вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 021

DENI
P.M.
28-3-2019 20:39 DENI
Originally posted by AiLiHong:

максимум на 10 мы же законопослушные граждане


ничего незаконного в использовании магазинов емкостью свыше 10 патронов нет.
Не надо придумывать небылиц.
AiLiHong
P.M.
29-3-2019 00:47 AiLiHong
Originally posted by DENI:

Не надо придумывать небылиц.



Ваше мнение на эту тему я знаю, на форуме давно.
Но позволю себе высказать и своё.
Не ту страну назвали Гондурасом, если хотите играть в азартные игры с государством - играйте, но не рекомендуйте другим.
Примеров судебной практики по ст.3 и ст.6 у Вас наверняка нет.
Главная задача стрелка, будь то в спорте или при самообороне - не получить дисквалификацию.
Если в спорте это потеря результата, то в жизни потеря (пусть и временная) права на самооборону и на кону уже может стоять жизнь а не результат. Пока будете доказывать государству что ст.3 не для вас, случиться может что угодно. Играйте в эти игры без меня.
Я не планирую ставить свое право на самооборону под дисквалификацию и на время апелляции ставить под угрозу свою жизнь и жизнь своих близких. И настоятельно рекомендую брать с собой два по десять и тренировать навыки, чем один на 15.
Да и в случае применения ОООП по назначению с 11 патронами в магазине.. . я лично уверен, как это будет трактовать мое государство. Александре Лотковой хранение дома более 300 патронов пошло как отягчающее, а одиннадцатый в магазине очевидно мог бы прибавить пару лет. И все это в то время, как по улицам бегают шестилетние дети с 2,7 промилле алкоголя в крови.
Дальнейшую полемику на эту тему продолжать не буду. Каждый сам решает играть ему в азартные игры с государством или нет.

------

DENI
P.M.
29-3-2019 01:02 DENI
Originally posted by AiLiHong:

Примеров судебной практики по ст.3 и ст.6 у Вас наверняка нет.


По ст.3 судебной практики быть не может в принципе.
Все что запрещено к обороту - ст.6
(ну УК еще)

Originally posted by AiLiHong:

И настоятельно рекомендую брать с собой два по десять и тренировать навыки, чем один на 15.


Простие за нескромный вопрос: вы мастер спорта по практической стрельбе? КМС? Или хотя бы 1 разряд имеете?


Originally posted by AiLiHong:

Александре Лотковой хранение дома более 300 патронов пошло как отягчающее, а одиннадцатый в магазине очевидно мог бы прибавить пару лет.


Пятница началась, смотрю.
Что еще придумаете?
Originally posted by AiLiHong:

Дальнейшую полемику на эту тему продолжать не буду. Каждый сам решает играть ему в азартные игры с государством или нет.


Только мнение, ни чего общего с законом не имеющее навязывать другим людям не стоит. Не хотите использовать более - 10. Ваше право.
"нехотите" молча".
Equilibrium13
P.M.
29-3-2019 11:21 Equilibrium13
Всем привет!

Нужна Гроза 021 или 031, ствол обязательно EVO или V4. Оформление официально в Красноярске (если вы с другого региона, то через комиссионный магазин), лицензия есть. Либо готов приехать в ваш город, если с перелетом цена на пистоль норм будет.

Может есть у кого знакомые, кто продает.

Моя почта luckyone13@yandex.ru

Jamanta
P.M.
30-3-2019 02:50 Jamanta
Здравствуйте!
Приобрёл таки грозу 021 эво 2013 г.в. В одной из тем прочитал, что из ствола эво стрелять дореформой нет смысла. Мощность выстрела ограничивается втулкой. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Есть ли смысл искать дореформу?
Jamanta
P.M.
30-3-2019 03:26 Jamanta
Неужели навеска пороха не влияет?
ocherednoy
P.M.
30-3-2019 04:24 ocherednoy
Originally posted by Jamanta:

Есть ли смысл искать дореформу?


Ни малейшего. Тем паче, что её самой "в живых" уже не осталось, а 99% продаваемого под этой "фамилией" - галимый самокрут, причём абсолютно неизвестного качества. Да ещё и за абсолютно невменяемые бабки...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Landgraf
P.M.
30-3-2019 04:58 Landgraf
Jamanta:
Неужели навеска пороха не влияет?

