Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Таки о новом стволе, или пилите, Шура, пилите... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таки о новом стволе, или пилите, Шура, пилите...

Дог
P.M.
20-1-2011 20:08 Дог
Не долго музыка играла.. . Толь занос был мал, толь президент всю малину попортил. Ну имеем что имеем. И хватит тут возмущаться. Ну не совсем корректно поступил производитель, так у него бизнес, и его интересы. Ну русский бизнес, ну какой уж есть. Речь не о том. А о том, что с завода пистолет идет настроенный. На соответствующий патрон. От патрона несоответствующего он слегка портиться. И не фонтан работает. Ну производителя понять можно, он выпускает, что ему разрешили. И представители этого самого производителя - лица тоже как бы официальные. И могут сказать, только что сказали. Ибо тут написать - ну всё равно, что с амвона возгласил. Ну а нам, можно и не быть, святее самого Папы. Так что воздав хвалу тем, кто весь этот яойный хентай устроил, да будут их годы длинными и мучительными, можно немного подумать, что можно сделать с тем, что имеем. А имеем мы сфинктер увеличенной кривизны. Вместо зубов. Но всё-таки не зубы. Значит шарик протискивается через всё это всё таки легче чем через те самые зубы. Соответственно, возвратная пружина стоит достаточно мягкая, чтобы перезаряд произошел. Он и происходит. А теперь мы засунем в пистолет жесткий шарик, и сделаем ну просто грандиозную пороховую навеску. Что произойдет? Правильно, ранний откат затвора. Может даже сверхранний. Пока пуля ствол ещё не покинула. И вся энергия у нас куда ушла? В бабах. Кстати, затвор очень скоро и быстро долбанулся о грибок направляющей, по пути хорошо ударив гильзой о отражатель. А он тоненький и длинный. Что делать? Вспомним прошлое. Время больших зубов. Шарик между ними с трудом протискивался, и много энергии шло назад. Что делали? Ставили мощную возвратку. Такую, что и затвор трудно назад оттянуть. И всё начинало работать. Так и тут. Начните с того, что меняйте возвратку. Скорее всего поможет. И перезаряжаться скорее всего будет. Но! На слабых патронах этот пистолет больше работать не будет. Пока не смените пружину опять, на слабую. Но то уже ваше дело, а не завода. Ну и отражатель подпилить, чтобы не гнулся, и патроны не задевал в магазине. А вот вставьте магазин с патронами, но без затвора, и посмотрите, на сколько пилить.
Ну уж ежели и это не поможет, то тут думать надо.
Типа дисклеймер: Я лицо неофициальное, всё что вы делаете со своим пистолетом, вы делаете на свой страх и риск. Даже если вы убьётесь, я не несу никакой ответственности.
Алмин
P.M.
20-1-2011 21:40 Алмин
Лично мне не понятно следующее:

На стволах В1-3 стояла двойная возвратка и всё работало путём на всех патронах. Неперезаряд был только на патриках ТК. Редко клины на спортивных. А зубы в том стволе - огого! Как у первого Хоря. Так какого х.. . ТА изобретает велосипед? Оставили бы старые двойные возвратки и всё бы нормально работало на всех патронах. Ну нет же, так жить не интересно...

ЗЫ теперь вот жалею, что когда отдавал на перествол, не снял с пистолета пружины. Дог, в случае чего у Вас можно будет возвратку от боевого заказать?

alex9999
P.M.
20-1-2011 21:49 alex9999
И вся энергия у нас куда ушла? В бабах


А пружинки то у Дога правильные.. . Возвратка заводская совсем слабенькая, а если ставить возвратку от боевого Форта, все супер, даже можно внутреннюю, что поменьше и потоньше, не ставить, усилие и без нее значительно сильнее, с ней вообще...

Пружина 1 - нормальная, мощная и толстая, выше нее комплектная к ней, вставляется внутрь, хотя не знаю какой мощности нужен патрон, чтобы она пригодилась.

