Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Ствол Грозы 02 v4.1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ствол Грозы 02 v4.1    (просмотров: 5594)
 версия для печати
Samosval1
posted 21-1-2011 09:29    
quote:
Originally posted by Samosval1:
Приобрел Грозу 02 со стволом 4.1. Данный девайс был по моей просьбе приобретён товарищем 15 января в Климовске по своей лицензии, а вчера был переоформлен на меня. Вчера же произвёл отстрел МдИ - 25 штук и КСПЗ 50 джоулей - 20 штук, МдИ отстрелялись без проблем, утыков и т.д., КСПЗ - 4 утыкания. Но самое главное - при разборке пистолета обнаружено, что возвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов. Каких либо отверстий в этом месте в стволе нет, подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила, разглядеть что либо не снимая ствол не возможно. Перед стрельбами пистолет был почищен и смазан Хотелось бы услышать комментарии представителей ТЕХНОАРМС по данному факту.

Прошу прощения у тех, кого я невольно ввёл в заблуждение и в первую очередь у представителей ТЕХНОАРМС! Сегодня выяснилось, что трещины в стволе Грозы нет.

edit log

Orlan
posted 21-1-2011 10:02    
quote:
Originally posted by Samosval1:

озвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов. Каких либо отверстий в этом месте в стволе нет, подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила, разглядеть что либо не снимая ствол не возможно

Закройте патронник и дуньте в ствол. Если трещина и правда есть - вы это услышите.
alex9999
posted 21-1-2011 10:14    
Заклейте ствол и залейте в патронник воды, если есть трещина, вода просочится сквозь нее....
Gotfrid
posted 21-1-2011 10:19    
А может паника напрасна, последние КСПЗ ну ОООООЧЕЕНЬ коптят. У меня от них весь револьвер и рука были в копоти - нержавейка выглядела, как воронёная, долго всё потом чистил.

edit log

alekprog
posted 21-1-2011 10:56    
да и не последние тоже не плохо коптили, но проверить всеж стоит
DJ DIM
posted 21-1-2011 11:05    
quote:
КСПЗ ну ОООООЧЕЕНЬ коптят

присоединяюсь, патроны очень чумазые

Samosval1
posted 21-1-2011 11:17    
Похоже что трещина всё таки есть, если смотреть со стороны патронника, то за патронником видна тоненькая трещина. Ствол похоже бракованный, несоосное сверление со стороны патронника просверлено слишком низко, так что стенка ствола за патронником снизу стала тоньше, а с обратной стороны стенки ствола проходит ослабляющая проточка. Вот и результат... К сожалению нет фотоаппарата с собой, так как нахожусь на работе на сутках, завтра постараюсь выложить фото.
Стат
posted 21-1-2011 11:18    
quote:
при разборке пистолета обнаружено, что возвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов.

Ну прям не очень сильный, но подобные следы на "ИЖевских конструкциях" наблюдал периодически. Но проверить всё-же стоит.
quote:
Заклейте ствол и залейте в патронник воды, если есть трещина, вода просочится сквозь нее....

Я бы керосин или уайт-спирит заливал, более гидроскопичный и коррозия не начнётся.

edit log

alekprog
posted 21-1-2011 11:20    
Ну вот и началось. Где-то мелькало, что в месте проточки будет дуть, пожалуйста: "извольте бриться"
Samosval1
posted 21-1-2011 11:25    
quote:
Originally posted by Orlan:

Закройте патронник и дуньте в ствол. Если трещина и правда есть - вы это услышите.

Воздух вроде не проходит, завтра дома смажу место предполагаемой трещины мыльным раствором и подую или залью в ствол какую нибудь жидкость, что бы точно убедиться.
Gotfrid
posted 21-1-2011 11:47    
quote:
Похоже что трещина всё таки есть

Мда... Нехорошее чувство дежавю возникает. Неужели, до втулок дело дойдёт, как и на макарычах...

Стасян
posted 21-1-2011 11:56    
мде... отмечусь пожалуй
Mercur
posted 21-1-2011 11:57    
Проточку нужно заварить и втулку поставить на горячую))
REM72
posted 21-1-2011 12:05    
quote:
подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила

,,ЧуднЫ крестьянские дети!,, И не надо в меня тапками за это кидать. Вам же в паспорте черным по русски написали - ,,..с резиновой пулей с энергией НЕ БОЛЕЕ 50 Дж..,, Ведь никто же не подключает телевизор к сети на 380 вольт.
valter.45
posted 21-1-2011 12:07    
Ничего страшного. Издержки технологии. C v4 могло быть то же самое.
ИМХО, менять по гарантии.
REM72
posted 21-1-2011 12:14    
quote:
ИМХО, менять по гарантии.

Ага,купить в салоне тачку....и о столб. Вернуться в салон и пожаловаться,что не едет,зараза.
mrlion77
posted 21-1-2011 12:26    
Не мог он треснуть от 20 МДИ. Может быть ствол изначально бракованный. Тут человек уже менял по гарантии ствол с непредусмотренным отверстием. Не повезло.

------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

DJ DIM
posted 21-1-2011 12:27    
2 REM72
Да дело не в этом, тут и так каждый первый юморист. Понятно, что при перестволе ТС не стоит кричать в ТА, что он пользовался исключительно не теми патронами, которые прописаны в паспорте оружия.
По сути ТС поднял интересную тему - это косяк ствола (брак, "детская болезнь" и т.п.), либо просто нагар от сгоревшего пороха. В любом случае, пока ствол не будет тщательно проверен, а фотографии в форуме, остается только гадать.
valter.45
posted 21-1-2011 12:27    
Аналогия с автомобилями тут ни разу не уместна.
Samosval1
posted 21-1-2011 12:32    
quote:
Originally posted by REM72:

,,ЧуднЫ крестьянские дети!,, И не надо в меня тапками за это кидать. Вам же в паспорте черным по русски написали - ,,..с резиновой пулей с энергией НЕ БОЛЕЕ 50 Дж..,, Ведь никто же не подключает телевизор к сети на 380 вольт.

Кто хочет стрелять 50 джоулями, покупают Макарыч за 11 тыс. а не Грозу за 19 тыс. По гарантии мне к сожалению до Птичного слишком далеко, буду думать сам, что можно сделать. Гроза в целом хороший пистолет, если бы не проблема со стволом. Надеюсь что это всё же единичный случай.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Ствол Грозы 02 v4.1 ( 1 )
guns.ru home