Влияет. Но конструкция ствола ЭВО такова, что весь "избыток" пороха сгорит просто так. Сначала шар, выходя из втулки, пропустит часть газов вперёд, т.к. шар не умеет моментально восстанавливать свою форму после смятия. Потом шар попадёт в "нарезы", которые специально предназначены для того, чтоб стравить избыток пороховых газов. В итоге на дореформе Гроза-021 покажет не сильно больше, чем на хороших современных патронах. А уж сколько покажет так называемая "дореформа", которой тут многие барыжат - это вообще никому не известно. Да и использовать "дореформу" Вы же явно не для стрельбы по картону будете, а если в случае применения выяснится, что стреляли самодельными патронами, к Вам возникнет несколько очень неприятных вопросов дополнительно к тем, которые возникнут просто по факту применения.
Если внимательно почитать форум, то можно обнаружить, что сейчас одной из фирм выпускаются патроны, которые не сильно-то отстают от "дореформы", а продаются за нормальные деньги, и гарантированно не самокрутные. Купите их - будет более чем достаточно, на ЭВО они покажут побольше, чем 91Дж. Проблема может быть только в том, что эти патроны (да и все ныне выпускающиеся) - в стальной гильзе. Если у Грозы проблемы с патронником, то она может отказаться стрелять патронами в стальной гильзе. Но это пока не попробуешь - не узнаешь.
Jamanta
P.M.
30-3-2019 15:57 Jamanta
Спасибо!

Интересно для самообороны достаточно 450 м/с при весе шара 1.13 гр. Как я понял, гроза примерно столько выдает на современных патронах.

Landgraf
P.M.
30-3-2019 16:23 Landgraf
Jamanta:
... Интересно для самообороны достаточно 450 м/с при весе шара 1.13 гр. Как я понял, гроза примерно столько выдает на современных патронах.

Нет такого понятия "достаточно для самообороны". Многие спецы считают, что для самообороны недостаточен 9х19, и рекомендуют 40SW, а то и 44 калибры.
Landgraf
P.M.
1-4-2019 17:29 Landgraf
Koner:
.. . дореформа, которая дает на В4 170 ед. , даст на ЭВО 150-155 .
А то, что даст на В4 230 ед , даст на ЭВО 200 ед

Это что ж за такая сказочная дореформа???
Jamanta
P.M.
2-4-2019 07:11 Jamanta
Видимо еще хронограф придется приобрести
Пострелять и по замерять. Тогда все понятно будет.
У друга вроде старые патроны есть. Надо навеску проверить на старых и новых. Должна же на старых быть 0,22?
ocherednoy
P.M.
2-4-2019 10:16 ocherednoy
По-моему на старых она была больше...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Koner
P.M.
2-4-2019 17:09 Koner
Originally posted by Jamanta:

Должна же на старых быть 0,22?

0.22 - 0.23 и на условно старых ФМ (патроны 13-14 годов) была.

Jamanta
P.M.
5-4-2019 16:28 Jamanta
Еще подскажите, пожалуйста, держит ли гроза 021 эво дореформу? Как я понял, со стволами 4.1 были проблемы на мощных патронах.
Valeron71
P.M.
6-4-2019 17:03 Valeron71
Еще подскажите, пожалуйста, держит ли гроза 021 эво дореформу? Как я понял, со стволами 4.1 были проблемы на мощных патронах.

Держит. Проверено на своей.
Алекс61
P.M.
7-4-2019 06:37 Алекс61
Купил в дополнение к родному магазину б/у магазин от хорьха. А у него зазор между губками на 0,5мм шире, чем на родном магазине (измерил штангеном да и на глаз видно). Это надо исправлять, или и так сойдет?
ocherednoy
P.M.
7-4-2019 13:58 ocherednoy
Originally posted by Алекс61:

Это надо исправлять, или и так сойдет?


Сначала отстреляйте. Будут проблемы - будете заморочиваться...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

atal57
P.M.
7-4-2019 14:42 atal57
Это надо исправлять, или и так сойдет?

Сначала зарядите магазин и разрядите передёргивая затвор, потом отстреляйте пару-другую магазинов. У меня один из магазинов-фортовский, а при стрельбе никакой разницы с грозовскими.
Landgraf
P.M.
7-4-2019 15:09 Landgraf
Магазин от Хорхе не может оказаться магазином 9х18, так что всё в порядке будет. Глюки возникают только на "боевых" магазинах от Форта. Ну и была партия "грозовых" магазинов, которые по ошибке были "неправильные".
Алекс61
P.M.
7-4-2019 17:03 Алекс61
Спасибо! Отстрел ни выявил ни каких проблем, хорьховский магазин отработал штатно
Equilibrium13
P.M.
24-4-2019 05:51 Equilibrium13
Здравствуйте!
У меня Гроза 021 (2014 г.), еще не стрелял с нее и планирую прикупить патроны. Вопросы вот какие:
1. Чем отличатся патроны, кроме выдаваемых джоуэлей? Количеством затыков, осечек, клинов? Какой смысл вкладывается в понятие качественный патрон?
2. Правильно понимаю, что чем сильнее патрон (дореформа), тем больше нагрузка на узлы пистолета?
3. Какие патроны вы бы посоветовали из дореформенных и современных исходя из соотношения качество и потом цена.
Спасибо заранее за помощь!
AiLiHong
P.M.
24-4-2019 10:50 AiLiHong
Originally posted by Equilibrium13:

