вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 239 : 123...234235236237238239
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim
первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
Equilibrium13
27-4-2019 16:29 Equilibrium13
quote:
Изначально написано ocherednoy:

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Если вы хотите качественную поверхность, пусть даже песоченную, то готовить её механически, всё равно, надо. И делать это придётся вам. Или спец это сделает, но за охуилиард денех... А если делать это абы как, то все косяки вылезут и потом их надо будет устранять и песочить по-новой.
Имхуиццо мне, что вы не вполне различаете ошкуривание поверхности на предмет удаления ржавчины, грязи, окислов и создание с помощью того же ошкуривания, но от крупного зерна к мелкому, красивой, ровной и приятной глазу поверхности. А в вашем случае это суть вещи абсолютно разные. И раз уж вы решили привести внешний вид своего девайса в порядок, то вам нужен второй вариант...

Ваше мнение услышал. Буду посмотреть как говориться!) На самом деле естественно я не спец, вижу лишь, что Грозы слабы на покрытие и также на соответствующих ветках, вижу, что с ними могут сделать... Вот и решил изучить как все это делается в разумные средства.
П.С. даже тему соответствующую создал в разделе тюнинг и ремонт. П Е С К О С Т Р У Й перед воронением. Ребята говорят неплохо получается чистить стеклосферами.
Присоединяйтесь к обсуждению...

ocherednoy
27-4-2019 18:27 ocherednoy
quote:
Originally posted by Equilibrium13:

в разумные средства

И я, как раз, о том же. Щелочное оксидирование (которое, как я понимаю, вы и намерены сделать) само по себе - операция не особенно трудоёмкая и материалозатратная, посему и не дорогая. А вот подготовка детали к этому процессу в плане трудозатрат - с точностью до наоборот. Особенно если требуется на выходе глянцевая ровная поверхность. И при заказе всего комплекса работ основная часть стоимости падает, как раз, на трудозатраты по подготовке поверхности.

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Equilibrium13
27-4-2019 18:55 Equilibrium13
quote:
Originally posted by ocherednoy:

А вот подготовка детали к этому процессу в плане трудозатрат - с точностью до наоборот.

Этот момент для себя уяснил! Обдумаю ещё, но считаю, что лучше правильно за мотивировать практикующего специалиста, чем самому предмет изучать.
П.С. дело не в лени!!!
ocherednoy
27-4-2019 21:11 ocherednoy
quote:

лучше правильно за мотивировать практикующего специалиста

"...это будет стоить папаше Дорседу лишнюю сотню долларов..."(с)

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Equilibrium13
1-5-2019 17:46 Equilibrium13
Друзья, прошу подсказать как правильно выбить с затвора целик и мушку? Никак не получается. И в одну сторону и в другую выбиваю, не двигаеццо, собака!(((
Может есть какие хитрости?
ocherednoy
1-5-2019 18:20 ocherednoy
Могло приржаветь, предыдущий юзер мог и на локтайт прилепить (юзера - оне такие, с них станиццо)... Бить слева направо (смотрим как целимся). Латунная/текстолитовая/прочная пластиковая выколотка и молоток. Если никак, то ВэДэшка/керосин. Если опять никак, то греем феном ВОКРУГ паза, стараясь не греть целик/мушку, градусов до 100, больше не надо, и опять пробуем...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Equilibrium13
1-5-2019 19:32 Equilibrium13
Принято, спасиб! Буду пробовать...
Старый юзер точно не клеил, чел не тот!))) а мушку тоже слево направо выбиваем или по ней без разницы?
Equilibrium13
1-5-2019 19:39 Equilibrium13
...и ещё вопрос по курку на Грозе 021. Штифты, соединяющие курок с толкателем расклепанные или их можно выбить? А то курок фрезерованный есть, а толкатель от старого остался и сейчас смотрю, а диаметр то разный у штифта и головки, то-ли расклепанные, то-ли за молоток браться!)))
ocherednoy
1-5-2019 22:48 ocherednoy
И целик, и мушка выпрессовываются в одну сторону.
Если у вас курки одинаковой формы, то принцип их изготовления роли не играет и наживать себе гемор с заменой одного на другой смысла не имеет. По заводу штифты развальцованы в посадках. Причём при выпрессовке вы, наверняка, развальцовку оборвёте, после чего зафиксировать штифт в посадке уже не получится. Не лезьте, не мешайте агрегату работать...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Equilibrium13
2-5-2019 19:08 Equilibrium13
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Если никак, то ВэДэшка

