вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Гроза 05
RiG55
6-4-2017 21:32 RiG55
Мне кажется или у одних гроз05 на курке есть отверстие а у других их нет?
ky6ahoud
24-5-2017 21:38 ky6ahoud
Доброго времени всем. Подскажите а пластиковая рамка тоже номерная на грозе 051? Если лопнула как можно отремонтировать или куда можно обратиться с данным вопросом?
ocherednoy
24-5-2017 22:08 ocherednoy
quote:
Originally posted by RiG55:

Мне кажется или у одних гроз05 на курке есть отверстие а у других их нет?

С отверстием - фрезерованный курок, без - литой.
quote:
Originally posted by ky6ahoud:

куда можно обратиться с данным вопросом?

Только к изготовителю, т.е. в ТА.

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

menclassic
27-5-2017 01:18 menclassic
Привет всем владельцам Гроза 051! приобрёл себе этот пистолет, документов, а именно инструкции по уходу и отметками ТА нет, номер пистолета начинается с цифры 12.... Помогите определить какой установлен ствол??? Уж очень он смахивает на 4.1, хотя теоретически должен стоять EVO. В настоящее время возможен перествол или уже "лавочка закрыта"?
click for enlarge 1228 X 1280 366.6 Kb

edit log

ocherednoy
27-5-2017 10:52 ocherednoy
4.1 лавочка закрыта

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

menclassic
27-5-2017 10:53 menclassic
quote:
Изначально написано ocherednoy:
4.1 лавочка закрыта

Короче фигню я купил?)

ocherednoy
27-5-2017 18:31 ocherednoy
Почему? Кабы вы брали В4, а получили бы то, что получили, ну, тогда да... А так - струляе? Струляе. Работает нормально? Нормально. Так чего ещё-то?

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

menclassic
27-5-2017 19:19 menclassic
quote:
Почему? Кабы вы брали В4, а получили бы то, что получили, ну, тогда да... А так - струляе? Струляе. Работает нормально? Нормально. Так чего ещё-то?

Честно, успел ток почистить и увидел что ствол то совсем не EVO, ну как бы расстроился не много, тут про 4.1 такого понаписали, мол туфта и все такое...Или они как то между собой отличаются, эти самые 4.1, ну на Грозе 021 один, на 051 другой....?))) На длинном стволе Грозы 051 разница между EVO и моим существенна?)Прошу прощения за столько вопросов, расскажите мне, не одаренному в этой теме)))

ocherednoy
28-5-2017 02:33 ocherednoy
У 4.1, насколько я помню, были проблемы с подачей, рвало или нет - не помню. Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет. Опять же - вы же не для спорта брали девайс? Следовательно ресурса вам хватит "за глаза". Не суйте в него "wunderpatrone" и усё будет у порядке...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

edit log

menclassic
28-5-2017 11:25 menclassic
quote:
У 4.1, насколько я помню, были проблемы с подачей, рвало или нет - не помню. Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет. Опять же - вы же не для спорта брали девайс? Следовательно ресурса вам хватит "за глаза". Не суйте в него "wunderpatrone" и усё будет у порядке...

Понял) спасибо )))) на днях произведу сравнительный отстрел между Грозой и Streemer 2014 на разных патронах, ну и посмотрю кто что из себя представляет )

P.a.i.n
31-5-2017 15:25 P.a.i.n
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет.

Ох, Константин . Архивы всё помнят :
"1. В первых версиях 4.1 ствол переделывался из v4. В силу конструктивных особенностей фиксации несоосной втулки в комбинации с добавленной нижней проточкой, и на фоне не должного исполнения переделки, на некоторых экземплярах он получался излишне прослабленным. В более поздних 4.1, с марта 2011, ствол начал эволюционировать и этот узел был серъезно доработан.
2. У EVO ствол сразу выполняется заново и по другой технологии, с иной несоосной втулкой и ее фиксацией. Нижняя проточка при стрельбе резиновой пулей уже никак не сказывается, т.е. абсолютно. О нескольких различиях в параметрах втулки писал ваше, иные углы перехода входных/выходных отверстий втулки, сами диаметры встречных сверлений, и расстояние в их разнесении по осям несоосности. Если объяснять совсем "на пальцах", в первичное отверстие втулки EVO входит концевик сверла 6,4мм, у 4.1 лишь 6,2мм, у v4 входило 6,5 при существенно меньшей несоосности по осям."
Это ещё не всё, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ сравнение в мощности между разными конструкциями стволов на одних патронах, из тех же архивов:
"В.4-100%, В.4.1-60%, ЭВО-75%"

