вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 233 : 123...229230231232233
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
SPB_Alex
21-9-2018 17:02 SPB_Alex
Народ, а почему на Грозах 02 на затворе логотип "Техноармс" выглядит по разному? Есть просто буква А, есть в круге. Как то можно по данному факту понять, когда произведен пистолет?
ocherednoy
21-9-2018 18:38 ocherednoy
Год выпуска - первые 2 цифры номера. Далее - гладим в паспорт изделия...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

SPB_Alex
26-9-2018 22:43 SPB_Alex
Ясно! Я тут приобрел спортивную направляющую для возвратной пружины - при установке заметил, что она заходит с ощутимым усилием и щелчком. Посмотрел и обнаружил такую замятость. От чего такое могло произойти, или заводской брак?
734 x 600
ocherednoy
27-9-2018 00:35 ocherednoy
quote:
Originally posted by SPB_Alex:

приобрел спортивную направляющую

Чо, блин, тока прадаваны не придумают, шоб впарить... Спортивная направляющая... Едрит-мадрит!
На штатной направляйке и бороде затвора какие-либо следы есть? Заводским это повреждение быть не может. Возникнуть могло от попадания инородного предмета... Поскольку "на скорость не влияет", то можно забить...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
27-9-2018 06:06 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Чо, блин, тока прадаваны не придумают, шоб впарить... Спортивная направляющая... Едрит-мадрит!

А Вы что, не в курсе? Спортивная направляющая сразу джоулей 50 добавляет, НО только при стрельбе в условиях сертифицированного тира, т.е. в спортивных условиях.

quote:
...Заводским это повреждение быть не может...

Хм... Не всё так однозначно - как раз там находится канал передних полуштифтов...

edit log

SPB_Alex
27-9-2018 07:59 SPB_Alex
quote:
На штатной направляйке и бороде затвора какие-либо следы есть? Заводским это повреждение быть не может. Возникнуть могло от попадания инородного предмета... Поскольку "на скорость не влияет", то можно забить...

На направляющей стандартные потертости от затвора. На затворе тоже явных замятий или царапин нет.
quote:
Хм... Не всё так однозначно - как раз там находится канал передних полуштифтов...

Могли при высверливании штифтов криво их поставить, что один из них почти вылез из рамки? И вообще по какому принципу ствол удерживается в рамке, как работают данные штифты?

edit log

ocherednoy
27-9-2018 11:27 ocherednoy
quote:

при высверливании штифтов

А кто и зачем их высверливал? Девайс был на перестволе?
quote:

как работают данные штифты?

Как и любые другие, устанавливаемые подобным образом. Защитой от несанкционированной выпрессовки являются несквозные отверстия и нецелостность самих штифтов.

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

SPB_Alex
27-9-2018 11:44 SPB_Alex
quote:
А кто и зачем их высверливал? Девайс был на перестволе?

Это гроза 02v4 с номером 08, я так понимаю их всех выпускали заводским перестволом с более ранних версий, или ошибаюсь? Еще раз внимательно осмотрел это место - на вид это скорее выпуклость, а не вмятина. На что такое может повлиять. Штифты же особую нагрузку не несут?

Если на штифты взглянуть, то с одного при минимальном настреле слезает черная краска, или чем там мажут их поверх.

edit log

ocherednoy
27-9-2018 11:59 ocherednoy
quote:

Это гроза 02v4 с номером 08, я так понимаю их всех выпускали заводским перестволом

Завод по собственной инициативе не перестволивал, насколько знаю. Только по обращениям владельцев. Если это не впуклость, а выпуклость, то да, может быть результатом пересверливания при перестволе. Тем паче, что при перестволе ставятся штифты бОльшего диаметра и отверстия, соответственно, бОльшие сверлятся.
quote:

Штифты же особую нагрузку не несут?

Всё относительно... Вам досталось уже перестволенное изделие? Каков настрел?

