вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 233 : 123...228229230231232233
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
ocherednoy
18-7-2018 19:43 ocherednoy
Состояние, настрел, менялась ли пружина СК... Если менялся ударник, то заменен ли его штифт...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

LRK
18-7-2018 19:50 LRK
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Состояние, настрел, менялась ли пружина СК... Если менялся ударник, то заменен ли его штифт...

Допустим общее состояние я посмотрю. Как можно определить настрел? Владелец говорит, выстрелов 10 сделано, при этом магазин запасной на 15 патронов. Меня как бы это момент настораживает...

KPbIC974
18-7-2018 20:03 KPbIC974
quote:
Originally posted by LRK:

Как можно определить настрел?

Посмотрите состояние патронника -главное, чтобы предыдущий владелец не лазил туда кривыми руками. "Как должен выглядеть патронник Грозы" -думаю, в инете есть фото новых (на момент съемки) Гроз. Обычно они не идеально отполированы, но лучше найти и глянуть, чтобы понять, что и как.
Дальше. Наклёп на курке, снятое (сбитое, точнее) воронение на курке -признак как минимум того, что пистолетом частенько игрались, это тоже не идёт на пользу ударнику и пружине спускового крючка, хотя это всё меняется, конечно. Ну, и это так же признак того, что настрел пистолета ну никак не 10 выстрелов.
Так же посмотрите с этой же целью (снятое воронение) на гребень затвора, на направляющие на затворе и на рамке.
Посмотрите на дульный срез -не было ли попыток "уменьшить" выступы -имитаторы нарезов (на самом деле они забирают "избыточную мощность").
Для осмотра лучше взять с собой лупу и фонарик -в патронник удобнее заглядывать будет.
Лучший вариант -съездить с продавцом в оружейный магазин, купить пару пачек патронов и отстрелять их, за свой, ессно, счет. Если поблизости есть тир и если владелец согласится, конечно. Если будет нормально (без клинов стреляной гильзы) перезаряжать, к примеру, ТехКрим Норма в желтой латунированной гильзе -то можно брать. Но, честно говоря, тогда его НУЖНО брать -далеко не все Грозы нормально едят эти патроны, даже новые (Грозы, я имею в виду). Ничего страшного -можно брать другие патроны, -но это уже не "очень хороший пистолет". Хотя, возможно, и новый. Магазина ТехКрим Норма, отстрелянного без клинов, будет достаточно.
LRK
18-7-2018 20:41 LRK
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Большое спасибо за развернутый ответ!

Lider73
18-7-2018 21:07 Lider73
quote:

Посмотрите состояние патронника -главное, чтобы предыдущий владелец не лазил туда кривыми руками. "Как должен выглядеть патронник Грозы" -думаю, в инете есть фото новых (на момент съемки) Гроз. Обычно они не идеально отполированы, но лучше найти и глянуть, чтобы понять, что и как.
Дальше. Наклёп на курке, снятое (сбитое, точнее) воронение на курке -признак как минимум того, что пистолетом частенько игрались, это тоже не идёт на пользу ударнику и пружине спускового крючка, хотя это всё меняется, конечно. Ну, и это так же признак того, что настрел пистолета ну никак не 10 выстрелов.
Так же посмотрите с этой же целью (снятое воронение) на гребень затвора, на направляющие на затворе и на рамке.
Посмотрите на дульный срез -не было ли попыток "уменьшить" выступы -имитаторы нарезов (на самом деле они забирают "избыточную мощность").
Для осмотра лучше взять с собой лупу и фонарик -в патронник удобнее заглядывать будет.
Лучший вариант -съездить с продавцом в оружейный магазин, купить пару пачек патронов и отстрелять их, за свой, ессно, счет. Если поблизости есть тир и если владелец согласится, конечно. Если будет нормально (без клинов стреляной гильзы) перезаряжать, к примеру, ТехКрим Норма в желтой латунированной гильзе -то можно брать. Но, честно говоря, тогда его НУЖНО брать -далеко не все Грозы нормально едят эти патроны, даже новые (Грозы, я имею в виду). Ничего страшного -можно брать другие патроны, -но это уже не "очень хороший пистолет". Хотя, возможно, и новый. Магазина ТехКрим Норма, отстрелянного без клинов, будет достаточно.

Серега отжег, цуко...)))

П.С. Очередной алгоритм в копилку, что бы при случае не писать сочинение на страницу а просто «скопировать» и «вставить»... Плагиат однако... В случае чего извиняй уж...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ocherednoy
18-7-2018 22:13 ocherednoy
quote:
Originally posted by Lider73:

Серега отжег, цуко...)))