Пружина 2 - штатная от Грозы 02 В4, ПРОШЛОГОДНЕЙ, слабее, короче и ТОНЬШЕ 1 пружины...


click for enlarge 1920 X 1326 181,3 Kb picture

Дог
P.M.
20-1-2011 21:50 Дог
Есть у меня и возвратки, и магазины, и даже отражатели.
Что до велосипеда - с двойными теперь не будет перезаряжать слабые. Ведь имеет значение, не только размер зубов, но и их расположение.
А это мы тут все такие умные, а делай под мощный патрон, пойдут жалобы, что любимый техкрим не перезаряжает.

------
Lupus lupo homo est

Алмин
P.M.
20-1-2011 22:04 Алмин
Есть у меня и возвратки, и магазины, и даже отражатели.

Эт хорошо, буду спать спокойно

а делай под мощный патрон, пойдут жалобы, что любимый техкрим не перезаряжает

Ну так пружинки то две! Снял мелкую и пуляй наздоровье! Что-то в ТА темнят.. . Может дело и не в пружинках?

Дог
P.M.
20-1-2011 22:22 Дог
Что-то в ТА темнят.. .

Ну так они же того.. . Официальные и сертифицированные. Вот и говорят, что могут.

------
Lupus lupo homo est

Алмин
P.M.
20-1-2011 22:45 Алмин
Официальные и сертифицированные. Вот и говорят, что могут.

Да это то понятно, но уж слишком они перестраховываются. Нафига выпускать заведомо нерабочий пистолет? Ведь понятно, что на БД в Грозе никто ТК не носит. И понятно было, что будут жалобы и т.д.

ЗЫ ведь в ормагах совершенно свободно продаётся пневматика с энергией в 7,5 Дж, а в комплекте часто идёт ещё одна боевая пружинка вроде как-бы запасная Положили бы в коробку запасную НОРМАЛЬНУЮ возвратную пружинку и никаких проблем бы не возникло.. .

alex9999
P.M.
20-1-2011 23:36 alex9999
в 7,5 Дж, а в комплекте часто идёт ещё одна боевая пружинка вроде как-бы запасная

Ага, при нормальной доводке с ентой "запасной пружиной" мой Хатс 125 выдает .. . много. Очень много. Пульки легче 0.8 грамма, даже не использую.

Дог
P.M.
21-1-2011 00:14 Дог
слишком они перестраховываются. Нафига выпускать заведомо нерабочий пистолет? Ведь понятно, что на БД в Грозе никто ТК не носит. И понятно было, что будут жалобы и т.д.

Ну во первых пистолет рабочий. До 50 дж. Во вторых жалобы оа то, что не работает с сильными - не то, что жалобы, что не работает с слабыми.
Положили бы в коробку запасную НОРМАЛЬНУЮ возвратную пружинку и никаких проблем бы не возникло.. .

Ну это немного другой сервис. Это все таки не кольт и не ремингтон.

------
Lupus lupo homo est

Змей-полигон
P.M.
21-1-2011 04:05 Змей-полигон
к буржуинским "настоящим" пистолетам тоже не идут в комплекте пружинки "на все случаи жизни".
Шаттная пружина никак не покроет весь диапазон от лёгких дозвуковых пуль до адских Р++. Вот пример - контора пружинками занимается gunsprings.com
mr.Anderson
P.M.
21-1-2011 07:12 mr.Anderson
Интересная детать в том что со слов ТА пихать более мощный патрон бесполезно,энергетика упадет. Стало быть изменена внутренняя баллистика ствола. А v1-v3 мди переваривает с увеличением мощности. Интересный вывод напрашиваецо
alekprog
P.M.
21-1-2011 10:54 alekprog
Не долго музыка играла.. . бла бла бла.. . А вот вставьте магазин с патронами, но без затвора, и посмотрите, на сколько пилить.
Ну уж ежели и это не поможет, то тут думать надо.

Вы знаете где-то мелькал пост. Описывалось теория утыкания на 4.1, НО с точностью до наоборот. Поищу, но смысл описания в том, что при выстреле шар (очень твердый) из МдИ (с супер резким порохом) утыкается в препятствия и гильзу раздувает, от чего она стопорится и происходит недооткат.. . ну дальше думаю понятно.
Гы Гы Гы по Вашему если поставить сильную возвратку, то воще туши свет. Такие дела, в любом случае все выясню когда наконец таки заберу пестоль с перествола, в 25-й раз обещанного еще подождать недельку
Дог
P.M.
21-1-2011 11:32 Дог
Ну таки что мешает попробовать? Эксперимент - мать истины.

