Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Измененияе законодательтва об оружии и деятель ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Измененияе законодательтва об оружии и деятельность ТА

lext55
P.M.
15-5-2011 22:02 lext55
Здравствуйте!

Я хочу приобрести себе травматическое оружие. Перелопатил весь форум - остановился на продукции ТА.

Как я понимаю пистолеты Гроза производятся на Украине. В Птичном же находится только цех по сборке, упаковке, маркировке продукции. Т.е. все основные части пистолета импортируются из-за границы. (поправте меня если что говорю не так)

В новом законе ( rg.ru ) есть строчка "Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации." .
Т.е. как только пробъет час x 01.07.2011 ЗАО Техноармс будет запрещено ввозить комплектующие для пистолетов гроза. Т.е. фирме можно сразу закрываться? Либо создавать производство в России - а это очень большие затраты.

Как в таком случае будет осуществлятся гарантийное обслуживание?

Я кстати остановил свой выбор на пистолете Гроза-03. Пистолет беру не для самообороны а для спорта. На след неделе пойду за справками по диспансерам.

Pacificus
P.M.
16-5-2011 00:25 Pacificus
Не берите в голову, разумеется, производство будет развиваться и дальше.
Что касается разных балаболов и недоброжелателей, посты и темы удаляются модератором на свое усмотрение, их список всегда можно увидеть внизу главной страницы раздела в рубрике "удаленное". И это не повод, по не всегда понятным причинам, поднимать запоздалый хай на других форумах.
banzaj11, это касается прежде всего Вас, если есть сомнения и недоверие, приезжайте в Птичное, все увидите своими глазами. И не переживайте, для этого, Вас никто не заставляет ничего покупать!
defenseweapon.ru

SMILE
P.M.
16-5-2011 00:53 SMILE
Народ, чего вы паникуете. Сколько всего приняли после криков "сладкой парочки", но в реальной жизни мало чего изменилось.. .
BobbyS
P.M.
16-5-2011 02:55 BobbyS
Сколько всего приняли после криков "сладкой парочки", но в реальной жизни мало чего изменилось.. .

Как ездили с колхозным ксеноном и вусмерть затонированными стёклами, так и ездят.
lext55
P.M.
16-5-2011 08:06 lext55
2 BobbyS

Ксенон и тонировку не запрещают импортировать. Т.к. ксенон можно если с завода стоит, да и тонировку на задних стеклах можно. А тут если на таможне прикроют ввоз всех комплектующих то не айс будет.

Я просто пока выбираю что себе для пострелушек купить, хочется чтобы железное обязательно было полностью и надежное очень. Да и запчасти если что тоже можно было достать. А то купишь что-нибудь сломается потом пистолет выкидывать придется.

DIMANZHIV
P.M.
16-5-2011 10:03 DIMANZHIV
Отстрелял вчера с гроз п02 и п03 под 200 патрон мди.ни одного утыкания,даже на фортовском магазине с губками под 9мм. в районе все поразбежались
. А то купишь что-нибудь сломается потом пистолет выкидывать придется.

наврядли,к периоду поломки вы потратите денег на патроны сопоставимы десяткам перестволам.
kirn
P.M.
16-5-2011 11:28 kirn
На пистолете написано "Сделано в России" - значит сделано именно в России. Так что без паники. Это Вам не "made in Slovakia".
А по поводу ремонтов - так ТА меньше любого из производителей таких сомнений заслуживает. Да и наработка на отказ там такая, что сначала шах сдохнет пока пистолет сломается.
banzaj11
P.M.
16-5-2011 12:32 banzaj11
DIMANZHIV

какая версия ствола?

banzaj11, это касается прежде всего Вас, если есть сомнения и недоверие, приезжайте в Птичное, все увидите своими глазами. И не переживайте, для этого, Вас никто не заставляет ничего покупать!
defenseweapon.ru
спасибо за приглашение. но я подожду немного, пока новые косяки полезут у грозы-01. если за полгода не порвет ни один ствол, то с радостью куплю сие изделие. исправление ошибок это хорошо, но убирать информацию всеж таки некрасиво. для того тут и сидим, чтоб информацию получить не только позитивную, а рекламы и так хватает вашей на главной странице.
DIMANZHIV
P.M.
16-5-2011 13:37 DIMANZHIV
г02V4/1перестволенный на новый ствол от конца апреля,г03v4.1 -с апрельским стволом
lext55
P.M.
16-5-2011 23:23 lext55
На пистолете написано "Сделано в России" - значит сделано именно в России. Так что без паники. Это Вам не "made in Slovakia".
А по поводу ремонтов - так ТА меньше любого из производителей таких сомнений заслуживает. Да и наработка на отказ там такая, что сначала шах сдохнет пока пистолет сломается.

Так я не сомневаюсь в адекватности ТА. Более того читал как CivilGuns сам идет навстречу предлагает все по гарантии поменять ( форум уже неделю читаю примерно). Я сомневаюсь в адеквантости государства нашего, как поприкроют на таможне ввоз запчастей и будет писец. Завтра иду уже за справками в диспансеры. Постараюсь пистолет купить до 1 июля.

DIMANZHIV
P.M.
17-5-2011 01:45 DIMANZHIV
Хотелось бы спросить у ТехноАрмс.Если с 1 июля будут выпускать патроны определенной мощности,а сильные будут под запретом,есть ли такая возможность выпускать стволы v4,выдающие на данном боеприпасе 90 дж или примерно.вернутся так сказать к четверке или же конструкция ствола под запретом?вроде все законно будет.
CivilGuns
P.M.
17-5-2011 14:29 CivilGuns
1. После 01.07.11 ТЕХНОАРМС продолжает производственную деятельность по всей гамме продукции, включая револьверы.

2. Конструкция стволов на базе втулки несоостного сверления и продольных нарезов не под запретом.

3. Отлаженный в процессе постановки на поток ствол В4.1 сейчас практически по всем характеристикам интересней ствола В4. Но это длинная история эволюции. Пройдет много времени пока это будет осознано и принято, но это неизбежно. Это вопрос сродни: почему японские чопперы по всем характеристикам интересней американских Харлеев, но Харлей тем не менее вызывает трепет и желание. Вопрос маркетинга, предубеждений и мифов. Часть из них сломать так и не удастся.

4. Мы постараемся сделать так, чтобы в переходный период формирования подзаконных актов и отладки межведомственного взаимодействия после 01.07.11 гамма всей продукции присутствовала на рынке в полной мере.

С уважением, ЗАО "ТЕХНОАРМС".

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Измененияе законодательтва об оружии и деятель ...