вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim
первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
Swedb
12-7-2011 11:36 Swedb
quote:
Originally posted by Bear Beer:

Ясен перец-что затвор будет клинить!!!!!!!

он его "собрал" так, т.е. затвор накинул на рамку при включенном предохранителе

edit log

fantomas3
12-7-2011 11:37 fantomas3
quote:
Задира до стрельбы не было или был?

Не было.
quote:
На первом фото-пистолет на предохранителе!

Спасибо, я еще неопытный пользователь Грозы. А инструкцию, видимо, невнимательно прочитал. Стыдно...
fantomas3
12-7-2011 11:47 fantomas3
P.S.
На Стримере когда затвор на ЗЗ на предохранитель ставить можно, затвор не заклинивает. Я решил, что и на Грозе так можно.

edit log

vasilkovaleksey
12-7-2011 11:48 vasilkovaleksey
Задир нанесен сбоку, судя по фото затворной задержкой.
Пистолет не падал при недовставленной ЗЗ?

edit log

Swedb
12-7-2011 11:51 Swedb
quote:
Originally posted by vasilkovaleksey:

Задир нанесен сбоку, судя по фото затворной задержкой.

Это нереально, забоины прямо над отверстием для оси ЗЗ.
fantomas3
12-7-2011 11:51 fantomas3
quote:
Пистолет не падал при недовставленной ЗЗ?

Нет.
Swedb
12-7-2011 11:52 Swedb
quote:
Originally posted by fantomas3:

Стримере когда затвор на ЗЗ на предохранитель ставить можно, затвор не заклинивает

На Стримере предохранитель мало что предохраняет
vasilkovaleksey
12-7-2011 12:07 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by Swedb:

Это нереально, забоины прямо над отверстием для оси ЗЗ.

Задиры такого характера при стрельбе без вмешательство чего то извне получить не реально.
На затворе задиров нет,посредством ЗЗ исключено, при расконсервации все было в порядке, дело темное...
fantomas3
12-7-2011 12:10 fantomas3
Есть один момент - продавец в Барсе. После того, как от него получил пистолет - до стрельбы не разбирал. Но эти задиры действительно на движение затвора не влияют. Так что надфиль мне в помощь.

edit log

vasilkovaleksey
12-7-2011 12:13 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by fantomas3:

Так что надфиль мне в помощь.

И клевер
Pacificus
12-7-2011 13:00 Pacificus
fantomas3, Мда, запутали Вы всех изрядно... Я то был уверен, что на предохранитель пистолет в таком положении поставлен специально, для фотографирования "задиров"))
Правда, тогда другое не совсем понятно..., даже если Вы надели затвор с включенным предохранителем, то при резком досылании затвора вперед на место - предохранитель должен был бы сам выключиться. После чего, это на стрельбу уже никак не влияло бы. Т.е., после того, как вы говорите, "по нему надо было стукнуть, чтобы вернуть назад", пистолет должен был бы оставаться в рабочем положение с выключенным предохранителем. И чтобы смоделировать ситуацию еще раз, надо было опять повторять включение предохранителя на ЗЗ и т.д. И даже тогда, при досыле, если предохранитель не заедает, он опустится вниз сам. Но вот, смысл этого, я понять то и не могу))
Ставить на предохранитель имеет смысл только с досланным патроном, да и то после снятия курка с боевого взвода. Ну или, как "по уставу" положено, при ношении без досланного патрона, чтобы заблокировать затвор и курок от взведения))
Изучите пистолет подробнее до начала стрельбы, и обязательно натренируйте навык безопасного снятия курка с боевого взвода в заряженном состоянии.

edit log

fantomas3
12-7-2011 13:15 fantomas3
quote:
даже если Вы надели затвор с включенным предохранителем

Не надел. Пистолет встал на ЗЗ после отстрела, затем я включил предохранитель, вставил снаряженный магазин и снял с ЗЗ. Ну и получил.
quote:
Изучите пистолет подробнее до начала стрельбы, и обязательно натренируйте навык безопасного снятия курка с боевого взвода в заряженном состоянии.

