Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
К вопросу об этике.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу об этике.

kirn
P.M.
19-1-2011 20:20 kirn
Извините, что пишу на тему, которую ТА закрыло. Но меня несколько расстроила и удивила реакция некоторых пользователей на вобщем то нормалтные события.
Мы - владельцы оружия - относительно немногочисленная группа населения нашей страны. И мы живем по законам, которые одобряет и устанавливает большинство ее населения.
ТА как законопослушный субъект тоже соблюдает закон. Так о чем речь? Те пистолеты, что изготавливаются сегодня когда еще дойдут до торговли. И когда их еще купят? И они должны будут соответствовать тем законам, которые будут действовать при розничной покупкке.
А настройка автоматики - это всего лишь тюнинг. Законом не запрещенный. Который почти каждый делает в своей автомашине, например. Или квартиру ремонтирует под свой вкус. Технически вещь несложная. Более того - простейшая.
Так зачем истерики и оскорбления?
Я - не представитель ТА. Только владелец 3-х ее изделий. И буду дальше с ТА сотрудничать. Свою Г03V3 на перествол на V4.1 - отправлю.
Модераторов прошу тему пока не закрывать - завтра сам закрою.
Al@x
P.M.
19-1-2011 20:24 Al@x
Обсуждение темы началось в другом разделе: К вопросу о предпринимательской этике (в частности, для представителей "Техноармс")
bergman 05
P.M.
19-1-2011 20:25 bergman 05
Возмущение вызвало, насколько я понял, что люди оплатили предоплатой одно изделие, а получили после нескольких месяцев ожидание, мягко говоря немного другое.
Al@x
P.M.
19-1-2011 20:28 Al@x
И то, что их об этом не предупредили. Ждем ответа представителя фирмы - почему.
Лесник_81
P.M.
19-1-2011 20:32 Лесник_81
И мы живем по законам, которые одобряет и устанавливает большинство ее населения.

Да ладно?! Это дума+правительство = большинство???
Кот3420
P.M.
19-1-2011 20:35 Кот3420
ТА ответил, закрыв тему.
kirn
P.M.
19-1-2011 20:46 kirn
Originally posted by Лесник_81:

Это дума+правительство = большинство???


Прискорбно или нет, но это так. И БОЛЬШИНСТВО населения ЗА ужесточения правил оборота и ношения травматики.
valter.45
P.M.
19-1-2011 20:56 valter.45
Саму ситуацию обсуждать не буду. Дам лишь совет - надо голосовать кошельком. Массовые возвраты положат конец нае.. недовольству покупателей.
--
На АКБС давление МыВыДы оказывало? Видимо, да, и из хорошего "двухзубого" Т10 получился отличный "однозубый" Т12. Из хорошего Ратника 13х45 - получился отличный Ратник 410 со стволом без препятствий.
Почему же ТА наносит сильно упреждающий удар покупателям - значительным ухудшением характеристик пистолетов своего производства?

kirn
P.M.
19-1-2011 21:05 kirn
Originally posted by valter.45:

Массовые возвраты положат конец нае.. недовольству покупателей.


Недовольных - в том числе вообще всем - много. А массовых возвратов - все равно не будет. ИМХО такое. Пистолеты-то все равно отличные. Одни из лучших на рынке.
Вообще-то производитель должен гарантировать соответствие своего изделия закону на ВЕСЬ срок его эксплуатации. Который, естественно, будет и после 1 июля 2011 года. Так что, на мой взгляд, ТА поступил вполне корректно. Он предупредил о принятых мерах всвязи с изменениями в Законе. Как только он эти изменения полностью осознал, обдумал и принял меры.
Спокойнее надо быть. Ведь нервные клетки не восстанавливаются. Особенно людям имеющим (или хотящим иметь) оружие. А то что-то много дебильной стрельбы с печальными последствиями для всех получается в последнее время.
alek-kudrin
P.M.
19-1-2011 21:06 alek-kudrin
Прискорбно или нет, но это так. И БОЛЬШИНСТВО населения ЗА ужесточения правил оборота и ношения травматики.

