Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь

romul77
P.M.
12-2-2011 22:24 romul77
Мне интересно мнение тех людей, которые уже имеют опыт владения резинострельным оружием.
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор - надо купить ствол. Кто что бы взял, если бы была такая возможность.
Если пистолет, то какой и почему ?
Если револьвер - тот же вопрос.
Почему встал такой вопрос - не совсем повезло с Г02 V4.1. (почему - уже писал).
Думаю немного поднять себе настроение другой игрушкой. Интересно Ваше мнение - что посоветуете ?
птр
P.M.
12-2-2011 22:26 птр
читайте топики про револьверы
птр
P.M.
12-2-2011 22:26 птр
читайте топики про револьверы
sergo999sergo
P.M.
12-2-2011 22:33 sergo999sergo
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор

Купил сегодня Грозу Р03С (ствол V4).. . чего и Вам желаю! Правда в дефиците сейчас револьверы.
romul77
P.M.
12-2-2011 22:43 romul77
читайте топики про револьверы

Купил сегодня Грозу Р03С (ствол V4).. . чего и Вам желаю! Правда в дефиците сейчас револьверы.

Уже два из двух про револьверы... . Стоит задуматься...

Скажите, а ствол V4 (не v4.1) еще можно свободно купить на револьвере или "еще надо поискать" (вижу, что Вы написали в дефиците - насколько это большая проблема или реально еще купить в моск/подмоск магазинах ?)
И какой револьвер тогда лучше из них взять ? v4 на револьвере это "тот самый" легендарный V4 как на пистолете или "уже не то" ?
во скока вопросов поназадовал....
ну, хочется ведь знать...
А у кого еще спросить, если не у Вас :-).

sergo999sergo
P.M.
12-2-2011 22:52 sergo999sergo
Скажите, а ствол V4 (не v4.1) еще можно свободно купить на револьвере или "еще надо поискать"

На ВСЕХ револьверах, кроме ранних выпусков ствол V4 до сих пор, но вот сами револьверы надо поискать. В Питере кое-где есть, но цена Р03С/Р04C уже 28/30 т.р. и имеет тенденцию к росту.
sergo999sergo
P.M.
12-2-2011 22:56 sergo999sergo
И какой револьвер тогда лучше из них взять ? v4 на револьвере это "тот самый" легендарный V4 как на пистолете или "уже не то" ?

Если будете часто стрелять в тире, берите Р04С, если в основном носить для самообороны, удобнее Р03С. Ствол - "тот самый" - "Око".
в дефиците - насколько это большая проблема или реально еще купить в моск/подмоск магазинах ?

ИМХО в Москве и МО где-нибудь есть - поищите, территория большая. А вообще ожидается очередная партия в марте, если ничего не случится.. .
vint097
P.M.
12-2-2011 22:58 vint097
Вот если бы Р02С с характеристиками Р06С- это был бы ствол вне конкурса! А так придется выбирать между мощностью и удобством ношения.
птр
P.M.
12-2-2011 23:03 птр
звоните в ТА до недавнего времени там были 4-ки цена 18-20 тыр
берите 4-ку , мощность никогда лишней не бывает....

Dimas70
P.M.
12-2-2011 23:21 Dimas70
Originally posted by птр:

звоните в ТА до недавнего времени там были 4-ки цена 18-20 тыр


Временно не работают с физ.лицами. Меня послали в.. . Климовск
Originally posted by птр:

берите 4-ку , мощность никогда лишней не бывает....


Полностью поддерживаю камрада! Сам 4-ку второй год эксплуатирую - доволен!

------
Я приду по ваши души.. .

птр
P.M.
12-2-2011 23:26 птр
попрбуйте связаться Михой . он вроде говорил . в Сергиевом Посаде вся линейка револьверов.(Может я не правильно понял)
птр
P.M.
12-2-2011 23:27 птр
Временно не работают с физ.лицами. Меня послали в.. . Климовск

кстати в Климовске по моему самые низкие цены... .
Алмин
P.M.
13-2-2011 00:24 Алмин
Кстати, не совсем понятно очередное молчание ТА. Почему бы не сказть честно - какой ствол будет на револях в марте. Не совсем понятно - кому нужен такой ажиотаж, всё равно револьверы покупают и будут покупать...

