вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim
первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
Baikal199
28-6-2011 15:12 Baikal199
quote:
Originally posted by Pacificus:

а как, подскажите? "впуклое" - паз, "выпуклое" - шип

Да паз-то пусть будет, просто я, например, прочитав фразу "перед бойком", почему-то подумал про зеркало затвора. Мне кажется, вариант "между курком и ударником" будет информативнее. Не в порядке нравоучений, а исключительно пользы для.
Pacificus
28-6-2011 15:26 Pacificus
Baikal199, согласен, "зажав половинку шарика в ...углубление затвора между курком и бойком, полусферой резинки в сторону курка"

ocherednoy
1-7-2011 22:59 ocherednoy
Не, я, конечно, всё понять могу. В стародавние времена, когда взять было ваще негде, наклейки для бильярдных киёв резали из самых жёстких ластиков. Счастливчики за ощутимые деньги покупали или кожаные армейские ремни, и рубили наклейки из них, или покупали сами наклейки, вырубленные из таких ремней. Можно для холощения и стреляную гильзу юзать, пока в капсуле боёк дырку не проклюёт. Но, братие, когда есть, где взять, да и цена более чем вменяемая, а сабж нужен, имеет ли смысл скупиться? Для сэбэ, чай...

edit log

Bear Beer
1-7-2011 23:22 Bear Beer
Уважаемые Господа-прошу принять медведя в "Грозную песочницу"-купил позавчера после долгих раздумий -Грозу 021(ОТК 29 марта,то есть не EVO).Пока рад,вроде-хотя первый магазин(после тщательной расконсервации пистолетки)-только 2 нормальных выстрела с экстракцией и досылом.Покурив полчасика(с набитым магазином) и повторив отстрел-получил Зингер(40 магнума и МдИ) !!!!Сегодня еще коробочку МдИ скушала грозочка-не подавимшись.Но легкое недоверие к девайсу сидит еще в глубине души-надеюсь,улетучится с настрелом!!!

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

DIMANZHIV
1-7-2011 23:43 DIMANZHIV
у меня почти все знакомые,друзья купили грозу 02,по моему совету.все довольны.
Bear Beer
2-7-2011 15:01 Bear Beer
Сходил в лес-скормил еще пачку МдИ.В принципе-появилась уверенность в пистолете.Спасибо ТА за мой экземпляр(N110463).От всей души!!! ps-плохо одно,извел все припасы МдИ..... С уважением,Павел.

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

DIMANZHIV
2-7-2011 15:51 DIMANZHIV
quote:
,извел все припасы МдИ
вроде как говорят,что до осени мидии будут такие же,но чуть помощнее.
Swedb
3-7-2011 20:41 Swedb
quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

говорят

до середины июля
Bear Beer
3-7-2011 21:43 Bear Beer
Позвольте задать вопрос представителям ТА-лежит у нас в ормаге Гроза 021 с ОТК февраль м-ц.Товарищу моему очень не терпится купить ее,насмотрелся-наоблизывался на мою .Собственно вопрос-какова вероятность покупки проблемного пистолета с данной датой выпуска???

----------

Swedb
3-7-2011 22:28 Swedb
Высокая.
Живя в Иваново, не вижу проблем доехать до Мск. Будет дешевле, чем стоимость перествола.
Только вчера скатался туда-обратно, потратил 48л. топлива.
ЗЫ. Дождь у вас вчера хороший был, а лужи на Фридриха - впору было встать к обочине во избежание гидроудара двигателя.
Geshnik
3-7-2011 23:23 Geshnik
ну уж не такой и сильный был дождь.
Geshnik
3-7-2011 23:29 Geshnik
жаль что раньше не знал что из Иваново, мой на перестволе по сс.
Swedb
3-7-2011 23:31 Swedb
и чтобы это изменило?
Bear Beer
4-7-2011 00:32 Bear Beer
Мдааа....И правда-веселенький был дождик......"Чето Славик я очкую..."-а моя Гроза(март)-тоже чтоль на перествол должна готовиться??????
ocherednoy
4-7-2011 00:42 ocherednoy
quote:
Originally posted by DIMANZHIV:
мидии будут такие же,но чуть помощнее.

А вот это я не понял. Такие же, но мощнее - это как?

YAFFE
4-7-2011 00:55 YAFFE
Таки здравствуйте !

На украинском сайте ТРАВМАТИК появилась информация о новом брате-близнеце Грозы02 пистолете Форт-12РМ .45 Rubber
http://www.travmatik.com/2011/04/fort-12rm-45-rubber/

Следует ожидать подобной новинки и от ТА ???

Pacificus
4-7-2011 02:15 Pacificus
До сего момента, "братом близнецом" для Грозы был Форт-12Р, а 12РМ для Хорхе))
http://www.fort.vn.ua/produkciya/travmaticheskie-pistolety.html

Подобные планы были у ТА еще год назад, информацию можно найти если порыться в старых темах. Но слабый потенциальный спрос и не большая распространенность калибра 45R эти планы отодвинули. К тому же, для самооборонных целей существующие патроны в этом калибре пока весьма специфичны и уступают патронам в калибре 9ммР.А.
Теоретически, подобная модель возможна, но не в самом ближайшем будущем.

edit log

Dimas70
4-7-2011 16:24 Dimas70
Как подумал про "Грозу-03х" в калибре .45, так слюни - во всю клавиатуру... Сорри за офф!

