Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перествол со старого ствола на новый
Тх777
13-4-2011 19:03 Тх777
первое сообщение в теме:
Добрый день, форумчане!

Подскажите плизз (или ткните на ссылочку) какие документы нужны чтобы отправить пистолет на перествол. У меня гроза 04 старая.
пришел к себе в разрешительный - они сказали не знают по какой форме нужна справка на ремонт пистолета.
подскажите плизз весь алгоритм данного действия и какие документы нужны.

п.с. живу в Новосибирске. попробовал написать на почту в ТА, так почта сказала - что введенный адрес не верный...

Mixalych75
19-3-2012 12:56 Mixalych75
Здравствуйте! Раздуло ствол грозы 2. На днях будет готово направление на ремонт. Сколько будет стоить перествол и можно ли будет управиться за один мой приезд?
CivilGuns
19-3-2012 13:55 CivilGuns
Здравствуйте!

3000 руб. У вас ствол В1, наверное? Зубастый?

За один приезд - можно, но не по выбору, а в день, назначенный нами.
Если приедете в другой день, то оружие придется оставить.

Mixalych75
19-3-2012 14:43 Mixalych75
да, ствол самый первый. Я получаю направление и связываюсь с Вами, для назначения дня приезда. Ок? Целесообразно ли будет поставить ещё новый выбрасыватель? Почитал форум, понял, что на новые грозы выбрасыватели ставят какие то другие.
CivilGuns
19-3-2012 15:29 CivilGuns
Да. Звоните.
Видимо, имеется ввиду отражатель?
Mixalych75
20-3-2012 00:39 Mixalych75
да, он самый.
Mixalych75
22-3-2012 20:09 Mixalych75
evo установите?
Dog of War
23-3-2012 09:35 Dog of War
А вам какой бы хотелось?
Mixalych75
23-3-2012 12:34 Mixalych75
v4
007bondss
23-3-2012 15:04 007bondss
quote:
Originally posted by Mixalych75:

v4

еще по видимому без каких либо проточек и усиленный
Dog of War
23-3-2012 22:51 Dog of War
quote:

v4

Судя по цене за перествол в 3000, его и поставят, потому как за EVO с меня 2500 взяли.

CivilGuns
23-3-2012 23:34 CivilGuns
Evo ставим. Цена да - изменилась
Dog of War
24-3-2012 00:59 Dog of War
Сергей, ну не дали потроллить!
Все карты выложили!

edit log

Mixalych75
24-3-2012 01:02 Mixalych75
quote:
Цена да - изменилась

грустно. инфляция наверное.

quote:
потому как за EVO с меня 2500 взяли.

мди выдержит этот ствол?

edit log

Dog of War
24-3-2012 03:22 Dog of War
quote:

мди выдержит этот ствол?

Легко!
Да и кончатся скоро те МдИ...

007bondss
24-3-2012 06:58 007bondss
quote:
Originally posted by Dog of War:

Да и кончатся скоро те МдИ...

да и бог с ними магнум птд вроде тоже самое тем более последние мди по отзывам не очень.
Alfa333
24-3-2012 12:27 Alfa333
свежие МдИ=Магнум ...
Mixalych75
24-3-2012 13:12 Mixalych75
говорят эво ослаблен какой то проточкой. или я заблуждаюсь? где то читал, что после стрельбы мди, эво начал разрушаться.
у меня осталась пачка мди июнь 2011.

edit log

Dog of War
24-3-2012 14:17 Dog of War
quote:
Originally posted by 007bondss:

да и бог с ними магнум птд вроде тоже самое тем более последние мди по отзывам не очень.

Так я то правильные МдИ имею в виду. Вот те то жалко!