Позиция ТА вполне адекватна обстановке. Закон принят. Что они могут сделать? Они ведь пытались как могли. Успели сделать ствол V4. Но мы живем в России.Глупые СМИ раздувают обстановку, не понимая разницы между травматикой и пневматикой. Надо смириться с этим. Вдруг с приходом нового умного президента,который будет знать, что травматику нельзя купить , лишь показав продавцу паспорт, всё пойдёт по другому! Будем надеяться!

valter.45
P.M.
19-1-2011 21:08 valter.45
Originally posted by kirn:

Пистолеты-то все равно отличные.


Не надо лукавить.
Средними они уже стали, не выше. Со своим комплексом доработок v4.1.
scorpra
P.M.
19-1-2011 21:12 scorpra
выскажусь в поддержку ТА. поскольку уважаю их за продукцию и отношение к клиентам.
ТА ОФИЦИАЛЬНО представили данные, исходя из которых их в. 4.1 с применением патронов, под которых этот ствол ОРИЕНТИРОВАН, выдает результаты ненамного отличные от результатов в. 4 на современных магнумах и МдИ. еще раз уточню (на всякий случай) на 50 джоульных патронах! с использованием которых, в теме по отстрелу претензий нет! есть лишь положительные отзывы. с патронами ТЕХКРИМ. со ствола, в котором нет ЗУБОВ, зато есть гарантия на надежность работы автоматики и на прочность при использовании патронов, мощностью выше 50 дж. и все это происходит тогда, когда хотим мы или нет все-равно производителей патронов заставят соблюдать дульную энергию в 91 дж. все эти детские попытки конспирации на форуме - типа, тшшш, мы никому не скажем сколько реально выдает т12 или гроза с в.4 на МдИ - смешны.
что касается недовольства по молчанию ТА:
есть понятия коммерческая тайна и маркетинговая политика, а надо всем этим бдит всесильный конкурент, имеющий прямые выходы на правительство. и вот так запросто отдать наработки, позволяющие в какой-то мере обойти ужесточения, практически с сохраненной мощностью? чтобы вернуться к зубам? вы действительно этого хотите?
уважаемые владельцы в. 4.1. подождите высказывать негодование, в чем-то определенно справедливое. да, не все условия договоренностей перед вами были выполнены, да вы ждали долго. да получили не совсем то.
но все-таки, прежде чем отбивать гневные тирады, может попробовать отстрелять в.4.1. не МдИ и магнумами, а хотя бы АКБС 50 дж. посмотреть как ведет себя оружие на рекомендованных патронах. сравнить с отстрелами в.4 МдИ и магнумами + 50 дж. и только после этого делать выводы. если все так плохо, ну значит вы правы и ТА - не выполнили своих прямых обязательств, и вы имеете полное право в судебном порядке вернуть свои деньги да еще и с компенсацией.
всех с праздником!

Walter1956
P.M.
19-1-2011 21:16 Walter1956
Вообще-то производитель должен гарантировать соответствие своего изделия закону на ВЕСЬ срок его эксплуатации. Который, естественно, будет и после 1 июля 2011 год

Да ну бросьте,откуда производитель знает что нашим законотворцам в башню взбрендит....... сегодня 91дж,а завтра раз и 40 :-D
продукция все равно имхо отличная(хоть и тока по револям тащусь)

------
Вес это надежно,даже если не выстрелит им всегда можно дать по башке... (Борис Бритва)

kirn
P.M.
19-1-2011 21:17 kirn
Originally posted by valter.45:

Не надо лукавить.
Средними они уже стали, не выше. Со своим комплексом доработок v4.1.


Вы его уже отстреляли? Или ля-ля? Я, например, специально ждал 4.1 чтобы длинную Грозу перестволить. Перестволю, отстреляю - напишу. А подход -" не читал, но осуждаю", мне не очень нравится. По тем же этическим соображениям.
alek-kudrin
P.M.
19-1-2011 21:18 alek-kudrin

Возмущение вызвало, насколько я понял, что люди оплатили предоплатой одно изделие, а получили после нескольких месяцев ожидание, мягко говоря немного другое.

