Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разборка Револьвера Гроза"С"
  версия для печати
птр
25-2-2011 10:37   

quote:
Поддерживаю. А самовзвод на дистанции 15м без ... становится совершенно некудышным!

Объясните пожалуйста , при чём здесь самовзвод и дистанция?

Очевидно Вы имели ввиду кучность при самовзводе...
Точнее выражаёте свои мысли , и Вас поймут.

Алмин
26-2-2011 14:03   

Птр, а где гайка для разборки барабана? Что-то не найду. (Как отсоединить кран от рамы понял, а как отсоединить кран от барабана?) И, если можно, распишите более подробные инструкции - как снять боковую крышку? Хочу осмотреть УСМ и смазать при необходимости. С ув.

ЗЫ кто-нибудь выложите фото зазора барабана с шайбой и без. Хотелось бы сравнить со своим.

edit log

птр
27-2-2011 23:29   

quote:
Птр, а где гайка для разборки барабана? Что-то не найду. (Как отсоединить кран от рамы понял, а как отсоединить кран от барабана?) И, если можно, распишите более подробные инструкции - как снять боковую крышку? Хочу осмотреть УСМ и смазать при необходимости. С ув.

ЗЫ кто-нибудь выложите фото зазора барабана с шайбой и без. Хотелось бы сравнить со своим.

по порядку :
1)кран спокойно вытаскивается из барабана, за ним установлено кольцо,(не потеряйте его вытаскивая кран из барабана) обеспечивающее зазор м\у казёнником ствола и барабаном.
и всё....
далее без спец ключа ничего уже не сделаешь.
гайка оси барабана вкручена в экстрактор , и снять её, Т.Е. открутить можно только спец.ключом , он приведён на рисунке N5.
и всё....
далее без спец ключа ничего уже не сделаешь.
при наличии оного, вводите его в барабан и два его уступа в входят в два шлица гайки , после чего , не прилагая значительных , усилий , дабы не сорвать шлицы гайки, откручиваете гайку и извлекаете ось из барабана , а затем экстрактор, в протиуположном направлении. Резьба на гайке стандартная , НЕ ЛЕВАЯ .
2) прежде чем снять бок. крышку введите стержень скрепки в отв. на крышке , для стопора гнетка подавателя барабана.(см. рис 6)
после чего открутите 3-и винта и аккуратно подденьте крышку ,
следите при этом , чтобы гнеток не выскочил из своего канала, т. к. он подпружинен.
Снятие крышки не представляет особых затруднений.
Однако перед снятием крышки , всё ж лучше сначала снять бевую пружину , (см.рис 6)
По поводу фото ,: Вы сами всё увидите разобрав Ваш девайс.

edit log

птр
28-2-2011 13:40   

Просто в дополнение : если будете осуществлять полную разборку ,
обратите внимание на торцы осей , они разные : закруглённые смотрят на Вас
тупые (торцованные) вставляются в гнёзда.
eskGAGE
21-7-2011 04:34   

Хорошая тема. Вчера отстреливал свою двойку, сёдня решил перебрать и почистить - включая УСМ. Разборка, смазка и сборка заняли около пары часов. На данный момент всё отлично работает.
Несколько фото самого процесса:

Если кому из Н. Новгорода нужно помочь с разборкой/сборкой Р-гроз, обращайтесь.

луканин
21-7-2011 10:01   

добавлю;использовать иголку вместо скрепки категорически не рекомендую,в случае ее поломки (что в полне возможно при затягивании оси крана) достать отломленный кончик будет проблематично.

edit log

Плюмбум-1
31-7-2011 14:56   

Разобрал сейчас свой револьвер, очень неудобно и так целиком как следует и не вычистил... Ну хоть смазал всё Ганексом 2000 и то хорошо...
ocherednoy
31-7-2011 16:19   

Если целиком чистить неудобно - раскидать до винта. Нержавейка плохую чистку ещё перетерпит кое-как, а чёрная сталь сыпью пойдёт...
Плюмбум-1
31-7-2011 17:15   

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Если целиком чистить неудобно - раскидать до винта.

Cпусковой крючёк как то не поддался мне, пришлось оставить и почистить то, что смог достать. Благо Ганекс 2000 сам по себе очень хорошее средство и проникая повсюду предохраняет метал от агрессивного воздействия
птр
1-8-2011 22:28   

здравствуйте уважаемый Плюмбум, рад снова вас приветвовать,
не понял какие проблемы со спусковым крючком,
там всё разбирается очень просто,
проблема возникает потом , при сборке,
из за пружины отвечающей за мягкость спуска.
Хочу ещё раз обратить внимание на разные торцы штифтов- округлые торцы глядят на Вас
ocherednoy
2-8-2011 00:44   

quote:
Originally posted by Плюмбум-1:

Cпусковой крючёк как то не поддался мне

Сняв крышку, наблюдаем грозные потроха. Я обычно делаю так. Сначала снимаю собаку, чтобы не потерять, бо она ничем, кроме крышки и гнетка, не фиксируется. Потом аккуратно, чтоб не улетела (одну уже потерял), вынимаю пружину фиксатора барабана. Затем вынимаю обе оси, и спускового крючка, и фиксатора барабана. Спусковой крючёк при этом, под действием пружины регулировки усилия спуска, подаётся чуть вперёд-вверх и упирается в раму. Дальше можно:
- аккуратно отжать (отвёрткой/выколоткой) в направлении К барабану переднее перо пружины регулировки спуска, освободив от неё спусковой крючёк, и снять его;
- приложив некоторое усилие, выдернуть спусковой крючёк из-под пружины.
Вот как-то так...
птр
2-8-2011 21:05   

совершенно верно, и особых проблем не возникает
А вот при обратной сборке надо приложить определённые усилия для установки спускового крючка( из-за пружины).
Для облегчения сборки можно можно использовать отвёртку и токую трубку для заведения конца пружины в паз спускового крючка.
луканин
3-8-2011 11:59   

quote:
[B][/B]

алмин,фото,которое вы просите выложить не реально. зазор на моей грозе визуально не виден,но он есть...если с одной стороны приложить белый лист бумаги,а с другой светить диодом-увидеть можно ... но ни газета,ни фольга не проходят.зазор видно только если револьвер посностью очищен от масла,на смазанном револьвере даже после вышеописанной операции зазор не виден.
птр
3-8-2011 19:37   

quote:
но ни газета,ни фольга не проходят.зазор видно только если револьвер посностью очищен от масла,на смазанном револьвере даже после вышеописанной операции зазор не виден.

И это очень хорошо!
поскольку обеспечивает резкое уменьшение порохового нагара на выходном торце барабана.
Кроме того, при внимательно осмотре, сопряжения торца бараьана и казённика ствола возможно обнаружить не паралелльный зазор, а сопряжение под некоторым , пусть и небольшим углом , из за не совсем точного торцевания казённика ствола, в этом случае, следует вручную, используя алмазный надфиль добиться точного сопряжения двух трущихся поверхностей, добиваясь строгой параллености сопряжения.

Ыых
27-8-2011 12:45   

quote:
Originally posted by луканин:
добавлю;использовать иголку вместо скрепки категорически не рекомендую,в случае ее поломки (что в полне возможно при затягивании оси крана) достать отломленный кончик будет проблематично.

Лучше булавку, "английскую" например - там сталь не калёная, и она тоньше, чем скрепка. Я пока не сломал.

Ыых
17-10-2011 18:20   

ключик для гайки экстрактора барабана сделал из глубокой торцевой головки 5,5 мм.

425 x 580

edit log

ocherednoy
17-10-2011 20:39   

quote:
Originally posted by Ыых:

ключик для гайки экстрактора

я вот всё думаю - ну когда же торцевым ключиком кто-нибудь углы на гайке сорвёт и чесно в этом признается?

Робяты! Вот каким должен быть ключ для полной разборки барабана без демонтажа малой пружины!

click for enlarge 1920 X 1440 271,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,2 Kb picture

edit log

Ыых
19-10-2011 10:39   

а почему это я должен углы сорвать?
зубки на ключе срезало, да - это когда попробовал сделать из трубчатого торцевика, сталь его была .... незнамо чья.

не вижу принципиальной разницы между Вашей конструкцией и моим выпилышем.
и почему Вашим инструментом углы не сорвать?

увы, из механобработки лично мне доступны только сверление и пиление-напиливание.
опять же - качество стали.

ocherednoy
19-10-2011 14:57   

У вас продольная ось инструмента в его рабочем положении как расположена по отношению к оси барабана, на которой сия гайка зиждется? Параллельно? Мой ключ располагается перпендикулярно, пазом одет на ось барабана (при этом гайка сдвинута к тонкому концу оси и пружина сжата до упора), зубцы ключа полностью входят в шлицы гайки и даже чуть выступают, т.к. они длиннее шлицев. Т.е. у моего ключа продольная ось зубцов и продольная ось инструмента взаимно перпендикулярны и лежат в одной плоскости. И эта плоскость перпнедикулярна продольной оси оси барабана.
Ыых
20-10-2011 00:43   

свой инструмент я кручу не пальцАми (не скрутишь), а трещоткой с квадратом 1/4", которая тоже перпендикулярна оси барабана.
только находится дальше от барабана, чем ваш рычаг.

экстрактор вовнутрь головки пролезает туго - у него диаметр в одном месте 5,6 мм (пришлось внутри надфилем ещё пошарить, а то вообще не лез), так что перекосить голову без очень большого желания не получится.

зубцы шириной 1,2 мм высотой 1 мм по наружной стороне, завал внутрь - у всех торцголовок такой есть - не убирал, потому что у гайки подъём паза ближе к оси. ВСЁ-ТАКИ УБРАЛ - ТАК ПРАВИЛЬНЕЕ.(24/10/2011)
головка на гайку усаживается идеально, только экстрактор не даёт вставить квадрат трещотки на всю положенную ей глубину - ну и не очень хотелось.
усаженная головка поворачивается трещоткой без усилия вдоль оси барабана - и вуаля, готово.

как сорвать шлиц гайки таким способом я всё равно не понял.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Разборка Револьвера Гроза"С" ( 2 )
guns.ru home