ЗЫ 99% к 1% нас всех ждёт единый ствол.. .

romul77
P.M.
13-2-2011 00:54 romul77
Спасибо всем ! Буду искать 4ку ! А существенна ли разница в мощности между 4-ой и 3-ой ?

sergo999sergo
P.M.
13-2-2011 01:05 sergo999sergo
ЗЫ 99% к 1% нас всех ждёт единый ствол...

Кто не успел, тот опоздал.. . ;-))
Алмин
P.M.
13-2-2011 08:52 Алмин

Кто не успел, тот опоздал.. . ;-))

И ничего смешного В Саратове из револей была только двойка за 20 тыр и то зубастая.. .

Алмин
P.M.
13-2-2011 08:56 Алмин
А существенна ли разница в мощности между 4-ой и 3-ой ?

15%

Swedb
P.M.
13-2-2011 10:37 Swedb
блин, накаркаете, не приедет мартовская партия, потом себя вините.
Неужели по забывали, что у револьверов весьма гавенный ствол

Алмин
P.M.
13-2-2011 11:05 Алмин
блин, накаркаете, не приедет мартовская партия, потом себя вините.

Дык уже давно накаркали.. . Известно кто.. .

Миха тунеядец 39
P.M.
13-2-2011 11:13 Миха тунеядец 39
[QUOTE]Originally posted by Swedb:

Неужели по забывали, что у револьверов весьма гавенный ствол

Обоснуйте пожалуйста.

Миха тунеядец 39
P.M.
13-2-2011 11:14 Миха тунеядец 39
Originally posted by птр:

.(Может я не правильно понял)


Ошибаетесь, я такого не говорил.
Ramze$230185
P.M.
13-2-2011 11:18 Ramze$230185
В свое время успел купить Грозу 02V4,если бы сейчас передо мной был выбор(из-за замены V4 на V4.1,Грозы уже не рассматривал) то скорей всего остановился бы на Т12
Миха тунеядец 39
P.M.
13-2-2011 11:26 Миха тунеядец 39
По теме:
Являясь счастливым владельцем стволов В4, трудно сделать шаг назад. Взял бы только В4 или пистолет, или револьвер. Но в связи с тем, что пистолетов с В4 в продаже практически нет, значит ГР03С или ГР04С и ЛОМ13 в нержавейке, что собственно и сделал. Почему (... и ЛОМ13), потому что взял всёж ГР04С а ЛОМ из за компактности, оба в нержавейке.

Polkovnik_isaev
P.M.
13-2-2011 11:46 Polkovnik_isaev
Originally posted by romul77:

Мне интересно мнение тех людей, которые уже имеют опыт владения резинострельным оружием.
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор - надо купить ствол. Кто что бы взял, если бы была такая возможность.
Если пистолет, то какой и почему ?
Если револьвер - тот же вопрос.


У меня "Стример" (ну и газовичок ИЖ-79-8).
Если бы брал сейчас новый резинострел, то взял бы снова "Стример". Почему: 1) качество проверенное лично, в первую очередь надежность и безотказность на любых патронах; 2) достойная мощность; 3) хорошая кучность; 4) ИМХО, лучшее соотношение цена-качество.

Если бы были свободные средства то вторым аппаратом взял бы "Грозу 02РС" или "Лом-13". Почему: просто очень хочу себе небольшой револьвер "для души".

