Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разборка Револьвера Гроза"С"
  версия для печати
Искендар
11-12-2013 15:17   

Спасибо за совет! Мушка снялась, как Вы и рекомендовали. Поперечного штифта не оказалось.
Теперь возник другой вопрос: как выкрутить боек? Очень уж он плотно сидит - 2 "вилочные" отвертки погнулись. Если "утопить" головку бойка обычной отверткой, срезаются шлицы фиксирующей гайки. Отмачивать в WD40/керосине? Поделитесь опытом, как Вы его выкручивали?

ocherednoy
11-12-2013 17:50   

quote:
Originally posted by Искендар:

Поперечного штифта не оказалось.

Если бы он был, то был бы виден снаружи, поперек верхней планки, на расстоянии ок. 20 - 30мм от дульного среза.
quote:

как выкрутить боек?

Для начала побрызгать ВДшкой. Пока она "впитывается", берём обычную отвёртку/биту с плоским жалом шириной по наружному диаметру втулки бойка и пропиливаем в середине паз под ударник, т.е. делаем "вилку". Подгоняем толщину жала, т.е. зубов вилки так, чтобы они максимально глубоко и, желательно, поплотнее входили в шлицы втулки. Откручиваем аккуратно, поскольку на втулке резьба с мелким шагом. При необходимости, разумеется через проставки, зажимаем раму в тиски, а отвёртку/биту крутим ключём, воротком и т.п. ПОД ВТУЛКОЙ - ПРУЖИНА!!! Делаем всё так, чтобы не терять время, ползая на карачках по полу в её поисках...
Мне особо мучиться не пришлось, т.к. на моём втулка периодически откручивалась сама. Сделав описанным способом вилку, затянул от души...

edit log

Искендар
16-12-2013 07:36   

И снова спасибо за совет! На этот раз открутилось. Сделал шлицы в установочной гайке поглубже-позлее надфилем на будущее

edit log

Искендар
24-12-2013 23:46   

Тоже сделал себе ключ. Заказал у токаря, потом закалил.
Спасибо всем, кто помог с размерами, фотами, чертежами!!!
Барабан разобрался "как на заводе"
click for enlarge 1920 X 1440 790.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 837.6 Kb picture

edit log

ocherednoy
25-12-2013 03:24   

quote:

Барабан разобрался "как на заводе"

Только когда будете обратно собирать, имейте ввиду, что не стоит прикладывать значительных усилий к затяжке гайки по следующим причинам:
- если сильно затянуть, то шток экстрактора немного разожмёт в стороны и вынуть его из барабана при следующей разборке будет проблематично;
- ваш ключ берёт гайку за самые краешки шлицев, что плохо и не правильно в принципе.
Искендар
8-1-2014 23:30   

А можно попросить уточнить, как должен брать гайку "правильный" ключ?
На моем неправильного профиля "зубы"?
ocherednoy
9-1-2014 00:39   

Как должна выглядеть рабочая часть "правильного" ключа, смотрите на первой странице темы. Мой пост #54.

edit log

Искендар
10-1-2014 23:35   

Вы простите за дилетантскую терминологию, я правильно понимаю, что если посмотреть на Ваш и на мой ключ с торца, Ваши "минуса" (или как они называются) длинее моих?
Искендар
10-1-2014 23:37   

Кстати, наткнулся на интересное видео, оказывается можно регулировать усилие нажатия на спусковой крючок, в том числе "блокировать" спуск, как американских револьверах.
http://video.qip.ru/video/view/?id=v2053875c7b7

edit log

ocherednoy
11-1-2014 02:52   

У меня видос, почему-то, не открылся. Ну, да фиг с ним...
quote:

Ваши "минуса" (или как они называются) длинее моих?

Длиннее, причём втрое, примерно. Снимите барабан с крана, возьмитесь за ось и потяните её на себя. Увидите гайку целиком и, наверняка, сами поймёте, какой должна быть рабочая часть ключа.
quote:

оказывается можно регулировать усилие нажатия на спусковой крючок, в том числе "блокировать" спуск, как американских револьверах.

Насчёт Кольтов не скажу - не знаю, а на Смитах регулировка усилия спуска возможна только заменой возвратной пружины СК. Если это - не супер-пупер кастом какой-нибудь... Только боевая пружина регулируется винтом и только на револьверах с пластинчатой боевой пружиной.
Что касается Альфы (наших Гроз), то, возможно, на тех возвратных пружинах СК, которые ставят на боевые версии, такая регулировка и имеет смысл и ощутима. Поскольку пружины там мяконькие. На моей же четвёрке в самом "лёгком" положении усилие самовзвода, один хрен, килам к 5 приближается. Как я ни крутил этот винт, как ни убивался... Надо менять пружину, а взять другую, помягче, негде. И параметров у меня нет, чтобы заказать знакомому спецу, который мне иногда некоторые железки делает...
Искендар
27-1-2014 21:35   

Вот здесь есть возможность он-лайн расчета параметров пружины сжатия: http://www.highexpert.ru/calcs...-springs-c.html
Может быть где нибудь можно найти такой же расчет для пружины вращения (или как она по научному называются)...
А по-поводу буржуйских револьверов: у Тауруса вообще ключик специальный есть, который позволяет блокировать спуск (типа защита от детей) под курком у ударника закрывается. Еще у какого-то револьвера (не помню какого) "замочная скважина" под кнопкой откидывания барабана спрятана была.
ocherednoy
27-1-2014 22:20   

quote:

у Тауруса вообще ключик специальный есть,

И у Таурусов, и у Смитов последних времён есть такие замки. Этот замок запирает курок, сцепляя его с рамой оружия. Типа, от несанкционированного доступа. Но самое смешное, что, по крайней мере в Штатах, очень многие эти замки "кастрируют", убирая запирающий ригель, или просто демонтируют и выкидывают, наплевав на образующуюся дырку в раме или курке. Мотивируют тем, что известны случаи самопроизвольного срабатывания замка.
Trigger2000
4-2-2014 21:06   

Всех приветствую. Вынужден обратиться за помощью. Ось барабана не возвращается на место и как следствие барабан не закрывается в рамке. Похоже, что пружина перекручивается и силы вернуть ось ей уже не хватает. Пытался разобрать барабан, но гайка затянута очень туго. Сделал сам ключ из торцевой головки, но сорвал его. Сама гайка тоже в мелких зазубринах. Далее экспериментировать стремно. Счасливые обладатели ключа - жители Москвы, помогите, дайте ключик. Готов встретиться. Ну и конечно с гарантированным возвратом если необходимо , то под залог. Пишите пжл в РМ
ocherednoy
4-2-2014 21:55   

Завтра днём свободен? Пиши в личку.
Terminator 2
6-2-2015 02:19   

Народ после разборки пролюбил судя по всему пружину фиксации барабана, после разборки-сборки барабан крутиться без фиксации, где купить или от чего поставить пужинку?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 4 )
guns.ru home