Спасибо, навыка точно не хватает. Буду изучать мат. часть и приобретать практический опыт. Не подскажете что-нибудь для чтения?
И вопрос. как туго должна вставляться и двигаться ЗЗ, если снята возвратная пружина и ее ось. У меня почему-то довольно туго. Пальцами ЗЗ вытащить трудно.

edit log

Pacificus
12-7-2011 13:34 Pacificus
quote:
вставил снаряженный магазин и снял с ЗЗ. Ну и получил

Понятно. Просто, на новом пистолете ход предохранителя еще не разработан, поначалу ходит слишком туго, потому и произошел недосыл затвора при снятии с ЗЗ. В нормальном состоянии, при снятии с ЗЗ даже с поднятым(?!!) предохранителем, при досыле затвора предохранитель опускается сам и пистолет возвращается в рабочее состояние.
Постановка то на ЗЗ нужна для быстрой смены магазина и перезарядки без траты времени на дополнительное взведение затвора, чтобы продолжить стрелять дальше. А не ставить пистолет из такого положения на предохранитель))
Почитать много чего можно на этом сайте:
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_22.htm

edit log

Pacificus
12-7-2011 13:44 Pacificus
quote:
И вопрос. как туго должна вставляться и двигаться ЗЗ, если снята возвратная пружина и ее ось. У меня почему-то довольно туго. Пальцами ЗЗ вытащить трудно.

Вы ЗЗ без пружины вставляете, извините, с какой целью?)) Без пружины выниматься должна легко, но только строго под прямым углом и если ось ЗЗ не погнулась. Если все нормально, сама разработается, ну или можно очень аккуратно доработать отверстие через рамку скрученной в спираль "нулевкой". О нюансах разборки писали много раз, в этом разделе все есть, читайте все темы, лишним не будет. И темы про ЗЗ тоже.
Swedb
12-7-2011 14:07 Swedb
quote:
Originally posted by Pacificus:

О нюансах разборки писали много раз

Но добавить надо, что перед извлечением ЗЗ, флажок ЗЗ необходимо приподнять вверх.
fantomas3
12-7-2011 14:23 fantomas3
quote:
Вы ЗЗ без пружины вставляете, извините, с какой целью?))

Так как уменя до этого была проблема с постановой на ЗЗ из-за ее тугого хода, хотел проверить насколько свободно она в принципе двигается.
Pacificus
12-7-2011 14:28 Pacificus
quote:
проблема с постановой на ЗЗ из-за ее тугого хода

Вы опять все путаете. Для остановки затвора флажком, оси ЗЗ надо всего лишь повернуться на несколько градусов по оси, а не выниматься!
За постановку на ЗЗ отвечает подаватель магазина. Повторяю, сначала прочитайте написанное до Вас.
fedor
12-7-2011 14:31 fedor
fantomas3, вот почитайте:

https://forum.guns.ru/forummessage/77/190941.html

fantomas3
12-7-2011 14:35 fantomas3
quote:
всего лишь повернуться на несколько градусов по оси

Она и поворачивается туго. Уж настолько я понимаю, что выниматься она не должна.

fantomas3, вот почитайте:
Спасибо, обязательно почитаю. Но живое общение никакое чтение не заменит. Так что спасибо всем ответившим, постараюсь больше глупых вещей не делать.

edit log

Pacificus
12-7-2011 14:51 Pacificus
Сама по себе, постановка на ЗЗ в обычной жизни вещь не очень то и нужная. Нужна она или для спорта, или для ведения боевых действий с частой и опереативной сменой магазина. Пистолет новый, армейский, сделан грубовато и с запасом прочности, поэтому некоторым узлам требуются обкатка и приработка. Уверен, что у Вас все нормально, надо изучить матчасть и чаще стрелять, все придет в норму.
Подаватель нового магазина, пока он не притерся и витки пружины не встали на место, иногда может слегка заедать и не выходить в верхнее положение. Проведите профилактику с разборкой и все наладится:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/813060.html

И еще, чтобы без нужды не проседали пружины, старайтесь слишком надолго не оставлять пистолет с курком на боевом взводе и с поставленном на ЗЗ затворе. И если собираетесь в дальнешем пользоваться ЗЗ по назначению, как минимум, купите для начала запасной магазин.

edit log

Dritmiy
12-7-2011 21:27 Dritmiy
Всем доброго времени суток!
Присказка:
07.07 получил лицензию. Инспектор сразу предупредил на счет только 2-х стволов. Всю последнюю неделю испытывал адские муки выбора.

