Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Квакнулась пружина спускового крючка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Квакнулась пружина спускового крючка.    (просмотров: 2364)
 версия для печати
scorpra
posted 14-4-2012 17:39    
quote:
Originally posted by disz:

Вопрос производителю... Если, в течении длительного времени, так много нареканий на поломку такого копеечного узла, как пружина СК, то почему, наряду с весьма толковыми и всеми одобренными коррективами, в виде укороченного отражателя, губок магазина, высокого целика и проч..., не заменить бы уже на заводе пружину скручивания на пружину сжатия? Ведь вопрос этот назрел уже давно. К тому же в ЗИПах новая пружина существует уже давно.

соглашусь. а еще хотелось бы добавить, что узел этот собирать крайне неудобно. неужели нельзя было использовать какое-нибудь другое конструкторское решение? хотя о чем это я, это ведь всего лишь копия... но любой пэмэоид раскидывается на коленке полностью, вот и тут мечтается о том же
Bear Beer
posted 14-4-2012 20:02    
quote:
узел этот собирать крайне неудобно. неужели нельзя было использовать какое-нибудь другое конструкторское решение? хотя о чем это я, это ведь всего лишь копия... но любой пэмэоид раскидывается на коленке полностью, вот и тут мечтается о том же

Вы знали что покупали.Купили-качественный,достаточно современный многозарядный пистолет с достаточной энергией выстрела.Да-он разбирается не так быстро как ПМ-но это и не надо.Все поломки предсказуемы и не критичны(пружина СК меняется масимум за полчаса)-возможна и превентивная замена(как ТО у автомобиля)-запчасти в ассортименте и легкодоступны.Ни в коей мере не рекламирую Техноармс-у меня с ними свои недорешенные вопросы так и не дорешались пока -но Вас никто просто так не кинет у разбитого корыта-помощь всегда придет,как от производителя-так и со сторонних источников.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

scorpra
posted 14-4-2012 20:47    
quote:
Originally posted by Bear Beer:

Вы знали что покупали

да.
quote:
Originally posted by Bear Beer:

Купили-качественный,достаточно современный многозарядный пистолет с достаточной энергией выстрела

соглашусь.
Raptor
posted 14-4-2012 21:21    
Пружинка СК в старой версии ставится за 5-10 минут. Правда если знать что делать. Специально засекал
По первому разу можно и пару часов жпровозится.
Новую пока не пробовал ставить.
fedor
posted 1-5-2012 16:21    
Когда у меня ещё Хорхе был, тоже ломалась пружинка СК. Новую изготовил из шестой (самой толстой) гитарной струны, предварительно сняв с неё канитель (обмотку). Эта уже хрен когда сломается.
disz
posted 1-5-2012 22:00    
quote:
Когда у меня ещё Хорхе был, тоже ломалась пружинка СК. Новую изготовил из шестой (самой толстой) гитарной струны, предварительно сняв с неё канитель (обмотку). Эта уже хрен когда сломается.

Воот!!! Чего ж такую сразу на заводе не ставить!?
Или слишком хорошо - это то же плохо... ?

WNuck
posted 6-5-2012 21:10    
О доступности помощи, в т.ч. Техноармсом великолепно. Коль коснулись качество Грозы и ПМ, хотелось бы кратко внести лепту. Не такое уж везение, что бы случайность. Закреплен штатный ПМ был более 15-ти лет. За год настрел уж не менее 200 был. Поломок ни у меня, ни знакомых не было. Хочется такого же качества и от Грозы. И если случается, что и после сотни выстрелов искать замену пружины, это недоработка.
Lvov73
posted 6-5-2012 22:21    
quote:
Хочется такого же качества и от Грозы

Ну уж это Вы зря.. У ПМ-Т тоже неприятности случаются http://forum.guns.ru/forummessage/131/988466.html
WNuck
posted 8-5-2012 14:16    
Имел ввиду боевые ПМы. Значит играет роль изготовление, для каких целей. Да и времена изготовления, львиная доля была 70-ых годов из более 80-ти в наличии.
PS: хотя там история ПМ не вполне ясная.

edit log

Gotfrid
posted 11-5-2012 00:07    
quote:
Имел ввиду боевые ПМы.

Не знаю где из ПМ стреляют с такой же интенсивностью, как многие любители из своих Гроз и пр. Не факт, что при таком настреле не выявились бы какие-то косяки. Я на своей Грозе 02 менял пружину СК 4 раза, на пятый плюнул и поставил модернизированный блок СК, правда, с ним настрел пока небольшой 300 шт. всего, но уверенности в надёжности этого узла теперь в разы больше - привычка при чистке проверять не лопнула ли пружинка забывается - к хорошему быстро привыкаешь. Так что всем советую. Только есть один нюанс, поначалу кажется, что в руке чужой пистолет, ход спускового крючка несколько иной.

fedor
posted 11-5-2012 11:19    
quote:
Originally posted by Gotfrid:

поставил модернизированный блок СК

А где на него можно взглянуть? Интересует, как была сама идея реализована в металле.
Gotfrid
posted 11-5-2012 15:34    
Я покупал вот тут:

http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Raptor
posted 11-5-2012 16:06    
2 Gotfrid А ставили уже? Ставится легче/сложнее старой?
fedor
posted 11-5-2012 21:27    
quote:
Originally posted by Gotfrid:

Я покупал вот тут:http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Благодарю!
Gotfrid
posted 12-5-2012 14:59    
При наличии навыка ни каких затруднений с установкой не возникнет.
ALEXEYASB
posted 13-5-2012 23:33    
Скажите, а на 01 модели у кого ни будь была аналогичная проблема? Сделал полную разборку, пружина вроде нормальная, но очень шершавая какая то.
Dog of War
posted 14-5-2012 22:38    
Была, конструкция ведь идентичная.
ALEXEYASB
posted 18-5-2012 17:38    
Завтра попробую сделать вот такую пружинку про запас, за одно и испытаю её,
http://www.travmatik.com/forum...earch=1&ret=all
по результатам отпишусь.
eras
posted 18-5-2012 19:34    
quote:
Originally posted by ALEXEYASB:

Завтра попробую сделать вот такую пружинку про запас, за одно и испытаю её,http://www.travmatik.com/forum...earch=1&ret=all по результатам отпишусь.

Да, если можно поподробнее сделайте отчет, и все все моменты проблематичные какие будут опишите.

ALEXEYASB
posted 18-5-2012 19:40    
Ну отправляюсь на поиски тросика, есть у меня один на он почемуто желтый какой то, мож просто покрытие, ну ладно пороюсь, сделаю варианты, посмотрим.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Квакнулась пружина спускового крючка. ( 2 )
guns.ru home