вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim
первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
Swedb
8-7-2011 11:34 Swedb
quote:
Originally posted by TANGO66:

Сами понимаете что я тут последний раз...и бан мне "побарабану",

не люблю я крайние меры принимать.
Sav0051
8-7-2011 14:11 Sav0051
quote:
Originally posted by DEN_300:

PS Правда пистолет незначительно кастомизирован. Поставлена двойная возвратка от Форт, подпилен и установлен Фортовский отражатель и заменена боевая пружина тоже Форт).

А боевую пружину для чего меняли, если не секрет?
TANGO66
8-7-2011 14:15 TANGO66
quote:
Originally posted by Swedb:
не люблю я крайние меры принимать.

Ну зачем же так то ? Удалять..так всё удалять, зачем же "в свою пользу",
опять продолжение пиара 021?

edit log

DEN_300
8-7-2011 14:26 DEN_300
quote:
Originally posted by Sav0051:

А боевую пружину для чего меняли, если не секрет?

Эт моя прихоть, которая ни на что не повлияла. (Просто полный ЗИП прикупил)
hunter-
8-7-2011 17:00 hunter-
Здравствуй уважаемые гуру.
Третий день в магазине кружусь вокруг Грозы 021. Читаю форум и каждый раз находя новые нюансы бегу сравнивать, продавца походу уже достал, и вроде бы все отлично, как тут вдруг выяснил, что дата ОТК 28 марта 2011 г.
Пистолет разобрал посмотрел, вроде зубов ни каких нет, заметна не соосность патронника, но так вроде и должно быть, на выходе есть нарезка. Штангенциркуля к сожалению с собой не было поэтому замерить расстояние между "губами" магазина не смог.
Подскажите пожалуйста стоит ли его брать.
Заехав в другой магазин повертел Грозу 02 со стволом v4.1 разобрать не дали по этому сравнить не мог. Но Продавец сказал, что пистолетов со стволом ЭВО выпустили ограниченное количество и врятли ты найдешь, то что хочешь. Поэтому посоветовал взять "ИННУ".
Помогите пожалуйста с выбором.
За ранее большое спасибо.

edit log

Bear Beer
8-7-2011 18:42 Bear Beer
Здраствуйте,уважаемый hunter-.Пусть я и не Гуру-но Моя Гроза выпуска 29 марта работает пока как швейцарские часы(первый магазин -не в счет,пружина магазина не осела,имхо).Но вот вчера взяли товарисчу "февральскую"Грозу-получили весь набор утыков-неперезарядов(вылечилось за 5 мин подпилом отражателя,магазин не трогали).Так что автоматику весьма просто привести в порядок,а по прочности ствола-Бог вам Судья и В..ка в помощь .
посоветовал взять "ИННУ".----------не стоит,имхо-лично я "перешел" к Грозе со Стримера,так Инну он заруливал и по точности и по мощности(свидетели-Уважаемые Ветераны-Ганзовцы).И уж поверьте-от добра добра не ищут,но в Грозе Есть Своя Изюминка !
----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

hunter-
8-7-2011 22:59 hunter-
Уважаемый Bear Beer. Спасибо за отзывчивость. Я уже изучил ветку про "ИННУ" и хорошего, как ни странно там гораздо меньше чем плохого про нее пишут. Так что выбор для меня стал очевиден. Завтра поеду в магазин, вроде как там можно под заказ привезти, буду пытать продавца на тему возможности привезти посвежее, ежели нет, то возьму то что есть. А на счет второго магазина где мне предложили "ИННУ" я так понял, что продавец по "ушам съездил" на счет ограниченности выпуска.

edit log

fedor-off
8-7-2011 23:42 fedor-off
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, что такое Птичное, и где в Климовске можно купить Грозу-021?
Сантьяго33
8-7-2011 23:49 Сантьяго33
quote:
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, что такое Птичное, и где в Климовске можно купить Грозу-021?

вы видимо совсем новичёк
http://www.technoarms.ru/contacts.php эт на первый вопрос
http://tempgun.ru/contacts/ а эт на второй

edit log

fedor-off
9-7-2011 00:05 fedor-off
Ага, пока еще совсем зеленый))) Спасибо, вроде начинаю разбираться. И если я правильно понял, то на заводе в Птичном будет и самый интересный ценник.
ocherednoy
9-7-2011 00:38 ocherednoy
quote:
если я правильно понял, то на заводе в Птичном будет и самый интересный ценник.

