вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Гроза 05
homersimpson
1-9-2011 09:25 homersimpson
....ща меня начнут банить....
VADIM 71
1-9-2011 10:31 VADIM 71
quote:
Originally posted by homersimpson:

у меня пружина всегда полностью сжимается только с МдИ и магнумом

а как это увидеть? Думаю, это не есть гуд и если происходит *пробой подвески*, нуна ставить пружинку помочнее.
homersimpson
1-9-2011 11:09 homersimpson
.....это, как раз, и есть гуд. Пружина самая мощная для этих патронов. Никаких "пробоев подвески" (вероятно, речь о навеске пороха).
VADIM 71
1-9-2011 11:54 VADIM 71
Вы не поняли вопрос. Я рад, что у Вас *самая мощная пружина*, но я не знаю, нужно-ли мне менять пружинку на помощнее (у меня стоит стоковая), поэтому ещё раз спрашиваю: как вы определяете, что пружина сжимается полностью? Я так думаю, это не совсем гуд, я-бы даже сказал совсем не гуд, т.к. при *пробое подвески* на автомобиле гнуться диски и вылезают грыжи, а при полностью сжатой пружинке на пистике недогашенная энергия преобразуется в наклёп и т.д.(я так думаю)Вероятно, она (пружина) у Вас всё-таки не сжимается до упора. Ведь по логике (я не оружейник, но неплохой механик) она (пружинка) работает по принципу автомобильного амортизатора, осуществляя перезаряд и не допуская ударов затвора по корпусу пистоля. Если я не прав, поправьте.

edit log

homersimpson
1-9-2011 12:05 homersimpson
...в том то и дело, что жёсткость пружины создают минимальный удар затвора в заднем положении, при этом следующий патрон досылается. Наклёп, как Вы выражаетесь, минимальный. На слабых патронах значительная энергия уходит на откат, а на толкание пули сокращается.
quote:
как вы определяете, что пружина сжимается полностью?

.....чувствую при стрельбе...
VADIM 71
1-9-2011 12:09 VADIM 71
То-есть затвор должен бить по корпусу пистоля? (я там чуток дописал предыдущий пост).. Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..

edit log

homersimpson
1-9-2011 12:14 homersimpson
...а по пружине: можно и ещё мощнее, но досылаться патрон уже не будет (зато Дж вырастут). Если АКБС вес шарика увеличит до 2 г (гипотетически), то физика процесса станет ещё интереснее, и пружины нужны будут ещё жёстче.
А если проводить аналогии как Вы с автомобилем, то в этой конструкции пистолет - это подвеска с пружиной и амортизатором, а диском и резиной служит ваша рука, а она в отличии от агрегатов пластична и ей до-лампочки подобного рода детонации...
VADIM 71
1-9-2011 12:21 VADIM 71
Ну та к должен затвор лупить по корпусу или нет?
homersimpson
1-9-2011 12:21 homersimpson

quote:
То-есть затвор должен бить по корпусу пистоля? (я там чуток дописал предыдущий пост).. Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..

.....да, должен. никаких демпферов нет. Ну резким движением попробуйте же дёрнуть затвор. Есть удар? Конечно есть. Теперь представьте ещё большую скорость исполнения оного же во время выстрела.
Вопрос в том, куда нам нужно передать энергии больше, в пулю или в выброс гильзы. Можно заняться составлением пропорций.......
VADIM 71
1-9-2011 12:25 VADIM 71
Про аналогию с авто - это понятно. Но... не понятно. При хорошем ударе в стойку (пружина + амортизатор) амортизатор умрирает (обрыв поршня, гнутый шток, вытекшее масло) В нашем случае (по аналогии) амортизатор - это пистик
homersimpson
1-9-2011 12:26 homersimpson
quote:
Я думал, в идеале он должен немного не доходить до упора..

edi

....может и недоходить до упора, и при этом досылать патрон, но это слишком пограничное состояние пружины, учитывая разность в навесках в патронах. Невыброс может быть при этом каждый второй
VADIM 71
1-9-2011 12:26 VADIM 71
Примерно понятно. Наклёп неизбежен..
homersimpson
1-9-2011 12:32 homersimpson
...нет! По аналогии - амортизатора в пистолете вообще нет. Чем слабее удар в заднем положении затвора, тем меньше детонации он (пистолет) испытывает. Тем выше его живучесть и ресурс рамы и остальных потрохов, в том числе и отражателя, который тут на ганзе у многих гнётся.
VADIM 71
1-9-2011 12:33 VADIM 71
Куплю самых слабых 35 Дж и попробую. Если будет струлять как часы, значит бум менять пружину на помощнее.
homersimpson
1-9-2011 12:34 homersimpson
...да не будет ни каких наклёпов. Это ж не селуминовый вальтер......
homersimpson
1-9-2011 12:36 homersimpson
.....удачи
VADIM 71
1-9-2011 12:52 VADIM 71
Спасибо, приятно было пообщаться
homersimpson
1-9-2011 12:55 homersimpson
взаимно.
Да, если будет чем померять выстрел - будет замечательно.
MrFrag
1-9-2011 20:21 MrFrag
quote:
ща меня начнут банить

За что банить то? За потеряный пупырь?
Тогда придется наверно забанить всех владельцев длинных гроз с v4
homersimpson
2-9-2011 09:27 homersimpson
........А! О! А у всех они сами по-вылетали что ли? Так у меня, значит, тоже сам. Я - как все.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9