Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Должен ли магазин делать отметку на 1 странице ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Должен ли магазин делать отметку на 1 странице Паспорта?

Al_F
P.M. Ц
7-2-2011 19:13 Al_F
Купил вчера пистолет Гроза-02v4, стал дома изучать паспорт, - оказалось нет отметки на 1-й странице(см. фото). Должны ли мне проставить там печать и дату продажи (срок гарантии начинается с этого дня)? Или же достаточно тех документов что мне дали в магазине - чек и товарный чек??
click for enlarge 1654 X 2291 194,9 Kb picture
[Serzh]
P.M. Ц
7-2-2011 19:47 [Serzh]
В каком магазине покупал грозу-02 с v4?
Al_F
P.M. Ц
7-2-2011 20:09 Al_F
у нас в г. Набережные Челны, но больше нет - седня последнюю забрали.
Алмин
P.M. Ц
7-2-2011 20:49 Алмин
Купил вчера пистолет Гроза-02v4, стал дома изучать паспорт, - оказалось нет отметки на 1-й странице(см. фото).

Мне поставили. На Вашем месте я бы сходил в магазин и отметил. Мало ли.. .

ЛюберАрс
P.M. Ц
8-2-2011 01:58 ЛюберАрс
обязательно причем и для вашей подписи там есть место не знаю как ТА а ижевск без печати в паспорте с датой и тд на ремонт не принимает
DEN_300
P.M. Ц
8-2-2011 09:06 DEN_300
Забыли о записи в лицензии о дате покупки пистолета. Думаю этого достаточно.
[Serzh]
P.M. Ц
8-2-2011 22:57 [Serzh]
Originally posted by DEN_300:

Забыли о записи в лицензии о дате покупки пистолета. Думаю этого достаточно.


)
+1
Паритет
P.M. Ц
29-12-2014 11:07 Паритет
Подниму тему.
Мне отметку продавца в паспорте тоже не проставили. Отметка ОТК с датой изготовления есть. Чек выдали. Там цена, дата. Но в паспорте отметки нет. В принципе, я знаю, что в случае чего, чек является железным основанием для гарантии.
Я просто думаю, может пистолет этот не новый, а уже гарантийный, возвратный, после ремонта. Хотя, следов эксплуатации на нем нет.
DENI
P.M. Ц
31-12-2014 22:33 DENI
цитата:
Originally posted by Паритет:

чек является железным основанием для гарантии.


если не пропадет изображение.
Samaritan
P.M. Ц
1-1-2015 13:32 Samaritan
Верно. Пока не пропало, чек скопировать ("отксерить") и прилепить на этот же лист.
Landgraf
P.M. Ц
1-1-2015 21:48 Landgraf
Не пропадает изображение с чека. Тусклеет - да, но не пропадает. Под боковым светом всё читается.
А чтоб не пропало - не надо чек хранить в жарких местах и/или на сильном свету.
DENI
P.M. Ц
1-1-2015 23:28 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Не пропадает изображение с чека. Тусклеет - да, но не пропадает. Под боковым светом всё читается.


Нет. Пропадает.
Ни под каким светом не читается.
Чек приколот к паспорту пистолета и хранится в обычной папке с документами в шкафу.
Landgraf
P.M. Ц
2-1-2015 00:10 Landgraf
цитата:
DENI:
Нет. Пропадает.
Ни под каким светом не читается.
Чек приколот к паспорту пистолета и хранится в обычной папке с документами в шкафу.

Денис, проверяли - читается С трудом, надо подловить угол падения света, но читается Есть, кстати, и "одноразовый" способ прочитать выцветший чек - немного его нагреть, подержав например над работающей электролампочкой (не энергосберегающей). Но после такого "считывания" чек очень быстро вернётся обратно в нечитаемое состояние, и повторно этим методом с него уже ничего не прочитаешь.

Кстати, если что, то у экспертов есть технологии восстановления/визуализации информации с таких выцветших чеков.

Алмин
P.M. Ц
5-1-2015 14:26 Алмин
Гроза уже не выпускается. Так что похер на отметки в паспорте и чеки...
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Должен ли магазин делать отметку на 1 странице ...