Ценник - да,... если будет, на что его повесить...
Pacificus
9-7-2011 01:17 Pacificus
При визите в ТА, предварительно уточняйте по телефону наличие и время приезда. Пистолеты в продаже есть, все EVO. Ценник от Темпа сильно не отличается.

edit log

maximus77-40
9-7-2011 07:25 maximus77-40
Причем в Темпе как ни странно будет дешевле, плюс там же можно прикупить всяких патронов по хорошей цене.
fedor-off
9-7-2011 10:55 fedor-off
Согласен. Скачал прайс Темпа - патроны стоят сущие копейки. У нас в Калуге выбора почти нет и стоят в 2.5 раза дороже.
Alraun
9-7-2011 11:06 Alraun
Плюсы покупки пистолета в Птичном:
1. возможность выбора пистолета из нескольких.
2. возможность отстрела на месте и выявление низит пистолет или высит.
3. возможность в зависимости от того насколько пистолет высит или низит, покупки высого или среднего целика и установки его на месте, на профессиональном оборудовании.
4. возможность покупки модифицированных дополнительных магазинов.
Так что если есть возможность, то я бы советовал за пистолетом ехать именно в Птичное!
ocherednoy
9-7-2011 14:31 ocherednoy
Помимо этого ни в одном ормаге никогда не будет столь терпеливых и внимательных к покупателю продавцов, как сотрудники ТА. С ребятами просто приятно общаться!
DIMANZHIV
9-7-2011 14:36 DIMANZHIV
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Помимо этого ни в одном ормаге никогда не будет столь терпеливых и внимательных к покупателю продавцов, как сотрудники ТА. С ребятами просто приятно общаться!

+1
fedor
9-7-2011 18:28 fedor
Приобрёл я сегодня себе 021 EVO (ОТК 18.05.2011) взамен Хорхе... Отстрел Магнумами (30 шт.) показал, что низит см на 15-20 на 6 метрах. Так как Хоря всё равно на уничтожение сдавать поснимал с него всё, что можно снять (в ЗиП пойдёт), в том числе и целик, который повыше чем родной. Пока с новым целиком не стрелял, но по опыту знаю, что должно быть нормально.

P.S. Чистить ствол без зубов просто песня, после зубастого-то...

edit log

vasilkovaleksey
9-7-2011 18:59 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by fedor:

который повыше чем родной.

чем выше целик тем больше будет низить, физика.
fedor
9-7-2011 19:03 fedor
quote:
Originally posted by vasilkovaleksey:

чем выше целик тем больше будет низить

С мушкой не путаете? Я не первый день с оружием.
vasilkovaleksey
9-7-2011 19:20 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by fedor:

С мушкой не путаете? Я не первый день с оружием.

Пардон, ошибка.
Если полученная СТП при пристрелке ниже, то целик заменяется на более высокий

edit log

fedor-off
9-7-2011 21:04 fedor-off
Я понял, что в Птичном патроны не продаются. Подскажите, пожалуйста, тогда какие патроны брать с собой для пристрелки? И вообще какими желательно пользоваться по-жизни?
ocherednoy
9-7-2011 21:29 ocherednoy
quote:
Originally posted by fedor-off:

какими желательно пользоваться по-жизни

Джентльмены предпочитают блондинок, а грозоводы - МДИ. Однако, как уже многими здесь было правильно сказано: чем предполагаете стрелять в дальнейшем - тем и пристреливайте.
Alraun
10-7-2011 08:16 Alraun
quote:
Originally posted by fedor-off:

Я понял, что в Птичном патроны не продаются. Подскажите, пожалуйста, тогда какие патроны брать с собой для пристрелки? И вообще какими желательно пользоваться по-жизни?

Если есть возможность, возьмите по 5 штук разных. Я МДИ стрелять не люблю, пользую Магнум АКБС и КСПЗ-50ДЖ.
Bear Beer
10-7-2011 09:56 Bear Beer
Джентльмены предпочитают блондинок, а грозоводы - МДИ.----------А моей Грозе больше по вкусу обычный Магнум пришелся .С ним и точнее и кучнее и практически одинаково по мощности.PS-а жена у меня-брюнетка

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

norma121
10-7-2011 14:53 norma121
Магнум - о, Да! Странно, пристреливают вроде не им, но результат лучший именно на нём. Проверено, подтверждаю. Г04в4.1

edit log

fantomas3
11-7-2011 22:31 fantomas3
Почитал форум и решил, что моим вторым пистолетом будет Гроза-021. 7 июля купил в СПб, магазин Барс, как рекомендовали штамп ОТК 27 мая 2011 (после апреля!). Отстрелял 20 патронов Смерш и 22 Техкрим 70 Дж, партия Техкрима 03/10. После отстрела 10 Техкримов затвор встал на ЗЗ, я вставил магазин с 10 патронами и снял с ЗЗ. Затвор не дошел до конца примерно на 1.5 см и заклинил. Пришлось слегка стукнуть, что бы сместить его назад. Оказалось, что на затворной раме задир. Завтра пойду в Барс задавать вопрос, почему мне так не повезло. А может кто-нибудь подскажет, что я мог не так сделать сам?
click for enlarge 1600 X 1112 265,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1060 201,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1060 160,7 Kb picture

edit log

Bear Beer
11-7-2011 23:16 Bear Beer
quote:
fantomas3

Может не рамка виновата в клине затвора?Что с отражателем-не посмотрели?

