Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Ствол Грозы 02 v4.1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ствол Грозы 02 v4.1
Samosval1
21-1-2011 09:29 Samosval1
quote:
Originally posted by Samosval1:
Приобрел Грозу 02 со стволом 4.1. Данный девайс был по моей просьбе приобретён товарищем 15 января в Климовске по своей лицензии, а вчера был переоформлен на меня. Вчера же произвёл отстрел МдИ - 25 штук и КСПЗ 50 джоулей - 20 штук, МдИ отстрелялись без проблем, утыков и т.д., КСПЗ - 4 утыкания. Но самое главное - при разборке пистолета обнаружено, что возвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов. Каких либо отверстий в этом месте в стволе нет, подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила, разглядеть что либо не снимая ствол не возможно. Перед стрельбами пистолет был почищен и смазан Хотелось бы услышать комментарии представителей ТЕХНОАРМС по данному факту.

Прошу прощения у тех, кого я невольно ввёл в заблуждение и в первую очередь у представителей ТЕХНОАРМС! Сегодня выяснилось, что трещины в стволе Грозы нет.

edit log

Orlan
21-1-2011 10:02 Orlan
quote:

озвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов. Каких либо отверстий в этом месте в стволе нет, подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила, разглядеть что либо не снимая ствол не возможно

Закройте патронник и дуньте в ствол. Если трещина и правда есть - вы это услышите.
alex9999
21-1-2011 10:14 alex9999
Заклейте ствол и залейте в патронник воды, если есть трещина, вода просочится сквозь нее....
Gotfrid
21-1-2011 10:19 Gotfrid
А может паника напрасна, последние КСПЗ ну ОООООЧЕЕНЬ коптят. У меня от них весь револьвер и рука были в копоти - нержавейка выглядела, как воронёная, долго всё потом чистил.

edit log

alekprog
21-1-2011 10:56 alekprog
да и не последние тоже не плохо коптили, но проверить всеж стоит
DJ DIM
21-1-2011 11:05 DJ DIM
quote:
КСПЗ ну ОООООЧЕЕНЬ коптят

присоединяюсь, патроны очень чумазые

Samosval1
21-1-2011 11:17 Samosval1
Похоже что трещина всё таки есть, если смотреть со стороны патронника, то за патронником видна тоненькая трещина. Ствол похоже бракованный, несоосное сверление со стороны патронника просверлено слишком низко, так что стенка ствола за патронником снизу стала тоньше, а с обратной стороны стенки ствола проходит ослабляющая проточка. Вот и результат... К сожалению нет фотоаппарата с собой, так как нахожусь на работе на сутках, завтра постараюсь выложить фото.
Стат
21-1-2011 11:18 Стат
quote:
при разборке пистолета обнаружено, что возвратная пружина и ось возвратной пружины, а так же рамка пистолета под стволом покрылись сильной копотью (нагаром) от пороховых газов.

Ну прям не очень сильный, но подобные следы на "ИЖевских конструкциях" наблюдал периодически. Но проверить всё-же стоит.
quote:
Заклейте ствол и залейте в патронник воды, если есть трещина, вода просочится сквозь нее....

Я бы керосин или уайт-спирит заливал, более гидроскопичный и коррозия не начнётся.

edit log

alekprog
21-1-2011 11:20 alekprog
Ну вот и началось. Где-то мелькало, что в месте проточки будет дуть, пожалуйста: "извольте бриться"
Samosval1
21-1-2011 11:25 Samosval1
quote:
Originally posted by Orlan:

Закройте патронник и дуньте в ствол. Если трещина и правда есть - вы это услышите.

Воздух вроде не проходит, завтра дома смажу место предполагаемой трещины мыльным раствором и подую или залью в ствол какую нибудь жидкость, что бы точно убедиться.
Gotfrid
21-1-2011 11:47 Gotfrid
quote:
Похоже что трещина всё таки есть

Мда... Нехорошее чувство дежавю возникает. Неужели, до втулок дело дойдёт, как и на макарычах...