Mixalych75, там проточка сделана для предотвращения выстрела нерезиновыми боеприпасами с энергетикой, значительно превышающей самые резвые МдИ. Ничего с Эво не будет. При перестволе задайте этот вопрос для вашего окончательного успокоения. Хотел посоветовать вам оставить эту пачку на БД (как раз 10 в пистолете, 15 в запасном магазине), но по хорошему, лучше бы у вас было минимум 2 пачки одной партии. Одну для проверки боеприпаса (проскакивали косячные партии) и вам почувствовать оружие на этих патронах, а вот вторую уже на БД.
А у вас эта пачка после V1 осталась? За тот ствол вы не боялись?

edit log

Mixalych75
24-3-2012 16:19 Mixalych75
quote:

А у вас эта пачка после V1 осталась? За тот ствол вы не боялись?

да, осталась от него) Было две пачки. Выстрелил 3 раза и пипец. Было интересно выдержит или нет. Да и перестволить давно хотел. Пачку сразу другу подарил с перепугу, а 22 патрона остались. Реально, патроны конечно люфтваффе. Перестволю, семь патронов отстреляю, посмотрю, как себя поведут. Если нормально без клинов и т д, то 15 оставлю на БД.
Dog of War
24-3-2012 16:24 Dog of War
15 на БД это как? В один магазин в пистолете? Административка теперь за это.
Mixalych75
24-3-2012 17:31 Mixalych75
да за всё административка. Им дай волю, за просто так оформлять будут. А безопасность важней.
Dog of War
24-3-2012 17:58 Dog of War
Видели бы вы, с каким лицом я разряжал магазин на -5 патронов.. А что делать?! За нас умные люди подумали, а мы всё просто никак глубокого смысла увидеть не можем. Но и угроза административки для меня не вариант.

edit log

Mixalych75
24-3-2012 18:53 Mixalych75
quote:
За нас умные люди подумали

я 15 лет служил в системе, где, как Вы говорите думают "умные люди".....опостылил маразм...плюнул и уволился. не надо попадаться и всё будет нормально. Если пистолет носить скрытно, никто и не спросит и не потребует предъявить магазин к осмотру.
Dog of War
24-3-2012 20:00 Dog of War
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Из Мосинки ?

Подловили! Каюсь, припрятал дедуля! Только чур никому об этом!
Поправил.

edit log

Mixalych75
4-4-2012 15:47 Mixalych75
Сергей привет! готово направление на ремонт. как бы договориться о моём приезде, что бы в один день перестволить и уехать? Живу не близко. Звонил, девушка сказала звонить после 12 го апреля . 20 го улетаю в командировку на 3 месяца. Был бы признателен, если б успели до этого времени провернуть. Пробовал писать в личку. Не получилось, тупит сайт.
CivilGuns
4-4-2012 17:48 CivilGuns
Насчет 20-го - сейчас не спланирую так четко. Лучше поговорить об этом числа 15-о.
Mixalych75
6-4-2012 15:24 Mixalych75
спасибо всему коллективу"техноармс"за быструю замену ствола( v1 на evo). приехал в 10 00, уехал в 12 00. всем доволен, всё супер!!!!!
ak-74m
6-4-2012 18:13 ak-74m
Присоединяюсь к Михалычу Тоже перестволялся сегодня утром. Персоналу ТА огромный респект! Огромное спасибо мастеру, за то что вышел с больничного на 1 день.
Mixalych75
6-4-2012 20:42 Mixalych75
quote:
Огромное спасибо мастеру, за то что вышел с больничного на 1 день.

да, да...точно!! мастеру особенное спасибо!! ak-74m, после тебя тоже пошёл отстреливать в тир новый ствол.. Мастера молодцы,с новым стволом точней стал стрелять.
Leprikon75
6-4-2012 23:48 Leprikon75
Парни,и я сегодня также перестволился с V-3 на ЭВО,все заняло минут сорок вместе с проплатой и отстрелом.Все хорошо.Только как сьезжаешь с шоссе попадаешь в другое время или место но никак в М.О....Ямы большие,дорожников видать всех,это,ну вы поняли.В общем всем доволен.Т.А.рулит.