----------

Pacificus
11-7-2011 23:32 Pacificus
Этот задир не выглядит критично, на первый взгляд, влиять особо не должен. Снимите, для начала, затвор, проверьте его ход по направляющим без возвратной пружины. Посмотрите где конкретно цепляет, насколько свободно он движется под собственным весом, не затирает ли втулка затвора по стволу, и вид отражателя тоже.
vasilkovaleksey
11-7-2011 23:56 vasilkovaleksey
Вопрос:
делали ли вы перед первым отстрелом после покупки расконсервация как рекомендовано?
Sir.Kabunchik
12-7-2011 01:22 Sir.Kabunchik
А я не расконсервировал,да и в Темпе сказали что для гроз 021 это и не надо...хм)Послежу за темой)
fedor
12-7-2011 08:34 fedor
quote:
Originally posted by vasilkovaleksey:

делали ли вы перед первым отстрелом после покупки расконсервация как рекомендовано?

А нафига? Надёжность у фортообразных потрясающая.
quote:
Originally posted by fantomas3:

Затвор не дошел до конца примерно на 1.5 см и заклинил.

Может дело в патроне? Если затвор (не затворная рама!) не дошёл полтора см значит патрон уже начал с рампы подачи заходить в патронник. Так?
Swedb
12-7-2011 10:40 Swedb
не надо ни в какой магазин.
надфиль в руки, потом подворонить.
только хотелось бы еще увидеть затвор
fantomas3
12-7-2011 10:54 fantomas3
Спасибо за советы и вопросы. Отвечаю на вопросы.
Перед первой стрельбой пистолет расконсервировал. На мой неквалифицированный взгляд с отражателем все в порядке. Патрон уже начал заходить в патронник, но и после извлечения патрона проблема осталась. Даже без пружины затвор по направляющим не ходит с полной амплитудой, т.е. так, как показано на фото. Если прикладывать усилие, то затвор клинит так, что приходится слега по нему стукнуть, что бы вернуть назад. Надфилем пользоваться умею, но сначала хочу понять в чем причина. Может быть мне "повезло" и попался брак. Тогда надфиль вреден. На затворе следов нет, поэтому фото и не выложил. Сам ничего понять не могу, поеду в магазин Барс. Продавцы там произвели на меня благоприятное впечатление, надеюсь помогут. А, да. Вчера я у них уже был, так как пистолет перестал вставать на ЗЗ. В Барсе один из продавцов забрал пистолет и через 10 минут вернул работающим, пояснив, что надо было просто почистить. Не знаю, что он делал, но рычаг ЗЗ стал поворачиваться намного легче.
Bear Beer
12-7-2011 11:07 Bear Beer
quote:
Перед первой стрельбой пистолет расконсервировал.

Как,чем?
quote:
с отражателем все в порядке.

Если можно-фото.Просто практически один в один с Вашей,fantomas3,проблема встретилась мне на днях на пистолете товарища-дело было именно в погнутом при стрельбе отражателе.

----------

Транзит 64
12-7-2011 11:13 Транзит 64
На втором фото похоже на то, что крепление ствола погнуто относительно рамки пистолета, ствол не параллелен рамке, поэтому затвор не перемещается, но я могу ошибаться, может это обман зрения, да и предположить что такое случилось с грозой не могу.
fantomas3
12-7-2011 11:18 fantomas3
quote:
Как,чем?

Мягкой тканью удалил консервирующую смазку, смазал маслом Беркут, излишки стер так, что бы оставить тонкую пленку.
quote:
Если можно-фото.

Фото сейчас не могу сделать.
quote:
На втором фото похоже на то, что крепление ствола погнуто относительно рамки пистолета

Обман зрения, таких усилий точно не было, что бы ствол погнуть. А если бы с завода такой пришел, то вряд ли из него постерлять удалось.
quote:
дело было именно в погнутом при стрельбе отражателе.

А как его можно при штатной стрельбе погнуть?
vasilkovaleksey
12-7-2011 11:22 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by fantomas3:

Мягкой тканью удалил консервирующую смазку, смазал маслом Беркут, излишки стер так, что бы оставить тонкую пленку.

Задира до стрельбы не было или был?Вы должны были это заметить протирая пистолет.

edit log

Bear Beer
12-7-2011 11:24 Bear Beer
СТОП!!!!!!!!На первом фото-пистолет на предохранителе!Ясен перец-что затвор будет клинить!!!!!!!

----------

vasilkovaleksey
12-7-2011 11:28 vasilkovaleksey
quote:
Originally posted by Bear Beer:

На первом фото-пистолет на предохранителе!

+1000000000000

edit log