Castro
P.M.
13-2-2011 12:39 Castro
Если-бы у меня не было Г02В4, из всего выбора РСов в настоящее время выбрал бы Стример или б/у ГО2В4. Только за Грозу Комрады 40тыр+ просят, дороговато, но ствол действительно хороший если купил, то другого уже не надо будет
Postoyan
P.M.
13-2-2011 12:48 Postoyan
Тоже остановился на Т-12,но ждуном быть устал.. Убежден,что все таки оружие надо покупать выполненное из боевого, и желательно не российского производства.. Динамил меня магазин и динамит сейчас около 2.5 месяцев,терпение просто лопнуло,да и жена под.. бала-если грит ниче нет в магазине какого хрена деньги держишь? Психанул я, Взял и купил ЛОМ. Не плохой кстати,револьвер.Цена оказалась не ЛОМовая-19900.. Револьвер в нержавейке.
Кстати,классический бы не купил.. В руках чувствуется боевое оружие,именно боевое.. С боевым Таурусом я имел ранее дела в 1993-94 году.
Понравился.
Да,всего пять патронов. Но я считаю,что если пять выстрелов вам не помогло-не поможет ничего,ибо не войну же вы устраивать собираетесь.
Гильза в случае чего в барабане..
С 2-3 метров из коробки МДИ(самая самооборонная дистанция) пробивает доску в 1.8-2 см,думаю вполне достаточно для того чтоб в случае чего прострелить яйца или ногу.
Зубов нет ни в стволе ни в каморах. Сталь оружейная.

Алмин
P.M.
13-2-2011 13:04 Алмин
Выскажусь.

Из того, что нас ждёт 1 числа, самый оптимальный вариант оружие под 9ПА, т.к.:
1) На нем работает большинство ишсмеховских поделок, поэтому его скорее всего не запретят (в отличии от 10*28 - судьба которого туманна)
2) Это самый дешёвый патрон
3) В условиях ограничения мощности до 91 Дж - 9ПА лидирует как самый дыроколящий.

Оружие. Наиболее практичный вариант это полуавтомат+револь. Соответственно, в зависимости от того, что будет поставлено на БД возможны комбинации:
1) Г03/05 4.1 (как самый мощный РС под 9па) + Лом/ГР02/03
2) ГР04/06 (как самый мощный револь под 9па) + Стример/Инна/Г02/04/Васп.

Fluf
P.M.
13-2-2011 13:09 Fluf
Я бы купил Грозу Р410С )) Но у ТА нет прототипа, поэтому так.. . мячты
unamos
P.M.
13-2-2011 14:41 unamos
Из Грозы уже никакого. Останусь с т-10. Из за нашего законодательство и хитрожопых производителей я больше деньги на резинострелы выкидывать не буду.
Работает т-10 с переделанными обоймами и пусть работает пока пластик не разлетится, а там в утиль это сраный конструктор.
По мне Что Техноармс, что словаки лотошники. И никогда из них не вырастут.
птр
P.M.
13-2-2011 21:31 птр
Прочитал всеспосты и еслиб был не в теме, честно, опять бы ничего не понял....
Всё просто. сколько людей столько и мнений.
И всёж для начинающего "травматолога" хчется прояснить ситуацию:
Реально в "Лидеры" по "контрольной закупке" (ну прям как по "первому")
выбились следующие претенденты
револьверы:
Грозы Р"С" 3-6 (лидирует 4-ка по продажам, и мне кажется соотношению "мощность -компактность")
ЛОМ-13 очень и очень достойный револьвер (реальный конкурент ГР"С"-02, только гораздо компактнее её)
Пистолеты :
Т-12, Грозы 02-03 с В-4.1 (других к сожалению уж нет и не будет, впрочем особо заморчиваться не стоит , стволы последней партии оч. хорошие)

Любой начинающий "травмотолог " приобретя любой из перечисленных образцов получит нормальный качественный девайс.
У всех есть свои плюсы и минусы .
И всёж для начинающего я б посоветовал всё ж револьвер, именно в силу своей безотказности и качества.( Воспользуюсь точкой зрения Михи , я с ней полностью солидарен: Для зимы однозначно 4-ку или 6-ку (если найдёте) , а для лета конечно ЛОМ ( да простят меня модераторы) , но это лично моё мнение)


Swedb
P.M.
13-2-2011 22:25 Swedb
Тунеядец. Не дергайте фразы из контекста Это был лишь стеб. Перечитайте еще раз
EdwardEdward
P.M.
13-2-2011 22:28 EdwardEdward
Купил бы Р-03С в нержавейке (и м.б. 0.45 калибра). Есть Г-02 в4.1 и Р-04С нержавейка.