----------
Я приду по ваши души...

edit log

YAFFE
4-7-2011 20:38 YAFFE
quote:
Но слабый потенциальный спрос

я бы взял. Почему

quote:
для самооборонных целей существующие патроны в этом калибре... уступают патронам в калибре 9ммР.А.
непонятно - зазвездишь какому фулигану в лоб таким шаром - ущербу будет точно поболе, чем просто 9 РА. Но может и ошибаюсь.
ocherednoy
4-7-2011 21:43 ocherednoy
quote:
Originally posted by YAFFE:
зазвездишь какому фулигану в лоб таким шаром - ущербу будет точно поболе, чем просто 9 РА

В общем случае, из школьного курса физики, при одинаковом начальном импульсе и большей массе снаряда его кинетическая энергия будет меньше. В нашем случае энергия установлена законом (далее нецезурно, непечатно). Её приложение к большей плошади означает меньшее удельное давление, (давление на единицу площади), т.е. меньшую проникающую способность. Далее, возможно будет отмодерировано. Меньшая проникающая способность .45 по сравнению с 9РА означает меньшую эффективность боеприпаса. И всё потому, что кинетическая энергия в этой стране = const.

edit log

banzaj11
4-7-2011 22:45 banzaj11
я бы тоже взял .45 пистолет.подожду,может выйдет
BobbyS
5-7-2011 08:56 BobbyS
quote:
Таки здравствуйте !

На украинском сайте ТРАВМАТИК появилась информация о новом брате-близнеце Грозы02 пистолете Форт-12РМ .45 Rubber
???

Форт-12Р .45 Rubber

click for enlarge 1280 X 853 367,2 Kb picture

Swedb
5-7-2011 09:25 Swedb
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Далее, возможно будет отмодерировано.

Нет, ибо не за что
сам бы с удовольствием взял пистолет в этом калибре
Fluf
5-7-2011 18:28 Fluf
quote:

Следует ожидать подобной новинки и от ТА ???

И ствол такой же пора сделать с переходом на оооп

ocherednoy
5-7-2011 18:50 ocherednoy
Откровенно говоря, не понимаю. В нынешних условиях смысла в 45 калибре не вижу. Мало того, что установленный энергетический потолок взят, фактически, "с потолка" и к эффективной обороне отношения не имеет, так ещё эти крохи размазывать по 113 кв.мм. Для пострелух/спорта - тоже вопрос. Вместимость барабана/магазина меньше, а при той же снаряженная масса выше, и отдача хоть чуть, но больше. Ежели подходить с точки зрения "шоб було", тогда ещё можно понять. Всё, ессно, ИМХО...
Спокойный СПб
Много читал, поэтому решил, что присутствующим будет интересен результат стрельбы из пистолета Гроза 021 с ОТК от июня 2011г (т.е. EVO) патронами АКБС Магнум и АКБС Стандарт.

Отстрел проводился из самой обычной позиции стоя в хвате двумя руками без каких-либо приспособлений на 8м, 12м и, в плане идиотизма, на 25 метров. Темп - высокий (1-2сек на выстрел).
Было отстреляно по 50 патронов магазинами по 10 шт.

При отстреле первого магазина Магнум низил, Стандарт - летел выше и правее. Последующие магазины были отстреляны с примерными поправками на эти данные.

На 25м стрелял уже просто ради интереса, но зато можно оценить кучу.

К слову сказать, даже на 25 метров все пули попали в мишень.
Ни одной осечки, клина, невыброса и т.д. Вся автоматика все 100 выстрелов отработала на ура. Никаких повреждений осмотр и чистка не выявили.

На первом снимке АКБС Магнум.
Сверху заклеенные - первый магазин 8м.
Сверху незаклеенные - второй магазин 8м.
Снизу заклеенные - третий и четвертый магазин 12м.
Снизу незаклеенные - пятый магазин 25м.

click for enlarge 1216 X 2048 515,0 Kb picture

На втором снимке (прошу прощения за качество) АКБС Стандарт.
Сверху заклеенные - первый магазин 8м.
Сверху незаклеенные - второй магазин 8м.
Снизу заклеенные - третий и четвертый магазин 12м.
Снизу незаклеенные - пятый магазин 25м.

click for enlarge 1216 X 2048 464,4 Kb picture

edit log

CivilGuns
5-7-2011 19:47 CivilGuns
Насчет - низит Магнум. Да, действительно. Под Магнум нужно нештатный целик. Более высокий - такой как был раньше на В1-В4.
CivilGuns
5-7-2011 19:49 CivilGuns
У EVO есть две особенности: хорошая и не очень. Та которая - не очень - устранима.