------
Lupus lupo homo est

alekprog
P.M.
21-1-2011 11:34 alekprog
ну дык.. . не с чего пока)))
Просто в теории на данный момент увидел два противоположных мнения про клины
Myxa 02
P.M.
21-1-2011 11:45 Myxa 02
А можт акбс в этот раз штампонули партию бракованных патронов, а мы всё нахрен поодпиливаем и постачиваем к чертям!! Вот веселуха будет )))
DJ DIM
P.M.
21-1-2011 12:12 DJ DIM
Да уж, дежавю с Грозой. Как в анекдоте про усатых и лысых вождей в СССР.
Согласен с ТС. Грозы с В3 (зубы) - более мощная пружина и зубастый ствол = две возвратки. Гроза с В4 (несоосное сверление, зубов нет) - возвратка одна, пружину сначала советовали или укоротить, или приобрести более слабую. Гроза В4.1 - диаметр сверления меньше, соответственно на мощных патронах и пружина должна быть мощнее. Как то так, по-моему.
Vikt2
P.M.
21-1-2011 12:32 Vikt2
Похоже ТА, чтобы прекратить домыслы и истерику со стороны части пользователей, нужно просто вернуться к версии ствола V3, с уменьшенными "наплывами" и не заморачиваться больше ни на что. Всем не угодишь. И будет счастье и единообразие. Это мое личное мнение, навязывать его не собираюсь.

alekprog
P.M.
21-1-2011 13:02 alekprog
и чито? опять геммор с перестволом? мне одного хватило
Vikt2
P.M.
21-1-2011 13:09 Vikt2
Originally posted by alekprog:

и чито? опять геммор с перестволом? мне одного хватило


У кого работет, у того работает. Я о потенциальных покупателях. Многие выбор в пользу Гроз сделали гораздо раньше выхода ствола V4. К сведению.

alekprog
P.M.
21-1-2011 13:14 alekprog
Я свой выбор в ее сторону сделал еще с V1, первые партии пистолетов, когда после статьи в Калашникове, на ТА кучу д.. . вылили, ну и на меня чуток, когда пытался защищать их (пестик то купил уже и стрелял он нормально). Но теперь не знаю, чует сердце продавать свой перествол буду (строчки то теперь только две в лицензии) или на металлом и ждать, правда его еще получить обратно нужно
CivilGuns
P.M.
21-1-2011 14:57 CivilGuns
Originally posted by mr.Anderson:
Интересная детать в том что со слов ТА пихать более мощный патрон бесполезно,энергетика упадет. Стало быть изменена внутренняя баллистика ствола. А v1-v3 мди переваривает с увеличением мощности. Интересный вывод напрашиваецо

Совершенно верно. Только МДИ на В3 не даст столько, сколько 50 Дж на В4.1.

А вот МДИ на В4.1 даст как раз столько же сколько МДИ на В3.

Т.е. кривая дульной энергии от спортивного к МДИ у В3 идет снизу вверх.
А у В4.1 от Магнума к МДИ уже пошла сверху вниз.

Ствол В4.1 не для МДИ.
Вот такая у В4.1 защита "от дурака" при увеличении навески. К сожалению для некоторых в пользу мишени.

Надеюсь, что не для многих.

P.S. На В4.1 выжимать км/ч методом повышения октанового числа бесполезно. Детонация.

alekprog
P.M.
21-1-2011 15:19 alekprog
чего мне терь с патронами МдИ делать? выбросить шоль? Никому не надо? по 18р. отдам))))
machobig
P.M.
21-1-2011 15:23 machobig
чего мне терь с патронами МдИ делать? выбросить шоль? Никому не надо? по 18р. отдам))))

куплю по 20
alekprog
P.M.
21-1-2011 15:27 alekprog
так по 19 в темпе сколько угодно)) что до темпа что до меня Вам одинаково добираться

machobig
P.M.
21-1-2011 16:25 machobig
так по 19 в темпе сколько угодно)) что до темпа что до меня Вам одинаково добираться

