Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разборка Револьвера Гроза"С"
  версия для печати
птр
2-8-2011 21:05   

совершенно верно, и особых проблем не возникает
А вот при обратной сборке надо приложить определённые усилия для установки спускового крючка( из-за пружины).
Для облегчения сборки можно можно использовать отвёртку и токую трубку для заведения конца пружины в паз спускового крючка.

луканин
3-8-2011 11:59   

quote:
[B][/B]

алмин,фото,которое вы просите выложить не реально. зазор на моей грозе визуально не виден,но он есть...если с одной стороны приложить белый лист бумаги,а с другой светить диодом-увидеть можно ... но ни газета,ни фольга не проходят.зазор видно только если револьвер посностью очищен от масла,на смазанном револьвере даже после вышеописанной операции зазор не виден.
птр
3-8-2011 19:37   

quote:
но ни газета,ни фольга не проходят.зазор видно только если револьвер посностью очищен от масла,на смазанном револьвере даже после вышеописанной операции зазор не виден.

И это очень хорошо!
поскольку обеспечивает резкое уменьшение порохового нагара на выходном торце барабана.
Кроме того, при внимательно осмотре, сопряжения торца бараьана и казённика ствола возможно обнаружить не паралелльный зазор, а сопряжение под некоторым , пусть и небольшим углом , из за не совсем точного торцевания казённика ствола, в этом случае, следует вручную, используя алмазный надфиль добиться точного сопряжения двух трущихся поверхностей, добиваясь строгой параллености сопряжения.

Ыых
27-8-2011 12:45   

quote:
Originally posted by луканин:
добавлю;использовать иголку вместо скрепки категорически не рекомендую,в случае ее поломки (что в полне возможно при затягивании оси крана) достать отломленный кончик будет проблематично.

Лучше булавку, "английскую" например - там сталь не калёная, и она тоньше, чем скрепка. Я пока не сломал.

Ыых
17-10-2011 18:20   

ключик для гайки экстрактора барабана сделал из глубокой торцевой головки 5,5 мм.

425 x 580

edit log

ocherednoy
17-10-2011 20:39   

quote:
Originally posted by Ыых:

ключик для гайки экстрактора

я вот всё думаю - ну когда же торцевым ключиком кто-нибудь углы на гайке сорвёт и чесно в этом признается?

Робяты! Вот каким должен быть ключ для полной разборки барабана без демонтажа малой пружины!

click for enlarge 1920 X 1440 271,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,2 Kb picture

edit log

Ыых
19-10-2011 10:39   

а почему это я должен углы сорвать?
зубки на ключе срезало, да - это когда попробовал сделать из трубчатого торцевика, сталь его была .... незнамо чья.

не вижу принципиальной разницы между Вашей конструкцией и моим выпилышем.
и почему Вашим инструментом углы не сорвать?

увы, из механобработки лично мне доступны только сверление и пиление-напиливание.
опять же - качество стали.

ocherednoy
19-10-2011 14:57   

У вас продольная ось инструмента в его рабочем положении как расположена по отношению к оси барабана, на которой сия гайка зиждется? Параллельно? Мой ключ располагается перпендикулярно, пазом одет на ось барабана (при этом гайка сдвинута к тонкому концу оси и пружина сжата до упора), зубцы ключа полностью входят в шлицы гайки и даже чуть выступают, т.к. они длиннее шлицев. Т.е. у моего ключа продольная ось зубцов и продольная ось инструмента взаимно перпендикулярны и лежат в одной плоскости. И эта плоскость перпнедикулярна продольной оси оси барабана.
Ыых
20-10-2011 00:43   

свой инструмент я кручу не пальцАми (не скрутишь), а трещоткой с квадратом 1/4", которая тоже перпендикулярна оси барабана.
только находится дальше от барабана, чем ваш рычаг.

экстрактор вовнутрь головки пролезает туго - у него диаметр в одном месте 5,6 мм (пришлось внутри надфилем ещё пошарить, а то вообще не лез), так что перекосить голову без очень большого желания не получится.

зубцы шириной 1,2 мм высотой 1 мм по наружной стороне, завал внутрь - у всех торцголовок такой есть - не убирал, потому что у гайки подъём паза ближе к оси. ВСЁ-ТАКИ УБРАЛ - ТАК ПРАВИЛЬНЕЕ.(24/10/2011)
головка на гайку усаживается идеально, только экстрактор не даёт вставить квадрат трещотки на всю положенную ей глубину - ну и не очень хотелось.
усаженная головка поворачивается трещоткой без усилия вдоль оси барабана - и вуаля, готово.