Знаете, я в заявлении при заказе пистолета указал, что мне нужна Гроза-02 с V4. Так. На всякий случай. Это было в начале продаж V4. И при разговоре с представителями ТА тоже уточнил,что именно мне надо. И прислали мне то, что заказывал.

alex9999
P.M.
19-1-2011 21:18 alex9999
Со своим комплексом доработок v4.1.


Прошлогодние с В4 работают отлично, единственно только поставил пружину от боевого Форта, а то штатная была слишком мягкая. Если ставить от боевого, она двойная, основная и дополнительная поменьше и потоньше диаметром. Но тогда уж слишком тяжело передергивать, а если не ставить дополнительную внутреннюю, то нормально, получается усилие примерно на треть больше, чем со стандартной. Все работает, и на стали и на латуни.. . И наклепа от слишком быстрого и сильного возврата затвора не будет.

Что творится с пистолетами этого года, ну не знаю, владельцам виднее.

kirn
P.M.
19-1-2011 21:19 kirn
Originally posted by Walter1956:

Да ну бросьте,откуда производитель знает что нашим законотворцам в башню взбрендит.......


А тут - юридический принцип добросовестности. Все что знал и мог предполагать.

valter.45
P.M.
19-1-2011 21:21 valter.45
Originally posted by kirn:

Вы его уже отстреляли? Или ля-ля?


Вы будете отрицать, что v4.1 стал хуже?
Walter1956
P.M.
19-1-2011 21:24 Walter1956
ОФФ - ну все таки может объяснит кто,почему 91ДЖ???? откуда они эт придумали? почему не 96.6 к примеру?
kirn
P.M.
19-1-2011 21:25 kirn
Originally posted by valter.45:

Вы будете отрицать, что v4.1 стал хуже?


Отстреляю - скажу. Со ссылкой - видел САМ. Напишу как есть. Ни хаять зря не буду, ни задницу лизать. По прежним изделиям писал и про достоинства и про недостатки. И про коммерческие подходы ТА. И не только хорошее. Старался объективно. И дальше так буду.
kirn
P.M.
19-1-2011 21:27 kirn
Originally posted by Walter1956:

ОФФ - ну все таки может объяснит кто,почему 91ДЖ????


А что первично? Курица или яйцо?
andrey340
P.M.
19-1-2011 21:29 andrey340
Originally posted by Walter1956:

ОФФ - ну все таки может объяснит кто,почему 91ДЖ????


ОФФ. ИМХО продукция самого крупного конкурента больше не в состоянии выдать ни при каких обстоятельствах.. .

norma121
P.M.
19-1-2011 21:31 norma121
Надо посочувствовать ТА. А я подожду ещё год-два по СС, может потом заберу деньги, когда в связи с новыми изменениями законов, в ТА начнут рогатки выпускать. Я спокоен, я спокоен... как я, с... ка, спокоен.
Walter1956
P.M.
19-1-2011 21:33 Walter1956

posted 19-1-2011 21:31
Надо посочувствовать ТА. А я подожду ещё год-два по СС, может потом заберу деньги, когда в связи с новыми изменениями законов, в ТА начнут рогатки выпускать. Я спокоен, я спокоен... как я, с... ка, спокоен.

Извиняюсь,А сколько уже ждете?
kirn
P.M.
19-1-2011 21:36 kirn
Originally posted by norma121:

ещё год-два по СС,


Да, тем кто спецсвязью пользуется - искренне посочувствовать надо. Мне то что, за три часа всегда доехал. Можно оперативно реагировать. А тут - беда. Никаких поветрий не отследишь.
valter.45
P.M.
19-1-2011 21:39 valter.45
Walter1956:
Камрад norma121 ждёт с 20 сентября.

