вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 239 : 123...114115116117118119120...236237238239
Автор
Тема: Гроза 021
Lukadim
28-4-2011 10:50 Lukadim первое сообщение в теме:
А чем Гроза 021 отличается от 02 кто-нибудь знает?
Никто точно сказать не может...
lexeyka
5-2-2013 13:22 lexeyka
quote:
Originally posted by EU27:

Они разные по высоте есть в ТА.

Дополню, их три вида - низкий, средний и высокий.
Себе после покупки Грозы 021 заменил на низкий.
EU27
7-2-2013 17:12 EU27
quote:
Originally posted by Psys:

А вот как выковырнуть выбрасыватель вместе со всеми потрахами?

Подцепляете гнеток выбрасывателя протиркой (там на выбрасывателе есть специальная проточка под протирку), вдавливаете гнеток в корпус затвора, при этом пальцем выворачиваете вверх и на себя сам выбрасыватель, он должен выпасть.
Ваин
7-2-2013 18:53 Ваин
Поздравляю всех, кто успел получить разрешение на ношение и хранение и сочувствую тем, кто опоздал....
Honolulu_times
8-2-2013 09:19 Honolulu_times
quote:
Originally posted by Ваин:
Поздравляю всех, кто успел получить разрешение на ношение и хранение и сочувствую тем, кто опоздал....

Это вы,простите,о чем?

edit log

Ваин
9-2-2013 15:14 Ваин
quote:
Originally posted by DENI:

Все, что за пределами двери вашей квартиры - уже общественное место.

Если утрировать, то да.
DENI
9-2-2013 20:56 DENI
Заводу такое не выгодно.
DENI
10-2-2013 01:34 DENI
Есть сведения, что понятие "общественное место" определено в постановлении ЦИК и СНК СССР от 29 марта 1935 г. Но текст этого постановления я в инете не нашел. Попробую посмотреть в спецлитературе для МВД ближайших годов к тому периоду.
DENI
10-2-2013 01:36 DENI
quote:
Originally posted by drik74:

как доказать это сотруднику полиции, а то пристают, предупреждают, угрожают протоколом

бестолку. Во документах, касающихся разъяснений по УК и КОАП термина "общественное место" для сотрудников разъясняется, что все что за пределами вашей квартиры - есть общественное место. так что пока не найдете четкого определения - не докажете.
Andrey828
11-2-2013 11:41 Andrey828
Друзья подскажите, где можно приобрести низкий целик на Грозу-021 ? (Москва)
Заранее спасибо!
disz
12-2-2013 00:34 disz
quote:
КС версии подвергаются закаливанию металла до больших значений. Вопрос долговечности... всё-таки Гроза более "мягкая" по сравнению с боевым Фортом... В смысле затвор. ( уже обсуждалось в своё время ) Так что одним перестволом не обойтись.

Вот именно, обсуждалось... Заводу - изготовителю выгодно отдельно налаживать линию по более слабой закалке комплектующих для ОООП?
Обсуждалось, обсуждалось.. Не вводите людей в заблуждение.

EU27
16-2-2013 07:38 EU27
Кстати, подскажите пожалуйста сколько вмещает патронов двоечный магазин без ограничителя?
lexeyka
16-2-2013 11:00 lexeyka
15-16
Andrey PTZ
16-2-2013 17:34 Andrey PTZ
quote:
Originally posted by EU27:

Кстати, подскажите пожалуйста сколько вмещает патронов двоечный магазин без ограничителя?

13-14 патронов.
13 это норма, видно капсюль последнего патрона на недоходе до центра отверстия. при вставленном магазине патроны ещё немного опускаются и в самый раз.
14 патронов - капсюль уже немного ниже контрольного отверстия, можно заряжать на пострелухи и в дорогу. постоянно носить не следует.
quote:
Originally posted by lexeyka:

15-16

не пишите больше никогда такого, из-за вас человек может испортить пружины и навредить автоматике, что чревато в ситуации. то что вы написали - снаряжение для "трёшного" магазина по тому же принципу что для 02-04-05.
quote:
Originally posted by lexeyka:

Я не знаю почему там написано, я основываюсь на личном опыте,

конечно, подумаешь, на сайте завода-изготовителя конструктора какую-то куйню написали, я же умнее, сам тут вон какую тему придумал! 15 лезут, значит 16 можно тоже впихнуть, а какая-то бабка сказала что и 17 умудряются!
мда... это самый лучший совет убить пружины в магазинах на новом пистолете человеку, который таким способом уже подсадил пружины в 031 Грозе.

