не попросите.
К слову, в магазины с новым типом подавателя, без ограничителя, легко входят 15 и 17 патронов соответственно.
Dimas70
posted 11-6-2011 07:01    
quote:
Originally posted by Pacificus:

ТА уже отгружал в климовский Темп партию новых модернизированных магазинов, клейменые буквой "А", с ограничителем. Как и где их реализует Темп, сие доподлинно неизвестно.

30.05.11г. покупал в Климовске магазин для "Грозы-03" Попался клейменый и с ограничителем. Ажиотажа не было...

P.S. А когда упомянутую "Грозу-03" ставил на учет, молодые сотрудники ЛРО (старым пох... ) долго крутили аппарат в руках, после чего спросили: "Патронов двадцать-то входит?" Ответил с сожалением на физиономии: "Не-е-е только десять, как по закону..." На этом всё и закончилось
------------------
С уважением...

edit log

HRMSD27
posted 11-6-2011 07:06    
Как юрист вам скажу. Наличие ограничителя, или его отсутствие состава правонарушения само по себе не образует, ведь по сути дела, родной магазин мог попросту поломаться, вы могли приобрести магазин без ограничителя и это нормально. Собственно, я свой "родной" уже сломал, чем полностью реабилитировался перед органами правопорядка.))))

edit log

Gotfrid
posted 11-6-2011 10:38    
quote:
Еще вопрос: без ограничителя пистолет нормально зарегистрируют? Или будут вопросы?

Магазин при регистрации не осматривается, т.к. он не основная часть оружия. А Вы, как аккуратный владелец, перед передачей его сотруднику ЛРО на осмотр и сверку, должны свой пистолет разрядить, вынуть магазин, проверить патронник и только потом отдавать. Соответственно магазин с патронами остаётся у Вас в руках. Максимум, что могут попросить, если вас в очереди будет один человек проверить количество снаряжённых патронов (и то из области фантастики), а уж разбирать магазин точно ни кто не заморочится. Да и наличие ограничителя - это инициатива производителя - подстраховочка от дурака-пользователя, в законе ограничитель не фигурирует, как обязательный элемент магазина.

edit log

Swedb
posted 11-6-2011 10:46    
quote:
Originally posted by Gotfrid:

наличие ограничителя - это инициатива производителя

да, но лишь для сертификации
Gotfrid
posted 11-6-2011 10:58    
quote:
да, но лишь для сертификации

И, что из этого следует?

HRMSD27
posted 12-6-2011 09:34    
Думаю, что извлекать ограничитель из магазина на родном магазине не стоит, а вот использовать магазины без ограничителя можно на полную катушку.

И вообще, думаю. практика по привлечению к юридической ответственности за внесение изменения в конструкцию в различных уголках страны различна...это ж не просто так привлечь вас к ответственности, за то, что вы сняли ограничитель. Нужно еще доказать, что он там был. Для чего проводятся исследования в ЭКЦ...а это не так то просто, как вы думаете. Я считаю, что привлекать будут к ответственности только в случае грубых переделок с изменением баллистических характеристик, да и то, если было совершено преступление с помощью данного оружия (до кучи), ну или при проверке оружия не на улице ППСником, а инспектором ЛРР.

Swedb
posted 12-6-2011 12:05    
quote:
Originally posted by Gotfrid:

И, что из этого следует?

Абсолютно ничего, я имел в виду, что это не огульная инициатива ТА
homersimpson
posted 12-6-2011 12:36    
........ Я фигею над темой!Ладно б два-три поста, но тут аж три страницы!!! Модераторы, у нас что, идиотизм больше не фильтруется?
Pacificus
posted 12-6-2011 17:33    
Если других проблем не возникает..., все не так плохо!
Sir-Flint
posted 12-6-2011 18:29    
Действительно маразм какойто
на 3х страницах
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Про ограничитель ( 3 )
guns.ru home