1. Чем отличатся патроны, кроме выдаваемых джоуэлей? Количеством затыков, осечек, клинов? Какой смысл вкладывается в понятие качественный патрон?


Отличаются качеством, со всеми вытекающими. Начнете стрелять, быстро сами поймете.
Originally posted by Equilibrium13:

Правильно понимаю, что чем сильнее патрон (дореформа), тем больше нагрузка на узлы пистолета?


Вы правильно понимаете. Гроза сделано с хорошим запасом по прочности.
Originally posted by Equilibrium13:

Какие патроны вы бы посоветовали из дореформенных и современных исходя из соотношения качество и потом цена.


Дореформенных практически не осталось. Много подделок, да и срок их уже вышел, а с учетом цены шкурка выделки не стоит. Из современных при работе в тире мне очень нравятся ТПЗ, стоят копейки и работают хорошо. Немного коптят, и не удобные пачки по 16 шт.
Equilibrium13
P.M.
24-4-2019 10:56 Equilibrium13
AiLiHong:

Дореформенных практически не осталось. Много подделок, да и срок их уже вышел, а с учетом цены шкурка выделки не стоит. Из современных при работе в тире мне очень нравятся ТПЗ, стоят копейки и работают хорошо. Немного коптят, и не удобные пачки по 16 шт.

Спасибо!

DENI
P.M.
24-4-2019 11:50 DENI
Originally posted by AiLiHong:

да и срок их уже вышел


при обычном хранении ничего им не будет еще лет 10 точно.
А при совсем правильном и более.
ocherednoy
P.M.
24-4-2019 12:52 ocherednoy
Originally posted by AiLiHong:

Дореформенных практически не осталось. Много подделок


Я бы сказал иначе - заводских патронов выпуска по январь 11 года включительно в природе уже нет. То, что есть в продаже - 99,9% самокрут, состоящий из одних неизвестных, в пачках АКБС.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

DENI
P.M.
24-4-2019 13:00 DENI
так или иначе, но гильзы с маркировкой АКБС у любителей 223 скоро кончатся.
Equilibrium13
P.M.
24-4-2019 13:53 Equilibrium13
По дореформе понял для себя, тот еще кот в мешке, без помощи не обойтись.

Друзья, а какие патроны из современных менее коптящие? Меньше коптят - реже чистить придется!)))
ПС: или наоборот, более коптящие, дабы с ними не иметь дел...

СПС.

DENI
P.M.
24-4-2019 13:55 DENI
Чистить оружие надо после каждой стрельбы. И чем быстрее тем лучше.
Equilibrium13
P.M.
24-4-2019 14:10 Equilibrium13
Я не первый хозяин. Вот.. . Собираюсь привести в надлежащий порядок пистолет, потому и справки навожу на разных ветках. Изучаю.
А чиститься будет регулярно, гарантирую!)))
ocherednoy
P.M.
24-4-2019 14:14 ocherednoy
Originally posted by DENI:

гильзы с маркировкой АКБС у любителей 223 скоро кончатся


А АКБС и 223-й, разве, выпускал? Или вы имеете ввиду, что покупанты ведуццо на резаный 223-й? Хотя.. . Имхую, только полному лоху можно впарить резаную 223 гильзу со всеми её маркировками за, типа, 9РА первых выпусков.. . И то - столько надо в уши насцать при этом...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

DENI
P.M.
24-4-2019 16:40 DENI
223 это статья укрф
ocherednoy
P.M.
24-4-2019 17:11 ocherednoy
А! Вот о чём!.. . Ну, так-то да...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Equilibrium13
P.M.
27-4-2019 11:38 Equilibrium13
Добрый! Планирую сделать воронение на Грозе 021 и думаю как обработать перед процессом, стандартно ортофосфорной кислотой и наждачками или отпескоструить с более глубокой чисткой металла.

Вопрос - какие "подводные камни" у пескоструя, можно ли это делать, не повредится ли металл?