Купил нужную выколотку... Хрен! Попробовал в отверстие целика вставить и выбивать, так наоборот распирает видимо в пазу целик. На ночь оставляю залитым вэдэхой и завтра будем посмотреть. Греть сам думаю не буду, в сервис понесу, а то раскурочу затвор!((( и воронение уже не нужно будет... Больше нет никаких хитростей у вас или кого знакомых по выбиванию этого злосчастного целика?
Equilibrium13
2-5-2019 19:13 Equilibrium13
Камрады, если есть у кого какие мысли как выбить целик - прошу помочь. Может приспособления какие...
Equilibrium13
2-5-2019 19:14 Equilibrium13

click for enlarge 960 X 1280 153.9 Kb
ocherednoy
2-5-2019 21:52 ocherednoy
quote:

Equilibrium13

Снимите предохранитель. Его гнеток фиксируется в своём посадочном именно целиком. И хотя у целика подошва - просто плоскость и зацепиться гнетку предохранителя там не за что, но... мало ли...
Как снять пред, знаем?

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

edit log

Equilibrium13
3-5-2019 03:52 Equilibrium13
Предохранитель снят, это просто фото моего затвора перед началом "манипуляций".
Предохранитель снят грамотно и без усилий (благо видео посмотрел), поставлен в нейтральное положение (когда гнеток не провален в паз предохранителя), продавил ударник и пальцем с внутренней стороны затвора легко выдавил наружу. Может кому полезен этот текст будет из форумчан!)))

П.С. насчёт гнетка с пружиной да, фото посмотрел в инете, что нижник у целика ровный и пружина ему не помеха при выживании. Я кстати не нашёл нигде видео по выживанию. Неужели этот целик на горячую в паз внедряют...

Equilibrium13
3-5-2019 03:55 Equilibrium13
quote:

при выживании

*выбивании

edit log

ocherednoy
3-5-2019 10:58 ocherednoy
quote:

Неужели этот целик на горячую в паз внедряют...

Разумеется нет. Посему теряюсь в догадках, почему он у вас не выходит...

----------

Equilibrium13
3-5-2019 18:55 Equilibrium13
...вообсчем сутки отмокал в WD-40, сегодня выбивали с пристрастием. Итог-стоит как вкопаный-планирую воронить пистолет по итогу с целиком и мушкой. Предварительно буду песочить, договорились уже по кварцевому песку!))) Вернусь с фото по результату.

П.С. Надеюсь каленый целик не расколется от температуры (прецедент уже был)...

ocherednoy
3-5-2019 20:21 ocherednoy
Целик вряд ли калёный. Кроме того, отверстие в нём и прорезь в основании делают вкупе пружину. Кстати, при нагреве в процессе оксидирования целик может и выйти сам. Мало вероятно, но возможно...

----------

edit log

Landgraf
4-5-2019 02:52 Landgraf
quote:
Целик вряд ли калёный. Кроме того, отверстие в нём и прорезь в основании делают вкупе пружину...

Вот как раз потому, что целик есть пружина по сути, поэтому он и подкаленый. Не калёный "до звона", но и не сыромятина.

quote:
...Кстати, при нагреве в процессе оксидирования целик может и выйти сам. Мало вероятно, но возможно...

Сам не выйдет. Но посадка может немного ослабнуть.
Equilibrium13
4-5-2019 04:51 Equilibrium13
Всем спасибо за ответы, ждите с результатом о проделанной работе и фотоотчете!)))
всего страниц: 239 : 123...234235236237238239