Р-03С - очень качественный, безотказный, сбалансированный, красивый револь. Пригоден, как для пострелушек, так и для ношения.

Swedb
P.M.
13-2-2011 22:39 Swedb
Originally posted by EdwardEdward:

Р-03С - очень качественный, безотказный, сбалансированный, красивый револь. Пригоден, как для пострелушек, так и для ношения.


и добавить нечего. )))
Gotfrid
P.M.
14-2-2011 16:27 Gotfrid
Обращусь ко всем присутствующим. Уважаемые, скажите часто вам доводилось стрелять в людей из своего оружия? Мне за 20 лет, тфу-тфу-тфу через левое плечо и тук-тук-тук по дереву ни разу. Был лишь один случай, когда достать всё же пришлось, но этого хватило. Поэтому все эти пробивные и убойные свойства, кстати, весьма сомнительные применительно к стрельбе в человека, при выборе просто посылаются на фиг. Чаще всего мы стреляем на стендах или в тирах, т.е. нарабатываем навыки стрельбы и обращения с личным оружием. Что бы стрелять по бумажным мишеням, не нужна какая-то особая мощность, нужны хорошее качество изготовления и хороший материал ствола. Поэтому выбирайте переделки из боевых, либо изготовленные из оружейных материалов образцы. ИМХО, конечно же. Всё, что вас должно волновать, это дешёвый боеприпас и большой ресурс ствола. В нашей стране, как всегда - не до жиру, довольствуемся тем, что есть. Лично у меня Р-03С в нержавейке и я им очень доволен. Плюс хочу приобрести пистолет, но с выбором заставлю себя обождать до лета, дабы прояснилась ситуация.
Себастьян Перейро
P.M.
14-2-2011 16:41 Себастьян Перейро
Оптимальный набор - Т12 и Гроза 04С
Postoyan
P.M.
14-2-2011 19:22 Postoyan
у НАС Гроза Р-02С стоит дороже ЛОМа на 4 тысячи, а по качеству рядом не стояла.. Так что если выбор 02С или ЛОМ-однозначно Таурус.
NAL
P.M.
14-2-2011 19:51 NAL
В Климовске ЛОМ-13 вороненый - дешевле 17 000. Нерж - 17295. Таки что еще надо то?!?!?!
птр
P.M.
14-2-2011 20:11 птр
В Климовске ЛОМ-13 вороненый - дешевле 17 000. Нерж - 17295. Таки что еще надо то?!?!?!


А 4-ки Р"С" есть? и почём?
sergo999sergo
P.M.
14-2-2011 20:18 sergo999sergo
по качеству рядом не стояла.. Так что если выбор 02С или ЛОМ-однозначно Таурус.

Уважаемый, следите за словами.Чехи хуже Смит-Вессона, но с бразилами примерно на равных.
Вы сами выложили фото этого супер качества.


click for enlarge 1504 X 1792 144,9 Kb picture

птр
P.M.
14-2-2011 20:52 птр
сегодня держал в руках Лом-13 (Спасибо Михе)
девайс оч. понравился своей компактностью ( практически умещается на ладони) и оч. мягким спуском, самовзвод работает очень легко.
И Миха же обратил внимание на такую особенность этого девайса - барабан поджимается пружиной не к казённику ствола , а к ударнику,
тем самым даже убирая шайбу (проставку) нельзя улучшить показатели револьвера.
У Гроз же всё наоборт пружина поджимает барабан к казённику ствола , тем самым улучшая обтюрацию.. .
( и не только)


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь ( 1 )