Andrey PTZ
7-4-2012 01:41 Andrey PTZ
вообще, судя по всему ТА рулит в плане послепродажного обслуживания оружия, наверное среди всех производителей ОООП в РФ.
до "больших" заводов не достучаться, долго всё и бумажная волокита, разочарование от их "ремонта".
АКБС реально уступает в плане перестволов и крупных ремонтов. не в обиду, но как правило, начинаются претензии "кто чё сломал, наша хата с краю, твои проблемы". мы не раз были этому свидетелями в профильной ветке. помните как тёрли темы с лопающимися рукоятками, косячными магазинами и шатающимися стволами на Т10 в профильной ветке?
вон у участника ВЕТЕРРР были проблемы с АКБС из-за всего-лишь сломанного штифта на Штайре - что стоило его поменять?
есть вроде ПМ-Т с порванным стволом, с ним тоже проблемы. ПМ-Т походу вообще одноразовый, если будут проблемы со стволом вообще хз что делать. Никита толком не может ответить как поступать, только сдавать в магазин или АКБС и получать обратно несчатные 13-16 тыр за которые он был куплен? дак ведь не деньги нужны, а сам ПМ-Т. ЗиД вообще мутный и криворукий завод какой-то.
с рукоятками Т10 тоже была длинная история, но вроде меняли-высылали их без особых тормозов, просто проблема была уже на поверхности и её не удалось замолчать. вот с косячными магазинами и шатающимися стволами (в том числе и на Т12) до конца была нерешённая история. причём по непонятным причинам пропогандировалась тема "клиент дурак, не знает что надо иголки с лезвиями под ствол пихать на суперклей". зря это. просто взрослые люди все, не пацаны уже. ну да ладно, болезни роста
как с Т12РФ будет - фиг знает. вроде если в РФ делают, можно надеятся...
с продукцией РИО вроде тоже не всё гладко было.
вот сервис у ТА - приехал и за полдня получил полный сервис - замену ствола, замену прицельных, пристрелку, правку втулки затвора и т.п.
молодцы. реально неплохие пистолеты и отличный сервис, внимательное (несмотря на дикую загруженность скромного персонала) отношение к клиентам.
всё равно купить магазины и ЗИП к пистолетам ТА гораздо проще, чем к любым другим, ну кроме конечно вездеССущего макароныча

конечно, пишу это не просто так, сам приезжал в ТА в июле 2010 года, лично выбирать Грозу-02в4. отношение персонала отличное. всё покажут-расскажут, покажут, в том числе какие-нибудь ньюансы.
поверьте - лучше съездить в ТА, повыбирать свой пистолет с помощью Сергея, чем просто купить первый принесённый в дикой толкучке Темпа.

про других производителей не в пику будет сказано, но это реальные проблемы простых людей, которые просто никто не хочет решать.

жаль, но надеюсь они в будущем перенимут опыт ТА в этом деле

edit log

Jorik
7-4-2012 01:47 Jorik
2 CivilGuns
А как сейчас по времени с перестволом? Хочу V3 на EVO поменять.
А то в прошлый раз я перестволял бракованный ствол 3 месяца...
Andrey PTZ
7-4-2012 01:58 Andrey PTZ
Jorik
я не Сергей, но скажу что знаю. лучше получить 59 форму, договориться с Сергеем на конкретный день и время, потом лично подъехать с оружием. всё будет быстро и внимательно, как пишут парни, перестволившиеся сегодня.

со спецсвязью вроде бы гемор, связан с местным ЛРО. но могу ошибаться.

так что по-любому лучше личный визит, стоимость спецсвязи - это половина стоимости поездки на поезде. заодно можно посетить климовский темп - мекку ганофилов, с учётом покупки 400 ПТД по цене 20р за патрон отобъёте все провинциальные издержки.
ну или ждать когда спецсвязь повернётся к ТА не жопой, а лицом