----------

edit log

SPB_Alex
27-9-2018 12:46 SPB_Alex
Просто корпуса гроз 02в4 идут с номерами 08 или 09, когда то читал, что делали из старых запасов перестволом. Мне он достался от прежнего владельца таким. Пистолет специально не перестволяли он такой с завода. Настрел менее сотни.
ocherednoy
27-9-2018 14:14 ocherednoy
quote:

Настрел менее сотни

Думаю, что в своём теперешнем состоянии свои несколько тысяч он отстреляет...

----------

Landgraf
27-9-2018 15:11 Landgraf
quote:
...Если это не впуклость, а выпуклость, то да, может быть результатом пересверливания при перестволе...

Это может быть результатом повышенного усердия молотобойца, который штифты устанавливал. И без всякого перествола
Как вариант - по какой-то причине штифт не зашёл заподлицо (штифт оказался чуть длиннее, или гнездо под него высверлили чуть менее глубокое, или на дне гнезда была стружка), вот и подналёг работник кувалды на свой инструмент...

На фото чётко видны вспучивания по внутренним торцам полуштифтов, и "перегородка" (глухой участок) между ними.

edit log

ocherednoy
27-9-2018 15:18 ocherednoy
Ну, тоже как вариант... Хотя глядя на тех четырёх дедов, которые в цеху сидят, как-то "кувалдометриста" среди них я не вспомню...

----------

SPB_Alex
27-9-2018 15:59 SPB_Alex
quote:
то может быть результатом повышенного усердия молотобойца, который штифты устанавливал. И без всякого перествола
Как вариант - по какой-то причине штифт не зашёл заподлицо (штифт оказался чуть длиннее, или гнездо под него высверлили чуть менее глубокое, или на дне гнезда была стружка), вот и подналёг работник кувалды на свой инструмент...
На фото чётко видны вспучивания по внутренним торцам полуштифтов, и "перегородка" (глухой участок) между ними.

Вполне возможно так и было, беспокоит именно надежность такой конструкции. Не вывалятся ли штифты от стрельбы или еще чего.

Landgraf
27-9-2018 16:05 Landgraf
quote:
Ну, тоже как вариант... Хотя глядя на тех четырёх дедов, которые в цеху сидят, как-то "кувалдометриста" среди них я не вспомню...

Вы были на заводе в Виннице?
Landgraf
27-9-2018 16:07 Landgraf
quote:
Изначально написано SPB_Alex:
Вполне возможно так и было, беспокоит именно надежность такой конструкции. Не вывалятся ли штифты от стрельбы или еще чего.

Да не должны вывалиться. А если и вывалятся - то ничего страшного не случится. Там их четыре штуки, да и усилие на ствол действует в направлении "вперёд", штифты по сути нужны только для обеспечения несъёмности ствола (защита от криминальных рукоблудов).

UPD - сейчас поглядел на своей Грозе, которая гарантированно никогда не перестваливалась, тоже есть "потяг" в этом месте, не такой сильновыраженный, но есть, следы сверла, которым сверлили гнездо под упор направляющей, чуть-чуть искривлены в этом же месте. Похоже, это следствие тугой посадки с усилием.

edit log

ocherednoy
27-9-2018 16:30 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

Вы были на заводе в Виннице?

Нет, в Птичном.

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Landgraf
27-9-2018 17:33 Landgraf
quote:

Нет, в Птичном.

А молотобоец скорее всего находится в Виннице Если, конечно, данная Гроза не подвергалась перестволу.
ocherednoy
27-9-2018 19:19 ocherednoy
Из Винницы приходили (до поправок) готовые детали. После поправок и до начала войны - чуть недопиленные. Стволы ставили в Птичном.

----------

Landgraf
27-9-2018 20:18 Landgraf
quote:
Из Винницы приходили (до поправок) готовые детали. После поправок и до начала войны - чуть недопиленные. Стволы ставили в Птичном.

Да ладно! Из Винницы приходили готовые пистолеты (до поправок), а после поправок стали приходить рамка со стволом (на стволе на казённике был оставлен торчащий вверх гребень) и затвор (в затворе гребень был около чашки). Надеть затвор на рамку не представлялось возможным, ОЧ детали не являлись. В Птичном два раза чиркали фрезой, и собирали пистолет.
всего страниц: 233 : 123...229230231232233