почтой бы...... или как то
kirn
P.M.
21-1-2011 18:37 kirn
Originally posted by alekprog:
ну дык.. . не с чего пока)))
Просто в теории на данный момент увидел два противоположных мнения про клины

А ДОГ - прав - про практику. Спросите у АНДЕРСЕНА, ну тлт у мну.
А ДОГу надо пружинок запасец готовить ИМХО. Оченно оно востребовано будет.

kirn
P.M.
21-1-2011 18:40 kirn
Originally posted by alekprog:

так по 19 в темпе сколько угодно)) что до темпа что до меня Вам одинаково добираться


А с Вами есть шанс договориться пересечься где в Москве. Кстати сам бы купил по 20.

alekprog
P.M.
21-1-2011 21:19 alekprog
отписал в PМ
mr.Anderson
P.M.
21-1-2011 22:25 mr.Anderson
Originally posted by CivilGuns:

Совершенно верно. Только МДИ на В3 не даст столько, сколько 50 Дж на В4.1.

А вот МДИ на В4.1 даст как раз столько же сколько МДИ на В3.

Т.е. кривая дульной энергии от спортивного к МДИ у В3 идет снизу вверх.
А у В4.1 от Магнума к МДИ уже пошла сверху вниз.

Ствол В4.1 не для МДИ.
Вот такая у В4.1 защита "от дурака" при увеличении навески. К сожалению для некоторых в пользу мишени.

Надеюсь, что не для многих.

P.S. На В4.1 выжимать км/ч методом повышения октанового числа бесполезно. Детонация.

собсно технически грамотное ограничение мощности. Ясно что не сами захотели а заставили. Передумал я перестволять. Пилите шура,пилите вот думаю правильный путь

mrlion77
P.M.
21-1-2011 22:36 mrlion77
Передумал я перестволять

Ну у Вас-то, как я понял, v1, а не v3.. . Вам, как раз, перестволять...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

mr.Anderson
P.M.
21-1-2011 23:19 mr.Anderson
Originally posted by mrlion77:

Ну у Вас-то, как я понял, v1, а не v3.. . Вам, как раз, перестволять...

слышал я о чудодейственной пасте превращающей v1 в v3.. .

mrlion77
P.M.
21-1-2011 23:31 mrlion77
Она же при желании 4.1 приблизит к 4

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Ваня Веников
P.M.
22-1-2011 02:53 Ваня Веников
Originally posted by mrlion77:

Она же при желании 4.1 приблизит к 4

+1

valter.45
P.M.
22-1-2011 06:31 valter.45
Originally posted by mr.Anderson:

превращающей v1 в v3


Я что-то пропустил - от пасты толщина стенок ствола увеличивается? А ведь ещё и по этому параметру v3 превосходит v1.
kirn
P.M.
22-1-2011 07:54 kirn
Originally posted by valter.45:

А ведь ещё и по этому параметру v3 превосходит v1.


В той партии, из которой его пистолет, стволы по качеству просто о.. ительные. Они такие настрелы чем угодно выдерживают, что толщина стенок.. . так мелочи.
Дог
P.M.
22-1-2011 10:32 Дог
Ну на пасту название темы как бы намекает. А пружинки.. . Есть, следующую партию заказали. Возможно ещё более жесткую. В данный момент есть в наличии комплекты жестких возвраток.

------
Lupus lupo homo est

mrlion77
P.M.
22-1-2011 11:05 mrlion77
в наличии комплекты жестких возвраток

Написал в личку.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Дог
P.M.
22-1-2011 11:25 Дог
Отвечу в конце следующей недели. Ибо сейчас не в Москве и с телефона.

------
Lupus lupo homo est

mr.Anderson
P.M.
22-1-2011 16:02 mr.Anderson
вот только закон к этой пастернак думаю не равнодушен
mrlion77
P.M.
22-1-2011 16:25 mrlion77
закон к этой пасте

Вот я и говорю, что перествол!

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Таки о новом стволе, или пилите, Шура, пилите... ( 1 )