Завидно, да? Мне тоже, поскольку такие опусы мне уже писать влом, эсли честно...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Lider73
18-7-2018 22:19 Lider73
quote:

Завидно, да? Мне тоже, поскольку такие опусы мне уже писать влом, эсли честно...

Конечно завидно потому как лень-матушка вперед родилась и мне тоже стало влом писать такого рода объёмные сочинения... Стар стал да немощен однако...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
18-7-2018 22:39 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Серега отжег, цуко...)))

quote:
Originally posted by ocherednoy:

такие опусы мне уже писать влом, эсли честно...

Да чот настроение подходящее было, вот и расписал немного .
...Ну и, конечно, лучшее, что можно порекомендовать при приобретении б/у экземпляра ОООП -более опытного товарища рядом, который часто и много стреляет из ОООП, в идеале -такой же модели. В данном случае Г-021.
LRK
18-7-2018 23:55 LRK
quote:

Да чот настроение подходящее было, вот и расписал немного .
...Ну и, конечно, лучшее, что можно порекомендовать при приобретении б/у экземпляра ОООП -более опытного товарища рядом, который часто и много стреляет из ОООП, в идеале -такой же модели. В данном случае Г-021.

Это сложно. Город у нас маленький... я тут Бекаса просил знакомых глянуть, так ни кого, кто знаком с данным типом оружия не нашел. Пришлось самому смотреть и думать. Впрочем экземпляр оказался вполне пристойным. Со стандартными охотничьими навесками все работает, а со спортивными, думаю, заработает после "обкатки".

edit log

zpt
19-7-2018 03:23 zpt
quote:
Изначально написано LRK:

Допустим общее состояние я посмотрю. Как можно определить настрел? Владелец говорит, выстрелов 10 сделано, при этом магазин запасной на 15 патронов. Меня как бы это момент настораживает...

Я бы посмотрел еще и на боковые стороны магазинов. Даже не очень частое досылание магазина оставляет на нем заметные следы, поэтому если на основном магазине следы заметные, но не сильные, а на запасном следов практически нет, то это, думаю, хороший довод в пользу слов владельца.

ocherednoy
19-7-2018 21:02 ocherednoy
quote:
Originally posted by InsiDeus:

чем заменять - не понятно.

Нечем. Помянем... Стоя и молча...

----------

irinkali75
6-8-2018 19:59 irinkali75
Подскажите "ветераны", отражатель на 02 сразу обработать как на 021, или стрельба покажет?

click for enlarge 1920 X 1080 253.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 200.1 Kb

edit log

zpt
6-8-2018 20:18 zpt
quote:
Изначально написано irinkali75:
Подскажите "ветераны", отражатель на 02 сразу обработать как на 021, или стрельба покажет?

Я на своей 031-й ничего не пилил, поставил усиленную возвратную пружину, пока никаких проблем нет.

irinkali75
6-8-2018 20:52 irinkali75
quote:
Изначально написано zpt:

Я на своей 031-й ничего не пилил, поставил усиленную возвратную пружину, пока никаких проблем нет.

Для всех патронов?

ocherednoy
7-8-2018 09:52 ocherednoy
quote:
Originally posted by irinkali75:

стрельба покажет?

Именно...

----------

irinkali75
7-8-2018 12:23 irinkali75
quote:

Именно...

Спасибо!

А поздно не будет, если согнётся?

schmidt
7-8-2018 15:24 schmidt
Не будет. Потом можно выправить и отпилить лишнее. Я сразу пилил.
irinkali75
7-8-2018 15:30 irinkali75
quote:
Изначально написано schmidt:
Не будет. Потом можно выправить и отпилить лишнее. Я сразу пилил.

ОК. Ещё вопрос: есть "золотая" середина пружин, что б на всех патронах работал пистолет...накупил кучу, и маленьких и больших усиленных?

ocherednoy
7-8-2018 23:17 ocherednoy
quote:
Originally posted by irinkali75:

есть "золотая" середина пружин

Вцелом ответ можно дать такой, что "на любых современных одной большой достаточно"... Ну, и обычный алгоритм: выбрать патрон (по экономическим, либо по техническим параметрам, либо совместить те и другие) и под него подбирать пружину (-ны) методом "научного тыка" ...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

edit log

zpt
10-8-2018 07:01 zpt
quote:
Изначально написано irinkali75:

Для всех патронов?

Все не пробовал, пробовал современные фортуну, техкрим, чейз, темп.

всего страниц: 233 : 123...228229230231232233