norma121
P.M.
19-1-2011 21:54 norma121
Официально жду с 9-го октября. Живу 2000км от Москвы. Сегодня стоял смотрел в другом городе на СТРИМЕР за 12500 (у нас 24600). Но...
falconkhv
P.M.
20-1-2011 04:28 falconkhv
Я ждал примерно с такого же времени, но как возня пошла, сразу предположил такой исход при виде невнятных ответов от ТА.
Поэтому сразу запросил возврат денег и лицензии, вернули в принципе без проблем практически сразу.
Буду смотреть теперь в направлении Т-12 все таки. Раз с грозой вышел такой облом.
Постоян
P.M.
20-1-2011 05:25 Постоян
Originally posted by norma121:
Официально жду с 9-го октября. Живу 2000км от Москвы. Сегодня стоял смотрел в другом городе на СТРИМЕР за 12500 (у нас 24600). Но...

Одуреть!Это где так? Живу в 1350 км от Москвы, у нас 12800..

Постоян
P.M.
20-1-2011 05:26 Постоян
К вопросу о предпринимательской этике (в частности, для представителей "Техноармс")
ребята не создавайте темы- клоны!..
greece_heart
P.M.
20-1-2011 07:45 greece_heart
Как же мне нас русских жалко(((
СОЮЗ
P.M.
20-1-2011 10:16 СОЮЗ
О какой этике речь?!
Не вдаваясь в дебри рассуждений о преимуществах данного ствола, скажу только одно. Ствол разрабатывался и заказывался на производстве ВТИХАРЯ от заказавших, ожидавших, и планирующих купить. При этом заметьте, речь идёт о стволе с заведомо УХУДШЕННЫМИ характеристиками, не важно, на 7% или на 17%! При этом, всем ожидавшим говорилось "Сейчас-сейчас, вот со дня на день привезём, и сможете купить!", и НИ СЛОВА об изменении конструкции. А потом, когда стволы привезли, "Оба-на! А они другие! ТИпа,чуть-ли, А мы и сами не знали!" Может конечно, тот кто здесь представляет ТА там на самом деле дворником работает, и действительно не знает что к чему? Но это вряд-ли.
Это об этике отношения к потребителю.
А если задуматься об этике отношения к коллегам, тоже выпускающим травматы?
ТА так старательно, поспешно и низко нагнулся и раздвинул, что теперь остальным, известным производителям хорошего оружия, будут тыкать этим примером, и говорить "Вот так нужно правильно понимать политику партии!".
В общем, нет тут никакой этики, есть только шкурные интересы бизнеса.
Как вошёл ТА на рынок со скандалом, так со скандалом с него и уйдёт.
При этом ОЧЕНЬ ДОСАДНО, что всё выше изложенное, относится к фирме, выпустившей, на мой взгляд, на рынок ЛУЧШИЙ травматик, признаный по сути вершиной эволюции оружия под 9РА.
CivilGuns
P.M.
20-1-2011 10:37 CivilGuns
СОЮЗ, купите Макарыч, наконец, и успокойтесь.
Вам никто ничего не навязывает.
У Вас пока есть выбор.

СОЮЗ
P.M.
20-1-2011 10:43 СОЮЗ
Да и вот ещё что.
Похожую тему, про этику, закрыли, спасибо что не стёрли. Эту думаю сотрут. А ведь в закрытой теме, люди просят ответить только на один вопрос ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛЧАЛИ? Почему всё делали втихаря, изображая здесь на форуме заботливое общение с потребителем, на самом деле, хладнокровно скрывали от него действительно важную информацию?
CivilGuns
P.M.
20-1-2011 10:46 CivilGuns
Originally posted by СОЮЗ:
Да и вот ещё что.
Похожую тему, про этику, закрыли, спасибо что не стёрли. Эту думаю сотрут. А ведь в закрытой теме, люди просят ответить только на один вопрос ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛЧАЛИ? Почему всё делали втихаря, изображая здесь на форуме заботливое общение с потребителем, на самом деле, хладнокровно скрывали от него действительно важную информацию?

Ты ошибся. Нет "кинутых" покупателей.
А тему закрою, потому что таких грибов после дождя, как ты выползет еще немало. Опыт борьбы с клонами уже есть. Научили.