Спс.

ocherednoy
P.M.
27-4-2019 11:49 ocherednoy
Она и так ортофосфорной обработана. Проще снять заводское покрытие уксусом обычным с последующей механической доводкой поверхности до желаемого вида.
Касательно пескоструя - даже если вы найдёте самый мелкий кварцевый песок и толкового спеца, который вам обработает детали, то поверхность, всё равно, будет матовая. И на выходе вы получите внешний вид не сильно лучше нынешнего. Так что песочить я бы не стал...
Если будете шкурить/шлифовать детали сами, то внимательно следите за всеми гранями, не завалите их, иначе получите "колхозный" вид.

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Equilibrium13
P.M.
27-4-2019 12:09 Equilibrium13
ocherednoy:
Она и так ортофосфорной обработана. Проще снять заводское покрытие уксусом обычным с последующей механической доводкой поверхности до желаемого вида.
Касательно пескоструя - даже если вы найдёте самый мелкий кварцевый песок и толкового спеца, который вам обработает детали, то поверхность, всё равно, будет матовая. И на выходе вы получите внешний вид не сильно лучше нынешнего. Так что песочить я бы не стал...
Если будете шкурить/шлифовать детали сами, то внимательно следите за всеми гранями, не завалите их, иначе получите "колхозный" вид.

В том и суть, сам шкурить не планирую, поскольку воронить будет специалист, а значит и зачищать ему. И дабы исключить человеческий фактор (по заваливанию граней), подумываю о пескоструе. Глянец кстати мне и не нужен, хочу матовую поверхность, но стойкую к истиранию.

ocherednoy
P.M.
27-4-2019 15:28 ocherednoy
Originally posted by Equilibrium13:

а значит и зачищать ему


А вот тут вы сильно ошибаетесь. Если вы хотите качественную поверхность, пусть даже песоченную, то готовить её механически, всё равно, надо. И делать это придётся вам. Или спец это сделает, но за охуилиард денех.. . А если делать это абы как, то все косяки вылезут и потом их надо будет устранять и песочить по-новой.
Имхуиццо мне, что вы не вполне различаете ошкуривание поверхности на предмет удаления ржавчины, грязи, окислов и создание с помощью того же ошкуривания, но от крупного зерна к мелкому, красивой, ровной и приятной глазу поверхности. А в вашем случае это суть вещи абсолютно разные. И раз уж вы решили привести внешний вид своего девайса в порядок, то вам нужен второй вариант...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Equilibrium13
P.M.
27-4-2019 16:29 Equilibrium13
ocherednoy:

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Если вы хотите качественную поверхность, пусть даже песоченную, то готовить её механически, всё равно, надо. И делать это придётся вам. Или спец это сделает, но за охуилиард денех.. . А если делать это абы как, то все косяки вылезут и потом их надо будет устранять и песочить по-новой.
Имхуиццо мне, что вы не вполне различаете ошкуривание поверхности на предмет удаления ржавчины, грязи, окислов и создание с помощью того же ошкуривания, но от крупного зерна к мелкому, красивой, ровной и приятной глазу поверхности. А в вашем случае это суть вещи абсолютно разные. И раз уж вы решили привести внешний вид своего девайса в порядок, то вам нужен второй вариант...

Ваше мнение услышал. Буду посмотреть как говориться!) На самом деле естественно я не спец, вижу лишь, что Грозы слабы на покрытие и также на соответствующих ветках, вижу, что с ними могут сделать.. . Вот и решил изучить как все это делается в разумные средства.
П.С. даже тему соответствующую создал в разделе тюнинг и ремонт. П Е С К О С Т Р У Й перед воронением. Ребята говорят неплохо получается чистить стеклосферами.
Присоединяйтесь к обсуждению.. .

ocherednoy
P.M.
27-4-2019 18:27 ocherednoy
Originally posted by Equilibrium13:

в разумные средства


И я, как раз, о том же. Щелочное оксидирование (которое, как я понимаю, вы и намерены сделать) само по себе - операция не особенно трудоёмкая и материалозатратная, посему и не дорогая. А вот подготовка детали к этому процессу в плане трудозатрат - с точностью до наоборот. Особенно если требуется на выходе глянцевая ровная поверхность. И при заказе всего комплекса работ основная часть стоимости падает, как раз, на трудозатраты по подготовке поверхности.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Equilibrium13
P.M.
27-4-2019 18:55 Equilibrium13
Originally posted by ocherednoy:

А вот подготовка детали к этому процессу в плане трудозатрат - с точностью до наоборот.


Этот момент для себя уяснил! Обдумаю ещё, но считаю, что лучше правильно за мотивировать практикующего специалиста, чем самому предмет изучать.
П.С. дело не в лени!!!