как сорвать шлиц гайки таким способом я всё равно не понял.

edit log

ocherednoy
20-10-2011 14:35   

Из общей длины каждого шлица (ок. 5мм) зуб вашего ключа использует для приложения усилия 1,2мм с внешнего края, а мой - ВСЮ длину шлица (более того, зуб моего ключа чуть длиннее шлица и выступает с наружной стороны). В результате, в моём случае, живучесть самого шлица практически не ограничена, т.к. усилие распределяется равномерно. В вашем случае то же усилие прилагается к значительно меньшему пятну контакта, что сокращает срок "жизни" шлица.
Ыых
20-10-2011 17:33   

дым - в трубу, дрова - в исходное.

Внутренний диаметр МОЕГО крана барабана 8 мм, мерил штангелем 1/20.
следовательно, наружный диаметр заветной гайки больше быть не может.

Наружный диаметр глубокой торцевой головки 5,5 мм FORCE - 8,4 мм.
так что за край гайки хоть чуток, но выходит.
Возле гайки наружный диаметр МОЕГО экстрактора 5,5 мм = внутреннему размеру головки тик в тик, это от 6 мм и больше у головок номинальный размер+0,5 мм.

Стало быть, используется вся длина-глубина шлица гайки с ма-а-аленьким (0,2 мм в обе стороны) запасцем, и пятно контакта у гайки с зубьями точно такое же.

350 x 530

ocherednoy
21-10-2011 01:23   

Вы сделали ключ сами, я заказал спецу - инструментальщику. У нас обоих всё работает. Желаю нам творческих успехов.

edit log

Ыых
24-10-2011 21:19   

quote:
я заказал спецу - инструментальщику.

а что-нибудь ещё ему заказать можно?
я, увы, не всё могу/умею сделать вручную, вот и шарахаюсь в поисках...
ocherednoy
24-10-2011 22:31   

quote:
Originally posted by Ыых:

ещё ему заказать можно?

Думаю, в принципе, да. Но есть у него одна особенность - деньгу любит. Мне именно так его рекомендовал приятель, который был с ним знаком ещё в стародавние времена. Из материалов у этого спеца преимущественно ст45, есть термичка. Сам по себе чел, вроде, толковый. За плечами солидный опыт моделизма (советских ещё времён, когда ни хрена не было, всё сами делали, в т.ч. моторы для моделей).
Ыых
24-10-2011 23:01   

мне бы шайбочек штук несколько:
внутр. диаметр 9,4
нар. диаметр 11,2
толщина 0,78

руками у меня перекос плоскостей получается - кривые, наверное.

а деньгу сейчас кто не любит-то?
лишь бы в меру...

ocherednoy
25-10-2011 12:13   

quote:
Originally posted by Р<С<С::

мне бы шайбочек

Попробую узнать... Кол-во, класс точности/назначение, качество поверхностей, материал, термообработка? В ПМ или на k137ok@rambler.ru.
Искендар
18-11-2013 15:44   

Парни, а как снимается мушка? У меня Р-3. Тараканы нашептывают идею с установкой световозвращающей мушки... Такие бывают для наших револьверов?
ocherednoy
18-11-2013 21:32   

На пистолеты видел, на револьверы - не видел.
Над дульным срезом ствола есть утопленный винт под внутренний шестигранник 1,5мм (у меня такой, во всяком случае). Штифта поперечного у меня нет, у вас может быть, НО Я НЕ ЗНАЮ, надо ли и его выбивать, поэтому начните с винта.
Выверните его и попробуйте вынуть мушку. При обратной сборке винт затягивается ровно на столько, чтобы мушка не шаталась. На всю дурь тянуть не надо.
Samaritan
19-11-2013 22:25   

Именно так. Перед акцией промочитк ВД-шкой минут 10. И аккуратно, как с девочкой знакомишься, открутить
ocherednoy
19-11-2013 22:51   

quote:
Originally posted by Samaritan:

И аккуратно, как с девочкой знакомишься...

Анатолий, + много! Я плакаль!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 3 )
guns.ru home