Не попали в мою призовую двойку:
Т12 - нигде нет, в Нижний ехать не комильфо...
Инна - начитался негатива про нее
ЛОМик - отговорили в ормаге на предварительных консультациях
Steyr - дороговато, хоть мани и есть, но согласился с барышней-продовцем из ормаге Темп, что в связи с новым законом и 90 джоуля'ми смысла в мощных Ганах нет. Она же укрепила мое мнение про грозу 021.

Потом все встало на свои места:
1. Оса 4-2
2. Гроза 021

За первой поеду завтра в Сергиев Посад - обещали проверить аппарат в тире + цены + душу греет мысль, что беру напрямую у производителя.

За грозой также собираюсь ехать к производителю. Предварительно уточнял -021 есть (действительно дороже, чем в Темпе), но все равно за ней поеду (+сы данного мероприятия подробно описаны в 226 или 227 посте).

Внимание вопрос(ы):
Патронов у ТА нет (по крайней мере меня об этом предупредили)
Какие патроны взять с собой для полноценной проверки аппарата?
Какими лучше всего пользоваться для 021 вообще, при условии, что в тире стрелять не собираюсь и вообще стрелять буду редко, только для самообороны?

edit log

Vikt2
12-7-2011 21:40 Vikt2
quote:
Originally posted by Dritmiy:

1. Оса 4-2
2. Гроза 021

Абсолютно верный выбор. ИМХО.
Baikal199
12-7-2011 21:43 Baikal199
quote:

Какие патроны взять с собой для полноценной проверки аппарата?

А где Вы их планируете взять на пустую лицензию?

quote:

Какими лучше всего пользоваться для 021 вообще только для самообороны?

АКБС Магнум, МдИ

quote:

в тире стрелять не собираюсь и вообще стрелять буду редко

А вот это зря.
Dritmiy
12-7-2011 21:56 Dritmiy
quote:
А где Вы их планируете взять на пустую лицензию?

Спасибо за вопрос!
Об этом совершенно не подумал (((
Замкнутый круг получается - без отметки в лицензии не будет патронов, без патронов весь гениальный план порабощения мира, т.е. грамотного выбора Гана с отстрелом летит в трубу...
Нужно подумать, что же можно придумать...
quote:
А вот это зря.

Лиха беда начало...
Скорее всего координально изменю свое мнение после покупки.
Baikal199
12-7-2011 22:02 Baikal199
quote:

Нужно подумать, что же можно придумать...

Единственный законный и разумный способ - взять с собой друга с лицензией, в которую вписано оружие под 9 P.A. и, соответственно, патронами. А Осу в Вашем списке я бы заменил на ПМ-Т, впрочем, чисто мое мнение, не навязываю.
Swedb
12-7-2011 23:20 Swedb
quote:
Originally posted by Baikal199:

разумный способ

брать в Темпе с патронами, при замечаниях после отстрела ехать в ТА

edit log

Электрик
13-7-2011 00:07 Электрик
Купил для "Грозы-021" патроны МДИ, но сомнения появились. Очень уж продавцы в магазине запугивали. Кто-нибудь сможет подсказать, выдержит ли ствол EVO такое испытание?
Swedb
13-7-2011 00:11 Swedb
quote:
Originally posted by Электрик:

Кто-нибудь сможет подсказать, выдержит ли ствол EVO такое испытание?

да
Pacificus
13-7-2011 00:23 Pacificus
Электрик, Все известные случаи повреждения ствола происходили, как правило, либо от скрытого заводского брака на партиях первых месяцев этого года, либо при использовании владельцами откровенно запредельных боеприпасов. Все серийные боеприпасы новые пистолеты переваривают без проблем, писали уже не раз.
Для существенных настрелов на МдИ лучше добавлять к штатной малую возвратную пружину и слегка укорачивать отражатель. В стандартной комплектации лучше стрелять обычным Магнумом, для тренировок Стандартные и КСПЗ У.
Все пистолеты Гроза изготавливаются по прежнему сертификату "газовых с возможностью стрельбы", со всеми вытекающими. Новых методик по выпуску ствольных ОООП для производителей еще не представлено.