П.С. Юрий, посмотрел что Вы с Питера, так это вообще не проблема! нафиг Вам это спецсвязь сдалась - всего 700км!
Роман ак-74м с Петрозаводска гонял на перествол лично. за один день можете обернуться, да ещё в Темпе затариться по-нормальному.
П.П.С. а когда-то мы втроём - я, ак-74м и Tallervo съездили за одни сутки за ПМ-Т в Темп на машине. за 36 часов 2200 или 2300 км (уже не помню), сон - около 2 или 3часов

edit log

Leprikon75
7-4-2012 11:54 Leprikon75
Лично я с Сергеем пытался связаться,писал в личку ,на сайт(говорят этот емэйл не работает),ответа не получил.Взял направление в ЛРО и на свой страх и риск приехал в Т.А.в пятницу.Пока ехал думал что там толпа народу и можно не пробиться,и если так то оставлю пистолет,как Т.А. отремонтирует,заберу.Когда приехал,то там никого из посетителей и не было.Чуть позже пришли двое парней,я так понял ходили оплачивать...Наверное, лучше всего прежде чем ехать,позвонить и поинтересоваться на счет "мастера",будет на месте или нет. С другой стороны,Сергей говорит что "пятница"приемный день,и можно особо не боятся что "не перестволят",все должно быть красиво как и у нас(тех кто вчера посетил Т.А.).
AlanXander
7-4-2012 12:08 AlanXander
Ребят, полностью перечитал тему, НО так и не понял, работает ли ТА со спецсвязью и какова все-таки процедура всего этого? Куда оплачивать, сколько, какое заявление писать, кому писать, кому пистолет отдавать и т.д., вопросов как видите очень много, поэтому знающих людей, ПРОШУ откликнуться!
P.S. Приехал бы, с удовольствием, лично на перествол, НО дорога в 2500 км....для меня не вариант. А сменить V1 на новый EVO очень хочется! Заранее спасибо, всем откликнувшимся!
VANtyz
7-4-2012 14:14 VANtyz
Возможен ли перествол грозы 031 с V4.1 на EVO по гарантии при затирании ствола о втулку затвора у дульного среза? Дата ОТК 22 марта 2011. И каков срок гарантийного обслуживания?
Mixalych75
7-4-2012 18:01 Mixalych75
quote:
Возможен ли перествол грозы 031 с V4.1 на EVO по гарантии при затирании ствола о втулку затвора у дульного среза? Дата ОТК 22 марта 2011. И каков срок гарантийного обслуживания?

у меня так же было после первых стрельб. не мог понять, что за фигня. оказалось, что просто напросто подуло ствол и поэтому ствол неприятно тёрся о втулку затвора. Но ничего, стрелял ещё потом долго и много...Потом жахнул как то мди и затвор практически заклинил на стволе. Если бы обратился раньше, в гарантийный период, думаю, что перествол был бы бесплатный.
Jorik
7-4-2012 18:46 Jorik
quote:
Originally posted by VANtyz:

Померь штангилем место где трется и читый ствол, сравни, может и поддуло!
Гарантия вроде год, но точно не помню...

Jorik
7-4-2012 19:15 Jorik
Andrey PTZ
Андрей, спасибо, хорошее предложение, я подумаю!
Pacificus
8-4-2012 00:11 Pacificus
quote:
при затирании ствола о втулку затвора у дульного среза

VANtyz, понятно, что уговаривать Вас перестволяться больше не требуется, как я понимаю, теперь ищется способ сделать это по гарантии Но квалифицированно ответить на любой подобный вопрос в полной мере может только Сергей, в каждом конкретном случае и только при личном обращении, телефоны есть на сайте ТА.
В случае затирания ствола втулкой затвора, в абсолютном большинстве случаев, достаточно грамотно ствол просто "поправить", даже есть "специальная методика", это в ТА делают за пару минут и перествол для этого не требуется. Что касается возможного затирания по причине подутия, да еще и около дульного среза..., всяко, конечно, бывает у разных "умельцев", но лично я , ни одного случая подутия ствола у Гроз с несоосной втулкой пока не знаю, даже трудно себе предствить, что для этого нужно с ним сделать. Если и были раньше какие-либо случаи на некоторых бракованных 4.1, то только по месту проточки, в специально отведенном для этого месте.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Перествол со старого ствола на новый ( 6 )