Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Квакнулась пружина спускового крючка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Квакнулась пружина спускового крючка.    (просмотров: 2364)
 версия для печати
Lexus0103
posted 19-5-2011 22:21    
Если кто сталкивался, подскажите где купить и как заменить (Гроза-04). Если баян - киньте ссылкой.
Заранее благодарствую.
click for enlarge 1536 X 2048 466,9 Kb picture
ТАТРИН
posted 19-5-2011 23:10    
http://forum.guns.ru/forummessage/121/350357.html
Алмин
posted 19-5-2011 23:15    
Какой настрел, если не секрет?
BobbyS
posted 20-5-2011 00:02    
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,540/category_id,43/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/
Lexus0103
posted 20-5-2011 01:02    
quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/121/350357.html

Это, как я понял через Дога?
quote:
Какой настрел, если не секрет?

Настрел не большой но стрелял обычно в темпе (вообще давно не стрелял, пистоль практически все время живет в сейфе). Спусковой крючок остался в заднем положении при снятии курка с предвзвода.
quote:
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,540/category_id,43/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/

Наверное оптимал. Как я понимаю усм у гроз одинаковый, соответственно пружинки тоже?
Lexus0103
posted 20-5-2011 01:08    
Чет Ганзу дюже клинит...
Ось спускового крючка до конца не выбил, уперлась собака.
Если кто вытаскивал СК и тягу из рамки - плз подскажите.

edit log

MrFrag
posted 20-5-2011 01:34    
Вытяните ось СК пасатижами, покручивая её, если просто выбить не получается.
Дальше проще - поднммаете заднюю часть тяги вверх(тот край за который толкатель цепляется), СК при этом больше вывалится из рамки. Ну а дальше выдавливаете ось соединяющуу СК и тягу.
Разобрать этот узел проще простого, а вот чтоб собрать - придется помучиться

edit log

Lexus0103
posted 20-5-2011 02:00    
Все разобралось действительно легко.
click for enlarge 1033 X 788 100,0 Kb picture

edit log

scorpra
posted 12-4-2012 17:33    
подниму тему. поскольку теперь чаша сия и меня не миновала . настрел всего 360 патронов. посмотрим получится ли разобрать, а главное собрать . коллеги вопрос - а какой собственно ресурс этой пружинки?
CivilGuns
posted 12-4-2012 17:54    
У нас есть.
natali@technoarms.ru
или
+7 (499) 922 31 79
CivilGuns
posted 12-4-2012 17:55    
Ресурс этой пружины понять сложно. То несколько тысяч, то 100 патронов.
Хотя на регламентных испытаниях нового оружия у меня лично никогда не ломалась.
scorpra
posted 12-4-2012 19:17    
ясно. спасибо за информацию. помимо выстрелов несколько тысяч холощений было. поменял. заранее заказал у Дога . пистолет работает штатно.
Ассириец
posted 12-4-2012 20:34    
quote:
Хотя на регламентных испытаниях нового оружия у меня лично никогда не ломалась.

Ни в коем случае не хочу подколоть, но ответ интересный. Как бы в ответственый момент такое подвести может и в общем вряд ли позитивно сказывается на надежности оружия..

С Э М
posted 13-4-2012 11:04    

Я бы порекомендовал смастерить такую пружинку самому! она делается очень просто, зато и спуск мягче и не сломается в не нужный момент. Я накручивал с начало на ХОРХЕ а теперь на свою ГРОЗУ-03 на ней даже не была пружинка сломана всё равно свою поставил!
CivilGuns
posted 13-4-2012 13:41    
quote:
Originally posted by scorpra:
... помимо выстрелов несколько тысяч холощений было. поменял. ...

Вероятно, это и есть причина. Во всяком случае, для поломанных ударников, это действие точно является причиной его поломки.

eras
posted 13-4-2012 19:35    
quote:
Originally posted by С Э М:

Я бы порекомендовал смастерить такую пружинку самому! она делается очень просто, зато и спуск мягче и не сломается в не нужный момент. Я накручивал с начало на ХОРХЕ а теперь на свою ГРОЗУ-03 на ней даже не была пружинка сломана всё равно свою поставил!

Какую пружинку? Типо это: http://www.travmatik.com/forum...-svoimi-rukami/ ? Где, кстати, можно взять пружинную проволку как в ссылке?
С Э М
posted 13-4-2012 22:01    
quote:
Originally posted by eras:

Какую пружинку? Типо это: http://www.travmatik.com/forum...-svoimi-rukami/ ? Где, кстати, можно взять пружинную проволку как в ссылке?

Как в ссылке не знаю, но я делал пружинку из обычной пружины которая работает на сжатие предворительно подобрав по толщине и выгнув её!

disz
posted 13-4-2012 22:09    
quote:

Вопрос производителю... Если, в течении длительного времени, так много нареканий на поломку такого копеечного узла, как пружина СК, то почему, наряду с весьма толковыми и всеми одобренными коррективами, в виде укороченного отражателя, губок магазина, высокого целика и проч..., не заменить бы уже на заводе пружину скручивания на пружину сжатия? Ведь вопрос этот назрел уже давно. К тому же в ЗИПах новая пружина существует уже давно.

Bear Beer
posted 14-4-2012 03:04    
Новая пружина(узел ск нового образца)-не панацея.Спорный вопрос новый узел-я себе поставил-снял спустя пару дней-слабый он совсем.Предпочту пожалуй иметь стандартную пружину-но новую проверю -снимок с гамма-дефектоскопа под хорошим увеличением как гарант-если без раковин-проживет дольше пистолета С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

scorpra
posted 14-4-2012 17:37    
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Вероятно, это и есть причина. Во всяком случае, для поломанных ударников, это действие точно является причиной его поломки.

то есть мне уже и ударником запасаться надо?? холощения, кстати, в основном производились по гильзам. это как влияет на ресурс ударника?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Квакнулась пружина спускового крючка. ( 1 )
guns.ru home