edit log

Электрик
13-7-2011 00:55 Электрик
Спасибо за ответы, попробую. Пока стрелял КСПЗ 50 и 80 Дж, всё работает отлично.
Swedb
13-7-2011 15:06 Swedb
Лишнее убрал, далее по теме: Г-021
HRMSD27
13-7-2011 15:13 HRMSD27
Попрошу перенести в отдельную тему. Пожалуйста.
Dritmiy
13-7-2011 15:21 Dritmiy
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Атмосферное явление свое я буду (пока не знаю, как) брать в ТА

По поводу патронов для проверки Грозы 021...

Предложение взять с собой друга с лицензией, в которую вписано оружие под 9 P.A. и, соответственно, патронами очень понравилось, только оно для меня не осуществимо - не нажил пока таких друзей и знакомых... (эх, если бы нашлась добрая душа)

Исходя из вышесказанного мой пытливый ум придумал еще один вариант:
Попросить Сотрудников ТА купить) пару пачек патронов, договориться о дне приезда, проверить ствол и естественно компенсировать все траты...

Вот только что-то меня берут сомнения на счет реальности сей затеи...

Откорректировано модератором

edit log

Swedb
13-7-2011 15:31 Swedb
quote:
Originally posted by HRMSD27:

Попрошу перенести в отдельную тему. Пожалуйста.

Создайте сами. В "травматическом".
Swedb
13-7-2011 15:44 Swedb
quote:

пока не знаю, как

Свяжитесь через РМ с CivilGuns (Сергей).
Но, уверяю, процент брака сейчас почти нулевой. Почти, это для тех, кто может и до столба до копаться, типа у меня натиры по стволу пошли
Купите в Темпе, будут проблемы, тогда уже имея основания к разговору, приезжайте в ТА.
Я на днях выбирал себе Г031, просто ткнул пальцем в тот, который лежал сверху.
И еще фактик, сейчас в ТА идет небольшой ремонт, поэтому, тир в ближайшее время не всегда будет доступен.

edit log

Dritmiy
13-7-2011 17:08 Dritmiy
quote:
Свяжитесь через РМ с CivilGuns (Сергей).

Спасибо, связался)
YAFFE
15-7-2011 11:35 YAFFE
Не знаю, в какую тему сунуться, посему напишу тут, может, сотрудники ТА увидят и ответят.

Заказал в ТА магазин к Грозе021, внес 100 % предоплату по присланному Наталией счету еще неделю назад, сразу послал ей сканер и спросил когда вышлют (поулчил ответ "на следующей неделе")
после этого Наталья отвечать на почту перестала, N почтового отправления, конечно же, не сообщила.. господа из "ТА", что отвтите на это ???
Это ваш обычный стиль работы ???

YAFFE
15-7-2011 11:40 YAFFE
Бываю же совпадения...
- только что получил ртвет Наталии, что магазин уже в пути.

Прошу прощения у ТА !

Bear Beer
17-7-2011 16:56 Bear Beer
Может кому-то будет полезно-поцарапал тут намедни воронение на затворе и рамке Грозы(ношу пока за неимением нормальной кобуры в сумочке-рассыпалась мелочь из кошелька,вот и приключился сей казус).Соответственно начал восстанавливать внешний вид холодной воронилкой.Сначала попробовал Клевер-не очень хорошо получилось,сильно отличается от основного воронения.Затем взял Excalibur-и Вот Оно!Идеальное совпадение оттенка,даже место перехода абсолютно не видно!Я снова счастлив Вобщем-рекомендую!

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

fedor
17-7-2011 20:54 fedor
Насчёт воронения. Ничего никому не советую, просто мой опыт. Захотел я как-то заворонить клинок из углеродки на ноже "Опинель". Взял кока-колу, путём взбалтывания, и отстаивания дождался удаления газа. Потом поместил лезвие ножа на сутки в стакан с кока-колой. Через сутки вытащил абсолютно чёрный. Мало того, когда потом очищал нож от этого воронения, так мягко говоря задолбался, ибо покрытие оказалось весьма стойким.

Так вот, если в будущем мне захочется подворонить свою Грозу, я уже знаю, что буду покупать, и что делать.

edit log