Так что отличия есть и достаточно существенные...для меня, по крайней мере .

ocherednoy
1-6-2017 00:47 ocherednoy
Ну, так товарисч не ленивый проштудирует ветку и найдёт всю эту информацию сам. Остальным и разжеванное в рот класть бесполезно - не знают, как сглотнуть
Кроме того, следом сразу будет вопрос - а какие именно 4.1 из В4 переделаны и как их определить. А на это, походу, и сам Сергей не ответит...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

menclassic
1-6-2017 09:20 menclassic
quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Ох, Константин . Архивы всё помнят :
"1. В первых версиях 4.1 ствол переделывался из v4. В силу конструктивных особенностей фиксации несоосной втулки в комбинации с добавленной нижней проточкой, и на фоне не должного исполнения переделки, на некоторых экземплярах он получался излишне прослабленным. В более поздних 4.1, с марта 2011, ствол начал эволюционировать и этот узел был серъезно доработан.
2. У EVO ствол сразу выполняется заново и по другой технологии, с иной несоосной втулкой и ее фиксацией. Нижняя проточка при стрельбе резиновой пулей уже никак не сказывается, т.е. абсолютно. О нескольких различиях в параметрах втулки писал ваше, иные углы перехода входных/выходных отверстий втулки, сами диаметры встречных сверлений, и расстояние в их разнесении по осям несоосности. Если объяснять совсем "на пальцах", в первичное отверстие втулки EVO входит концевик сверла 6,4мм, у 4.1 лишь 6,2мм, у v4 входило 6,5 при существенно меньшей несоосности по осям."
Это ещё не всё, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ сравнение в мощности между разными конструкциями стволов на одних патронах, из тех же архивов:
"В.4-100%, В.4.1-60%, ЭВО-75%"

Так что отличия есть и достаточно существенные...для меня, по крайней мере .

Спасибо большое, читал уже это где то)))поддержу вопрос, как определить раннюю и позднюю версию ствола V 4.1?)

ocherednoy
1-6-2017 09:46 ocherednoy
Во-во-во! Об этом я говорю!...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

P.a.i.n
1-6-2017 11:43 P.a.i.n
quote:
Originally posted by menclassic:

...как определить раннюю и позднюю версию ствола V 4.1?)

Или прикалываетесь, или издеваетесь.
Из цитаты первый пункт читать до тех пор, пока не наступит просветление .
Да и какая разница, в общем-то, у EVO всё равно "больше", как ни крути, к тому же с современными патронами и 4.1 сойдёт, у некоторых настрелы уже за 10 к. и ничО, так что стреляйте, раз уж приобрели и не забивайте голову лишней информацией.
RiG55
5-6-2017 20:38 RiG55
quote:
Изначально написано ky6ahoud:
Доброго времени всем. Подскажите а пластиковая рамка тоже номерная на грозе 051? Если лопнула как можно отремонтировать или куда можно обратиться с данным вопросом?

Тя проигнорили походу... Да, рамка сама не номерная, серьга ствола номерной который вплавлен в в рамку. У самого есть фобия что лопнит, но настрел около 400, пока держится. А что лопнула у тебя уже?

ocherednoy
6-6-2017 00:39 ocherednoy
Мой приятель из 041 настрелял 7К+. Продал. Так эта четвёрка до сих пор стреляет и хоть бы йух по деревне!

----------

RiG55
6-6-2017 20:10 RiG55
quote:
Мой приятель из 041 настрелял 7К+. Продал. Так эта четвёрка до сих пор стреляет и хоть бы йух по деревне!

Да но смотря какими патронами стрелять. и у 041 затвор легче, не знаю только как это влияет на долговечность но как то влияет...

edit log

ocherednoy
6-6-2017 22:36 ocherednoy
А у вас неограниченный запас МдИ, или самокрут ядрёный юзаете? У четвёрки затвор легче, да, но не на половину, и даже не на четверть. Так что принципиальной разницы - никакой.

----------

RiG55
7-6-2017 07:38 RiG55
quote:
А у вас неограниченный запас МдИ, или самокрут ядрёный юзаете? У четвёрки затвор легче, да, но не на половину, и даже не на четверть. Так что принципиальной разницы - никакой.

Тут где то был пост, у чувака лопнула рама на 05. Я конечно не знаю чем он стрелял но фобия что может лопнут у меня появилась. Допустим ещё травматические ярыгины воще разлетаются только в путь, пластик на ощуп одинаковый что у ПЯ что у 05, по этому и страшно не много.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9