Стасян
21-1-2011 11:56 Стасян
мде... отмечусь пожалуй
Mercur
21-1-2011 11:57 Mercur
Проточку нужно заварить и втулку поставить на горячую))
REM72
21-1-2011 12:05 REM72
quote:
подозреваю что появилась трещина в месте ослабляющего пропила

,,ЧуднЫ крестьянские дети!,, И не надо в меня тапками за это кидать. Вам же в паспорте черным по русски написали - ,,..с резиновой пулей с энергией НЕ БОЛЕЕ 50 Дж..,, Ведь никто же не подключает телевизор к сети на 380 вольт.
valter.45
21-1-2011 12:07 valter.45
Ничего страшного. Издержки технологии. C v4 могло быть то же самое.
ИМХО, менять по гарантии.
REM72
21-1-2011 12:14 REM72
quote:
ИМХО, менять по гарантии.

Ага,купить в салоне тачку....и о столб. Вернуться в салон и пожаловаться,что не едет,зараза.
mrlion77
21-1-2011 12:26 mrlion77
Не мог он треснуть от 20 МДИ. Может быть ствол изначально бракованный. Тут человек уже менял по гарантии ствол с непредусмотренным отверстием. Не повезло.

----------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

DJ DIM
21-1-2011 12:27 DJ DIM
2 REM72
Да дело не в этом, тут и так каждый первый юморист. Понятно, что при перестволе ТС не стоит кричать в ТА, что он пользовался исключительно не теми патронами, которые прописаны в паспорте оружия.
По сути ТС поднял интересную тему - это косяк ствола (брак, "детская болезнь" и т.п.), либо просто нагар от сгоревшего пороха. В любом случае, пока ствол не будет тщательно проверен, а фотографии в форуме, остается только гадать.
valter.45
21-1-2011 12:27 valter.45
Аналогия с автомобилями тут ни разу не уместна.
Samosval1
21-1-2011 12:32 Samosval1
quote:
Originally posted by REM72:

,,ЧуднЫ крестьянские дети!,, И не надо в меня тапками за это кидать. Вам же в паспорте черным по русски написали - ,,..с резиновой пулей с энергией НЕ БОЛЕЕ 50 Дж..,, Ведь никто же не подключает телевизор к сети на 380 вольт.

Кто хочет стрелять 50 джоулями, покупают Макарыч за 11 тыс. а не Грозу за 19 тыс. По гарантии мне к сожалению до Птичного слишком далеко, буду думать сам, что можно сделать. Гроза в целом хороший пистолет, если бы не проблема со стволом. Надеюсь что это всё же единичный случай.

valter.45
21-1-2011 12:35 valter.45
Фото сделайте - можно будет о чём-то говорить. Только номера и особые приметы если есть - замажьте хоть в Paint'е.
Gotfrid
21-1-2011 12:39 Gotfrid
quote:
Гроза в целом хороший пистолет, если бы не проблема со стволом

Блин, а ведь был лучшим и именно из-за ствола... Какой-то не хороший осадок от всего происходящего.
inozemec
21-1-2011 12:48 inozemec
Ну вот,я ещё в первой теме про 4.1 писал-что Треснет там ствол..от темповой стрельбы и магумами и МДИ тем более,мне это сразу было понятно но нашлись Люди которые это напросто отвергли,а вышло то по моему..

Поэтому и ТА пишет-стрелять только 50дж патроном

REM72
21-1-2011 12:48 REM72
Да все тут уместно! и аналогии и все остальное...И юморить я не собирался ни разу!вы почитайте другие темы! Сергей из ТА сколько раз говорил-,,ГРОЗА 02-04 СО СТВОЛОМ V4.1 НЕ РАСЧИТАНЫ ПОД ПАТРОН МдИ,,!
Samosval1
21-1-2011 12:54 Samosval1
Фото с телефона, лучше не получается. Трещину там не разглядеть, её и так то еле видно. Но на фото видно на сколько тоньше снизу стенка ствола за патронником. Другие владельцы Гроз, сравните пожалуйста, у вас тоже так же сфрезеровано снизу?
click for enlarge 782 X 1023 64,1 Kb picture

edit log

inozemec
21-1-2011 12:57 inozemec
Ну вот,я ещё в первой теме про 4.1 писал-что Треснет там ствол..от темповой стрельбы и магнумами и МДИ тем более,мне это сразу было понятно но нашлись Люди которые это напросто отвергли,а вышло то по моему..