чисто эмпирически - 15 влезают (не всегда), но с такой загрузкой магазин не на каждом пистолете вставляется. зависит от подавателя и толщины проволки пружины.

к тому же, перебор патронов в магазине может провоцировать ускоренный износ защёлки магазина в зоне контакта с вырезом в корпусе, так как защёлкивание уже происходит под сильным давлением пережатой пружины.

предполагаю, 16 не вставить без тотального укорачивая пружины и подрезания подавателя что равносильно их выбрасиванию в корзину. и то 16 - фикция.
а 17 - даже не смешно. если только патроны овальными сделать. а судру можно и хер в дополнение к пистолету сломать.

короче:
1. Грозы 02-04-05 вмещают 13 (долговременное ношение)- 14 (кратковременное) патронов. 15 - убъёте пружину, может подаватель "ласточкин хвост" деформироваться.
2. Гроза 03 вмещает 15 (долговременное) - 16 (кратковременное) патронов. 17 - убъёте пружину, может подаватель "ласточкин хвост" деформироваться.

edit log

Vikt2
16-2-2013 20:02 Vikt2
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

02ую и 04ую легко влезают 15 патронов.

Ну, так уж и легко. Впихиваются, конечно, но вот с "защелкиванием" магазина уже достаточно проблематично.
Соответственно

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

перебор патронов в магазине может провоцировать ускоренный износ защёлки магазина в зоне контакта с вырезом в корпусе, так как защёлкивание уже происходит под сильным давлением пережатой пружины.

Как то так.
EU27
17-2-2013 06:37 EU27
Коллеги, не стоит из-за моего безобидного вопроса ломать копья. 021 еще не купил, только предоплату за нее внес, лицуха еще не готова. Поэтому ничего испортить не успел ))) Вопрос был не праздный, а спрашивал именно затем, чтобы не допустить такой же ситуации, как на моей 031. По сабжу, понял, что 13-14, больше не буду экспериментировать. Всем спасибо за ответы!

edit log

1RamzeS
18-2-2013 22:29 1RamzeS
quote:
Originally posted by WNuck:

По прежним отзывам по пружинам начитавшись считал, что беспроблемно можно держать патроны в магазине, пружина выдержит сколь угодно. Что и делал. Почитав, пришел к выводу, для профилактики на постоянно: 8 шт. в одном, другой отдыхает магазин... и менять раз в месяц.
Выход (выезд) в народ по полной.
Конечно: чем больше патронов, тем лучше, как бы душу успокаивает. Но это же не панацея. Не поможет 10 шт., то уже сила в ногах или больничная койка за радость...

зачем тогда вообще патроны в магазине носить, носите пустые магазины, а то вдруг пружины сядут...
патронов много не бывает, лучше пусть их будет на 1 или 5 больше, чем когда понадобятся их не хватит.

edit log

Alex831
20-2-2013 22:48 Alex831
ТАк пытался "пособирать"... очень мало на этот счет - одно, два мнения. А почему не принято? Ну про "мощщу" понятно, но по кучности..Просто для меня это важно, т.к. люблю стрелять прицельно. Я понимаю, что в принципе, резиноствол не для этого, но других вариантов по короткостволу нет (аренда в тире не рассматривается, хочу свой). Где-то читал про 03-ю Грозу - 10 метров - пули ложаться в "ладонь".. Интересно , насколько 02-я будет хоже..
ТАТРИН
21-2-2013 19:14 ТАТРИН
quote:
Знаете, а может ну его?

+100500!
FIN981
21-2-2013 19:33 FIN981
quote:
Originally posted by Alex831:
Так можно хотя бы в Р.М. внятный ответ от знающих людей про кучность и мощь?) Пистолет все-таки недешев и хотелось бы исчерпывающей информации, чтоб не жалеть потом..)

Какую Вы исчерпывающую информацию хотите? Нормальный пистолет, на сегодняшнем рынке один из лучших. Кучность- да нормальная кучность для травмата, однако много зависит от стрелка. Лично я на 10 метров в быстром темпе в А4 магазин укладываю, если потренироваться, можно и лучше. Мощность- тут от патронов зависит. Но и свежих хватит для причинения ТТП с расстояния в 4-5 метров.

Alex831
21-2-2013 19:35 Alex831
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Знаете, а может ну его? Деньги большие, потом ещё тратиться на патроны, тиры, приклад разный... Вы же сможете для выделенной суммы найти более производительное применение.
З.Ы. И перестаньте ныть. Вы - мужчина, или где?

Вы хотя бы немного голову "включайте", прежде чем писать подобную чушь)) Просто смешно))

edit log

всего страниц: 239 : 123...114115116117118119120...236237238239