1. Неплохие показатели кучности.
2. Смещение по вертикали точки попадания в зависимости от типа применяемого патрона. У нас есть три типоразмера целиков. Тот, который у Вас, скорее всего самый низкий.

Спокойный СПб
quote:
2. Смещение по вертикали точки попадания в зависимости от типа применяемого патрона. У нас есть три типоразмера целиков. Тот, который у Вас, скорее всего самый низкий.

Тогда странно, что Стандарт летит выше...

Для себя выбрал Магнум, и считаю, что пусть лучше немного низит. Во-первых, если что, это лучше, чем высит, во-вторых, при прицельной стрельбе в любом случае придется вносить поправки.

Пользуясь случаем, если это не возбраняется, хочу публично пожаловаться: пошла вторая неделя, как я заказал и оплатил в ТА два магазина, и мне до сих пор по телефону говорят "Еще не смотрели приходы денег, соответственно, не отправляли".
Хотя бы, спасибо за честность.

edit log

YAFFE
5-7-2011 20:33 YAFFE
quote:
при одинаковом начальном импульсе и большей массе снаряда его кинетическая энергия будет меньше. В нашем случае энергия установлена законом (далее нецезурно, непечатно). Её приложение к большей плошади означает меньшее удельное давление, (давление на единицу площади), т.е. меньшую проникающую способность. Далее, возможно будет отмодерировано. Меньшая проникающая способность .45 по сравнению с 9РА означает меньшую эффективность боеприпаса. И всё потому, что кинетическая энергия в этой стране = const.

и чо ? все равно крупным шариком в лоб фулигану какому "доходчее" будет.

ТА ! давай такие стволы - спрос будет всяко.

Pacificus
5-7-2011 21:25 Pacificus
К слову, недавно появившиеся в ТА целики средней высоты, оптимально подходят для многих пистолетов и с v4.
MrFrag
6-7-2011 13:57 MrFrag
quote:
Originally posted by Pacificus:

целики средней высоты, оптимально подходят для многих пистолетов и с v4.

а купить можно, и сколько стоят?
ocherednoy
6-7-2011 16:45 ocherednoy
quote:

крупным шариком в лоб "доходчее" будет

Говорю же: при большей его (шарика) кинетической энергии - да, при установленной нормативной - ни разу!
YAFFE
7-7-2011 21:01 YAFFE
Для Грозы021 нужна усиленная возвратка ???
Если стрелять патронами Магнум.

Где её взять то ?
В ТА отписались де нету, в шутерсшопе только на Гроза03 (а пилить её на обум лазаря) как то желания нет - испортить можно запросто.

Дог пропал, Змей полигон тоже, да и отзывы о нем змее стали де кидает честной люд..

DIMANZHIV
7-7-2011 23:34 DIMANZHIV
quote:
Дог пропал

трое суток прошло?
TANGO66
8-7-2011 10:16 TANGO66
Незнаю......нет, вернее знаю ЧТО ЭТО !
...смотрел в магазине сегодня Грозу-021 выпуска 18.06.2011,
...ну и где "заявленная похожесть" ствола на V4 ?? ...тот же V4.1 ,
то же проходное сечение...та же проточка на стволе снизу за патронником...
и тот же "запрет" в паспорте на стрельбу патронами свыше 50 дж.
Пиар "чтоб брали" ??...непарьте несведущим мозги !!
"Техноармс" больше вообще "нетрогает"
.....ДЕШЕВЫЙ КИПЕШ !!!

edit log

Архангел
8-7-2011 10:37 Архангел
quote:
Originally posted by TANGO66:
...смотрел в магазине сегодня Грозу-021 выпуска 18.06.2011...

А дата выпуска и ОТК - это одно и то же?

Swedb
8-7-2011 10:45 Swedb
quote:

...ну и где "заявленная похожесть" ствола на V4 ?? ...тот же V4.1

достаточно взять в руки 4.1. и ЭВО, чтобы увидеть различия
достаточно пострелять, чтобы увидеть различия
достаточно почитать отзывы владельцев.....

edit log

Swedb
8-7-2011 10:49 Swedb
quote:

Где её взять то ?

у меня есть лишний комплект, брал у Дога для одного из участников, но необходимость в пружине отпала.
Цена как у Дога, лишнего мне не надо. Самовывоз, или м. Университет, или м. Бауманская, или Климовский "Тепм" (я там недалеко работаю)
DEN_300
8-7-2011 11:04 DEN_300
quote:

что им чаще всего сравнить то и не с чем

Мне есть с чем. Гр 02 EVO мне нравиться по соотношению показателей и плюсом считаю что с наступлением нового ЗОО (91 Дж) Г02 с EVO очень практичный агрегат. А про надежность время и настрел покажут ( на данный момент настрел составляет 200 шт МДИ и 850 М).
PS Правда пистолет незначительно кастомизирован. Поставлена двойная возвратка от Форт, подпилен и установлен Фортовский отражатель и заменена боевая пружина тоже Форт).

edit log