Поэтому и ТА пишет-стрелять только 50дж патроном

Ганза в ступоре опять..бл...я,не проходят ответы..

edit log

banzaj11
21-1-2011 12:59 banzaj11
да уж...мысленно помахал грозе рукой на прощание..
вся надежда на немой КСПЗ с его супер-секретным хорьком)))
Gotfrid
21-1-2011 12:59 Gotfrid
quote:
Сергей из ТА сколько раз говорил-,,ГРОЗА 02-04 СО СТВОЛОМ V4.1 НЕ РАСЧИТАНЫ ПОД ПАТРОН МдИ

Он говорил, что автоматика заточена под 50 Дж, но конструкция ствола позволяет выдерживать и гораздо большие нагрузки. А выходит, что не выдерживает он их... К тому же стрелял-то ТС КСПЗ, там, кажется, всего 50 Дж

edit log

inozemec
21-1-2011 13:04 inozemec
quote:

Samosval1
новый

Фото мёртвое
alekprog
21-1-2011 13:08 alekprog
quote:
Фото мёртвое

Да что хотели показать этим фото, не понятно
Samosval1
21-1-2011 13:12 Samosval1
quote:
Originally posted by inozemec:

Фото мёртвое

Понятно. Но с телефона лучше не получается, а фотоаппарата с собой нет. Завтра попробую дома снять нормально.

edit log

Gotfrid
21-1-2011 13:20 Gotfrid
quote:
Понятно. Но с телефона лучше не получается

Попробуйте с расстояния в метр сфотографировать, тогда хоть фокус наведётся.Или включите режим макросъёмки в меню фотоаппарата в телефоне.
Myxa 02
21-1-2011 14:56 Myxa 02
quote:
Фото мёртвое

quote:
Да что хотели показать этим фото, не понятно

Да и где там дырку увидили?
Samosval1
21-1-2011 15:16 Samosval1
Нет там никакой дырки, есть едва заметная полоска похожая на трещину и много копоти именно под ослабляющей проточкой. Ремонтировать ствол по гарантии я не собираюсь, так как нахожусь далеко от Москвы, мне просто интересно, я один такой "счастливчик" или есть ещё? А так же хотелось бы услышать комментарии представителей ТЕХНОАРМС по этому поводу.
Gotfrid
21-1-2011 15:25 Gotfrid
quote:
есть едва заметная полоска похожая на трещину и много копоти именно под ослабляющей проточкой.

quote:
Ремонтировать ствол по гарантии я не собираюсь

Вы понимаете, что эта трещинка будет только увеличиваться и, что стрелять из такого оружия не желательно? Вам срочно надо в ЛРО за направлением на ремонт. Иначе получается, что деньги на ветер выброшены.

edit log

Samosval1
21-1-2011 15:30 Samosval1
Ну в принципе, гарантия вроде на год даётся, значит летом поеду в Москву и за одно привезу Грозу в Техноармс. Со спецсвязью не хочу связываться.
Alex_AG
21-1-2011 15:35 Alex_AG
Такими темпами мы вернемся к старым добрым китайским пистолетам стреляющими пластмассовыми шариками.Еще и законодательство соответствующее выйдет=))
valter.45
21-1-2011 16:00 valter.45
Летом вступят в силу поправки к ЗоО, и перествол "v5", возможно, будет на похож "кошмар водопроводчика" как у первых макарычей.
Два варианта - или перестолять сейчас, или возвращать и брать другой.
Это если действительно проблема присутствует.

P.S. Вот интересно, как люди умудряются делать такие фото? Дело-то не в телефоне\фотоаппарате, а в руках, которые фокусируют аппарат не на той области пространства, которую хотят запечатлеть. У ТС фокус - на пальцы.

edit log

Myxa 02
21-1-2011 16:15 Myxa 02
quote:
Летом вступят в силу поправки к ЗоО

Я конечно извиняюсь, может я чегото когдато прослушал..Но всётаки спрошу:
С чего вы взяли, что летом вступят в силу поправки в ЗоО? Кто это сказал?
В новостях по телевизору чтоли?
Стасян
21-1-2011 16:21 Стасян
новый ЗоО вступает в силу с июля этого года...